Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: как насчет токого железа(юзал или неюзал всеравно дай совет)

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию как насчет токого железа(юзал или неюзал всеравно дай совет)

Материнская плата ASUS A8V Deluxe (K8T800PRO), s939, 4DDR(DualChannel), 3UDMA+4SATA, AGP8x, Sound7.1, Lan1Gb, ATX- стоит примерно 100уе

Athlon 64 3000+ Socket 939, 1.8Ghz/200, 32/64bit, L1=128k, L2=512k, tray- стоит примерно 170 уе
    Так вот хочу спросить у вас стоит ли их сейчас покупать ?
    Как себя ведёт этот проц с играми , с архивами, с просмотром фильмов ( вообще для чего он оптимизирован ).
    Потом меня интересует максимальная температура проца при которой стоит вырубать комп.
    а также хочю увидеть совет нащет кулера. лично я остановилса на :
    CoolerMaster CK8-8JD2B-0L, for socket 754/939/940, медная подошва, AMD64<3700+, 28-32CFM, 2500rpm, 26dBA.
    вообщем все что знаете про это железо пишите буду рад.

2. Вверх #2
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    У меня стоит все то, что ты хочешь брать. Один в один. Уже месяцев 4-5 стоит. Единственное, что, это после установки всего, перешей биос на матери на последний (у меня стоит 1014). Только там прикол, может это только у меня, но после прошивания, в новом биосе по умолчанию выключен порт LPT, так что не поленись зайти и включить, если надо.
    Насчет проца - у меня боксовый кулер, проц не разогнан щас, т к лето жаркое все же ) Температура в простое (сейчас) 35, в загрузке еще не добиралась до 50 (плачте, владельцы Прескоттов ) ). Вырубать этот проц желательно когда за 70 заходит.
    Насчет быстродействия... фильмы ессно на таком проце не тормозят при максимальных настройках кодеков. Насчет оптимихации скажу лишь, что игрушки на таком работают быстрее, чем на пнях. У меня видео GF 6600 DDR3 128Mb и 512 оперативы (знаю, что мало). На этом 3Dmark выдал мне 2666 попугаев, HL2, NFS U2, GTA SA, все на 1024х768 при максимуме настроек не тормозит. Влом было ФПСы мерять, но на глаз ничего не дергается, т е как минимум 40 кадров есть.

ЗЫ
    Если что еще интересно - спрашивай )

ЗЗЫ
    Не бойся страшного слова "перепрошить биос" - это делается даже из винды и занимает примерно 3 минуты.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Hedin
    У меня стоит все то, что ты хочешь брать. Один в один. Уже месяцев 4-5 стоит. Единственное, что, это после установки всего, перешей биос на матери на последний (у меня стоит 1014). Только там прикол, может это только у меня, но после прошивания, в новом биосе по умолчанию выключен порт LPT, так что не поленись зайти и включить, если надо.
    Насчет проца - у меня боксовый кулер, проц не разогнан щас, т к лето жаркое все же ) Температура в простое (сейчас) 35, в загрузке еще не добиралась до 50 (плачте, владельцы Прескоттов ) ). Вырубать этот проц желательно когда за 70 заходит.
    Насчет быстродействия... фильмы ессно на таком проце не тормозят при максимальных настройках кодеков. Насчет оптимихации скажу лишь, что игрушки на таком работают быстрее, чем на пнях. У меня видео GF 6600 DDR3 128Mb и 512 оперативы (знаю, что мало). На этом 3Dmark выдал мне 2666 попугаев, HL2, NFS U2, GTA SA, все на 1024х768 при максимуме настроек не тормозит. Влом было ФПСы мерять, но на глаз ничего не дергается, т е как минимум 40 кадров есть.

ЗЫ
    Если что еще интересно - спрашивай )

ЗЗЫ
    Не бойся страшного слова "перепрошить биос" - это делается даже из винды и занимает примерно 3 минуты.
    Отлично.Спасиба тебе Хедин. Я все понял и биос я тож прошью.
    И вот вопросик:
    Можеш сказать точно что за 6600 у тебя. наскоко я знаю у серий 6600 нет ддр3( может я ошибаюсь). И еще когда где и почём ты её брал если не секрет.
    Как тебе её стандарт куллер? ты его менял? и если можна частоты ГП/П.
    пасиб

4. Вверх #4
    Насчет видео: да, на обычных 6600 ДДР3 не ставят, но у меня Inno3D GeForce 6600 OC (400/800). Подобные еще есть у нескольких производителей, если хош, можешь поискать. Только смотри не попадись на 6600LE... там конвееров вполовину меньше и частоты тя не спасут.
    Насчет кулера под проц... Частота, я так понял тут регулируется материнкой, сейчас, например 1844 оборотов (36 градусов на проце). Чем он мне понравился, что он тихий. До этого стоял у меня AthlonXP 1700+ с кулером Silent Breeze 2, сам по себе тихий, но этот еще тише, хоть и сам радиатор у него алюминиевый, но охлаждает неплохо.
    Брал еще в коце весны, маму примерно за 140, проц 176. У меня друг железом занимается, у него и брал. Если хош, могу дать его асю/тел/мейл

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Hedin
    Насчет видео: да, на обычных 6600 ДДР3 не ставят, но у меня Inno3D GeForce 6600 OC (400/800). Подобные еще есть у нескольких производителей, если хош, можешь поискать. Только смотри не попадись на 6600LE... там конвееров вполовину меньше и частоты тя не спасут.
    Насчет кулера под проц... Частота, я так понял тут регулируется материнкой, сейчас, например 1844 оборотов (36 градусов на проце). Чем он мне понравился, что он тихий. До этого стоял у меня AthlonXP 1700+ с кулером Silent Breeze 2, сам по себе тихий, но этот еще тише, хоть и сам радиатор у него алюминиевый, но охлаждает неплохо.
    Брал еще в коце весны, маму примерно за 140, проц 176. У меня друг железом занимается, у него и брал. Если хош, могу дать его асю/тел/мейл
    Пасиб тебе большое за всё.После твоих ответов я утвердил своё решение брать эти железки.У меня есть знакомые у которых я это добро и закупаю но всеже
    на всякий случай дай тел твоего друга.
    пасиба

6. Вверх #6
    Васек, 730 95 42, его кстати тож Васей зовут

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права