Тема: Тренера/инструктора различных клубов Одессы

Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 336 из 336
  1. Вверх #321
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    правильно, и у них тоже задачи разные - у инструктора задача - инструктировать, у тренера - тренировать
    Тренера тоже инструктируют, а инструктора тоже тренируют. Поэтому мы столкнемся с такой же проблемой определения чем отличается "тренирование" от "инструктирования" и вернемся к тому с чего начали.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...


  2. Вверх #322
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Цитата Сообщение от Quintana Посмотреть сообщение
    C Сравнениями Нико не согласен, хотя бы потому что есть недочёты )) Например как же тогда стать тренером ??

    как минимум нужно поплавать в этом деле, как максимум нужно получить нужное должное образование, которое станет базисом к тому, что ты в ответе за человеческое здоровье, это ответственность колоссальная! а тех тренеров, которых можно наблюдать в нынешних залах - "готовят" методисты, это отдельная тема для разговора, вывод - они могут претендовать только на инструкторов
    Личность без наличности не личность

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    как минимум нужно поплавать в этом деле, как максимум нужно получить нужное должное образование, которое станет базисом к тому, что ты в ответе за человеческое здоровье, это ответственность колоссальная! а тех тренеров, которых можно наблюдать в нынешних залах - "готовят" методисты, это отдельная тема для разговора, вывод - они могут претендовать только на инструкторов
    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    Полностью согласен....
    Если человек тебе на бумажке расписал упражнения, диету. Каждую тренировку следит как ты выполняешь, подсказывает и помогает.
    Он по твоему кто?

    Нико, по твоему вся разница в образовании?

    Чтобы внести полную сумятицу в определения предлагаю обсудить еще термин физрук. Он больше тренер или инструктор? Напоминаю, обычно у физруков есть должное образование.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 03.02.2011 в 14:42.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  4. Вверх #324
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    жаль, что в тренажерных залах нет сенсеев, а то можно было бы и о философии поговорить
    вообще тренер - это наверное чел со спец образованием (высшим), а инструктор, тот, кто учит как двигать телом.
    помнится тренер по борьбе вмиг "вставлял руки", если надо замораживал и отправлял куда надо.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Тренера тоже инструктируют, а инструктора тоже тренируют. Поэтому мы столкнемся с такой же проблемой определения чем отличается "тренирование" от "инструктирования" и вернемся к тому с чего начали.
    конечно тренер может инструктировать, инструктировать может и "старший" товарищ с досвидом, т.е. человек не первый год занимающиеся, а вот может ли инструктор тренировать??? это вопрос, вернее это спорный вопрос имхо
    Личность без наличности не личность

  6. Вверх #326
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    165
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Quintana Посмотреть сообщение
    C Сравнениями Нико не согласен, хотя бы потому что есть недочёты )) Например как же тогда стать тренером ??
    Получить высшее спортивное образование для начала......Оформить официально тренерскую категорию.....и получить право работать в этой сфере у квалифкомисии в облспорткомитете....

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Если человек тебе на бумажке расписал упражнения, диету. Каждую тренировку следит как ты выполняешь, подсказывает и помогает.
    Он по твоему кто?

    Нико, по твоему вся разница в образовании?

    как человек не знающий таких основ как анатомия, диетология и прочее прочее может вообще браться за тренерство? ну и естественно и собственная практика тоже имеет место быть...

    а как обычно, в наших залах у инструкторов все знания поверхностные, чуть ли не с интернета...
    Личность без наличности не личность

  8. Вверх #328
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Шоб не продолжать изобретение велосипеда, предлагаю к прочтению.
      Показать скрытый текст

    ИМХО вопрос квалификации вообще не причем. Инструктор может быть квалифицированным, а тренер может быть дебилом.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 03.02.2011 в 15:42.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для Quintana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    Получить высшее спортивное образование для начала......Оформить официально тренерскую категорию.....и получить право работать в этой сфере у квалифкомисии в облспорткомитете....
    И то что ты перечислил это не тренер, это не даст нехрена.
    Во первых то как учатся в Педине(сам заканчивал знаю), если сам не доучиваешь то толку от этого образования 0 целых 0 десятых, для того чтоб быть тренером надо воспитать спортсменов, которые будут, грубо говоря, твоим резюме.
    Наглядный пример того какой из тебя тренер, это твои воспитаники.

    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    как человек не знающий таких основ как анатомия, диетология и прочее прочее может вообще браться за тренерство? ну и естественно и собственная практика тоже имеет место быть...

    а как обычно, в наших залах у инструкторов все знания поверхностные, чуть ли не с интернета...
    Так получаеться по твоему я тренер ))
    Образование есть(даже 2е намечаеться и тоже в эту степь) про Анатомию, физиологию и диетологию я могу рассказать вагон инфы.
    А вот я уверен что Дядь Лёша скажет что хренас 2 я тренер т.к. резалтов моих работ на помосте никто не видел, вот и всё ) и как не прискорбно он будет прав ))
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 03.02.2011 в 15:48.
    Each day's a gift and not a given right.

  10. Вверх #330
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Цитата Сообщение от Quintana Посмотреть сообщение
    Так получаеться по твоему я тренер ))
    Образование есть(даже 2е намечаеться и тоже в эту степь) про Анатомию, физиологию и диетологию я могу рассказать вагон инфы.
    А вот я уверен что Дядь Лёша скажет что хренас 2 я тренер т.к. резалтов моих работ на помосте никто не видел, вот и всё ) и как не прискорбно он будет прав ))
    ну раз дядя Лёша скажет, тогда да!))))
    Личность без наличности не личность

  11. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для Quintana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    ну раз дядя Лёша скажет, тогда да!))))
    Просто инструктора есть хорошие, а есть дебилы.
    Вот и всё ))
    И к сожелению в нашем городе я боюсь что дебилы доминируют ))
    Each day's a gift and not a given right.

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Цитата Сообщение от Quintana Посмотреть сообщение
    Просто инструктора есть хорошие, а есть дебилы.
    Вот и всё ))
    И к сожелению в нашем городе я боюсь что дебилы доминируют ))
    так я же не спорю, что есть во всех профессиях дебилы и звёзды))) и согласна насчёт нашего города на все 100!
    Личность без наличности не личность

  13. Вверх #333
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    Спросите у любого инструктора,почему нельзя жрать гречку -до,а рис-после тренировки...Почему нужно жрать жирное при сбросе жира...Почему нельзя отказываться от соли в предсоревновательный сезон...Какие амино не входят в состав белков...Как сбросить воду из-под кожи,не прибегая к диуретикам...До кучи-кинесиология:вряд-ли кто-то покажет правильное исполнение упражнений на заднюю дельту,к примеру...выключение суставов мы уже проходили в этой ветке.Спортивная фармакология\не только тяжелая\-темный лес.

    Ну и ,канешна,пациенты...Не обязательно сцена.Если из борова сумел сделать почти господина с обложки Менс Хэлс-этого достаточно.Только желательно с документальным подтверждением.Либо вывел на помост-он жим лежа 250 продемонстрировал.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  14. Вверх #334
    Посетитель Аватар для RADALENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    218
    Подскажите, нужен срочно тренер по растяжке для взрослых( не пилатес и йога) , а ближе к гимнастике.

  15. Вверх #335
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    в Х-клубе.абсолютно серьезно.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  16. Вверх #336
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Тема закрыта. Новая тема тут


Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения