Тема: избили ребенка-сотрясение мозга,больница

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504

    По умолчанию избили ребенка-сотрясение мозга,больница

    Избили ребёнка сыну 16 лет.На обследовании дали заключение сотрясение мозга,положили в больницу,сейчас под капельницами.скажите какой срок лечения сотрясения мозга по закону.
    Последний раз редактировалось enigma75; 15.08.2010 в 18:29.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    ужас! скорейшего ей выздоровления.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Спасибо!Все глаза проплакала.Спала всего два часа.Ночью,до 4 утра сидела рядом возле капельницы...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    держитесь. Была в подобной ситуации от сотрясения через 2 недели отошла.
    Уголовное дело не возбуждали менты так мучали распросами а у меня и без этого голова болела, что я сдалась и все бросила.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Срок лечения зависит от тяжести сотрясения.Врачи не выпишут раньше,чем состояние станет стабильным.И очень советую после лечения контролировать состояние нервной системы...есть личный опыт...
    Держитесь и скорейшего выздоровления.
    з.ы.Вы заявление писали в милицию?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Избили ребёнка 16 лет.На обследовании дали заключение сотрясение мозга,положили в больницу,сейчас под капельницами.скажите какой срок лечения сотрясения мозга по закону.Чтоб врачи не спешили освободить койка-место?И с какого срока лечения в стационаре наступает уголовная ответственность ???
    А где ребенок? На Слободке в детской реанимации или в нерохирургии? И с чего бы вдруг врачам освобождать койко-место? И почему вы считаете, что уголовная ответственность определяется сроком занятия больничной койки?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    И почему вы считаете, что уголовная ответственность определяется сроком занятия больничной койки?
    Да потому что она мать.
    Ventrem nimis replere nocet

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Шопоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях жемчужина у моря))))
    Сообщений
    638
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    И почему вы считаете, что уголовная ответственность определяется сроком занятия больничной койки?
    потому что у нас в стране есть предусмотренная законом процедура. Как ОДИН из факторов наступления именно уголовной ответственности является как минимум 21 день на больничной койке. Но даже 21 день не даст гарантии наступления именно угол.отв-ти, а не админ-й.

    Менее 21 дня, если не последовало операций - тогда могут "сделать" нанесение телесных ЛЕГКОЙ степени тяжести и тогда пропустить как "хулиганство" по административке.

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    И с чего бы вдруг врачам освобождать койко-место?
    ))))))))) Действительно))) "С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?"))) У нас же и медицина бесплатная)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Шопоголик; 12.08.2010 в 05:09.
    Если жена Шопоголик, то муж может стать голожопик:)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Избили сверстники,у ребенка пропадает память,в пространстве,что-то ещё нужно писать?Вы бы пожелали воспитывать до конца своей жизни,своего ребенка-дауна?Когда перед этим развивался нормальный мальчик,ни разу не прогулявший уроки,не курит,пиво не пьёт.Думаю меня поняли.
    заявление написала.Родители ублюдков ещё не посчитали нужным прийти.
    Последний раз редактировалось enigma75; 12.08.2010 в 23:59.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    значит берёте заключение экспертизы и вперёд,писать заявление.
    з.ы.Странно кстати,что до сих пор участковый в больницу не пришёл.
    Обязанность врача сообщить в органы...не сообщат только при условии что вы сами дадите на лапу и попросите этого не делать .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    вообще-то когда поступают в отделение с нанесенными травмами, врачи самостоятельно обязаны вызвать милицию. Милиционер приходит и выясняет, отбирает пояснения при каких обстоятельствах были нанесены травмы. Также Вам необходимо получить от врачей заключение как можно "страшнее" и находиться в больнице ребенок должен не менее 21 дня, чтобы можно было ставить вопрос о телесных повреждениях средней тяжести и тогда есть шанс привлечь кого-то к ответственности.
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Шопоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях жемчужина у моря))))
    Сообщений
    638
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Избили сверстники,у ребенка пропадает память,в пространстве,что-то ещё нужно писать?Вы бы пожелали воспитывать до конца своей жизни,своего ребенка-дауна?Когда перед этим развивался нормальный мальчик,ни разу не прогулявший уроки,не курит,пиво не пьёт,и ещё мальчик.Думаю меня поняли.
    заявление написала.Родители убдюдков ещё не посчитали нужным прийти.
    Вы не берите в голову. Сейчас найдется много "умников", которые начнут помои лить Вам на голову и оправдывать избивших. Держитесь! Эти дауны должны ответить, чтобы впредь неповадно было!
    А родители этих даунов могут быть и не в курсе дела еще. Вряд ли детишки пришли домой и доложили: "мама-папа, я сегодня пацана избил".
    Если жена Шопоголик, то муж может стать голожопик:)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Piton_,
    Ну зачем Вы глупости говорите? Что лучше, кому лучше? Вы позволяете себе ерничать и выступать эдаким "юморастом" в очень неуместной теме....Вы вообще себе представляете что такое избиение ребенка и каковы его последствия могут быть? А чувства матери представить себе можете? Судя по Вашим постам - вряд ли.... Лучше не пишите ничего, чем проявлять в такой манере свое чувство, как Вам кажется, юмора
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Да потому что она мать.
    Люди, вы вообще как? думаете головами? Да счастье, что вы с этим не сталкивались. Моего сына не с сотрясением, а ушибом мозга и кучей травм вытащили в 2006м году с того света в детской на Слободке после несчастного случая (падение с 3 этажа на асфальт), мы врачам реанимации, нейрохирургу, хирургам, ортопеду и половине больницы до конца дней своих благодарны, как там бываю, всегда всем спасибо говорю. Они там жизни спасают, причем задаром, если денег нет, а вы тут бред пишете. Ну ладно, мать в шоке, не совсем понимает, что пишет, но вам-то ерунду-то зачем в этой теме писать? Там лежат пока не выпишутся, в реанимации мальчик без сознания находился более месяца при мне, в ортопедии по полгода лежат. Ну постыдились бы.

    А маме посоветую поскорее прийти в себя и поменьше писать про воспитание "даунов". Это ваш ребенок, и он от этого хуже не стал, вылечится, выправится, придет в себя, все у вас будет хорошо. Не о том вы думаете, нельзя сразу сдаваться и готовиться к худшему. Не вы первые, к сожалению, не вы последние. Бог нас не оставил, ребенок вон уже в 4й класс нормальной школы пошел, и вас не оставит.

    Автору: я могу много рассказать о процессе восстановления после серьезной закрытой ЧМТ (ушиб мозга, трещина в затылке). При этом люди такие глюки отлавливают в остром периоде, что ой ну. А потом все обычно проходит. Это не быстро и не просто, но у здорового до того ребенка это не инвалидность. Хотите, стукнитесь в личку.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 12.08.2010 в 16:38.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Огромное спасибо всем меня понимающим!Только приехала из больницы,и чтобы мозги развеять полезла сюда.Я лично без денег,с меня в наглой степени никто не сдирает,не требует.Покупаю лекарства,здесь их вводят(капельницы,уколы).Лежит ребёнок в нейрохирургии.Я поднимаю на ноги ребенка сама,бывший муж не считает нужным,да и Бог с ним.В после избиения вызвала милицию.Приехал паренёк лет 20-ти,в сопровождении юной леди(которая всю дорогу молчала как мышка).Он взял моё заявление.Представился сотрудником по делам несовершеннолетних.Но у свидетелей ничего не брал(хотя я их пригласила).На следующий день звоню,когда опросит всех остальных и как продвигается дело.Он ответил что он ничем не занимался,и вообще у него ещё 10 дней по закону!Пришла в Хмельницкий райотдел на Мечникова,ничего не добилась,никакой ясности,только поругалась!Ну можно это выдержать,скажите?!
    По идее должен был передать дело нашему участковому.

    P.S.К сыну возвращается память,состояние здоровья постепенно стабилизируется.Благодаря заботе всех неравнодушных(родных и врачей).
    Последний раз редактировалось enigma75; 13.08.2010 в 00:01.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Избили сверстники,у ребенка пропадает память,в пространстве,что-то ещё нужно писать?Вы бы пожелали воспитывать до конца своей жизни,своего ребенка-дауна?
    Индигомама права полностью, всё восстановится. Нужно время, но ребенок прийдет в норму.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Дай Бог!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    P.S.К сыну возвращается память,состояние здоровья постепенно стабилизируется.Благодаря заботе всех неравнодушных(родных и врачей).
    Конечно, мир не без добрых людей, и врачи детской на Слободке именно такие. Конечно ваш мальчик поправится, и память вернется, и с головой все в порядке будет. Поменьше эмоций, побольше заботы о себе (ребенку нужна здоровая и адекватно мыслящая мама) и сыне, ваш ребенок не начнет быстрее поправляться от того, что сделает или не сделает милиция. Соответственно, не останутся без наказания и те, кто его обидел (пусть даже прямо тут их не посадят на 10 лет). Это не нашего с вами ума дело, как говорит моя мама: Бог дает крест всегда по силам. Дал испытания, даст и силу их преодолеть.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    И что самое печальное, я уже писала, травмы головы и мозга, невидимые глазу, могут давать самые неприятные последствия. После моего избиения все травмы и переломы за несколько месяцев прошли и зажили, а вот травмы головы более 10 лет давали о себе знать.
    Вот только давайте не будем пугать автора темы, она и так уже напугана достаточно, там, где ничего смертельного, в принципе, нет, если ребенок вообще не в реанимации. Это кстати показатель тяжести состояния. В наше время, слава Богу, есть методы исследования, которые быстро и достоверно помогают поставить диагноз и лечить травмы головы так, чтобы оно потом не аукалось до конца дней. Моего сына прямо из больницы на их Скорой отвезли на томограф Интосаны в онкодиспансер на Воробьева, как только из реанимации в отделение перевели, чтобы получить полную картину повреждений мозга. Оттуда и плясали. Это же не бог знает сколько лет назад в глухом лесу, мы в городе живем. Нет своих денег - темы с просьбой помочь еще никто не отменял. И помогают, слава богу, сама помогала.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    А теперь дальше,покажите мне хоть одного умного и порядочного человека.Который думает как прокормить семью законными действиями.И будет драться там всякими айкидо и так далее.Тупизм высшей степени!!!!

    А что касается правоохранительных органов,то всё уже нормально.Я женщина скандальная,зубами горло перегрызу!


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения