Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: абстрактная ситуация

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • струсить и выжить

67 48.55%
  • поступить по велению сердца (долга, внутренней порядочности) с неизвестным результатом

71 51.45%

Тема: Лучше быть 5 минут трусом, чем всю жизнь мертвым.

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH

По умолчанию Лучше быть 5 минут трусом, чем всю жизнь мертвым.

увидел такую цитату в теме "афоризмы"

думаете, она верна?
    темнее всего под пламенем свечи...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    Я тоже слышал где-то “лучше быть живым щенком, чем мертвым львом”, но по жизни, считаю, что вот эти самые трусы и щенки вовсе и не живут, а так, землю топчут. Не скажу, что я никогда в своей жизни не трусил, но я стыжусь этих моментов и никогда не оправдываю свою трусость, а делаю все возможное, чтобы подобная ситуация больше никогда не повторилась.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Записей в дневнике
    1
    я тоже пытаюсь быть смелой...потому что трусость-это низкое чувство, и не хочется падать в глазах людей,т.е. трусить

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SaVoran
    Живи сегодня - сражайся завтра!

5. Вверх #5
    Проблема не в трусости\героизме, а в оценке ситуации. Не правильная оценка - соотвественно твоя роль в ситуации тоже не правильная. Но ошибаются все, а умирают от этого единицы. То есть надо думать перед тем чтобы чтото сделать.

6. Вверх #6
    Что такое трусость ?

7. Вверх #7
    User banned
    Лучше быть 5 минут трусом, чем всю жизнь мертвым.
    а вы действительно верите, что эта трусость затянется на 5 минут??)))

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    На мой взгляд,Трусость- это когда ты знаешь как должен поступить в сложившейся ситуации, но ты из за страха этого не делаешь. И хуже, если из за трусости страдает не сам трус, а другой человек.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    а вы действительно верите, что эта трусость затянется на 5 минут??)))
    как считаю я - это мое личное дело.

если ВЫ внимательно читатли 1 пост то я сказал откуда взято сие изречение
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=1915078&postcount=300

10. Вверх #10
    User banned
    а я считаю:

в каком смысле трус? если тебя друзья поприкают этим попробовать травку курнуть - тогда лучше быть и трусом, хотя обязательное условие быть мертвым отсутствует. но если вместо травки будет какой-то тяжелый наркотик или еще что, то роль деградированной личности может это заменить

если вы видите, что кому-то нужна помощь, а вы просто проходите, то это дело морали. но ведь мог же помочь! но это скорее будет безсовестный человек, если он будет "для себя самого" пять минут трусом. меня лично бы мучали угрызения совести всю жизнь(и сейчас мучают!)

лично я не вижу смысла просто землю топтать. человек рождается что бы умереть(С)

11. Вверх #11
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    человек рождается что бы умереть(С)
    ужас
    По сабжу - да, лучше быть 5 мин трусом и вовремя смотаться и выжить, чем оставшуюся жизнь быть или калекой, или вообще не быть, потому как пока живешь можно все исправить и изменить, если тебя нет - то уже изменть ничего низзя.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

12. Вверх #12
    User banned
    прикрепите плз опрос лучше быть трусом или Х-\

Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    человек рождается что бы умереть(С)
    ужас
    впервые услышал эту цитату от учительницы биологии)) но суть в ней нашел

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Нимфа осени
    Записей в дневнике
    1
    Иногда трусость - это инстинкт самосохранения, иногда простое шкурничество, Главное, чтоб и то, и другое не стало стилем жизни
    Солнечный смех осознанного разума

14. Вверх #14
    прикрепите плз опрос лучше быть трусом или Х-\
    конкретнее, если можно

15. Вверх #15
    Взять к примеру боксеров, выходя на ринг - испытывают не то, что боязнь или трусость, но каждый нормальный человек "оснащён" нервной системой, испытывая при этом немного не уверености. Как повести себя в Х ситуации ... можно по раздному, бежать или взять в руки тяжелый предмет ...

16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Речь, я так понимаю, идет о "геройстве". Так вот, считаю проявление этого самого геройства явлением гораздо более подлым, чем трусость. Ибо человек, совершивший геройство, заставляет всех, ради кого он его совершил и всех, кто об этом знает, говорить о нем с благоговением, боготворить его, и ощущать свою никчемность по сравнению с ним. В конце концов, каждый, связанный с эти геройством, кроме самого героя, начинает его тихо ненавидеть. И эта ненависть становится гораздо более сильной, если герой уже мертвый. А трус с этой точки зрения гораздо более благороден, ибо люди, зная о том, что он не пожертвовал собой, а струсил, будут его презирать, представляя себя на его месте, и говоря, что, окажись они в такой ситуации, поступили бы по-другому, и умерли героями... глубоко в душе надеясь, что сами в такой ситуации никогда не окажутся.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,Трусость- это когда ты знаешь как должен поступить в сложившейся ситуации, но ты из за страха этого не делаешь. И хуже, если из за трусости страдает не сам трус, а другой человек.
    ИМХО, корень обсуждаемой проблемы (и не только ее, а и всех других проблем) заключен в понятии, выражаемом выделенным в цитате словом. Надеюсь, что хоть кто-то меня поймет. Развивать мысль сейчас нет времени.
    Anima sana in corpore sano

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    лично я не вижу смысла просто землю топтать. человек рождается что бы умереть(С)
    Попробую не согласиться и предложить третий вариант: Человек рождается, чтоб жить.
    Anima sana in corpore sano

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Речь, я так понимаю, идет о "геройстве". Так вот, считаю проявление этого самого геройства явлением гораздо более подлым, чем трусость. Ибо человек, совершивший геройство, заставляет всех, ради кого он его совершил и всех, кто об этом знает, говорить о нем с благоговением, боготворить его, и ощущать свою никчемность по сравнению с ним. В конце концов, каждый, связанный с эти геройством, кроме самого героя, начинает его тихо ненавидеть. И эта ненависть становится гораздо более сильной, если герой уже мертвый. А трус с этой точки зрения гораздо более благороден, ибо люди, зная о том, что он не пожертвовал собой, а струсил, будут его презирать, представляя себя на его месте, и говоря, что, окажись они в такой ситуации, поступили бы по-другому, и умерли героями... глубоко в душе надеясь, что сами в такой ситуации никогда не окажутся.
    Какая странная точка зрения )
    Спасатель , оказывается, совершенно подлая профессия
    ник не случаен ?
    кокс рулит?)))
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Какая странная точка зрения )
    Спасатель , оказывается, совершенно подлая профессия
    ник не случаен ?
    кокс рулит?)))
    Работа у него такая - людей спасать. И он деньги за нее получает. Причем немалые. Его "трусость" может стоить ему работы.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права