Тема: Целительство - механизмы работы

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 296 из 296
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Дополнения к предыдущему посту.

    - Иногда целитель не может вылечить себя от какой-то болезни или отклонения. Это нормально. Не нужно требовать от целителя быть идеальным. Если у него самого нет какого-то спектра Ци, он просто не в состоянии "поднять себя за волосы". Ему может помочь другой целитель.

    - Иногда целитель не может помочь своим близким. Тут зачастую вклинивается эмоциональная реакция, которая только мешает спокойному течению Ци. И близкие люди зачастую не видят "пророка в своем отечестве". И не надо пытаться стать для близких спасителем.

    - Иногда целитель может перетащить на себя проблемы и болезни пациента. Скорее всего, сам целитель находится в состоянии "на грани", "предболезни", аналогичной проблеме пациента. И при встрече с подобным, происходит обострение у самого целителя. Это обычная практика отработки своих проблем в потоке целительской работы с пациентами.

    - Диагностика. Обычно пациенты хотят демонстрации чуда от целителя. Они сами знают о своих проблемах, но хотят, чтобы целитель им рассказал и продемонстрировал свой уровень... Диагностика возможна считыванием информции, как контактно так и на расстоянии. Я практиковал методику Тартанга Тулку Ринпоче. DoctorLife, это по Вашей теме, которую прикрыли. Я уже писал, что при передаче Ци-Святого Духа, имхо, нет необходимости в диагностике миллиона отклонений от нормы. У пациента может быть сотни проблем - зачем мне о них знать? Я знаю одно - то, что у пациента отсутствует = достаточный поток Ци и гармония при его распределении внутри орагнизма. Моя задача - добавить Ци пациенту, а его организм сам справится. Правда, если пациент не научится восполнять поток Ци и будет продолжать вести прежний образ жизни, формирующий все сложившиеся в нем отклонения, то любая терапия будет иметь временный характер - т.е. болезни вернутся.
    Вообще хочу выразить свою благодарность Вам! За долгое время - это самое умное, верное, истинное и полезное, что я прочла. Этот пост и предыдущий наверное, как таблицу умножения нужно знать всем.
    То, что собирается по кускам из разных источников, урывками откладывается в сознании, требует подтверждения, дополнения уже представлено в виде истины и только на пути личного развития "догонится" каждым по мере того на сколько допускает сознание этого человека! Спасибо!


  2. Вверх #282
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    56
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже могу дезинформацию выдавать. Хотя я обычно в философских вопросах - человек-сомневающийся. Не люблю категоричных высказываний и окончательной убежденности.



    Умному только кажется, что он управляет... Пока не встретится с бОльшей силой и не окажется на лопатках. Мудрый оставляет мир в покое. Мне больше по душе сентенция, которую и Вы озвучили в одном из постов - взаимодействие. Только у Вас то есть взаимодействие, то либо/либо - либо управление, либо подчинения... в этом я и вижу противоречия Вашей логики, так как не могу понять, на чем Вы собственно настаиваете



    Ну, это должно быть понятно, если Вы ознакомились с восточным эпосом. Что-то вроде хлопка одной ладонью. Хотя цитата из наших русских авторов. Просто я не знаю точно, кто высказал эту мысль первым: Анчаров в "Самшитовом лесу" или Орлов в "Альтисте Данилове"... Думаю, что до них ее озвучил кто-то из дзэн-буддистов.



    Ну хорошо. Огромное многообразие - это верно. А как же категоричное утверждение о Творце? Это слово уже так затерли, словно каждый второй с Творцом лично пиво пил. Зачем вмешивать в дискуссии категории, тем более Сущностные, о которых толком никто из живущих ничего знать не может? Или Вы имеете ввиду, что каждый может творить, воплощая принцип творчества?

    Мое мнение о чем? О целительстве - мы все в этой теме пытаемся это обсудить Вырисовывается некоторая картина (3D-слона ), которую можно попытаться оформить тезисами. Видимо, в начале могут быть тезисы общефилософские и мировоззренческие, от которых будут плясать уже частные и предметные положения.

    1) Мир Един. и это Абсолют, Атман.

    2) Единый Мир обладает различными потенциями или нуменами, которые совершают колебательные движения. Нумен колеблется между крайними точками: собственно самого себя,как нумена-потенции, и феномена-проявления.

    3) Феномены
    3.1) Вселенная, которую мы наблюдаем - феномен, проявленный мир, галактики, звезды, планеты и т.д.
    3.2) Жизнь, которой мы являемся - феномен принципа Жизни, который колеблется из центра (Абсолют) на периферию - в феномен материальной вселенной. Более/менее осознаваемым проявлением Жизни является Ци= Рейки=Прана=Святой Дух. Носителями феноменальной Жизни являются Звезды, планеты, существа.
    3.3) Сознание - в нумене это принцип Сознания, который колеблясь проникает собой феномены, становясь сам феноменальным дифференцированным сознанием Звезд, планет, существ.

    4) Все феномены многомерны и содержат в себе ту или иную часть нумена. Чем выше уровень синхронизации феномена с вибрациями нумена, тем больше характеристик нумена ему передается. Поясню, а то сейчас сам запутаюсь
    Среди людей иногда произрастают такие, уровень сознания которых значительно выше других - в них перетекает нумен Абсолюта (не полностью, но значительно больше, чем в других) - и эти люди становятся Буддами, Христами, мессиями. Поток Ци=Святого Духа через них значительно больше. Но между обычным человеком и Христом есть масса промежуточных состояний, отличающихся степенью, пропускной способностью феноменальной сущности.

    Исходя из этого, попробуем перейти к конкретике.

    5) Все сущности являются не только носителями Ци-Святого Духа, но и преобразователями и передатчиками Ци. Звезды передают Ци своим планетам (ну и между собой видимо тоже), планеты передают Ци своим существам. Вся материальная вселенная получает Ци из Абсолюта. Мы, люди, можем обмениваться Ци. Иногда бессознательно теряя или вампиря. Иногда сознательно вампиря или даря.

    6) Сознательный процесс передачи Ци и есть целительство.

    7) Невозможно стать идеальным целителем, не практикуя с людьми. Любая практика подразумевает ошибки. На ошибках учатся. Надеюсь, что ошибки при передаче Ци не носят характера хирургических и не столь опасны для пациента, как медицинские промахи. Все люди сознательно и/или бессознательно обмениваются энергией, лечат или вредят друг другу.

    8) Не каждого пациента может исцелить конкретный целитель. Видимо, есть момент сочетаемости вибраций Ци. По логике, уровень Целителя должен быть выше уровня Пациента, но не намного, иначе Пациент не сможет воспринять Ци настолько отличных вибраций. Т.е. Целитель понижает качество Ци до уровня пациента. Но чем больше разница между Целителем и Пациентом, тем сложнее преодолеть эту дистанцию. Поэтому такое множество целителей разнообразных и низкоуровневых - они востребованы массой и низкоуровневыми вибрациями пациентов.

    9) Целители высокого уровня работают с единицами, в основном выращивая Учеников. Вряд ли такому целителю нужно и интересно лечить чью-то язву от обжорства.

    10) Все школы, течения, направления - все это поиск. Это ни хорошо, ни плохо - это поиск сознанием лучшей формы пропускания Ци.

    вот такой списочек у меня вышел. Можно добавлять, критиковать, в общем осуществлять Поиск
    Очень длинно и академично. Отвечу тезисно.
    1. Как бы мы красиво не называли отношения с тонким миром - взаимодействие или управление, присутствует только фактор воздействия и он является определяющим. И здесь абсолютно нет никакого противоречия. А все остальное зависит от вашей готовности это осознать. Любое воздействие изначально определяет управление, а взаимодействие- это скрытая форма управления одной из сторон.
    2. Кстати о Творце. Это не затертая тема. Человек по сути своей или Тварь (утративший функцию творения) или Творец, с вытекающими от сюда последствиями.
    3.По поводу сознательного передачи Ци, как вида целительства. Это на мой взгляд заблуждение, причем очень серьезное. Не надо никуда ничего передавать. Любая передача создает всегда сопротивление и напряжение. Целительство - это путь освобождения от лишнего, это умение создать равновесие в системе - его гомеостатику. А вот передавать надо, но только информацию от качества которой и зависит эффект исцеления.
    Спасибо за диалог.
    Ну вот пожалуй

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от doctorlife Посмотреть сообщение
    Очень длинно и академично. Отвечу тезисно.
    1. Как бы мы красиво не называли отношения с тонким миром - взаимодействие или управление, присутствует только фактор воздействия и он является определяющим. И здесь абсолютно нет никакого противоречия. А все остальное зависит от вашей готовности это осознать. Любое воздействие изначально определяет управление, а взаимодействие- это скрытая форма управления одной из сторон.
    2. Кстати о Творце. Это не затертая тема. Человек по сути своей или Тварь (утративший функцию творения) или Творец, с вытекающими от сюда последствиями.
    3.По поводу сознательного передачи Ци, как вида целительства. Это на мой взгляд заблуждение, причем очень серьезное. Не надо никуда ничего передавать. Любая передача создает всегда сопротивление и напряжение. Целительство - это путь освобождения от лишнего, это умение создать равновесие в системе - его гомеостатику. А вот передавать надо, но только информацию от качества которой и зависит эффект исцеления.
    Спасибо за диалог.
    Ну вот пожалуй
    С первым пунктом я согласна на все 100%. Далее чуть сложнее ситуация.
    Нельзя однозначно сказать, что ваши выводы не верные и в некоторых ситуациях они единоправильные и только. Так же, я заметила тенденцию - Чем меньше человек погружается, а лишь знокомится с одной из систем, будь-то Рэйки, Цигун и т.п. тем больше он себя чувсвтует всемогущим магом и волшебником ... это проявляется и в его практике. Чем больше человек погружается в себя и углубляется в знания, тем больше принимает позицию непредвзятого наблюдателя, лишь корректирует что-то, да и вообще к каждой ситуации подходит с осторожностью. И ваш пост и тот на который Вы отвечали нельзя обходить и тем более что-то отрицать. ИМХО. Важнее всего ситуации которые привели Вас к таким выводам, опыт жизни.

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Мне бы хотелось проследить "ряд совпадений", может тенденция, может случайность, а может это очередной закон природы. Я не говорю, что данный путь прошли все, но очень много людей от матералистов пришли к определенному духовному росту именно так.
    Сперва рассмотрим 1й этап. Скажем так, жизнь не беззаботная, но суета и земные блага поглощают людей, даже всю нашу сущность. Как буд-то как только наша сущност обретает тело она находится в сосотоянии "наконец дорвалась" до удовольствия чувствовать и ощущать посредством тела. Спешка и желание владеть всеми благами мира, ощутить все на себе - вкусс, прикосновения, запахи и т.п.
    Второй этап. Этап на котором многие так и застревают.
    Затем наступает точка насыщения. Когда уже окружающие нас блага не приносят такой радости и душевного удовлитворения. И казалось бы, есть все чего жаждят окружающие тебя, но вот для целостности картины не хватает чего-то.
    Вот этот поиск чего-то наверное и является точкой пробуждения. Сперва и не знаем с чем хочет соприкоснуться наша душа, мы и не знаем чего ищем. Это порой сопровождается болезненными состояниями физического тела, мы сами себя терзаем изнутри
    И третий этап - который будет длить всю нашу оставшуюся жизнь. Т.к. просветление - это не миг переростающийся в вечность и постоянное состояние блаженства, а это ряд этих временных состояний как озарение, да и таких, что описать трудно. Но уже соприкасаясь с Ци = ДАО = Рэйки и всё что окружает нас в обыденной жизни приобретает новый смысл. Состояние внутреннего счастья что-ли достигнутое хотя бы осознанием того, что мы являемся лишь фрагментом целого, оттуда пришли - туда и вернемся и эти "мать и отец" всегда с нами, а при всем при этом мы можем проявить и выразить свою индивидуальность, находится в динамике жизни, познавать, постигать и вносить новые знания в этот поток бытия.

  5. Вверх #285
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось проследить "ряд совпадений", может тенденция, может случайность, а может это очередной закон природы...
    "точку пробуждения" сильно приблизить могут разные болячки/события в жизни (даже сместить в детство) .....

    З.Ы. "Ци = ДАО" - ИМХО так писать не стоит ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #286
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Qwer31 очень хорошо обрисовала ступени развития, не стоит придираться к словам, потому что вполне понятно, что в контексте речь идёт не о том, что перечисленные понятия равны, а о том, что не имеет значения, что именно послужит путём.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от doctorlife Посмотреть сообщение
    3.По поводу сознательного передачи Ци, как вида целительства. Это на мой взгляд заблуждение, причем очень серьезное. Не надо никуда ничего передавать. Любая передача создает всегда сопротивление и напряжение. Целительство - это путь освобождения от лишнего, это умение создать равновесие в системе - его гомеостатику. А вот передавать надо, но только информацию от качества которой и зависит эффект исцеления.
    Спасибо за диалог.
    Ну вот пожалуй

    Действительно, мы подразумеваем порой одно и то же, только говорим разными словами Я ведь тоже о равновесии говорил. А передача не всегда встречает сопротивление Никто никого исцелять насильно не собирается. В связке пациент-целитель участвуют оба по взаимному согласию.

    Насчет передачи информации, Вы конечно правы. Надо разговаривать. Но когда у человека что-то конкретно болит, а Вы ему о вселенской гармонии и о Творце будете вещать, скорее всего Вас не услышат...

    Объясню, что я понимаю под сознательной передачей Ци=Рейки=...
    Мы с lalalyla, надеюсь, услышали друг друга, и нам нет нужны больше повторять одно и то же... Но, видимо, надо еще раз расставить акценты.

    часто говорят:
    - кому-то не хватает внимания
    - это из-за недостатка внимания

    Человек теряет равновесие из-за недостатка внимания к себе. Он увлечен всяческими внешними игрушками, а они бывают очень интересными Qwer31 - спасибо за наблюдение.

    Мужьям не хватает внимания жен, женам - внимания мужей, детям - внимания родителей...

    Внимание - это носитель энергии. Где внимание, там и энергия.
    Мечта - это концентрированное внимание.
    Страх - это тоже концентрированное внимание.
    За вниманием следует энергия и уплотняет(материализует) то, на что обращено внимание.

    Энергетические "вампиры" привлекают внимание, чтобы привлечь Ци. Любым способом упасть на уши, чтобы только их слушали и включались вниманием...

