Тема: +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

Закрытая тема
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 390
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514

    По умолчанию +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

    Я вот летом столкнулась с тем, что давно запланированная и желанная поездка оказалась большим разочарованием
    Давайте делиться такими историями дабы другие в них не попали
    И всю правду: название турфирмы, имена гидов, экскурсоводов и т.д.
    Вот мой рассказ.
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.
      Показать скрытый текст
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.



    Примечание модератора: Правила темы
    Дублирую:

    - здесь мы обсуждаем качество работы туристических агентств и операторов.
    - ваш отзыв может быть как положительным, так и отрицательным, - мы будем рады пополнить запас знаний.
    - во избежание "заказных постов" рекомендуется указать даты поездки и направление.
    - не рекомендуется превращать тему в анкету "А что вы можете сказать о..?", всё таки мы здесь делимся опытом, да и поиск по теме работает, как часы.
    - запрещены обсуждения отелей, авиакомпаний, туров и прочих составляющих отдыха - для всего есть отдельные ветки.
    - категорически запрещены продажи.


    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Тема открыта.

    Я хочу сказать, что с этого дня она будет жестко модерироваться. Прям по букве правил. Поэтому думаем, что пишем и как пишем.

    Администрация форума и я в ее лице не желает участвовать в подобных разборках. Мы не являемся арбитрами между обиженными и обидчиками. Поэтому не надо ко мне взывать. И не только ко мне.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Sirena; 17.02.2015 в 12:43.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Вот рассказ моей попутчицы, на сайте фирмы его не разместили, она была более категоричной.


    Сегодня вернулась из тура "Баллады трех королевств"... Правильнее было назвать так : экстрим-тур «Попробуй выживи в чужой стране».
    При покупке тура я 10 раз спросила: на каком языке будет проходить тур. Мне ответили 10 раз, что на русском языке. Когда мы тронулись в путь, полилась не очень разборчивая украинская речь, постоянно прерываемая нервными смешками. На вопрос о том, что обещали русскоязычно гида, мне ответила «милая» Мария Кобзарь-Мельник, что в их фирме 8 гидов и только один из них говорит на русском языке. И после этого я перестала для этого сопровождающего Марии существовать. В дальнейшем все мои вопросы игнорировались (я задавала их на русском языке), но поскольку всех туристов интересовали ответы на мои вопросы, то тот, кто владел украинским языком задал те же вопросы и она отвечала со второго-третьего раза…
    Далее 10 часов, проведенных на голом бетоне (мы на нем сидели) на нейтральной полосе. Улыбчивая девушка Мария (скорее всего это что-то нервное, в том числе неуместный смех без причины) неудосужилась объяснить группе что происходит и сколько времени продлится процедура прохождения таможни. ЕЕ просто не БЫЛО. Она появлялась только что бы сказать, что надо сесть в автобус и проехать очередные 10 метров и тут же исчезала. Сопровождающий-призрак.
    Таким образом, первый день тура был сорван. Только в 21 – 22 часа мы попали в Пшемысль. Причем по дороге нам была рассказана легенда, почему три королевства. Коротко: жили чех, Лех и рус. Решили они разделится и появились три страны :Чех-Чехия, Лех-Польша, Рус-… Украина. Потом последовал истерический смешок и фраза : «Про Руса придумали советские русские.» Группа юмора не поняла… Далее был памятник советскому солдату, погибшему за освобождение Польши. Комментарий Марии: « Вы не поверите - это памятник русскому солдату. Ха-ха-ха». Кто дал ей право смеяться над павшими людьми, которые умирали за то, что бы через 62 года она могла свободно раскатывать по заграницам и издеваться над их памятью? Об этом может судить тот, кто жил в это время и видел все своими глазами, а не эта молодица, которой отроду от силы 25 лет. Тот, кто не уважает свои корни – не имеет будущего.
    Возвращаясь к языковой проблеме. Когда уже около полуночи мы подъезжали к отелю, я задала вопрос о плане на завтра, т.к. два дня в Кракове надо было всунуть в один. Естественно меня проигнорировали. Что бы привлечь внимание к моей русскоязычной персоне мне пришлось повысить голос и предложить девушке выполнять свои прямые обязанности, которые я ей оплатила. И о чудо!!!!! Оказывается, мы прекрасно умеем ругаться и орать на чисто русском языке и требовать к себе уважения! Я просто потеряла дар речи, т.к. решила, что девочка просто не владеет русским языком. Оказалось, что это ее принципиальная позиция. В группе было около 55 человек. Из них на украинском языке (исключительно между собой) общались только 6 человек. Остальные общались на русском языке. Машенька, уважают личность за определенные профессиональные качества. А у тебя нет ни первого, ни второго. За что тебе уважать? За фамилию? Но ты тут причем? Ты позор этой фамилии.
    Уже потом, после тура, когда я возвращалась домой на поезде, со мной в купе ехала семья из Львова. Естественно мы разговорились. При чем они между собой говорили на украинском языке, а меня спросили: тебе лучше, если мы будем говорить по-русски? Я рассказала о нашем "чудесном" сопровождающем и они мне объяснили, что на западной Украине таких называют «Рогули». И что основная масса украинцев западной Украины не относятся к таким рогулям и не надо судить по этой рогулихе о всей Западной Украине. И я им верю. Т.к. до начала тура я сутки провела во Львове и ВСЕ, без исключения отвечали мне на русском языке.
    Ну а дальше… Все гиды, которые вели экскурсии по городам выговаривали нам что мы опоздали (от 30 мин до 2 часов) и поэтому экскурсия будет урезана. А самым веселым развлечением для нас был поиск Марии Кобзарь-Мельник. С утра мы ждали ее под автобусом от 10 до 25 мин. Потом на экскурсиях, когда гиду надо было выяснить что-то у Марии, мы дружно все кричали: «МАРИЯ!!!!» Но апогей был в Праге, когда после экскурсии на кораблике мы прождали автобус 25 минут под проливным дождем при температуре +9 градусов в легкой летней одежде…. Тут возмутились даже украиноязычные туристы. И на красивом украинском языке устроили ей скандал. Хотя до этого они молча все терпели и только тихо шушукались … и все начали вспоминать кто куда ездил и что такой отвратительной организации тура и непрофессионализм сопровождающего видят первый раз.
    Вопросы, даже на украинском языке, ей перестали задавать к концу второго дня, т.к. все поняли, что Мария Кобзарь-Мельник знает не больше нашего. Она даже не отвечала вопрос: «Какой город мы проезжаем?»
    Автобус ехал со скоростью 50 км\ч по пустой трассе. Да, безопасность - это хорошо, но в том числе и из-за этого мы постоянно опаздывали. Неужели нельзя было спланировать тур с учетом скорости движения автобуса? При этом на автобусе были знаки, что он может ехать со скоростью 80\100 км\ч.
    Лично у меня светлые впечатления о туре остались после экскурсии по Праге, которую проводила нам экскурсовод Лариса Kozyuk. Океан знаний. На все вопросы, которые сыпались ей со всех сторон, она успевала отвечать. Четко и внятно объяснила: где лучше покушать, поменять валюту, какое пиво и где пробовать, что посетить в свободное время и как туда добраться. И еще она успевала следить, что бы от группы никто не отстал (в том числе и Мария), знала всю группу в лицо, четко организовывала график нашего передвижения. Опять тот же кораблик. На кораблики стояло пять групп. Мы были первыми. Угадайте, какими мы зашли? Правильно – последними. И то только после того, как Лариса пошла и разобралась в чем там дело. А Машутка все это время стояла пожимая плечами и улыбалась, подхихикивая…. В итоге экскурсия на кораблике была урезана на полчаса.
    О таких мелочах как фильмы во время многочасовых переездов в гробовой тишине и горячего кофе – я даже вспоминать не буду. Это все появлялось после того, если хотя бы полгруппы лично ее об этом попросило.
    Хочется сказать спасибо тем профессионалам-гидам, которые проводили экскурсии по городам. Т.к. это и правда два прекрасных королевства и они вкладывали душу, что бы это донести до нас.
    Никогда больше не при каких условиях я не воспользуюсь услугами фирмы Алголь. И всем кто ко мне будет обращаться я буду рекомендовать не обращаться в фирму Алголь (за исключением тех, кто хочет экстрима или заняться благотворительность и просто подарить деньги фирме Алголь ничего не требуя взамен).
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ZLATKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Никогда больше не при каких условиях я не воспользуюсь услугами фирмы Алголь. И всем кто ко мне будет обращаться я буду рекомендовать не обращаться в фирму Алголь (за исключением тех, кто хочет экстрима или заняться благотворительность и просто подарить деньги фирме Алголь ничего не требуя взамен).
    Да, ничего не изменилось за 5 лет в этой фирме
    Я с ними ездила в Венгрию еще 2002. Все в общем справедливо описано. Но у меня разочарование началось с самого начала - сошла я с поезда Одесса - Львов, а меня никто и не ждал и документов у них моих нет и кто я им не известно. Поездку я покупала в Одессе " Диллижанс Тур " ( им тоже огромное спасибо за " замечательное" начало.)
    Хорошо, что тогда еще не надо было визу в посольстве делать, так что они у меня забегали, засуетились и к вечеру всё таки нашлось место в автобусе.
    Живи мечтой, а не живи мечтая.....

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Вот мой рассказ.
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.
    Мой отзыв не могу назвать не положительным ни отрицательным. Хочу однако заметить, что после поездки осталось легкое разочарование организацией отдыха.
    Кларисса, спасибо за ваш отзыв.

    Не могли бы вы написать названия отелей, которые вам не понравились, чтобы другие тоже не вляпались в этот ужас?

  5. Вверх #5
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Я работаю с этой фирмой 4-тый год. Нареканий и проблем не было Туристы, вернувшиеся не так давно, сказали что все прошло на отлично. Сама ездила с ними в Венгрию. Руководителем был Олег Добровольский, директор.
    По сабжу хочу заметить следущее-
    если Вы хотите сэкономить 1000 долларов тогда должны знать, что за комфорт надо платить, а не брать тур с ночными переездами и потом жаловаться на тяжелое прохождение границы. Поскольку последнее не связано с турфирмами. Более того, надо внимательно читать договор перед его подписанием, где,если это цивилизованная фирма, указано-турфирма не несет ответсвенность за прохождение таможенного контроля и действие тех же служб.
    Пример- когда в Польше были выборы, там бастовали погранцы по своим причинам.
    Так в связи с этим прохождение польской границы было в течение 9-10 часов. И никаких т.н. зеленых коридоров для турфирм не существует. Те, кто Вас в этом убеждал- явно хотели побыстрее просто взять деньги и ни за что не отвечать.
    Я когда везла группу в Чехию 4 года назад выстояла с паспортами туристов возле пригран.пункта Польша- Чехия, где ставили пересечения, 2 часа по холоду ночью, потому что надо было стоять в очереди с такими же руководителями других тургрупп и у каждой было по 40-80 паспортов. В то время как поляки спокойно показывая свой документ пересекали и ехали дальше.
    Пользование туалетом в автобусе приводит к плачевныи последствиям, поскольку нашему человеку нельзя давать возможности и близко к нему подходить. Будет эфффект бумеранга. Тем более в Европе нет проблем с туалетами на стоянках.
    Автобус на скороски 100 км в час может ездить только у нас. У них за это очень строго штрафуют.
    Все остальные претензии, если они не надуманы (в частности про то, что надо было знать прогноз погоды а сами Вы не смогли посмотреть заранее) рассмотрены Добровольским. И как на них нижалуются.. в том числе и на Аккорд, в праздники тем не менее они отправляют по 5-6 автобусов.
    Резюмирую- сама побывала в Польше с Аккордом на 8 марта в жуткий мороз и метели 2 года назад при этом не взяв очень теплых вещей. Гид была девочка -первый раз везла группу- очень старалась,хотя было видно, что много накладок несущественных. Говорила на украинском. В Варшаве отель был очень далеко от центра. Но все равно нашла для себя чему радоваться. Потому что знаю какой это тяжелый труд.
    Я лично не знаю эту Марию, но если в следующий раз Вы надумаете ехать в групповой тур, всегда учитывайте что вас
    40-50 человек, а руководитель-один. И даже на работе он тоже является человеком.
    Очень рекомендую почитать отзывы о фирме "Дав-клуб", "Натали- вояж". Многое узнаете. Они специализируются на дешевых автобусных турах, которые так любят покупать туристы с претензиями на 3 порядка выше купленной путевки.
    http://www.travel-club.com.ua/doc/5263.html
    http://2all.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1984
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 08.11.2007 в 21:43.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Я работаю с этой фирмой 4-тый год. Нареканий и проблем не было Туристы, вернувшиеся не так давно, сказали что все прошло на отлично. Сама ездила с ними в Венгрию. Руководителем был Олег Добровольский, директор.
    По поводу ночных переездов - мы не хотели, но как нам пояснили наличие ночного переезда будет зависить от желания большинства группы. Группа выбрала с ночным и мы не роптали. Кстати это не главный недостаток поездки и Вы просто выгораживаете коллег. Ваш коммент напоминает отписки пресловутого Добровольского.
    По поводу прохождения границы: мы стояли не 2 часа как Вы а 8 и накаких забастовок и тем более выборов в тот день не было.
    Что касается скорости автобуса, то это не мои слова, а моей попутчицы, но я считаю верные не из-за скорости движения, а из-за постоянных опозданий, а вследствии недосыпаний, урезанных экскурсий, ожиданий на холоде и т.п.
    Что касается замечания по поводу руководителя, то как Вы поясните, что она с некоторыми членами группы была исключительно любезна, а других игнорировала? Без причин и с самого начала.
    В Европе проблем с туалетами нет, но у нас была проблема с гидом, которая случалось не делала остановок на протяжении 3-4 часов, после обеда с пивом! Думаю понимаете о чем я
    Цивилизованная фирма не будет в такой агрессивной форме давать ответ. Для цивилизованной фирмы существует правило "клиент всегда прав" и независимо от того сколько денег она заплатил, он - клиент. Цивилизованная фирма прежде всего извинится даже если я не права.
    Стоимость путевки не должна влиять на качество обслуживания. Да, тур был недорогой, но когдя я ездила в Венгрию - это вообще был самый дешевый тур на то время, но нареканий у меня не было вообще, а гостиница была в центре Будапешта - везде пешком ходили.
    Нареканий у других туристов не было - я тоже в Агенство горящих путевок не ходила с претензиями, потому что по договору они ответственности не несут, т.е. нет смысла.
    А то что они отправляют по 5-6 автобусов ничего не значит. Тем кто в своей жизни ничего не видел все в диковинку, кроме того есть категория людей, которые всегда всем довольны.
    Что касается входить в положение гида, потому что ей тяжело. Это не каторга, а работа, на которую она устроилась добровольно, заботиться о группе в целом и каждом ее члене отдельно это ее прямая обязанность. Я заплатила деньги за эти услуги, если фирма считает что мало - пусть повысит цены.
    Я (наивная) ждала что фирма как минимум извинится (пусть из вежливости) и сообщит что примет меры. Если бы они это сделали, то такой драки на их форуме не было бы, а они продемонстрировали свое хамство, отношение к клиенту как к скоту и выпятили национализм (конкретно Добровольский).
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  7. Вверх #7
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Кларисса, у туроператора "Алголь" есть туры вообще без ночных переездов. Насчет выгораживания коллег- я отметила в предыдущем своем изложении Ваши жалобы, которые к руководителю Марии не относились ни коим образом. Поэтому данный глагол можно опустить за ненадобностью и прочитать еще раз мой пост где указаны ответы на ваши жалобы не связанные с туроператором-Олегом Добровольским- пани Марией.
    По поводу прохождения границы- я уже написала- это не зависит от туроператора ВООБЩЕ. Ну никак! Ну поймите Вы это и запомните если надумаете еще раз брать автотур.-
    Вследствие чего бывают урезаные экскурсии, холод, голод и прочие "мелочи" наземных туров.
    Я не вижу агрессии со стороны Олега. Вижу благодарность за то, что Вы воспользовались их услугами. Кстати, обалденно добродушный человек. и сравнение на форуме его с националистом опред. лиц (что не было удалено) навело еще на большую мысль о культуре, а точнее об ее отсутствии, наших туристов. Но к Вам это не относится. Хотя речь о скоте- наводит уже на выводы о самомнении. и о той же пресловутой...
    Относительно любезности гида к одним и игнора других-в силу того что не знаю человека- могу предположить, что те, с кем она была не любезна (Вашими словами) ее просто постоянно провоцировали. Ну и мой прошлый пост - что даже руководитель- человек. Но это всего лишь предположение.
    Насчет того, что забота гида обо всех и о каждом в частности- заботиться о Вас должны мама, папа, муж, дети. Работа гида сводится к выполнению своей работы- состыковке экскурсоводов по туру, выполнения программы в общем ее объеме даже при замене дней и времени, размещения в отелях. Все. Вы за это заплатили деньги. Если какой-то из этих компонентов не был выполнен- тогда есть жалоба. Душевное состояние каждого их туристов, их представление об истинном и высоком предназначении гида- это уже не работа. Это ваши представления.
    П.С. Драки на форуме не увидела. В реале же есть мои постояные клиенты после первой поездки именно с фирмй "Алголь".
    Очень жаль, что все свелось в Вашем излиянии к политике (национализму). А ведь начиналось со стояниия на границе и туалетов.
    А то, что они отправляют регулярно и много (ни одной одесской фирме и не снился такой оборот туристов по данным направлениям, и киевской, кстати, тоже) говорит о том, что им, т.е.Алголю, доверяют агенты своих туристов. Если бы люди были недовольны, компания не только бы не развивалась но и умерла. А ей уже больше 10 лет. Значит не все так плохо.
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 09.11.2007 в 22:37.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  8. Вверх #8
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Я тоже ездила этим летом от Алголя в Чехию и была очень удивлена этим рассказом. Мы как раз из той части ,которая присоединяется в Польше к туру "Баллады трех королевств". Польша в нашем туре значилась транзитом, но так как мы очень быстро прошли границу то были там раньше, нашей основной группы. И нам предложили внеплановую экскурсию в соляные шахты Велички - приятный сюрприз, замечательная экскурсия. Нашим гидом была Кристина, которая говорила свободно на русском языке с русскоязычными туристами и на украинском с украинцами. Самое интересное, что к концу тура мы так все сдружились , что с удовольствием говорили на обоих языках как между собой так и с Кристиной. Затем был ночлег в транзитной гостиннице после совсем недолгого прохождения чешской границы, поселение в отель "Ольшанка" (очень удобный в плане дорожной развязки отель, трамвайчик прям возле гостинницы довезет вас в самы центр за 15 минут!) и вечерняя экскурсия по Праге. И тут мы познакомились с той самой Ларисой, я сразу узнала ее по описанию. Она действительно любит говорить о своих родственниках, но делала это исключительно в долгих переездах. На экскурсии она исключительно рассказывала о достопримечательностях и отвечала на любые вопросы. Колоритная нестандартная дама, но ооочень интересная, мне понравилась. Как раз Даша из Крумлова на мой вкус слишком медлительна, но в этом вероятно ее шарм. Согласитесь что симпатия к гидам понятие весьма условное, ну нельзя понравиться всем! Потом было еще много интересных экскурсий, но мы сами решали для себя куда ехать, а куда нет. На фонтаны мы ездили сами и получили огромное удовольствие. В театр черный и на кораблике не катались....предпочли самостоятельные пешие прогулки по Праге...вообще гуляли до глубокой ночи, стараясь успеть посмотреть все что запланировали. Наша Кристина нигде и никогда не опаздывала и была исключительно вежлива и интересна! Карловы Вары для меня из всех экскурсий тоже были самыми не интересными, кроме одного но- купание в открытом бассейне с минеральной водой - вид оттуда на город замечательный и сам бассейн тоже, но з нашей группы только мы с мужем и еще один парень пошли туда, остальные помчались в свободное время по магазинам. Практически только мы гуляли после всех экскурсий самостоятельно и по утрам вся автобусная компания ждала нашего очередного рассказа о том где мы были вчера вечером.Читала и думала - до чего же один и тот же тур и один и тот же тур-оператор могут быть разными для разных людей. Из всего что вы рассказали я поняла ,что вам не повезло с экскурсоводом и конечно не повезло с прохождением границ. Погода....я каждый день заглядывала в нет и с ужасом узнавала, что всю неделю на которую был назначен наш тур, будут дожди и довольно холодно для конца июня. Но мы взяли ветровки, кросовки, зонтики. Ветровки и кросовки понадобились - зонтики нет! В Одессе была жара и немного остыть было даже в радость, я думаю ездить в жару намного труднее. Таким образом единственный ночной переезд был на обратном пути...границы были пройдены быстро, без происшествий и утром во Львове нас уже ждал гид с обзоркой по городу. Итог - в следующий тур я поеду именно с Алголем.

  9. Вверх #9
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Ездил в начале сентября в этом году с Аккорд-Тур (если не ошибаюсь) в Чехию, простояли на украинской границе 4,5 часа и на польской где-то 1 час. Повезло что группа была из 25 человек, разместились по 2 места в автобусе. Водку разрешили пить только когда проехали польскую границу ))) Чешскую проехали минут за 20-30. Гид тоже гоняла как ненормальная ))) Гостиница в Праге понравилась - Глобус (3 звезды). Вот только в гостинице в баре барменша не говорла по русски и по английски тоже, приходилось указывать на алкогольные напитки пальцем. Но она была очень симпатичная, но злюка ))). Непонравилось и то, что водка у них дорогая (в чехии), так что ребята - дешевле везти свою, и вкуснее. И обязательно в Чехии надо съесть свиное колено (нам одного хватило на троих!!!). Еще не понравилось то что надо рано вставать, потому как просыпаешься с бодуна после вечерних пьянок, "вечерних" не означает то что мы не пили пиво в течении дня )))
    Группа была хорошая, сдружились быстро.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Я вот летом столкнулась с тем, что давно запланированная и желанная поездка оказалась большим разочарованием
    Давайте делиться такими историями дабы другие в них не попали
    И всю правду: название турфирмы, имена гидов, экскурсоводов и т.д.
    Вот мой рассказ.
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.
    Мой отзыв не могу назвать не положительным ни отрицательным. Хочу однако заметить, что после поездки осталось легкое разочарование организацией отдыха.
    Во-первых, хочу сказать, что мы с мужем после свадьбы решили поехать в Чехию. По дате выезда и экскурсионной программе больше всего нам понравился этот тур.
    Во Львов приехали утром 27 августа, нас встретили и в 9,30 утра мы выехали из города на границу - все вроде бы хорошо. Но примерно 80% группы было русскоговорящие, а гид в ультимативной форме заявила, что будет общаться с нами исключительно на украинском языке (который далек от идеала), хотя все настаивали на русскоязычном туре еще при покупке. Сложилось впечатление, что она вообще нам делает одолжение. Теперь о прохождении границы, насколько я знаю для туристических автобусов и фирм их проводящих, на таможне предоставляется так называемый зеленый коридор и упрощенная система прохождения таможенного контроля. Ничего подобного с фирмой Алголь не было - мы провели на таможне 8!!!! часов и первый экскурсионный день сгорел (в отличие от поездки в Венгрию, где таможня отняла только 1,5 часа). На все вопросы гид Мария отвечала, что ничего нельзя сделать и самоустранилась от решения проблемы. В результате этого мы приехали в Краков около часу ночи, совершенно разбитые и усталые, но группа сплотилась в единый коллектив. Отель в Кракове 3 звезды - просто отличный (самый лучший за всю поездку). аквапарк, запланированный на этот день был перенесен на свободное время следующего дня. И еще - естесственно, что просидев на таможне весь день все были очень голодные, после границы Мария догадалась позвонить в ресторанчик где нас дождались. ледующий день прошел вроде бы нормально, аквапарк и экскурсия понравились, но после прохождения Чешской границы мы опять приехали в гостиницу после часа ночи. С учетом ранних выездов (подъем был примерно в 6-7 утра) это начало напрягать и усталость накопилась. Кроме прочего перед Чешской границей на экскурсии в Соляные копи (великолепная экскурсия) к нам присоединилась часть группы, которая не поехала с нами в Краков и сразу начались конфликты по их инициативе. Отель после Чешкой границы - чистый совдеп.
    Хочу заметить, что водители утром постоянно опаздывали и вообще автобус был старый и неудобный, туалет не работал.
    На экскурсию в Кутну Гору по вине водителей мы опоздали на час или больше, в связи с этим ее урезали. Экскурсовод Лариса, которая нас сопровождала в этом городе и в Праге - просто ужас, она больше рассказала о себе, своем муже и знакомых, чем о достопримечательностях, кроме того она бегала как угорелая и успеть за ней было невозможно, ее рассказ был сумбурным и путанным. Из ее экскурсий никто практически ничего не понял и не запомнил. Почти все ею остались недовольны. Кроме того никого не предупредили, что в Чехии холодно летом и все сильно замерзли без теплых вещей, некоторые заболели. Что касается так называемого четырехзвездочного отеля в Праге, то во-первых те номера в которых мы жили не тянули даже на 3 звезды (ковролин весь в подозрительных пятнах, в душе с потолка свисала облупившаяся краска, пожелтевшие, потрескавшиеся в пятнах стены, беспочвенное отвратительное отношение к нашим туристам и т. д.), кроме того неудобная транспортная развязка по отношению к центру города. Хочу заметить, что во всех гостиницах был отвратительный кофе.
    Следующая экскурсия - Ческий Крумлов - понравилась всем без исключения. действительно отличный экскурсовод - Даша, великолепный город.
    Карловы Вары - если там не лечиться, то делать там нечего, разве что поставить галочку что был там, или нам просто попался плохой экскурсовод.
    Черный театр - почти никому не понравился, мы туда не пошли.
    Фонтаны - кому-то понравилось, для кого-то это было неинтересно, мы там не были.
    Моравский Краас - отличная экскурсия.
    Ночной переезд с прохождением двух границ - сущий кошмар.
    Итог - график тура не продуман, очень напряженный и тяжелый, мало времени на сон, да еще с учетом опозданий водителей (вопиющий случай - после вечерней прогулки на катере в Праге: самый холодный день за всю поездку, все легко одеты, они опоздали на 20 минут и в связи с тем, что прогулка закончилась на 15 минут раньше, мы окоченевшие и уставшие простояли на холоде пол часа, а они приехали заспанные). У фирмы отсутствует правильная организация прохождения границы, что является существенным недостатком.
    Кроме того гид должен работать на группу, а не группа выполнять его требования (за исключением вопросов дисциплины).
    И теперь хорошее - некоторые из экскурсий стоили всех мучений, кормили везде хорошо, много и недорого.
    Что касается нас, то мы пожалели, что не полетели самолетом (хотели сэкономить 1000 долларов). К сожалению в этот тур не включены осмотры старинных замков которыми так славится Чехия, в Праге провели мало времени, кроме собора святого Вита ничего не запомнилось.

    Я старалась быть лояльной.
    Ответ сотрудников фирмы можете посмотреть здесь http://www.algoltravel.com.ua/tours/?tour=188&f=1&topicid=934
    Я тоже от этой фирмы ездила этим летом в Чехию.Это просто кошмар!!!!Я уже как-то была в Чехии,мне очень понравилось,вот и решила повторить,но Алголь испаганил все впечатления от поездки.Всем настоятельно рекомендую не связываться с турфирмой Алголь.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Многое зависит от руководителей группы. Когда руководитель ответственный, и знает свое дело - все идет намного быстрее: и прохождение границы, и остановки чаще, и приезд вовремя на все экскурсии. Про Алголь ничего сказать не могу, не пользовался их услугами, но могу написать про других тур-операторов.
    Аккорд-Тур очень хорошая фирма и отзывы о ней у меня только положительные. Но...
    В Одессе с ней сотрудничает Империя-Тур, до некоторого времени считавшаяся мной тоже вполне приличной. Однако этим летом я пытался сделать визу через Империя-Тур.
    Это был кошмар.
    Девочки в Империи-тур испоганили все, что можно было испоганить. Во-первых, они только деньги принимают с энтузиазмом, после этого они переходят в апатичное состояние, и резко перестают все знать, и за что-либо отвечать. Итогом стало то, что я никуда не поехал, часть денег они мне не вернули, сославшись на расходы в консульстве.
    Кстати, если в агентстве вам буду петь, что за турвизу в Чехию есть консульский сбор - не верьте! Консульский сбор собирается только за рабочие визы свыше 90 дней (пока они в шенген не вступили, разумеется). Это написано на стенде информации у входа в чешское консульство.
    В империи-Тур я общался с девочкой Таней, но все четыре барышни в этом агентстве (включая Таню) вели себя также - кормили завтраками, когда я к ним приходил, они чуть ли не с радостью мне сообщали - "визу вам пока не выдали!(Ура-Ура!)".
    Хотя я до этого случая я три раза ездил через эту связку агентств (Империя-Тур -> Аккорд-Тур) в турпоездки и все было прекрасно. Правда тогда в офисе агентства сидели совсем другие люди...
    Вобщем повторюсь - все зависит от человека и его чувства ответственности.
    В Империи-Тур я два раза просил прислать мне на почту описания туров. Как можно догадаться: "А в ответ тишина, они все не вернулись из боя"
    Тогда как на аналогичную просьбу в агентстве Модес мне инофрмация пришла через сутки.

  12. Вверх #12
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Dmitriy2006, Вы открывали визу под тур в Чехию? Или Вам просто открывали визу? и визу в какую страну?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Dmitriy2006, Вы открывали визу под тур в Чехию? Или Вам просто открывали визу? и визу в какую страну?
    Я просто открывал туристическую визу в Чехию.

  14. Вверх #14
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Я просто открывал туристическую визу в Чехию.
    Просто туристическую визу в Чехию не открывают. Для открытия любой визы нужно обоснование. И тем более как она могла быть бесплатная, если Вы вообще только визу хотели? Бесплатно она открываетя при покупке тура. Ди и сама покупка тура подразумевает открытие визы.В консульство предоставляется ваучер, подтверждение отеля,счет- фактура. В вашем случае я так понимаю Вас прописали в список туристов, т.е. фиктивный вариант бумажки для консульства. Или не подавали вообще. Если нет отметки в паспорте о подаче. Почему девочки Вас отфутболивали тоже понятно- это стремно так открывать. И чехи всегда открывают визу под начало тура. Практически за день- два.
    Ошибка "Империи" заключалась в том, что они вообще за это взялись. Они должны были Вам отказать изначально.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87

    По умолчанию Комментарии по работе туристической фирмы Алголь.

    Наша туристическая фирма тоже сотрудничает с туроператором Алголь. Не давно, если быть точной неделю назад, вернулись наши туристы с автобусного тура фирмы Алголь "Пізнай свою Чехію". Туристы остались довольны организацией тура, тур они покупали "без ночных переездов". На границе с Польшей они тоже провели достаточно времени, но так как уже было замечено выше туристические фирмы не имеют отношения к действиям пограничных служб и никак на их работу влиять не могут. Хочу отметить хорошие особенности турфирмы Алголь, всех туристов в день прибытия встречают на вокзале курьеры фирмы, они дают им исчерпывающую информацию о том где можно немного отдохнуть с дороги, принять душ, привести себя в порядок. После возвращения туристов из тура , работники Алголь звонят в турфирму, через которую туристы ехали в тур и интересуются всё ли им понравилось, каковы их впечатления от поездки. Так что наша туристическая фирма имеет только положительные отзывы своих клиентов о работе этой фирмы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Просто туристическую визу в Чехию не открывают. Для открытия любой визы нужно обоснование.
    Я знаю прекрасно все этапы открытия визы. Был и ваучер, и счет-фактура, и отметка в паспорте осталась. И бумажка с отказом есть параграф 56, статья, 1 пункт Б. Скорее всего они неправильно заполнили анкету.

    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Почему девочки Вас отфутболивали тоже понятно- это стремно так открывать.
    Значит брать деньги, и бить себя пяткой в грудь не стремно, а вот открывать - стремно Хорошая политика, достойная нашего менталитета.

  17. Вверх #17
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Значит брать деньги, и бить себя пяткой в грудь не стремно, а вот открывать - стремно Хорошая политика, достойная нашего менталитета.
    Я написала, что они изначально должны были Вам отказывать в такой услуге. И объяснить- что так визы не открываются.
    Это, по сути, нелегально.
    Заработанные деньги таким образом не стоят совместно потраченных нервов.+ отметка в паспорте-не есть хорошо.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Я написала, что они изначально должны были Вам отказывать в такой услуге. И объяснить- что так визы не открываются.
    Это, по сути, нелегально.
    Заработанные деньги таким образом не стоят совместно потраченных нервов.+ отметка в паспорте-не есть хорошо.
    Это еще раз говорит о высоком профессиональном подходе турагентства к перечню предоставления туристических услуг.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Оксана_tour Посмотреть сообщение
    Наша туристическая фирма тоже сотрудничает с туроператором Алголь. Не давно, если быть точной неделю назад, вернулись наши туристы с автобусного тура фирмы Алголь "Пізнай свою Чехію". Туристы остались довольны организацией тура, тур они покупали "без ночных переездов". На границе с Польшей они тоже провели достаточно времени, но так как уже было замечено выше туристические фирмы не имеют отношения к действиям пограничных служб и никак на их работу влиять не могут. Хочу отметить хорошие особенности турфирмы Алголь, всех туристов в день прибытия встречают на вокзале курьеры фирмы, они дают им исчерпывающую информацию о том где можно немного отдохнуть с дороги, принять душ, привести себя в порядок. После возвращения туристов из тура , работники Алголь звонят в турфирму, через которую туристы ехали в тур и интересуются всё ли им понравилось, каковы их впечатления от поездки. Так что наша туристическая фирма имеет только положительные отзывы своих клиентов о работе этой фирмы.
    В Алголе работают непрофессионалы.Гиды ужасные,экскурсоводы еще хуже.И большой минус тем фирмам,которые имеют дело с Алголем.Вы говорите,что курьеры встречающие на вокзале дают исчерпывающую информацию,но нам не то,что курьеры,а сопровождающий гид не мог нормально объяснить,где находится Пражский зоопарк.Она сама ничего не знала.Я уже не говорю о том,что трансфер ужасающий и экскурсии у них покупать ни в коем случае нельзя,особенно на "кораблик".

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Оксана_tour Посмотреть сообщение
    Наша туристическая фирма тоже сотрудничает с туроператором Алголь. Не давно, если быть точной неделю назад, вернулись наши туристы с автобусного тура фирмы Алголь "Пізнай свою Чехію". Туристы остались довольны организацией тура, тур они покупали "без ночных переездов". На границе с Польшей они тоже провели достаточно времени, но так как уже было замечено выше туристические фирмы не имеют отношения к действиям пограничных служб и никак на их работу влиять не могут. Хочу отметить хорошие особенности турфирмы Алголь, всех туристов в день прибытия встречают на вокзале курьеры фирмы, они дают им исчерпывающую информацию о том где можно немного отдохнуть с дороги, принять душ, привести себя в порядок. После возвращения туристов из тура , работники Алголь звонят в турфирму, через которую туристы ехали в тур и интересуются всё ли им понравилось, каковы их впечатления от поездки. Так что наша туристическая фирма имеет только положительные отзывы своих клиентов о работе этой фирмы.

    Встреча курьером фирмы и дача полной информации о перечисленном выглядит следующим образом: встреча курьером, препровождение в платный зал ожидания на вокзале и сообщение, что он приедет за нами через столько-то часов к выходу из зала.
    Обзвон представителя Алголя клиентов - первый раз об этом слышу.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


Закрытая тема
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения