Тема: реально сегодня продать квартиру?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46

    По умолчанию реально сегодня продать квартиру?

    Уже начиная с нового года я продаю свою квартиру. Перепробовала вроде как все возможные варианты: агенства, газеты, интернет, знакомые... никаких результатов. Вернее сказать были люди которые приходили, смотрели, всем без исключения квартира нравилась, даже были которые говорили про задаток, а купить никто так и не купил! Вот мне и интересно: сейчас хоть что-нибудь на вторичном рынке недвижимости продается? Или лучше не париться?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 09.11.2007 в 15:11. Причина: шрифт
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Продажи уже есть - видимо цена не соответствует реалиям. Знакомый маклер говорил что нужно взять Авизо прошлого лета и отнять 20% - вот реальная цена продажи.

  3. Вверх #3
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Уже начиная с нового года я продаю свою квартиру. Перепробовала вроде как все возможные варианты: агенства, газеты, интернет, знакомые... никаких результатов. Вернее сказать были люди которые приходили, смотрели, всем без исключения квартира нравилась, даже были которые говорили про задаток, а купить никто так и не купил! Вот мне и интересно: сейчас хоть что-нибудь на вторичном рынке недвижимости продается? Или лучше не париться?
    Цена надо ставить на 15-20% ниже тех что в объявлениях - это для начала.
    PS. Ответ мы давали одновременно.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    У меня в доме соседи продавали квартиру, начиная с весны. Сначали поставили цену 82,5 тыс. Потом спустились до 75тыс, потом до 70тыс. и в конечном итоге продали около месяца назад за 60 тыс. Вот так.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Знакомая картина для меня. Начинали зимой с 70, потом было все меньше и меньше сейчас остановились в районе 56.
    anissem75 это про какую квартиру говорите, сколько комнат? У меня хрущевка на Черемушках и 1 комната. Но цена вроде как реальная , она с кап ремонтом, техникой, мебелью
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для xron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    28
    Продажи уже есть
    Но продажи уже не те "Затаился" все-таки рынок. Ждет.
    сто

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Ждет.
    Кого?
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Кого?
    Адекватных цен. Думаю что за 49 у Вас ее таки заберут - но это таки парадокс...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Знакомая картина для меня. Начинали зимой с 70, потом было все меньше и меньше сейчас остановились в районе 56.
    anissem75 это про какую квартиру говорите, сколько комнат? У меня хрущевка на Черемушках и 1 комната. Но цена вроде как реальная , она с кап ремонтом, техникой, мебелью
    Вот техника и мебель - тормоза.
    Заберите все и снизьте цену до адекватных 42-47 (зависит от самого дома, этажа итп) - купят.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Скорее всего рыночная цена снижалась чуть быстрее, чем цену опускали Вы. Вот и получилось, что чуть опаздываете и теряете время и деньги. А квартиры продаются: за последний месяц у меня у двоих знакомых квартиры ушли.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Вот техника и мебель - тормоза.
    Заберите все и снизьте цену до адекватных 42-47 (зависит от самого дома, этажа итп) - купят.
    А почему техника и мебель тормозят?
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    А почему техника и мебель тормозят?
    Думаю причина в том что когда покупают квартиру то исходят из своих финансовых возможностей - "натягиваются" чуть больше чем могут позволить себе без напряжения. И поэтому переплата лишней 10ки даже за хорошую мебель и ремонт не входит в их планы - за 60 уже можно найти 2-комнатную хрущевку...
    Уже писал в каком то топике. Я в 96м году переезжал в центр, продав на поселке 2 однокомнатных квартиры. Мой знакомый тоже надумал - у него была (наверное и сейчас есть ) 3х комнатная на Заболотного с обалденным ремонтом, кухней из натурального дуба встроенной так что ее не заберешь - под размеры кухни подгонялось. Он говорил - да я в ремонт 15ку вложил! Моя квартира должна стоить 30тысяч!
    В то время 4х комнатная в 16ке стоила 18-19 без ремонта.
    Делаем выводы...

  13. Вверх #13
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Вы еще спрашиваете ?
    В маклере по 60 тыс полно вариантов.. так это двухкомнатные.

    Космонавтов/10 квартал, 1/5. кирпич, 45/17/7, пристройка 14 м.кв. Импортная облицовка, паркет, свежие обои. Рядом рынок, супермаркет, транспорт. Все рядом. 60000 у.е. 799-73-10.

    Если будете так и идти с рынком вместе - так к 10-ти и прийдете и поймете что уже не хотите продавать

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Знакомая картина для меня. Начинали зимой с 70, потом было все меньше и меньше сейчас остановились в районе 56.
    anissem75 это про какую квартиру говорите, сколько комнат? У меня хрущевка на Черемушках и 1 комната. Но цена вроде как реальная , она с кап ремонтом, техникой, мебелью
    56 за однушку - это нереальная цена!
    Рынок диктует свои условия.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Я раньше 30-35 даже бы и не рыпался ... говорю это сейчас вполне серьезно и без шуток ... а вы со своей стороны можете оставаться "виртуальными миллионерами" ... это ваше право.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    56 за однушку - это нереальная цена!
    Рынок диктует свои условия.
    Понимаю. Но это с торгом, во первых, а во вторых, мне хотелось бы доложить денег и купить 3хкомн, а разбег между ними какой то не очень реальный получается... Если я буду продавать свою за 47 допустим ( возможно это более реальная цена?) , тогда как 3х комн стоит минимум 80...бред, но сведения из только что прочитанных объявлений в "Маклере"
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    У меня соседи поставили за 2-к хрущевку 110 тысяч в декабре 2006. И не опускали цену ни на доллар. 95 им уже давали, не продали. Сейчас дают 85 - не продают, так и держат 110. Но, судя по разговорам, готовы отдать и за 90 (хотя это дороговато, ИМХО). Так что с ценами очень странные трансформации сейчас, не поймешь где реал.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    У меня соседи поставили за 2-к хрущевку 110 тысяч в декабре 2006. И не опускали цену ни на доллар. 95 им уже давали, не продали. Сейчас дают 85 - не продают, так и держат 110. Но, судя по разговорам, готовы отдать и за 90 (хотя это дороговато, ИМХО). Так что с ценами очень странные трансформации сейчас, не поймешь где реал.
    90 - разве что в центре города

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    У меня соседи поставили за 2-к хрущевку 110 тысяч в декабре 2006. И не опускали цену ни на доллар. 95 им уже давали, не продали. Сейчас дают 85 - не продают, так и держат 110. Но, судя по разговорам, готовы отдать и за 90 (хотя это дороговато, ИМХО). Так что с ценами очень странные трансформации сейчас, не поймешь где реал.
    могут просить хоть 150 .... но реально то, что было полгода назад и сейчас - это уже две большие разницы ... и это далеко не уровень спроса.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #20
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но это с торгом, во первых, а во вторых, мне хотелось бы доложить денег и купить 3хкомн, а разбег между ними какой то не очень реальный получается... Если я буду продавать свою за 47 допустим ( возможно это более реальная цена?) , тогда как 3х комн стоит минимум 80...бред, но сведения из только что прочитанных объявлений в "Маклере"
    Я на вашем месте бы продал бы сейчас по дешевле и не брал бы ничего - а подождал бы весны, и после весеннего "роста" купил бы себе трешку тыс за 60. Хотя имхо это нереально - никто вам реальных денег не даст, а предложат трешку и доплату с вас - реальными деньгами. Кстати однушку продать в два-три раза проще чем трешку, и у вас еще есть шанс этим воспользоваться.
    Последний раз редактировалось andrew; 10.11.2007 в 07:18.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения