Тема: +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

Закрытая тема
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 390 из 390
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514

    По умолчанию +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

    Я вот летом столкнулась с тем, что давно запланированная и желанная поездка оказалась большим разочарованием
    Давайте делиться такими историями дабы другие в них не попали
    И всю правду: название турфирмы, имена гидов, экскурсоводов и т.д.
    Вот мой рассказ.
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.
      Показать скрытый текст
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.



    Примечание модератора: Правила темы
    Дублирую:

    - здесь мы обсуждаем качество работы туристических агентств и операторов.
    - ваш отзыв может быть как положительным, так и отрицательным, - мы будем рады пополнить запас знаний.
    - во избежание "заказных постов" рекомендуется указать даты поездки и направление.
    - не рекомендуется превращать тему в анкету "А что вы можете сказать о..?", всё таки мы здесь делимся опытом, да и поиск по теме работает, как часы.
    - запрещены обсуждения отелей, авиакомпаний, туров и прочих составляющих отдыха - для всего есть отдельные ветки.
    - категорически запрещены продажи.


    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Тема открыта.

    Я хочу сказать, что с этого дня она будет жестко модерироваться. Прям по букве правил. Поэтому думаем, что пишем и как пишем.

    Администрация форума и я в ее лице не желает участвовать в подобных разборках. Мы не являемся арбитрами между обиженными и обидчиками. Поэтому не надо ко мне взывать. И не только ко мне.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Sirena; 17.02.2015 в 12:43.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  2. Вверх #381
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    13

    Exclamation Ганеж, жалоба на начальника.

    Здравствуйте, решила я купить билет в Израиль. Пошла в турагентство одно, второе, третье и начла узнавать цены на билеты. Остановилась я на Ганеже по адресу Новосельского 60. Близко от моего дома и работают до 7ми. пошла я к ним, купила билет электронный и 1000 раз спрашивала с багажом он или без, на что меня клятвенно заверяли что он с багажом 2 сотрудника фирмы. Время шло, приближается дата вылета. Решила я написать все-таки сотруднику авиакомании МАУ которой я лечу насчет багажа, ждал меня ответ:

    Здравствуйте, я приобрела билет вашей компании, номер билета ***
    номер электронного билета: **** , меня интерисует входит ли 20 кг багажа в него ? или только ручная кладь ?
    к сожалению не могу разобраться на Вашем сайте

    FlyUIA
    Василина, здравствуйте. В стоимость приобретенного Вами авиабилета не включен бесплатный провоз зарегистрированного багажа, Вы приобрели билет по тарифу "только ручная кладь", а потому бесплатно можете провозить только ручную кладь весом до 7кг.


    Василина
    Спасибо, возможно ли заказать багаж ?


    FlyUIA
    Да, конечно. Стоимость провоза одного места багаже весом до 23кг в одну сторону будет составлять 55 евро. При оплате не менее чем за 24 часа до вылета рейса по расписанию Вы экономите 50% и оплачиваете только 27.50 евро.

    Василина
    Спасибо большое !

    FlyUIA
    Василина, пожалуйста. Нужна будет помощь, обращайтесь.

    По приходы в турагентство, я спросила насчет багажа, на что мне пообещали, что багаж входит, на что я предоставила переписку с перевозчиком. После некоторых разбирательств сотрудника, его начальника и компьютера выяснилось, что никто не знает с багажом билет или нет. Мне пообещали разобраться на следующий день(сотрудник). Начальница же начала обвинять меня что я взяла дешевый билет и он может быть без багажа. (по ее тону читалось, что я сама во всем виновата). Багаж же мне предложила купить дополнительный за свой счет. Исстория еще не закончилась и мне очень обидно, что они не отвечают за свои ошибки. В общем сомневаюсь, что что их клиенты остаются довольными от поездки.

    МОЙ ВЫВОД.
    Нельзя же быть таким недалеким начальником. Я прекрасно понимаю, что знать все невозможно, но нельзя обвинять клиента за то что он не потребовал расписку с ответами на все интерисующими его ответами.
    Шоколад компенсирует все несовершенство этого мира.


  3. Вверх #382
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    30
    Недавно вернулись со свадебного путешествия на Шри Ланке, всё никак не было времени написать, но я пообещал и пишу =) Получили прям море эмоций, поездка оказалась даже лучше, чем я планировал. Ездили с агенством «ин Одесса».
    Связались с ними еще за месяц до свадьбы, по совету нашей подруги. Нашёл их страницу в фб - написал им, поинтересовался, ответили почти сразу, предложили варианты туров и вариант на Шри Ланке сразу приглянулся. Договорились с менеджером, что будем покупать тур, но уже после свадьбы, нужно было еще отпуск выбить на работе, ну и куча дел по организации свадьбы. Уже после свадьбы списались с Аллой, она написала о некоторых изменения и мы полетели вместо 7 дней на 10 дней, я прям очень обрадовался, нам как раз нужно было хорошенько отдохнуть от всех забот.
    Кстати, по приезду нас ждал приятный сюрприз в отеле (в номере были фрукты и шампанское, а сам номер с видом на океан). Такой мини-подарочек к свадьбе =)

  4. Вверх #383
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    155
    "Сказочные услуги и отдых" от Бумеранг Тур
    Наша история о том, как Бумеранг Тур(ул.Нежинская) с туроператором Анекс Тур отправили нас в закрывающейся, отель без еды и уборки,после тяжелейшего ночного переезда в Киев из-за непогоды в нечеловеческих условиях, а сейчас еще делают нас виноватыми!!!!
    12.10. наш самолет в Турцию приземлился не в Одессе, откуда мы должны были с семьей(жена и маленький ребенок и я)лететь, а в Киеве. Нам пообещали что с комфортом, с едой доставят на автобусе, к-й будет через 2 часа.Приехал через 7 ,с дырявой крышей, всю дорогу на голову не капало, а текло!!!.Мест было на 3-х только два. Нас не покормили.В аэропорту дали сухую булку и воду без газа, наверное посчитали что этого достаточно. Печка не работала, мы промокшие до нитки в мокрой обуви и голодные ехали так всю ночь.Ребенок простудился. в самолете от голода ему стало плохо.
    По приезду в отель Марти Мира мы надеялись что начнется отдых, но не тут то был , в отеле не оказалось вообше никакой еды, бары пустые , даже бокалов нет, ни то что бы что-то выпить , вообще ничего нету.На вопрос у людей где еда и алкоголь, люди просто смеялись. НА ужин советовали не опаздывать, т.к. не хватит либо еды, либо стульев.На ужин приходили заранее и собирались в очередь,еды всем не хватало , мест мало.Из мяса была только курица гриль, ее наличие считалось почти праздником, люди выхватывали ее, как дикари . Позже,на завтраке ребенку не было ни молока, ни сока.И это пакет Ультра все включено!!! отель как оказалось, закрывался т.е нам продали тур в отель который закрывается во время нашего прибывания!! после обращения к представителю тур оператора, он развел руками и сказал что ему все по барабану и что бы мы обращались к своему тур агенту. Короче говоря, с горем пополам мы добились чтоб переселили в другой отель на след день. Отель был на порядок ниже и дешевле, совершенно не в том месте, где мы планировали отдыхать и за что платили собственно! Другие отели нам не подтверждали тупо и все!
    Утром трансфер приехал один микрик без багажного отделения , а людей таких как нас было много, даже простые математические действия им не под силу, нам предложили ехать стоя 40 км))) В Отеле Улусой, где ура, была еда, нам дали номер без кровати для ребенка, но мы уже устали и не могли разбираться, хотелось отдыхать .. и так потеряли двое суток нашего отдыха , и были голодные в месте с малышом.
    По приезду домой мы обратились к тур агенту за возмещением потеряного времени,не считая испорченного отдыха и морального ущерба.Нам с барского плеча хотели дать 60 у.е. которые мы конечно не взяли так как это просто насмешка.НА жалобу к тур оператору мы получили невнятный ответ, совершенно не по теме,т.е. ее даже не читали! наш тур агент умывает руки,он для нас по его мнению все уже сделал, не смотря на то что он посоветовал нам этот отель,уверяя, что плохие отзывы только из-за кризиса, и ответственность несет именно он. На просьбы чтоб снами связалось руководство просто забивают нам баки пустой болтовнёй! Здесь на форуме они дали замечательный ответ, что цена ж была невысокая на тур, сами мол виноваты...выходит так, что ни кто ни за что не несет ответственности процесс ещё не закончился,мы не думаем сдаваться!
    Дорогие форумчане, имейте в виду,сеть тур агентств Бумеранг тур Просто мошенники которые просто могут брать деньги, а при каких то трудностях просто оставят вас, с ними один на один, не исключено что в другой стране ..
    Да и Коментарии и вопросы не приятные и компрометирующие Бумеранг моментально удаляет в своей теме.
    Последний раз редактировалось Петя Огурцов; 30.11.2016 в 13:26.

  5. Вверх #384
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    [MOD]

    Обсуждение по данному вопросу уже состоялось. Основная тема была ЗДЕСЬ

    В этой теме действуют правила темы и (*)

    За флуд буду нещадно бить.

    Петя Огурцов, если захочет, напишет продолжение или окончание.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #385
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427

    По умолчанию Не рекомендуем ТПГ в качестве туроператора

    Не рекомендуем ТПГ в качестве туроператора, а именно…
    Давно дружим и путешествуем с турагентством Бамба. Прошедший Новый Год решили отметить поездкой на Шри-Ланку. Купили тур на троих в турагентстве Бамба, туроператор ТПГ. С 31.12.2016 по 10.01.2017. 31 никто из аэропорта не улетел. Рейса не было. Самолет просто за нами не прилетел… Потом оказалось катаклизм был в Дубаях (обычное дело)… Просидев кучу времени в аэропорту, надеясь на что-то)), уехали домой… Связи с ТПГ не было. Спасибо менеджеру Олегу из Бамбы был на связи с нами, успокаивал), дал надежду, пытался помочь (связываясь с ТПГ).. 1го – тишина, 2го – тишина. 3го в агентстве написали заявление на возврат денег, ТПГ на связь не выходит… Чемоданы распаковали, собаку из приюта забрали… 4го вечером звонок из турагентства: «Вроде бы завтра 5го вас могут отправить…»…. 5 дней тура прошло… На вопрос, а продлеваете тур? Ответ агента – вроде бы да, а как же иначе. Утром 5го подтвердили, что через три часа самолет… Опять экспресссборка чемоданов и девание куда-то собаки…. Улетели. 6го утром мы в Коломбо, дальше Калутара и отель Гибискус. На рецепшене нам сказали, что номер наш до 9го января, то есть !!!! мы прилетели на три дня!!!!!!!... И тут началась утомительная нервная переписка с агентом, ибо ОПЕРАТОР «ТПГ» по прежнему на связь не выходил…Кое-как пытались три дня эти максимально заполнить экскурсиями. 9го за час до трансфера менеджер из Бамбы сообщил, что еле они нашли возможность поменять нам билеты (Флайдубай), а гостиница за их счет. Но только на двое суток. Оператор, по прежнему молчал… Праздники… Ну конееечно))))..
    Итог: Из девяти оплаченных дней по тарифу высокого сезона мы находились в Шри-Ланке шесть… Туроперато ТПГ не захотел даже предложить компенсацию ну хотя бы в виде оплаты трех дней в каком-нибудь будущем путешествии, ну или хоть что-то со своей стороны бы предложил. В денежном эквиваленте потеря это порядка 450$..
    Спасибо агенству Бамба и менеджеру Олегу за контактность и заботу. С ними продолжим сотрудничество… Туроператор ТПГ умер для нас, наших друзей. Написала отзыв везде, где могла…
    Параллельно с нашим конфликтом у них был конфликт с туристами уехавшими в Шарм. Люди приехали в проплаченный отель, а поселять их отказались, т.к. деньги за проживание не перечислялись… И опять нет связи и опять сами выпутывайтесь.

    ТПГ ганьба!!!!!! Отстой, а не фирма!!!!
    п.с. извините за многабукв...
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 31.01.2017 в 18:21.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Про Join Up отзывы давно нелестные, я удивляюсь, что кто-то имеет с ними дело.
    Я покупала Горячий тур в Черногорию. "Вез" точнее "летел" нас туда Джоин Ап . Все в самолете,были его клиентами.

    Принимающаю сторона Пилон.(Будва)

    Меня предупредили по телефону, менеджер у которой я покупала, что "поменяли мою виллу в Будве,на гостиницу в более провинциальных Бечичах)
    Как компенсация, я получила завтраки, я за них не платила.
    Менеджер Пилона, " в обморок падала" утверждала, "я не имею права на завтраки..." Но меня таки кормили по утрам.

    Это ,что касается меня. (я таки договаривалась на виллу, где должны были быть, техника(холодильник, чайник, плита, посуда.в той вилле , которую я не бронировала, это было+ТВ и инет) В гостинице, был мини бар, набитый дешевыым алколем, кондишен, покоївка приходила, фен...И все . Ни ТВ ни инета.

    17 Человек на Вилле Мирка, в Бечичах, из удобств получили....Свет,воду...ВСе!!! Холодильники и кондишены были отключены!


    Девочки из Киева, по прилету получили инфу "Вас нет в списках, досвидос...." Меня тоже не было...Но меня нашли очень быстро.


    Девочки сами доехали, до офиса Пилона(в Будве)
    Админша им хамила. "Ваши проблемы, мне на вас на с..., звоните узнавайте.." Был скандал. Админша таки позвонила. Их сначала кинули с нами на виллу, на второй день, мы часа 2 простояли под палящим солнцем.
    Нами опікувалась гид, с виллы.Гид с гостиницы плевать хотела.

    Время выезда, еле до нее дозвонились. Пришла уже ночью.
    Мы узнали,что выезжаем не в 13.00, а в 10.45.
    Сразу после освобождения номеров.

    Гиды Пилона, в основном Безответственны, не професиональные, ленивые.
    Экскурсии:"Привезли, час побегайте, уезжаем" ТАк у нас прошла экскурсия в Которе...
    В Тиране, весь автобус был Наши Мы наорали на гида, и побыли там не 1 час а три.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #387
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    НЕ флудите.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #388
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Летали во Вьетнам с ТК "Пора в отпуск". Менеджер Валентина. Остались очень довольны. Перелёт был: Кишинев-Москва-Нячанг. Туроператор Анекс тур. Задержек нигде не было, все чётко. Туры из Москвы конечно совсем других денег стоят-намного дешевле.

  10. Вверх #389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Минусы в путешествии с Натали Турс Украина (туристическое агентство - Поехали с Нами)
    Тур был оформлен через туристическое агентство Поехали с Нами, в Барселону, отель с завтраком и трансфер из аэропорта в отель и обратно, с 26.05.18 до 31.05.18. Общение с русскоязычным гидом было обещано на следующий день в отеле, утром.
    1. Предварительная полная оплата, но отель в итоге не подтвердили, нужно было срочно выбрать другой за 1 день до вылета. Выбрали, получилось меньше сумма, но разницу нам не вернули, мотивируя тем, что курс евро прыгнул.
    2. Сумма, оговариваемая с туроператором будет значительно выше, так как предлагают тур в евро, а затем переводят в гривну по очень не выгодному курсу для клиента (курс тур оператора).
    3. По прилету в Барселону, трансфера не оказалось. По телефонам, указанным в сопровождающих бумагах, дозвониться не удалось - суббота вечер, никто не отвечал. Взяли такси за свой счет.
    4. На следующий день, из туристическое агентства Поехали с Нами сказали, что обратно трансфера тоже не будет. Такси обратно тоже за счет туристов.
    5. Русскоязычный гид, за пять дней проживания в Барселоне, так и не появился.
    Итог – мы не будем использовать в будущем для путешествий Натали Турс Украина (туристическое агентство - Поехали с Нами) из-за низкой организации и ненадежности.

  11. Вверх #390
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Вы не понимаете по-хорошему. Закрыто.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Закрытая тема
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения