Тема: Галоген +50% +80%

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17

    По умолчанию Галоген +50% +80%

    Решил я поставить ксенон, но я бедный студент и хватает только на Китай. А отзывы не особо радуют, особенно если лампочка или блок накроется тоже недёшево...Сегодня увидел на Успехе галоген +80% кто что скажет?


  2. Вверх #2
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,687
    Репутация
    55001
    филипс +50% стоят. светят лучше штатных, процентов на 3-5
    Но однозначно лучше штатных

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    бедные студенты на таких телегах не раскатываются...
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    бедные студенты на таких телегах не раскатываются...
    Philips GT150 и мысли о ксеноне ушли...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Philips GT150 и мысли о ксеноне ушли...
    Это +80% или +50%?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    эти проценты имеют место только при новой оптике т.е. в новых тазах как светило так и будет.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    мой инструктор ещё рассказывал, что ставил такие галогенки, толку никакого.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    эти проценты имеют место только при новой оптике т.е. в новых тазах как светило так и будет.
    Только вверх, ослепляя всех встречных

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    Это +80% или +50%?
    да мне как-то пофиг сколько там +
    Но светят ярче +50
    Купил когда их только начали привозить - года 1.5 назад. Ещё и уговаривали - никто брать не хотел - все +50 покупали.
    не жалею.
    GT130 - светят ощутимо слабее. (сравнивали на 2х одинаковых авто одного возраста)
    Да, и кстати - если фара не настроена или хана рефлектору (в плане отражающей способности) - то тут и ксенон не поможет

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Господа автолюбители, хочу напомнить, что ксенон придуман из-за того, что лампа потребляет мощность в 35Вт вместо 60, и при этом световой поток в три раза больше. Это значит, что ксеноновые лампы греются в два раза меньше галогеновых. Есть галогенки мощностью в 150Вт, они любой ксенон за пояс засунут, мой знакомый на мерс поставил. Говорит, когда по трассе шел, впереди двигался джип с ксеноновым светом (дело было ночью), он прижался поближе и увидел, как его 150 ватный ближний свет освещает джипу дорогу ярче чем его ксенон. Он решил обогнать джип, совершает обгон, включает дальний, и впереди образуется колосальный, яркий световой туннель, водила джипа просто прозрел. Но есть недостаток, они очень сильно греются, это грозит отслоением отражающего слоя с рефлектора, расплавлением пластмассового стекла фары (сейчас почти у всех пластик на фаре вместо стекла). А у этого моего знакомого, зимой на фару попал мокрый снег, из под проезжающей рядом машины и стекло на фаре лопнуло (на мерсах они стеклянные).
    Миша Шефутинскый

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Хорошо тем, у кого ксенонки есть, но слепят они реально. Ночью редкая машина с белым светом не слепит, просто бич. А на неровной дороге, в режиме преодоления препятствий, слепят вообще зверски. Я поначалу предполагал, что на встречках зажгли дальний, тоже зажег, так в ответ как слепанули - сразу понял что ошибся. Это у них щас такой ближний. Ужас. Интересно узнать мнение владельцев ксенона: а Вы сами не страдаете от встречного ксенона?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Хорошо тем, у кого ксенонки есть, но слепят они реально. Ночью редкая машина с белым светом не слепит, просто бич. А на неровной дороге, в режиме преодоления препятствий, слепят вообще зверски. Я поначалу предполагал, что на встречках зажгли дальний, тоже зажег, так в ответ как слепанули - сразу понял что ошибся. Это у них щас такой ближний. Ужас. Интересно узнать мнение владельцев ксенона: а Вы сами не страдаете от встречного ксенона?
    Мне кажется, что слепят те у кого он ногами настроен. Хотя могу ошибаться.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    У китайских ксенонов газоразрядные трубки криво торчат, вот и не попадают точно в фокус рефлектора и соответственно слепят. После установки ксенона необходимо поехать на СТО и настроить на стенде фары. Чего тут не понятного?
    Миша Шефутинскый

  14. Вверх #14
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,687
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Есть галогенки мощностью в 150Вт, они любой ксенон за пояс засунут,
    не рекомендуется ставить лампы повышенной мощности (100 150ВТ, когда можно 55/60ВТ)
    Помимо тресканья стекол, и разрушения отражателя, нельзя забывать и о том, что проводка на фары тоже не рассчитана на такую мощность, соответственно, можете сделать себе большую каку


    ЗЫ: GT150 светят немного получше (может чуть более белым светом) чем просто +50%

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Какую ещё каку? По физике в школе что стояло? Там проводка пять таких ламп выдержит.
    Миша Шефутинскый

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Ксеноны все равно штука временная. Будущее за светодиодами: яркость на порядки круче галогенок и ксенонов при на порядок меньшей ватности. С установкой тоже попроще. Год-два и цены упадут, во всяком случае китайцы заставят.
    В качестве примера: купил фонарик с одним (!) 1-ватным светодиодом. На 30-40м реально освещает мелкие детали, в глаза если направить слепит не слабо. У меня есть галогенный фонарь-прожектор на 5 000 000 кандел.
    Тот, если направить ночью в небо, бьет столбом на несколько км. Думаю 1 десяток максимум 2 таких светодиодов (а может и меньше) показали бы не меньшую эффективность, чем прожектор, при почти полном отсутствии нагрева. Так что прогресс наступает.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Только галогенная лампочка сфокусированная в отражатели, в специальном месте, а как ты сделаешь так, чтобы диоды светили из одного места все? может какими-либо светопроводниками, даже не знаю возможно ли это.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51
    Я тут так тоже с ВОПРОСОМ подмажусь!
    А что Вы скажите о лампочках, которые светят ТИПА ксеноновым светом- таким беленьким, или об этом речь и идёт???????

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ксеноны все равно штука временная. Будущее за светодиодами: яркость на порядки круче галогенок и ксенонов при на порядок меньшей ватности. С установкой тоже попроще. Год-два и цены упадут, во всяком случае китайцы заставят.
    В качестве примера: купил фонарик с одним (!) 1-ватным светодиодом. На 30-40м реально освещает мелкие детали, в глаза если направить слепит не слабо. У меня есть галогенный фонарь-прожектор на 5 000 000 кандел.
    Тот, если направить ночью в небо, бьет столбом на несколько км. Думаю 1 десяток максимум 2 таких светодиодов (а может и меньше) показали бы не меньшую эффективность, чем прожектор, при почти полном отсутствии нагрева. Так что прогресс наступает.
    Ерунда. Светодиоды хорошо светят в маленьких фонариках благодаря свое узкой направленности луча. А если взять дорогой фонарик, то эти диоды отдыхают по яркости света. Светодиоды стали применять в фонариках китайци не из-за того,что они ярче, а из-зи того, что они намного меньше ток потребляют а следовательно и батарейка прослужет дольше. Светодиоды ярче светить чем газовый разряд не будут никогда. Надо напомнить, что сверхяркие светодиоды ещё и снабщены огромным радиатором - теплоотводом, что говорит о их низком КПД (большая часть тока переходит в тепло). Так что пока только ксенон будет стоять в головных фарах машин. А светодиоды нашли своё достойное место в стоп сигналах и габаритных огнях.
    Миша Шефутинскый

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Для справки: в кинотеатрах Родина, Звёздный, Москва в кинопроэкторе светит на экран КСЕНОНОВАЯ лампа мощностью 7000 Вт.
    Миша Шефутинскый


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения