Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Галоген +50% +80%

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Туха

По умолчанию Галоген +50% +80%

Решил я поставить ксенон, но я бедный студент и хватает только на Китай. А отзывы не особо радуют, особенно если лампочка или блок накроется тоже недёшево...Сегодня увидел на Успехе галоген +80% кто что скажет?

2. Вверх #2
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    филипс +50% стоят. светят лучше штатных, процентов на 3-5
    Но однозначно лучше штатных

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    бедные студенты на таких телегах не раскатываются...
    Любит наш народ всякое говно.....

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    бедные студенты на таких телегах не раскатываются...
    Philips GT150 и мысли о ксеноне ушли...

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Туха
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Philips GT150 и мысли о ксеноне ушли...
    Это +80% или +50%?

6. Вверх #6
    User banned
    эти проценты имеют место только при новой оптике т.е. в новых тазах как светило так и будет.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    мой инструктор ещё рассказывал, что ставил такие галогенки, толку никакого.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    эти проценты имеют место только при новой оптике т.е. в новых тазах как светило так и будет.
    Только вверх, ослепляя всех встречных

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Туха Посмотреть сообщение
    Это +80% или +50%?
    да мне как-то пофиг сколько там +
    Но светят ярче +50
    Купил когда их только начали привозить - года 1.5 назад. Ещё и уговаривали - никто брать не хотел - все +50 покупали.
    не жалею.
    GT130 - светят ощутимо слабее. (сравнивали на 2х одинаковых авто одного возраста)
    Да, и кстати - если фара не настроена или хана рефлектору (в плане отражающей способности) - то тут и ксенон не поможет

10. Вверх #10
    Господа автолюбители, хочу напомнить, что ксенон придуман из-за того, что лампа потребляет мощность в 35Вт вместо 60, и при этом световой поток в три раза больше. Это значит, что ксеноновые лампы греются в два раза меньше галогеновых. Есть галогенки мощностью в 150Вт, они любой ксенон за пояс засунут, мой знакомый на мерс поставил. Говорит, когда по трассе шел, впереди двигался джип с ксеноновым светом (дело было ночью), он прижался поближе и увидел, как его 150 ватный ближний свет освещает джипу дорогу ярче чем его ксенон. Он решил обогнать джип, совершает обгон, включает дальний, и впереди образуется колосальный, яркий световой туннель, водила джипа просто прозрел. Но есть недостаток, они очень сильно греются, это грозит отслоением отражающего слоя с рефлектора, расплавлением пластмассового стекла фары (сейчас почти у всех пластик на фаре вместо стекла). А у этого моего знакомого, зимой на фару попал мокрый снег, из под проезжающей рядом машины и стекло на фаре лопнуло (на мерсах они стеклянные).
    Миша Шефутинскый

11. Вверх #11
    User banned
    Хорошо тем, у кого ксенонки есть, но слепят они реально. Ночью редкая машина с белым светом не слепит, просто бич. А на неровной дороге, в режиме преодоления препятствий, слепят вообще зверски. Я поначалу предполагал, что на встречках зажгли дальний, тоже зажег, так в ответ как слепанули - сразу понял что ошибся. Это у них щас такой ближний. Ужас. Интересно узнать мнение владельцев ксенона: а Вы сами не страдаете от встречного ксенона?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Хорошо тем, у кого ксенонки есть, но слепят они реально. Ночью редкая машина с белым светом не слепит, просто бич. А на неровной дороге, в режиме преодоления препятствий, слепят вообще зверски. Я поначалу предполагал, что на встречках зажгли дальний, тоже зажег, так в ответ как слепанули - сразу понял что ошибся. Это у них щас такой ближний. Ужас. Интересно узнать мнение владельцев ксенона: а Вы сами не страдаете от встречного ксенона?
    Мне кажется, что слепят те у кого он ногами настроен. Хотя могу ошибаться.

13. Вверх #13
    У китайских ксенонов газоразрядные трубки криво торчат, вот и не попадают точно в фокус рефлектора и соответственно слепят. После установки ксенона необходимо поехать на СТО и настроить на стенде фары. Чего тут не понятного?
    Миша Шефутинскый

14. Вверх #14
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Есть галогенки мощностью в 150Вт, они любой ксенон за пояс засунут,
    не рекомендуется ставить лампы повышенной мощности (100 150ВТ, когда можно 55/60ВТ)
    Помимо тресканья стекол, и разрушения отражателя, нельзя забывать и о том, что проводка на фары тоже не рассчитана на такую мощность, соответственно, можете сделать себе большую каку

ЗЫ: GT150 светят немного получше (может чуть более белым светом) чем просто +50%

15. Вверх #15
    Какую ещё каку? По физике в школе что стояло? Там проводка пять таких ламп выдержит.
    Миша Шефутинскый

16. Вверх #16
    User banned
    Ксеноны все равно штука временная. Будущее за светодиодами: яркость на порядки круче галогенок и ксенонов при на порядок меньшей ватности. С установкой тоже попроще. Год-два и цены упадут, во всяком случае китайцы заставят.
    В качестве примера: купил фонарик с одним (!) 1-ватным светодиодом. На 30-40м реально освещает мелкие детали, в глаза если направить слепит не слабо. У меня есть галогенный фонарь-прожектор на 5 000 000 кандел.
    Тот, если направить ночью в небо, бьет столбом на несколько км. Думаю 1 десяток максимум 2 таких светодиодов (а может и меньше) показали бы не меньшую эффективность, чем прожектор, при почти полном отсутствии нагрева. Так что прогресс наступает.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Только галогенная лампочка сфокусированная в отражатели, в специальном месте, а как ты сделаешь так, чтобы диоды светили из одного места все? может какими-либо светопроводниками, даже не знаю возможно ли это.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

18. Вверх #18
    Я тут так тоже с ВОПРОСОМ подмажусь!
    А что Вы скажите о лампочках, которые светят ТИПА ксеноновым светом- таким беленьким, или об этом речь и идёт???????

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Ксеноны все равно штука временная. Будущее за светодиодами: яркость на порядки круче галогенок и ксенонов при на порядок меньшей ватности. С установкой тоже попроще. Год-два и цены упадут, во всяком случае китайцы заставят.
    В качестве примера: купил фонарик с одним (!) 1-ватным светодиодом. На 30-40м реально освещает мелкие детали, в глаза если направить слепит не слабо. У меня есть галогенный фонарь-прожектор на 5 000 000 кандел.
    Тот, если направить ночью в небо, бьет столбом на несколько км. Думаю 1 десяток максимум 2 таких светодиодов (а может и меньше) показали бы не меньшую эффективность, чем прожектор, при почти полном отсутствии нагрева. Так что прогресс наступает.
    Ерунда. Светодиоды хорошо светят в маленьких фонариках благодаря свое узкой направленности луча. А если взять дорогой фонарик, то эти диоды отдыхают по яркости света. Светодиоды стали применять в фонариках китайци не из-за того,что они ярче, а из-зи того, что они намного меньше ток потребляют а следовательно и батарейка прослужет дольше. Светодиоды ярче светить чем газовый разряд не будут никогда. Надо напомнить, что сверхяркие светодиоды ещё и снабщены огромным радиатором - теплоотводом, что говорит о их низком КПД (большая часть тока переходит в тепло). Так что пока только ксенон будет стоять в головных фарах машин. А светодиоды нашли своё достойное место в стоп сигналах и габаритных огнях.
    Миша Шефутинскый

20. Вверх #20
    Для справки: в кинотеатрах Родина, Звёздный, Москва в кинопроэкторе светит на экран КСЕНОНОВАЯ лампа мощностью 7000 Вт.
    Миша Шефутинскый

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права