    В трансерфинге наворотили кучу разных абстрактных категорий, типа фрэйминга и других увлекательных слов - все это игра разума на привлечение внимания.
    В рейки первой ступени учат прикладывать руки. но это лишь вариант прикладывания к рукам своего внимания. Символы рейки - непонятные для западного ума кракозябры, это всего лишь опора для внимания, которое сквозь символы устремлено к пациенту.
    Всякие "большие деревья", "микрокосмические орбиты", пранаямы, ребефинги и пр... - пустая трата времени, ЕСЛИ в этих процессах нет внимания, если мысли человека гуляют во внешнем мире...

    В пространстве между мыслями внимание переносит Ци=...

    Сознательно направленное внимание целителя к пациенту - это и есть процесс передачи энергии, ПРИ встречном процессе внимания пациента.

    Конечно, это всего лишь моя модель, без претензий на абсолютную правильность.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  8. Вверх #288
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Muaddib, да всё построено на управлении вниманием, все техники, медитации... без этого умения эти техники просто не будут работать. Это - ключ. В данном аспекте, практическом.

    Но транссерфинг ( так же как и Курс чудес, дао, и многие другие системы, которые объясняют общие принципы взаимоотношений человека и мира и человеков между собой) необходимы и говорят об одном и том же, но используют разные способы.

    Транссерфинг хорош тем, что он проще всего для понимания. И его слайды-фрэйминги - это инструменты для практического применения, а Курс, например, более абстрактно эти понятия преподносит.
    База тоже нужна, понимание общих принципов
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #289
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    "точку пробуждения" сильно приблизить могут разные болячки/события в жизни (даже сместить в детство) .....

    З.Ы. "Ци = ДАО" - ИМХО так писать не стоит ....

    Я с Вамми согласна. Более, чем согласна была на момент написания поста.
    Однако меня саму зацепила последовательность написания и форма в которой мои мысли нашли словестное выражение. Как говорят "случайности не случайны", а на ошибки сознательные или несознательные стоит обратить внимание более детально.

    Вот мучает меня некая дилема, наверное целостного вопроса нет, однако так хочется получить ответ каждого из Вас. Я пишу этот вопрос и этот пост именно в этой теме, т.к. "коллегия" что тут присуствует заслуживает больше, чем уважение, а каждый из Вас находится на своем пути развития и осмысления природы бытия.
    Так вот, от общего к частному! Я хотела бы, что бы каждый внес свою корретировку в некоторые следующие утверждения или опровергнул, по мере того, как он осознал эти элеметы.

    1) Ци (энергия жизни) + Физическое тело + Фрагмент Дао (душа) = жизнь
    Энергия жизни = Ци = Рэйки
    Фрагмент Дао = сущность= душа
    2) Дао = Вселенский разум = Бог = Творец = Бесконечная Душа = Пустота и Целое
    3) Чем являются следующие элементы и куда их можно или нужно отнести :
    3.1 Энергия в состоянии покоя?
    3.2 Коллективный разум?
    3.3 Коллективное безсознательное?

    3.4 Если направление или изменение направления движения энергии (Ци) делает реальным наше намерение (фокусировка и сосредоточение внимания) , является ли Ци в своем свободном движении или состоянии покоя намерением Дао?
    Ци частица Дао, Ци рождается Дао?

    3.5 Есть предметы интенсивно излучающие энергию или как эгрегоры являются носителями информации и конденсатами энергии, то как назвать эту энрегию??? Это не энергия жизни и поэтому в полной мере ее трудно назвать Ци, хотя Ци она и является?
    3.6 Какая взаимосвязь Дао и Ци? Дао намерением и рождает Ци, просто проявляя и фокусируя внимание?

    Энергия (во всех ее формах) - это мысль Бога? Сущность - комбинация и сгусток энегий? Дао - это беспрерывный нескончаемый энегетический поток и сущности (т.е. мы) ее фрагменты? Может во всем этом и есть целостность?????????

    Если вернуться к первому моему утвержденияю или вернее предположению, то так же можно проследить некоторый ход мыслей и взаимосвязей. Ци (энергия жизни) + Физическое тело + Фрагмент Дао (душа) = жизнь на Земле. Душа по сути - это тоже энергия и состояние тела "живое" или "мертвое" отличает наличие "энергии жизни" в нем. Может эта "энергия жизни" по своей природе и является шестым чувством, т.е. элементом, которой мы можем постигнуть, осознать, прочувствовать снова же лишь посредством своего тела и лишь на Земном плане, только при жизни???

    Заранее благодарю за мнение каждого!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 13.09.2010 в 14:29.

  10. Вверх #290
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    1) Ци (энергия жизни) + Физическое тело + Фрагмент Дао (душа) = жизнь
    Энергия жизни = Ци = Рэйки
    Фрагмент Дао = сущность= душа
    2) Дао = Вселенский разум = Бог = Творец = Бесконечная Душа = Пустота и Целое
    3) Чем являются следующие элементы и куда их можно или нужно отнести :
    3.1 Энергия в состоянии покоя?
    3.2 Коллективный разум?
    3.3 Коллективное безсознательное?

    3.4 Если направление или изменение направления движения энергии (Ци) делает реальным наше намерение (фокусировка и сосредоточение внимания) , является ли Ци в своем свободном движении или состоянии покоя намерением Дао?
    Ци частица Дао, Ци рождается Дао?

    3.5 Есть предметы интенсивно излучающие энергию или как эгрегоры являются носителями информации и конденсатами энергии, то как назвать эту энрегию??? Это не энергия жизни и поэтому в полной мере ее трудно назвать Ци, хотя Ци она и является?
    3.6 Какая взаимосвязь Дао и Ци? Дао намерением и рождает Ци, просто проявляя и фокусируя внимание?

    Заранее благодарю за мнение каждого!
    Qwer31, сразу оговорюсь, что мое мнение можно воспринимать только как попытку порассуждать, но не убеждать

    Энергия в состоянии покоя?
    Покой нам только снится Мне кажется, что энергия не может быть в покое, так как постоянно происходят какие-то изменения. мы не сможем выделить покой даже внутри атомов твердого тела. наверное, мы не сможем себе представить даже полностью пустое пространство, в котором нет ничего, чтобы зафиксировать покой...

    что касается амулетов, мне кажется они по своей природе похожи на статическое электричество. но если подвернется человек-проводник, то между ним и амулетом возникает разность потенциалов и энергия приходит в движение. Возможно, амулет является носителем поля энергии, в котором Ци преобразована в какую-то иную форму, а приближение человека-проводника является катализатором обратного преобразования статического поля в Ци.

    Конечно, можно попытаться объяснить это явление как плацебо - на самом деле нет никакого амулета, и только вера человека в то, что нечто является амулетом, вызывает в человеке поток Ци, ассоциируемый им (в силу его веры) с амулетом...

    является ли Ци в своем свободном движении или состоянии покоя намерением Дао?
    Намерение это или закон природы - постоянное колебательное движение - наверное, неважно. Наше использование Ци заложено в механизмы природы, и вряд ли можно сказать, что фокусировка и изменение направления Ци противоречит намерениям Дао. Думаю, что противоречием Дао является блокировка Ци, а не ее перенаправление...
    Причем блокировка Ци никак не вредит Ци и Дао, а только перекашивает проводник

    Эгрегоры - вероятно, сформированные людьми области зацикленности Ци. Нечто вроде водоворота, или в терминологии Зеланда - маятника. Маятник, как и водоворот вовлекает в свое движение тех, кто на него подсаживается. Каждый при этом участвует во взаимообмене Ци - человек усиливает маятник своей долей Ци, приобретая инертность (потенциал) всего маятника в соответствующих вопросах.
    Например, этот форум тоже является эгрегором, и включившись в дискуссию, мы усиливаем свою мысленную концентрацию на теме... Люди приходят и уходят из маятника, но пока есть приток, он живет.

    Является ли эгрегор формой жизни? некоторые считают, что является... вполне возможно, что после развоплощения души, некие ментальные и/или эмоциональные оболочки притягиваются в соответствующие прижизненным интересам эгрегоры... переживая там состояния очищения или пресыщения своими собственными привязанностями... т.е. ад и рай, пока не иссякнет энергия этих привязанностей.
    Наверное, древние эгрегоры, пополняемые наиболее распространенными свойствами людей, являются полем коллективного бессознательного.

    Коллективный разум - мне лично представляется невозможным понятием. Разум обособлен, и не может быть коллективным. совместную выработку неких интеллектуальных решений группой разумных существ - наверное нельзя назвать коллективным разумом. А если есть одинаковые проявления разума во множестве особей, то скорее всего само множество лишено свободы воли и разума и подчиняется другому разуму или эгрегору.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  11. Вверх #291
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Qwer31,
    Намерение это или закон природы - постоянное колебательное движение - наверное, неважно. Наше использование Ци заложено в механизмы природы, и вряд ли можно сказать, что фокусировка и изменение направления Ци противоречит намерениям Дао. Думаю, что противоречием Дао является блокировка Ци, а не ее перенаправление...
    Причем блокировка Ци никак не вредит Ци и Дао, а только перекашивает проводник


    Коллективный разум - мне лично представляется невозможным понятием. Разум обособлен, и не может быть коллективным. совместную выработку неких интеллектуальных решений группой разумных существ - наверное нельзя назвать коллективным разумом. А если есть одинаковые проявления разума во множестве особей, то скорее всего само множество лишено свободы воли и разума и подчиняется другому разуму или эгрегору.
    Я тоже хочу сделать акцент на том, что это всего лишь мои мысли)))))

    Я думаю точно так же. Противоречием Дао на наши позывы исцелить кого-то (кому "еще рано" или он не достиг нужного уровня осознания) блокировка Ци и есть. Ци или поток Рэйки, (кому как удобнее принимать на слух) изначально разумная энергия и если наши намерения не совпадают с намерениями Дао, то пациенту не будет "ни холодно ни жарко". А вот на счет того, что может перекосить проводник (Цилителя), так хочу заметить были наглядные примеры в моей жизни, когда учитель (и не только он) шел поперек системы и за это потерял твердую почву под ногами и финансовую позицию в материальном мире, на этом земном плане. И ряд других примеров.
    Эту энергию Фиолетового пламени, Рэйки или Ци в первую очередь нужно уважать. С глубоким почтением относится к каждому из пророков и учителей (Иисус, Мухамед, Сен-Жермен, Рамта, Михаил и т.п. каждый из них Будда, или Будда в них ), но и идти по своему пути, постигать и осознавать жизнь, как игру Земного плана. Наблюдать, учиться и стараться не вмешиваться в естественных ход событий. Т.к. сложившиеся трудные ситуации в жизни людей - это идеальное сочетание случайностей, что бы данный человек осознал, постиг урок, прочувствовал и принес, в итоге, в Дао опыт своей жизни и новые знания.
    Именно поэтому, многие и не берутся за работу цилительства ибо боятся ответственности, последствий для пациента и в том числе для себя. А еще страх - не сделает ли человек еще хуже чем есть? Но вот тут хочется сказать, что я не думаю, а знаю и утверждаю, что хуже не сделает, если откроет поток и направит его на нуждающегося, это как минимум успокоит обоих)))
    Важнее всего в моем понимании всегда остается намерение, желание, мысль, как целителя (что бы быть проводником) так и пациента (что бы он желал исцеление и сознательно принимал то, что и так с рождения в нем, рядом, справа, слева и везде, а именно - энергию жизни. Тут задача целителя ткнуть носом, заставить почувствовать)

    Коллективный разум??? Вот именно от групп разумных существ и поступает ченнелинг, это лишь группы у которых есть свои цели и задачи, но это не коллективный разум. Важнее всего знакомится с информацией на оригинальном языке. Людей, через которых была передана достаточно интересная информация, очень много и на разных языках в доступном виде уже давно в интернете.
    Не думаю, что принятие решений Дао или в Дао происходит путем голосования всех фрагментов, сушностей и т.п. Мне больше импонирует мысль о том, что каждый наш опыт жизни, опыт каждого плана возвращается с нами( как фрагментом) в Дао = "ЦЕЛОЕ СОЗНАНИЕ" =коллективный разум, как множество мыслей в одной голове. По сути мы (люди) ведь и являемся мини Дао, фрагментом Бога, миниатюрным его подобием.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 15.09.2010 в 08:33.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Наблюдать, учиться и стараться не вмешиваться в естественных ход событий. Т.к. сложившиеся трудные ситуации в жизни людей - это идеальное сочетание случайностей, что бы данный человек осознал, постиг урок, прочувствовал и принес, в итоге, в Дао опыт своей жизни и новые знания.
    Именно поэтому, многие и не берутся за работу цилительства ибо боятся ответственности, последствий для пациента и в том числе для себя. А еще страх - не сделает ли человек еще хуже чем есть?
    Аргументов ЗА и ПРОТИВ "вмешательства_с_целью_помощи" может быть много. Возможно, что человека с его проблемами привело к целителю для того, чтобы получить кроме урока болезни еще и урок исцеления.
    Любое сочетание событий может принести урок. Важно его не пропустить

    Ну, а если есть страх навредить или сомнения - это тоже надо пережить. Включаться при этом в работу или нет - тоже каждый решает сам в каждом конкретном случае. Где-то надо прислушаться к этому блоку, а где-то его проигнорировать. Универсальных рекомендаций нет, потому как, преодолевая страх навредить, целитель также развивается.

    Решающую роль в принятии решения опять же играет сердце или внимание. Если внимание само легко концентрируется на пациенте, то целитель практически уже включился в работу. А если внимание сопротивляется, ускользает все время - вероятно, не стоит его насиловать.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  13. Вверх #293
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Это не только мои мысли, но и опыт, практика... Далее речь в большей степени будет идти о самоисцелении, самопознании, конкретных механизмах работы со своей сущностью)))
    Бог в Европейском понимании - искаженное понятие, именно Дао придает более четкое понимание этого термина, сути и смысла этому «понятию».
    Души – фрагменты Дао, но более цельно и тождественно понятие человека – сущность, как некий союз и симбиоз души, тела физического и каждого элемента человека, как системы, как миниатюрного подобия Дао, частички Бога.

    Нет универсальной системы для осознания смысла бытия и жизни, для понимания Бога. Ни физические упреждения, ни истязания себя в занятиях йогой, голодании, ни причинения боли своему телу не приблизит никого к Богу. Ощутить и постигнуть Дао можно лишь в комплексе, посредством своего тела, разума, сознания и работой с душой и Энергией жизни. Бог есть и тело, и мысль, и энергия и каждое неповторимое творение его – это мы и наша жизнь и судьба.
    Если делать себе больно, ощущать боль – это только болезни и рождает (злоупотребление физическими нагрузками, голоданием и т.п.). Если получать удовольствие и только, т.е. наслаждаться жизнью в плане удовлетворять желания нашего физического тела – секс, еда, алкоголь, наркотики, деньги, власть, тщеславие – это все в еще большей степени раздует эго и только в тупик и приведет. Следовать своим желаниям не означает быть свободным, а означает быть в плену своего эго и ценностей навязанных обществом и окружением, чье сознание так и продолжает спать.
    Мы должны поддерживать и хранить свое тело. Без фанатизма к элементу нашей сущности – физическому телу, но и поддерживать жизнь и циркуляцию Ци, потока Рэки, Праны – обязан каждый. Медитации и состояние фокусировки на одной мысли, «думание» - это один единственный способ научиться слушать себя, слушать свою сущность, слушать Бога в себе, соприкоснуться со вселенной, с Дао и одновременно пребывать в жизни, на Земном плане, жить в обществе.

    Если тобой движет желание, суть которого ты постигнуть не можешь и ты не можешь справиться с навязчивой мыслью, приносящей боль и угнетенность стоит собраться, набраться терпения, сил у потока и погрузиться в тишину. Если не всплывают даже мгновенные образы и ответ не приходит, стоит задавать один и тот же четко сформулированный вопрос «почему я одержим желанием ….?» каждой из чакр, начиная с первой, мысленно фокусирую внимание на каждой, на достаточно длительное время и ждать даже малейших вибраций из этих центров, как реакции, как ответа на поставленный вопрос. Может появится жар в этой области, прохлада, легкие движения, ощущение потока, покалывания, даже резкой боли – это все реакция. И так пройти все 7 чакр. Обратить внимание на то, какие из них отозвались или вели себя так или иначе. Это причина и следствие, это бунт твоей сущности против чего-то или призыв, что бы ты обратил внимание на эту тему, по любому – это зов души. Каждая чакра отвечает за тот или иной спектр восприятия или чувств, у каждой свое предназначение и отсюда уже можно делать выводы о том «в чем причина беспокойства в каком-то вопросе».
    К примеру вопрос «почему перед глазами образ одного и того же человека и мысли все заняты им» находит ответ в 2й (сексуальное влечение) чакре, 3й (боль и обида от сложившейся жизненной безысходной позиции, материальное положение ...), 5й (недосказанное)…. И т.п. Как правило все становится очень явным.
    Так же и в обратном направлении движение. Проблемы в тех или иных зонах в теле могут быть вызваны жизненными переживаниями и некой зацикленностью на какой-либо ситуации, блоки в естественной циркуляции Ци в теле.
    В медитации можно и нужно спросить "чего ты желаешь", если ты заблудился в своих желаниях или находишься в апатии к жизни.
    Фокусируя мысль на одной и той же чакре, к примеру за материальное положение и жизненную позицию отвечает 3ка., любовь – 4ка… Вот в этой или каждой по очереди чакрах сосредоточь внимание и задавай себе ряд простых вопросов. В состоянии покоя, тишины, может легкой музыки и с благовониями (все что помогает провалиться, войти в легкий транс, погрузиться) задавать себе самому вопросы и ждать пока что-то внутри отзовется и вспыхнет желанием, душа пробудит тело к действиям. Так и именно так правильнее всего выбирать … выбирать работу, к примеру, спутницу в жизни, решать простые задачи и глобальные жизненно-важные.
    «Не беспокойся» – не значит будь пофигистом, «Не заморачивайся» - противоречит принципу Рэки «Усердно работай», состояние «почему бы и нет» - это значит, что ты даешь власть кому-то и возможность манипулировать собой. Твои «Да» или «нет» - это реально твои желания, решения принятые именно твоей сущностью.

    И ошибки будут, т.к. нужно учиться и ошибки говорят о правильных действиях, не правильных решениях и последствиях. Но последствий за принятое самостоятельное решение, а не ответственность за свою глупость, что шел у кого-то на поводу, следовал плохому совету или чьего-то намеренного действия против тебя самого.

    Выходя из Потока, отделяясь от Дао и внедряясь в жизнь на Земном плане мы забываем о своем предназначении и своем плане (судьбе) с которыми мы изначально были согласны еще до рождения, т.к. это было идеальное сочетание ситуаций и уроков жизни, для постижения истины бытия, установки взаимосвязей, приобретения опыта, который мы и вносим в итоге в общий поток(возвращаясь домой), в Дао, в целостный организм.
    Есть легенда о том, что ямка над верхней губой – это след от прикосновения к телу Ангела))))), который прикрыл пальцем рот нам, что бы мы молчали и забыли при рождении о предыдущих реинкарнациях.
    Будучи целым, организм останавливается в своем развитии и только при разделении и отделении сущностей от него и прикрепления их к телу он набирается нового опыта, растет, развивается только благодаря нам – его фрагментам и растет Дао, живет и совершенствуется.
    В этом и есть наше предназначение в глобальном смысле – мы набираемся опыта и вместе с ним возвращаемся в Дао, развивая тем самым его. Но и пребывание тут, в физическом теле на Земном плане – это бесценный дар!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 21.09.2010 в 16:37.

  14. Вверх #294
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    72
    Не так давно я не придавала особого значения некоторому обязательному условию для целительства (сейчас я конкретно пишу о Рэйки) – это согласие человека. Мне казалось, что если я искренне хочу помочь, то могу раздавать целительный поток направо и налево)))))) Дело наверное было не в глупости и наивности, а в доброте душевной и полном непонимании самого процесса исцеления.
    Чтобы исцелиться, человек должен понять, что с ним что-то не так, что что-то в его жизни складывается наперекосяк, должен понять что именно он желает изменить и должен войти в состояние «поиска»- как все изменить? Где искать причину проблем? Определить как это изменит его настоящее и будущее? А затем уже приступать к механизмам исцеления.
    Целительство на мой взгляд охватывает не только сферу физического тела (+ психические проблемы), а так же всю тонкую систему (+ эмоциональные), а так же исцеление охватывает не только один объект, а и его окружение, взаимоотношения в обществе и с обществом в целом.
    Любая из практик, которые были перечислены и описаны выше, изменяет наше мировоззрение, мировосприятие, мироустройство, понимание жизни, понимание Бога, законов природы и естественно меняет нашу жизнь.
    Я благодарна этому «Разумному пространству/ Богу/ Абсолюту» за то стечение обстоятельств и испытаний, что привели меня в «практику»(Рэйки, чуть Цигун, Йогу). Все это изменило мой мир, изменило восприятие прошлого и научило жить настоящим, наслаждаться жизнью сегодня. Великих пророков, мастеров, учителей, мудрецов было очень много, последователей их будет еще больше. Однако шарлатанов всегда будет хватать.
    Мне недавно объяснили разницу между ясновидящими и экстрасенсами примерно так. Первые имеют способности считывать информацию буквально со всего и о прошлом, настоящем и о будущем, а вторые – получили способность путем развития в себе сверхчувственного восприятия. Так вот, не важно какая практика освоена мастером, не важно дар этот с рождения или открыт во время жизни важно другое – человек чувствующий поток, управляющий потоком, тот кто себя называет целителем не может не чувствовать и тонкий мир. Мастер и учитель обязательно обладает сверхчувственным восприятием, Вы это не просто почувствуете, а убедитесь сами.

    Мой совет тем, кто будет обращаться к целителям в поисках помощи – не ленитесь, почитайте историю того учения и направления, которое Вам предлагают в качестве «волшебной палочки». Узнайте историю своего мастера и его путь. Без Вашей работы с собой эффект целительстве будет временный, может быть вспышками, а потом идти на спад и Вы можете не получить всего того, чего желали. Ту работу, которую Вы должны проделать над собой сами, никто за Вас не сделает, даже при наличии денег и власти у Вас.

  15. Вверх #295
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Maystrenko_luda Посмотреть сообщение
    Чтобы исцелиться, человек должен понять, что с ним что-то не так, что что-то в его жизни складывается наперекосяк, должен понять что именно он желает изменить и должен войти в состояние «поиска»- как все изменить? Где искать причину проблем? Определить как это изменит его настоящее и будущее? А затем уже приступать к механизмам исцеления.
    Поски причин проблем могут занять всю жизнь, а проработки прошлого и прошлых жизней - вообще время всех будущих перевопрощений.
    Причины проблем всегда сопряжены с нашим Эго и негативными качествами, привязанными к нашей же душе, это и есть привязки души. Истинное освобождение и разрыв цепи причинно-следсвтенных связей, работа с корнем и источником проблем - это есть освобождение от негативных привязок/страстей человека - гнев (злость, агрессия), жадность (зависть, ревность, жажда власти, жажда славы, ложь, лесть,алчность, меркантильные взгляды на окружающий мир, т.е. жажда денег, чувстов ненасытности в материальном плане...), чувство вины, нанвисть... При проработке этих и других негативных качеств, постепенно отсеиваются второстепенные, вернее они все сводятся к нескольким "базовым", к ненасытности человека.
    Их нельзя блокировать, их нельзя уничтожить, но их можно выделять в себе самом, сохраняя осознанность, отслеживать, крепко фокусировать свое внимание на этом качестве, которое движит Вами и просто "проводить", отпускать туда, откуда оно пришло
    Последний раз редактировалось Qwer31; 23.01.2013 в 10:17.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    У нас в Одессе есть интересный центр по "обучению" Живе (это из Ведического славянства).
    Жива - Всеобщий поток Жизненной Энергии, очень схоже с Рейки.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения