Тема: Опять утопленник ....

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720

    По умолчанию Опять утопленник ....

    Просто не верится ...

    Российская баскетболистка утонула в Южном

    Молодая спортсменка захлебнулась в бассейне.
    Рита Мартова — 11.08.2010

    На минувшей неделе российская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» прибыла в город Южный на спортивные сборы. После обычной тренировки спортсменки под присмотром тренера и медиков отправились в бассейн, где произошла необъяснимая трагедия – утонула центровая команды Ольга Яковлева.
    – Девочки пошли в бассейн, чтобы поплавать, снять напряжение и расслабиться после утренней нагрузки. Вокруг было много людей, плавание происходило под руководством тренера и присмотром медработников, – рассказал пресс-секретарь команды Виктор Анухин. – Когда девушки вышли из воды, Ольга еще оставалась в бассейне. Тренер подозвал ее, она подплыла к мостику, чтобы выбраться, поднырнула под него, но выбраться уже не смогла.
    По словам Анухина, когда все забеспокоились, что девушка долго не выныривает, за ней в бассейн прыгнул инструктор.
    – У Оли уже были судороги, мы сразу подняли ее на поверхность. В считанные минуты прибыла «скорая помощь», но было уже слишком поздно, – добавил представитель команды.
    Вскрытие показало, что никаких отклонений у Яковлевой не было, но в легких обнаружили воду. Абсолютно здоровая 24-летняя девушка захлебнулась.
    Ольга Яковлева была чемпионкой Европы в составе юниорской сборной России, серебряным призером Всемирной универсиады в составе студенческой команды. Центровая баскетбольного клуба «Чеваката» родилась 15 июня 1986 года в Вологде. Тело девушки сегодня доставят на Родину в Вологду, где она и будет похоронена.

    http://odessa.kp.ua/online/news/239196/


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Что значит "опять"? В бассене Южного регулярно кто-то топится? Не знал
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Действительно, тему назвали некорректно. Это ж не в море.
    В других новостных изданиях встречал причину - сердце.
    Даже ребёнку понятно, что нормальная здоровая девушка-спортсменка не утонет в басейне просто так...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Анюта*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Что-то не очень вериться в версию того, что не успели. Я сама два раза тонула. В любом случае сначала боришься с водой, потом кто-нибудь спешит на помощь. Т.е. есть резерв времени, чтобы кто-то подсуетился. Скорее всего забыли и тренера, и медперсонал и девочки. Тупо скосячили. А девочку жалко: и молодпая и спортивная была.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7041
    плавание происходило под руководством тренера и присмотром медработников
    И они не смогли её откачать ? Не верю.
    Тут становится скучно

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    И они не смогли её откачать ? Не верю.
    наверное, то что тонула это было следствие, а вот причина могла быть другая. сколько раз в новостях было, что здоровые дети на физкультуре в школе умирали. жалко девушку
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Анюта*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    наверное, то что тонула это было следствие, а вот причина могла быть другая. сколько раз в новостях было, что здоровые дети на физкультуре в школе умирали. жалко девушку
    Не согласна с Вами. Я крутилась в этой сфере и точно знаю, что дети на физкультуре умирают по другим причинам, а именно: наплевательское отношение, в первую очередь, медперсонала на имеющиеся отклонения в здоровье детей (а сейчас большинство детей имеют недуги), а во-вторых, родители пропускают всё мимо ушей. Плюс ко всему старые и негибкие нормативы для дитишек. Я не думаю, что девочка-спортсменка была нездорова (у них попозже все болячки вылазят). В 24 года уже сформированный организм, поэтому если бы не тянула, умерла бы еще раньше.
    Последний раз редактировалось Анюта*; 11.08.2010 в 13:26.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Анюта* Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами. Я крутилась в этой сфере и точно знаю, что дети на физкультуре умирают по другим причинам, а именно: наплевательское отношение, в первую очередь, медперсонала на имеющиеся отклонения в здоровье детей (а сейчас большинство детей имеют недуги), а во-вторых, родители пропускают всё мимо ушей. Плюс ко всему старые и негибкие нормативы для дитишек. Я не думаю, что девочка-спортсменка была нездорова (у них попозже все болячки вылазят). В 24 года уже сформированный организм, поэтому если бы не тянула, умерла бы еще раньше.
    и хорошо что не согласны. но, причём тут это, к здоровой девочке? о каких нормативах разговор? с каждым годом у нас устанавливаются новые рекорды, а детей, вместо 10 раз, просят подтянуться теперь 3-5. так они будут умирать теперь от одной мысли. вчера вон курсант умер. чтобы утонуть, то я незнаю сколько надо пробыть под водой, тем более надо тонуть, а она как я понимаю не тонула, а просто нырнула и не вынырнула, а вот что под водой у неё произошло в организме, это вопрос.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Анюта*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    и хорошо что не согласны. но, причём тут это, к здоровой девочке? о каких нормативах разговор? с каждым годом у нас устанавливаются новые рекорды, а детей, вместо 10 раз, просят подтянуться теперь 3-5. так они будут умирать теперь от одной мысли. вчера вон курсант умер. чтобы утонуть, то я незнаю сколько надо пробыть под водой, тем более надо тонуть, а она как я понимаю не тонула, а просто нырнула и не вынырнула, а вот что под водой у неё произошло в организме, это вопрос.
    Если верить источнику http://newsliga.ru/kms_news+stat+cat_id-4+nums-5433.html, то она умерла от сердечного приступа. Куда они смотрели, почему она в спорте тогда? Цитирую доктора наук: "Причиной внезапной сердечной смерти в таком молодом возрасте могла быть врожденная патология мышцы сердца или дефект клеточных мембран. Это приводит к фатальной аритмии и остановке сердца. Распознать патологию не всегда просто. Вероятность достаточно мала - в среднем 5%. Иными словами, в живых остается каждый двадцатый. Причина в быстром развитии необратимых изменений мозга, которые возникают уже через 7-10 минут полной остановки сердечной деятельности". Но если она выявлена – от спортивной карьеры нужно отказаться. Уверена, что медики, проверяющие спортсменов очень даже квалифицированные, просто закрывают глаза, если есть необходимость. Опять же возвращаюсь к тому, что этот случай не случайность, а закономерность. А, если знаешь, что у человека есть такой вариант развития событий, то возникают вопросы ........

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    В Южном постоянно какие-то несчастные случаи с детьми. Я не говорю что их нет в Одессе....просто много негативной информации за последние полгода...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Анюта* Посмотреть сообщение
    Цитирую доктора наук: "Причиной внезапной сердечной смерти в таком молодом возрасте могла быть врожденная патология мышцы сердца или дефект клеточных мембран. Это приводит к фатальной аритмии и остановке сердца. Распознать патологию не всегда просто. Вероятность достаточно мала - в среднем 5%.
    Разве это редкость для баскетболистов-волейболистов?
    К чудовищному росту могут прилагаться различные пороки развития, иногда они затрагивают сердце.
    А вообще на сборах идет по несколько тренировок в день + температура воздуха.
    Конечно, складно заливают: весть тренерский состав и мед. персонал стоял и ждал, когда девушка вынырнет...
    Жаль
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения