Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Заплывать за волнорез запрещено?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию Заплывать за волнорез запрещено?

В последнее время вода в море не очень чистая и очень тёплая. Поэтому покупаться и поплавать хочется чуть дальше от берега. В связи с этим в последнее время всё несколько раз повторяется ситуация когда люди, которые ездят на водных мотоциклах и катают людей вдоль берега, заявляют, что заплывать за волнорез запрещено и они имеют право нас так сказать «спасти» и отвезти к берегу. По их словам, если мы плаваем или ныряем за волнорезом, то мы обязаны иметь при себе буй для водолазных работ. Хотелось бы знать соответствует ли это действительности? И существует ли действительно, какой либо официальный документ, который регламентирует эти правила? А также правила, которые относятся и к водным мотоциклам и моторным лодкам.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Diablo
    та сколько влезет плавай, у них есть фарватерная зона, по которой они должны плыть за волнорез и т.д.
    Если вы нашли ошибку на сайте, выделите её мышкой и нажмите CTRL+W

3. Вверх #3
    User banned
    без буя для водолазных работ,люди, которые ездят на водных мотоциклах и катают людей вдоль берега запросто проедут Вам по голове,вот и переживают родненькие

4. Вверх #4
    User banned
    а страшные черви, которые обнаружили в черном море вас не пугают за волнорезом?

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Perseus
    Запрещено заплывать за буйки, но ввиду отсутствия таковых...
    А вот им необходимо иметь сертификат на право управления маломерными судами и ежегодное заключение медицинской комиссии. А также регистрацию этого судна.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Заплывать далеко запрещено, потому что есть куча но.
    Спасатели типа не успеют если что...
    Корабли, Яхты, и т.д
    Куча нюансов

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Знакомая история) Один раз прицепился спасатель на скутере, спецом за нами плыл, а мы уже были на обратном пути. Попросил вернутся к берегу, сказал что в тот день уже утонуло два человека. И действительно, в инете была инфа об утонувших.
    Второй раз пристал спасатель на лодке. Плыли мы вечером, когда скутеры уже увезли на стоянку. Вступили мы с ним в длительную дискуссию. Но ему было лет 40 и выглядел он не очень грамотным. Он нас пугал пограничниками)))) Штрафом)) и прочей ерундой. Насчет пограничников я ему сказал что можно отплывать на 2 км от берега, а он сказал что это для лодок и что пограничники меня могут забрать если я заплыву за буйки) Сказал что если не вернемся, то он позвонит на базу и за нами приедут на скутере и оштрафуют. На вопрос по какому это закону ? Ответил - "по нашему" ) В итоге мы все-таки вернулись на берег т.к. не хотелось трепать ему нервы. Понимаю что работа у спасателей не супер, нервная и неблагодарная.

В любом случае заплывать за буйки можно, можно с буем и можно без него. Только без буя слишком большой риск уже не выплыть на берег.
    моя прикольная подпись

8. Вверх #8
    User banned
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    А мне, когда я отплыл за волнорез на метров 200 сказали что сейчас вызовут милицию. Представил я как они приедут и начнут за мной плыть ) может еще с собакой.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    шутки шутками, а проедет вам по голове яхта и все
    пловец в морг, капитан на зону - и кому нужны такие исходы?

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Perseus
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    шутки шутками, а проедет вам по голове яхта и все
    пловец в морг, капитан на зону - и кому нужны такие исходы?
    да-да! Правильно!
    Поэтому лучше плавать ночью, когда никто ничего не заметит, когда никто ни о чем не узнает!

Это как дорогу переходить или по темным переулкам прогуливаться...

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Не нужно заплывать, потому скутеры сдают на прокат, большинство людей которые катаются те кто сел руль этой ракеты в первые..
    И не забывайте что нету тормозов...

12. Вверх #12
    А что есть большая неоходимость в таких экстремальных заплывах? а то,что может неожиданно схватить судорога и это будет последнее плавание Вы во внимание не берете.И это при том,что никого рядом не окажется..ни охранника,ни спасателя ни кого либо еще...

13. Вверх #13
    User banned
    Сигнальный буй стоит 70грн. либо возмите любой детский круг яркого цвета и привяжите к себе!Неделю назад еле увидел "коня" в 1.5км от берега!Плюс для любителей заплвыть за буйки - когда катер идет на глисере вперед видимость ограничена и среагировать на Вашу голову очень сложно(особенно при плаваньи брасом + волна)!КУПИТЕ БУЕК!!!!!!!!!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от ЛеонидасБармалеус Посмотреть сообщение
    А что есть большая неоходимость в таких экстремальных заплывах?
    Необходимость есть. Потому что я хочу плавать в море, а не в моче и сраче возле берега. Поэтому отплываю метров на 300-400 от берега и дальше уже в свое удовольствие плаваю вдоль него. Плавать могу долго.
    И никакого экстрима в этом нет.

Владельцам проката скутеров и прочего. Скажите, а разве для вас не должны быть выделены спец. форватеры? Обозначьте зоны своего плавания и катайте там кого хотите, а то загнать всех на 10 метров от берега, а все остальное море вам - так не выйдет.

З.Ы. Почему-то владельцы машин не удивляются и не возмущаются, что есть четко обозначенная проезжая часть, по которой и только по которой могут двигаться машины.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Иришка
    Много лет уже плаваю далеко от берега, потому что в грязи болтаться нет ни малейшего желания... Тоже бывало несколько раз, что скутера останавливались и ворчали. Один раз года 2 назад в Аркадии даже с берега шось по громкой связи объявляли, типа вернись в зону купания ну хоть 1 раз следили точно за заплывщиками, а так... буду я тонуть перед или за буйками - один черт, кроме везения ничего не спасет. Спасателей у нас нету, только вышки наставили (

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от ColorShot Посмотреть сообщение
    Сигнальный буй стоит 70грн. либо возмите любой детский круг яркого цвета и привяжите к себе!Неделю назад еле увидел "коня" в 1.5км от берега!Плюс для любителей заплвыть за буйки - когда катер идет на глисере вперед видимость ограничена и среагировать на Вашу голову очень сложно(особенно при плаваньи брасом + волна)!КУПИТЕ БУЕК!!!!!!!!!
    Пожалуй, можно и купить. Не подскажете где? Что касается спасательного круга, то раз взяли с собой матрас надувной. Не удивить большой матрас очень сложно, но спасатели сказали, что это не подходит, нужен - только буй

А вообще всё в сравнении. Позавчера катера плавали возле самого берега в районе 13-ой и на всё им было плевать. Получается у нас всё личное дело каждого ) У кого больше денег и связей, тот и прав в любом случае. Ничего нового, конечно, но проявляется во всём.

17. Вверх #17
    User banned
    Спасатели Вам ничего сделать не могут!Буй Вам НУЖЕН - что бы Вас ни кто не переехал!Дайверский буй продается в магазине "Marine" на Тираспольской!70грн стоит среднего размера(фут.мяч) но есть и меньше!

18. Вверх #18
    Кто-нибудь себе представлял каково это - плавать с буем??
    Куда его привязывать - туда куда рифма просится? ))))

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    на пояс или на якорь
    моя прикольная подпись

20. Вверх #20
    видел, в районе аркадии, на плитах мужик плавал недалеко от берега (метров 50), ловил он рапанов, так вместо буя у него были 2 5л бутылки связаные вместе и привязаные веревкой к поясу, так что совсем необязательно буй покупать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права