Тема: +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

Закрытая тема
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 390
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514

    По умолчанию +/- Отзывы о турагентах и туроператорах (*)

    Я вот летом столкнулась с тем, что давно запланированная и желанная поездка оказалась большим разочарованием
    Давайте делиться такими историями дабы другие в них не попали
    И всю правду: название турфирмы, имена гидов, экскурсоводов и т.д.
    Вот мой рассказ.
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.
      Показать скрытый текст
    Автобусный тур "Баллады трех королевств" Турфирма Алголь, Львов, покупала тур в Агенстве горящих путевок.



    Примечание модератора: Правила темы
    Дублирую:

    - здесь мы обсуждаем качество работы туристических агентств и операторов.
    - ваш отзыв может быть как положительным, так и отрицательным, - мы будем рады пополнить запас знаний.
    - во избежание "заказных постов" рекомендуется указать даты поездки и направление.
    - не рекомендуется превращать тему в анкету "А что вы можете сказать о..?", всё таки мы здесь делимся опытом, да и поиск по теме работает, как часы.
    - запрещены обсуждения отелей, авиакомпаний, туров и прочих составляющих отдыха - для всего есть отдельные ветки.
    - категорически запрещены продажи.


    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Тема открыта.

    Я хочу сказать, что с этого дня она будет жестко модерироваться. Прям по букве правил. Поэтому думаем, что пишем и как пишем.

    Администрация форума и я в ее лице не желает участвовать в подобных разборках. Мы не являемся арбитрами между обиженными и обидчиками. Поэтому не надо ко мне взывать. И не только ко мне.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Sirena; 17.02.2015 в 12:43.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  2. Вверх #21

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    если Вы хотите сэкономить 1000 долларов тогда должны знать, что за комфорт надо платить, а не брать тур с ночными переездами и потом жаловаться на тяжелое прохождение границы. Поскольку последнее не связано с турфирмами. Более того, надо внимательно читать договор перед его подписанием, где,если это цивилизованная фирма, указано-турфирма не несет ответсвенность за прохождение таможенного контроля и действие тех же служб.
    Согласна целиком и полнорстью. Просто все цитировать не стала. Вернулась неделю назад из тура "Звездная пара: Краков и Прага" с Аккордом. Вообще, насколько я понимаю, Аккорд и Алголь - два крупнейших львовских оператора, которые специализируются на направлениях Польша, Чехия, Венгрия.
    У нас в автобусе две трети было недовольных жизнью своей в принципе и поездкой в частности. Большинство их этих людей даже договор свой не читали, и были сильно удивлены, когда нормальная часть коллектива им напомнила о том, что там написано по поводу работы таможенных и пограничных служб.
    Мы простояли 8 часов в Шегини, или как там он называется, а поляки нынче бастуют, и когда стало ясно, что мы тут границу будем еще сутки проходить, наш руководитель начал созваниваться со Львовом, и они пробили нам возможность пройти границу в другом месте. Нам и еще одному Аккордовскому автобусу. Мы туда поехали, и там прошли часа за 1,5. Ну, дорога по Польше получилась, соответственно, ночью. В Краков приехали в 5 утра. Да, это трудно. И получилось, что у нас это незапланированный ночной переезд. Но какой смысл в негативе?
    Я понимаю так: не готовы к трудностям автобусного тура - летите самолетом. Нет денег на самолет - нужно быть готовым к трудностям. Автобус - не комфортабельный отель на колесах, это всего лишь автобус. А если вообще не умеешь без негатива жить, все не нравится, во всем видишь только отрицательное, то зачем вообще куда-то ездить? Сиди дома, ругайся с мужем.
    Дальше. Языковая проблема, как по мне, надумана. Даже наша скандальная группа не возмущалась ,что наш руководитель говорил по-украински. Потому что у него дивный львовский акцент))) И это даже приятно было слушать. Хотя ехала я домой в купе с семьей, которая тоже возвращалась из другого Аккордовского тура - их группа заставила своего руководителя по-русски говорить.
    Мне кажется, на другое нужно обращать внимание - на то, как мы себя ведем, приезжая даже в этот бывший европейский соцлагерь.
    Наблюдала дивную картину в Праге. Сижу в маленькой, тихой кафешке. На улице сидят две русские дамы. Зашли внутрь расплатиться. Дверь - нараспашку. Думаю - выйдут, закроют. Как же, разогнались))) Мальчик-бармен закрыл дверь. Через 5 минут заходят люди, которых нельзя перепутать - с надписями Russia на спортивных куртках. И та же картина. Зашли - дверь нараспашку. Посидели минут 5, видно, замерзли, пошли закрыли.
    Это так, эпизод. Но показательный.
    Подробности о чешской поездке - напрягусь, напишу в соответствующей теме. Кому интересно - почитаете.

    Я была настроена в своей поездке на позитив. Я хотела впечатлений и эмоций. И меня никакие трудности не смутили.
    Более того, я поеду с Аккордом в Венгрию


  3. Вверх #22
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Я заплатила деньги за эти услуги, если фирма считает что мало - пусть повысит цены.
    Я (наивная) ждала что фирма как минимум извинится (пусть из вежливости) и сообщит что примет меры. Если бы они это сделали, то такой драки на их форуме не было бы, а они продемонстрировали свое хамство, отношение к клиенту как к скоту и выпятили национализм (конкретно Добровольский).
    Всегда не понимал людей , которые берут дешевый автобусный тур , а потом рассказывают как в нем было не комфортно и плохо.
    Как сравнения можно привести пример , когда человек берет Китайский полный внедорожник YFVI DAFI за 10 000 баксов и потом долго жалуеться , что он фиговей TOYOTA PRADO и намного хуже японского аналога .
    На что Китайцы гордо отвечают хотите TOYOTA PRADO выкладывайте 40 тысяч долларов и пожайлуста берите Прадо , но не берите YFVI DAFI и кричите , что он хуже .
    Так и здесь , хотите сервиса и комфорта платите 500-600 евро и вперед путешествуйте комфортно , есть только 200 долларов грузитесь в автобус .
    Выбор же у ВАс был....

  4. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Про внедорожники - дешевые и дорогие все понятно!
    не понятно только одно - все упрекают покупателей недорогих туров в том, что они их выбрали, включая руководителя этой туристической фирмы!
    Простите, но это просто некорректно! Ведь этот туристический продукт составляется не для того, чтобы потом тыкать людям - мол, сами виноваты, что не купили авиа вариант... В любой поездке люди должны получать удовольствие и приятные впечатление АПРИОРИ! Для этого они и платят деньги! И в этой истории я вижу недоработки фирмы, которые вытекают из их принципиальной позиции относительно языка общения.
    Неужели трудно иметь и украинских и русских гидов. И хотя бы пытаться формировать группы, учитывая этот аспект.
    Последний раз редактировалось Виталина; 16.11.2007 в 18:03. Причина: грамматическая ошибка
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  5. Вверх #24
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Виталина вы совсем не поняли мысль , туристический продукт как и любой другой ценообразовываеться из критерий : качество=цена.
    Ведь фирма свои условия по сути выполнила , Польшу -Чехию показали показали , в чем вопрос ???
    Просто многие думают , что за 200 баксов , будет также классно как и за 500 евро .
    и оплатив сервис за 200 и потом получив сервиса на 200 кричат , что их кинули .,
    Тогда и обладателям мобилок NOKJA N 95 за 100 у.е. , можно кричать , что их кинули.

  6. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Братчик!
    Я прекрасно поняла мысль каждого из высказавшихся - даже руководителя!
    Но, даже рассчитывая самый недорогой тур, необходимо думать о КЛИЕНТЕ!
    и в обычную схему качество = цена, в сфере оказания услуг необходимо еще и "отношение".
    не клиент для тебя, а ты - для клиента.
    даже, если он не в состоянии выложить лишние 100 у.е.
    это же, простите, не шоп-тур за шубами или огурцами
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Дорогой,дешевый тур не важно если вы связались с не очень добросовестными людьми результат будет одинаковым.Мы ездили в индивидуальный авиа тур в Чехию,так вот нас не встретили в аэропорту пришлось вызванивать операторов и ждать их,через пол часа она появилась и объяснила свое отсутствие не знанием времени прилета самолета.Потом быстренько договорилась с таксистом и нас повезли в отель,но уже засовывая нас в такси она сообщила что отель у нас совсем другой,правда не3*,а 4*.Когда нас высадили возле отеля и таксист уехал оказалось,что мест в этом отеле нет и будут только завтра,опять звонки ожидание около 2 часов в холле отеля и нервы.На одну ночь нас поселили в третьем отеле,а потом переселили.Да 4* лучше чем3*,да и жили мы возле Карлова моста,но не приятный осадок остался.Обычно после поездки приходили всегда в турбюро говорили спасибо девочкам,а сейчас еле себя сдержали чтобы не пойти.Вот так вот.

  8. Вверх #27
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Дорогой,дешевый тур не важно если вы связались с не очень добросовестными людьми результат будет одинаковым.
    Вот классический случай именно кидалова .
    Названия туроператора в студию !!!!!

  9. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Ехали через Навигатор,офис находится на Екатерининской.Принимающей стороной была Терма Тревел.По поводу экскурсовода по Чехии ни чего плохого не могу сказать очень интересно рассказывала и даже советовала в каких ресторанах можно покушать и куда следует пойти в свободное от экскурсий время.Нас было 4 туриста из Украины из всей группы остальные россияне,никакого предвзятого отношения к нам мы не почувствовали,правда один раз назвали хохлами,но потом извинились.

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    добрый день всем...

    не стоит ломать копья на тему "самый ужасный оператор, самая ужасная поездка". заметьте, уважаемые, тема изначально названа с негативом "мне плохо, все ужасно, все испортили, отпуск не удался" далее везде...
    простите, но что конкретно вы сделали для того, чтобы ваш отдых удался? вы проверили по знакомым информацию о том, кто из туроператоров надежен, посмотрели в сети погоду? хотя бы раз заглянули на сайт посольства? посмотрели свой договор с оператором? ничего этого сделано не было и извините детский лепет "а нам не сказали, что холодно будет"... это уже даже не смешно...
    так уж случилось, что я была и с той и с этой стороны баррикады и поверьте, хуже русского туриста (сюда же и украинский, но мы все же чуть-чуть более вменяемы) просто нет. нам не нравится все! то есть абсолютно... гид ничего не знает, каблук сломался, отель плохой, завтрак бедный, погода не та которую мы заказывали, и вот этот собор (как его там...?) совсем не такой как на открытке...
    люди добрые, любой туризм - это великий праздник души! мы видим столько нового, нравы, люди, кухня, обычаи... столько нового и интересного... и на заднем плане тетя маня бурчит, что у нее ковролин в отеле не того цвета...
    поверьте, никто не увидит новые места за вас, никто не порадуется пейзажу, никто не оценит новый ресторан и новое блюдо местной кухни...
    все знают, что гиды часто бывают бездарными, а сопровождающие беспомощными, так цените свой отдых, готовьтесь к нему, не стесняйтесь допрашивать друзей, знакомых и знакомых друзей. что, где и сколько.. слава богу, не за железным занавесом живем...
    и со своей стороны не буду говорить о плохом...
    ездила в Чехию несколько лет назад, тур выкупала чер Атлантик-тревел, оператор-организатор киевская компания Богемия-сервис... это был праздник, который навсегда останется со мной.
    через Атлантик-тревел ездила в Польшу. все было отлично.
    если есть вопросы по поводу организации отдыха, не покупки тура, а просто житейский совет, спрашивайте, чем смогу помогу...

  11. Вверх #30
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    На Нг через Атлантик-трэвел ездили в Прагу (ночь в Кракове ), во Львове встречали уже Львовские компаньоны, так что дальше типа от них ответственность шла. ну так вот , вместо обещанных 3х звезд жили вообще на спортивной базе. Еда была отвратительная, руководитель группы включала дурочку и до конца тура убеждала что мы живем в гостинице. И находилось это в 15 минтах на метро от города. Туропертаоры все это прекрасно зна. Это ,к стати , не первая подобного рода лажа этого агенства.

  12. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Скажу так: все попытки оправдать турфирму-безнадежное словоблудие.
    Я клиент-я требую качества. Какие деньги я за это плачу неважно.Вы предложили-я согласилась. Не делайте дешевых туров либо не обещайте того,что не в состоянии воплотить в реальность. И все будут счастливы.

    На своем опыте имела поездки в Египет и Турцию за разную сумму.
    Турция Анталия- 3500уе за 2-х http://www.icgreenpalace.ru/
    Шикарный отель,шикарное обслуживание,сервис на 19++++
    Минусы: к русским(именно к русским) отношение немного похуже,чем к тем же украинцам,немцы на первом месте.Кстати,не удивились,так как наглядные примеры русскоязычного"быдла" были каждый день и во всех местах отеля. Экскурсии великолепные,хотя...на какого гида попадешь.

    2. Хургада Domina Makadi Bay 5* 1800уе с 2-х
    Уровень такой же как и в Турции(сама удивилась).И персонал намного приятнее турков оказался.

    3.Турция СИде Lyra 5* 1300ye
    Это было лучшее ,что было ранее!!!Понравилось ВСЕ!
    Ездили с Фиеста-Тур (Одесса).

    Так что цена не главное. Главное профессиональный подход туроператора.
    Последний раз редактировалось Kaimi; 21.11.2007 в 22:17.

  13. Вверх #32
    Maat
    гость
    Доброго времени суток всем!
    Увидела название темы и не смогла не поделиться с общественностью... Вчера случайно наткнулась на рекламу круизов по Дунаю от фирмы ИНТЕК (Сегедская). Хочу пожелать всем-если жалко своих денег, новогоднего настроения и времени-не обращайтесь к ним!
    В прошлом году с мужем ездили в короткий круиз-Румынмя-Венгрия. Стоимость достаточно большая-особенно если брать нормальную каюту. Организация отвратительная, (только деньги за экскурсии они тщательно собирали), часть обещанной программы выпала- то, что-то закрыто-то, что то не получилось - в одном из городов выпустили только на 40 минут из автобуса, доходило до того, что некоторым туристам не хватило мест в прибывших автобусах на заранее проплаченные экскурсии,а цены на экскурсии были не маленькие 30-40 евро. В портах бегали как раненые не могли поменять деньги (даже в туалет и в кафе зайти было не за что)- это каникулы- у них в-основном обменники закрыты, когда обратились к гидам-они просто отморозились, в Болгарии послали в церковь! менять деньги, в Бухаресте сказали, что без паспорта не меняют...в итоге, когда нашли обменник-все нам поменяли без паспорта...но два часа драгоценного времени было потеряно. Новогодняя программа -сплошной совок. А на обратном пути, когда задерживали из-за шторма-никто даже не сказал о приблизительном времени прибытия-несмотря на неоднократные обращения в Рецепшн-зато о том как надо прийти и купить кассету со съемками круиза -объявляли каждые пять минут. В итоге-покормили завтраком в 9 утра и все-а в Одессу добрались к 12 ночи- и никого не волновало -дети -не дети-голодные-не голодные. Соседка сказала, что она пошла в Ресторан попросить кипятка для того чтобы суп ребенку заварить-так ее там послали. Познакомились с кампанией-они сказали, что уже не первый год ездят с Интеком-но такого отвратительного круиза еще не было. Естественно к моменту высадки в Измаиле народ уже был озверевший. Начались разборки с организаторами. Потом два часа ждали все пока выгрузится и усядется в автобус группа музыкантов. Автобус был полон-несколько сидений сломано-после обращения к водителю-еще и обхамили-сказал кто-то поломал на пути туда.
    В -общем, остался полнейший негатив. Кроме того, обидно, что было обгажено новогоднее настроение.

    P/S/ Фирма Алголь, просто праздник по-сравнению с Интеком и гараздо за меньшие деньги - сколько с ними ездила (а ездила четыре раза)-такого негатива, как после поездки с ИНТЕКОМ не было ни разу.

  14. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,519
    Репутация
    23809
    Ездили от ИНкомартур в "Балканский блюз" Хорватия,Черногория,Венгрия.Все понравилось,были некоторые издержки,а в целом все замечательно.путевку в Одессе брали в "Навигаторе".Наверное все же не надо брать путевки у каких то непонятных операторов,тогда и кидать вас не будут. Слышала от людей,что проблемы как раз с местными фирмами,поэтому надо брать у тех,кто работает с киевскими или московскими диллерами.

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    кто сталкивался с фирмой "Ганеж" ? какие отзывы?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с фирмой "Ганеж" ? какие отзывы?
    Летом ездили с Ганеж на два дня в Умань-Саврань. Всё что было заявлено - всё было: нормальный автобус с кондиционером, приятная сопровождающая, неплохая экскурсия по Софиевскому парку, сносная гостиница в Саврани, нормальное питание. На второй день - на реке - уха и шашлык - просто песня; до сих пор слюнки текут)))
    У них много прикольных 2-х, 3-х дневных туров по Украине; с удовольствием поехал бы на Кинбургскую косу и на рафтинг на Ю.Буге.

  17. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Beck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    167
    Репутация
    29
    Планировали встретить Новый год в Яремче, в отеле "Под скалой" в двухкомнатном номере "люкс", а встретили в Моршине в пансионате "Світанок" в двухместной палате в четвером. Это все "благодаря" турфирме "Марком"- лидер кидал. Договор на оказание туруслуг был нарушен в день поездки 30 декабря 2007, когда группу туристов посадили в автобус,а потом директор фирмы Чедлеева А.А. обьявила новость, что тур в Яремче отменяется на поездку в Моршин, обещая что меняется только место проживания,а екскурсионная программа остается та же. Молодцы те 5 человек,которые сразу же "сошли с дистанции". Остальные поехали за новогодними приключениями. Кароче попали в Моршин, в пансионате с отвратительными условиями, холодными номерами. Руководитель группы Виолетта решила расслабится и пьянная не выходила из номера 2 дня. Туритсты были сами себе предоставлены, организации никакой - сплошной экстрим.
    В Одессу мы тоже вернулись сами без никакого руководителя, нас никто не встретил, никто не интересовался приехали или нет, никто не думал что в туре поехали и дети и беременная женщина.
    Грошь цена такой фирме которая не дорожит своими клиентами, никогда и никому не пожелаю такой поездки. Никогда не обращайтесь в турфирму "Марком" - это безграмотные, безответсвенные, это фирма кидало с большим опытом.
    Так как ведет себя директор фирмы, по отношению к своим клиентам можно сделать вывод не в лучшую сторону.
    Группа туристов имеет везкие доказательства что это был запланированый обман. Директор оррганизовала тур в Яремче , заранее зная что отель "Под скалой" недостроен.

  18. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Фирма Авеста Тур.
    Ужаснейший сервис, обещали одно, а по приезду поняли как нас кинули. Ну а кульминацией было поездка в Одессу. Вместо 12 часов получилось 24. У автобуса были постоянные проблемы с топливной системой и мы переодически стояли по 20 минут. В автобусе холодина, маленькие дедтки уже болевшие получили ужасное обострение и температуру в 38, бедные родители...Директор открыто сказал по телефону что он ничего делать не будет, как нибудь доедете.
    Ни в коем случае не обращайтесь в "АВЕСТА ТУР" !!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Много лет езжу с "Навигатором", менять не собираюсь, это одна из очень немногих компаний, которая старается выполнить свои обязательства по максимуму. Т.е. запланированных кидков там быть не может, но в туризме не всегда все зависит от оператора.

  20. Вверх #39
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Насчет "Навигатора" - полностью согласна. Еще приятные впечатления от работы со "Славянкой-тур".

  21. Вверх #40
    Katya.K
    гость
    как насчет экспо-юг-сервис?
    у кого-то нарекания есть?


Закрытая тема
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения