Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 135 из 232 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4630
  1. Вверх #2681
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но в данном случае, нет никакого сговора, просто Вы не ознакомились с правилами прокатной конторы. Я не знаю, куда обращались Вы, но вот я приведу раздел правил о платежных картах у SIXT, чисто в качестве примера, черным я выделил наиболее важные места. Видимо в той конторе, куда Вы обращались, были примерно такие же правила, и если бы Вы ознакомились с ними заранее, то и карту приготовили бы соответствующую. А так парень правильно перенаправил Вас в ту контору, которая приняла Вашу карту и предоставила, необходимую Вам услугу.


    We accept all major credit cards including American Express, Diners Club, Eurocard/MasterCard, Discover, Visa and Airplus. The renter must be the owner of the presented means of payment which must be presented at the start of the rental. A valid credit card must provide available credit. Please Note: Payments with credit card may require the credit card PIN.

    Debit cards are not accepted for local renters* at airport locations.
    Debit cards with available funds may be accepted at select locations at Sixt's sole discretion with two forms of government-issued ID, and only if one of the following conditions are met:
    (1) The renter presents a return airline ticket or roundtrip itinerary upon pick-up. OR
    (2) A local renter* at a downtown location can present two recent and original utility bills which match the name and address on the Driver's License of the renter. Photocopies, printouts, digital images or overdue bills are not permitted. Local Renters* with a debit card may need additional documentation and can only rent Economy through Intermediate sedans. Non-local renters with a debit card cannot rent any Premium, Luxury and Extraordinary vehicles. Debit card rentals are not allowed for long term rentals (defined as 28 days or longer).

    We do not accept any Prepaid Cards, Visa Electron Cards, Electronic Use Only Cards, Maestro Cards, checks or Cash .
    Я не знаю, что вы внимательно читали. В вашем куске текста чёрным по белому написано, что дебетовые карты не принимаются только у местных и желающих арендовать машину выше эконом класса. У нас был заказ на хетчбек эконом класса меньше 28 дней с чипованной картой. Все условия выполнены. Но парень в прокате в 10 вечера просто не очень хотел работать, сначала долго искал нашу заявку, потом долго все проверял . А спорить было бесполезно, хотелось уже в гостиницу. Ну и во время заказа через сайт мы указывали нашу карту и проблем не возникло.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


  2. Вверх #2682
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Привет, для совершения платежей не только в Италии, но и во всей Европе (да и пожалуй по всему миру) не имеет значения какая у вас карта.
    То есть вообще все равно:
    - Visa или Mastercard или American Express или еще какая нибудь платежная система
    - привиллегированная (Gold, Platinum, Black...) или обычная
    - дебетовая или кредитная
    - чипованная или с магнитной лентой или бесконтактная например
    - именная или универсальная
    - гривневая или валютная
    Все вышеперечисленное имеет значение только для ВАС и вашего БАНКА, но только не для продавца, который будет пытаться списать деньги с ЛЮБОЙ КАРТЫ.
    Конкретнее по отличиям: платежная система - отличается только базовой валютой; привиллегии - обычно отличаются только количеством разных бонусов; ДЕБЕТ/КРЕДИТ - тратите вы свои деньги или банковские; разная степень защиты у чипа и магнитной ленты (отказы случаются как у тех так и других, тут имеет значение оборудование для считывания); именная или нет - во многих странах, при больших платежах (обычно свыше 50 -100 Евро) просят ваше удостоверение личности и сравнивают с тем что написано на карте, ну вот и попробуйте доказать что это ваша карта, если на ней написано Universal или какая то аббревиатура типа QWERMC ( но и тут есть выход - у меня как то в Испании прокатило объяснение, что мол карта корпоративная, а я как раз сотрудник корпорации); ну и валюта - то что будут списывать с вашей карты и будут ли конвертации (иногда двойные или даже тройные), от чего будет зависеть финальная сумма списания.
    Так что выбор делать Вам ( возможно консультируясь со своим банком), а лучше всего иметь несколько разных типов карт - главное чтобы были средства, которые вы на них зачислите, и кредитный лимит побольше
    Хороших покупок!!!
    Ну American Express, не везде пройдет, кроме того в Германии, Нидерландах и других странах в некоторых магазинах можно рассчитаться толко по картам местных систем.
    Автоматы по продаже билетов бывают что принимают только чипованные карты.
    Во многих прокатных конторах по дебетовой карте машину не взять.
    Так что не все так однозначно.

    Но вот полностью согласен с вашим советом насчет разных типов карт, да еще и разных банков да с кредитным лимитом.

  3. Вверх #2683
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Еще есть вопрос. есть чемодан 60-40-25 (размеры без колес), это превышает габариты ручной клади 55-40-20. есть ли шансы пронести такой чемодан в самолет, чтоб не сдавать?
    летали мау весной и видели у многих чемоданы заведомо больше нормы, но пропускали. как сейчас? не ужесточились ли требования?
    заранее спасибо

  4. Вверх #2684
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Еще есть вопрос. есть чемодан 60-40-25 (размеры без колес), это превышает габариты ручной клади 55-40-20. есть ли шансы пронести такой чемодан в самолет, чтоб не сдавать?
    летали мау весной и видели у многих чемоданы заведомо больше нормы, но пропускали. как сейчас? не ужесточились ли требования?
    заранее спасибо
    В 90% случаев проверяют вес и габариты. Всегда может повезти-но! У Мау багаж стоит копейки при оформлении билета а вот если попадете уже в аэропорту-тогда гораааааздо больше. Смысл ? Тем более у вас габариты намного больше -потому что с колёсами они считаются , вы ж их снимать не собираетесь .

  5. Вверх #2685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    В 90% случаев проверяют вес и габариты. Всегда может повезти-но! У Мау багаж стоит копейки при оформлении билета а вот если попадете уже в аэропорту-тогда гораааааздо больше. Смысл ? Тем более у вас габариты намного больше -потому что с колёсами они считаются , вы ж их снимать не собираетесь .
    Конечно не собираемся просто всегда честно сдавали багаж, но после того, как много раз уже видела, что люди такие чемоданы не сдают, то вот и подумала, может и нам рискнуть
    у нас ни разу никогда не взвешивали багаж, и габариты тоже не проверяли. НО! Мало ли как говорится
    спасибо за ответ!

  6. Вверх #2686
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Конечно не собираемся просто всегда честно сдавали багаж, но после того, как много раз уже видела, что люди такие чемоданы не сдают, то вот и подумала, может и нам рискнуть
    у нас ни разу никогда не взвешивали багаж, и габариты тоже не проверяли. НО! Мало ли как говорится
    спасибо за ответ!
    Через Киев летаю регулярно , почти на каждом гейте перед посадкой проверяют и забирают в багаж . В Одессе часто просто вес и менее внимательно .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #2687
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Через Киев летаю регулярно , почти на каждом гейте перед посадкой проверяют и забирают в багаж . В Одессе часто просто вес и менее внимательно .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мы когда летели весной, то регистрировали багаж через терминал в Борисполе, ставили на ленту и все. дальше шли уже с распечаткой на контроль. никто не пересчитывал и не взвешивал наш багаж в ручной клади. а было у нас побольше нормы, но в меньших сумочках.

  8. Вверх #2688
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Мы когда летели весной, то регистрировали багаж через терминал в Борисполе, ставили на ленту и все. дальше шли уже с распечаткой на контроль. никто не пересчитывал и не взвешивал наш багаж в ручной клади. а было у нас побольше нормы, но в меньших сумочках.
    Это тема Италии. Здесь это не актуально . Перейдите в тему авиабилетов . А у вас , а у нас ... поймают -не поймают , а давайте я сэкономлю 200 грн и все зашибись . А то что на полку может не влезет багажную да и шанс заплатить в 10 раз больше в самом аэропорту не смущает ? Вообще право быть честным или обмануть с большой вероятностью попасть это ваш выбор . Хорошего путешествия .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Вверх #2689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    [QUOTE=Неженка;70744664]Это тема Италии. Здесь это не актуально . Перейдите в тему авиабилетов . А у вас , а у нас ... поймают -не поймают , а давайте я сэкономлю 200 грн и все зашибись . А то что на полку может не влезет багажную да и шанс заплатить в 10 раз больше в самом аэропорту не смущает ? Вообще право быть честным или обмануть с большой вероятностью попасть это ваш выбор . Хорошего путешествия .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Я с вами согласна и если б нашла такую тему для обсуждения, то туда бы и писала.
    Мой вопрос основывается на личных наблюдениях и иногда удивляюсь почему мы платим по 800-1000 грн за багаж, а кто-то и так спокойно провозит

  10. Вверх #2690
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Италия!

    Выбирайте тариф у Мау промо заранее , там примерно 200 грн багаж . 800 он выходит когда билеты покупают в последний момент . 50% скидку дают до регистрации если все таки ещё надумаете . И большая круглая сумма если заберут в аэропорту . И я постоянно наблюдаю у гейтов эту картину (летаю по 4 рейса в месяц. )Ругань , просьбы и все равно пока не отдают в багаж человек в самолёт не заходит . Повезёт -не повезёт ваше дело . Купите багаж заранее потратив 7 евро и на легко без нервов путешествуйте честно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #2691
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    http://forumodua.com/showthread.php?t=391874&p=70743886#post70743886 вот вам ссылка на тему ))) я там как раз обсуждаю потерянный сегодня мой багаж у Мау и многих других пассажиров ))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Выбирайте тариф у Мау промо заранее , там примерно 200 грн багаж . 800 он выходит когда билеты покупают в последний момент . 50% скидку дают до регистрации если все таки ещё надумаете . И большая круглая сумма если заберут в аэропорту . И я постоянно наблюдаю у гейтов эту картину (летаю по 4 рейса в месяц. )Ругань , просьбы и все равно пока не отдают в багаж человек в самолёт не заходит . Повезёт -не повезёт ваше дело . Купите багаж заранее потратив 7 евро и на легко без нервов путешествуйте честно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спасибо за подсказку!

  13. Вверх #2693
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,210
    Репутация
    26704
    Министр культуры Италии объявил, что с этой осени будет отменен бесплатный вход в государственные музеи, который действует в каждое первое воскресенье месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на Travel and Leisure.

    На пресс-конференции министр культуры Альберто Бонизоли заявил, что правительство прекратит бесплатную воскресную программу для того, чтобы избежать "недооценки наших достопримечательностей". Сообщается, что изменения вступят в силу по окончании летнего сезона.
    Некоторые критики этого решения призвали взимать плату только с иностранных туристов, а для итальянских граждан оставить бесплатный вход.
    В видеообращении, опубликованном министром в социальной сети, он заявил, что директора музеев смогут назначать собственные дни с бесплатным входом, с учетом сезонных колебаний числа посещений.
    На данным момент, около 480 государственных музеев — в том числе Колизей в Риме, галерея Уффици во Флоренции и археологический парк "Помпеи" в Неаполе являются бесплатными для посещения в первое воскресенье каждого месяца. Стоимость билета в Колизей в обычные дни составляет 12 евро.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #2694
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    [QUOTE=Неженка;70745120]Выбирайте тариф у Мау промо заранее , там примерно 200 грн багаж . 800 он выходит когда билеты покупают в последний момент . 50% скидку дают до регистрации если все таки ещё надумаете . И большая круглая сумма если заберут в аэропорту . И я постоянно наблюдаю у гейтов эту картину (летаю по 4 рейса в месяц. )Ругань , просьбы и все равно пока не отдают в багаж человек в самолёт не заходит . Повезёт -не повезёт ваше дело . Купите багаж заранее потратив 7 евро и на легко без нервов путешествуйте честно.

    Откуда такие цены? у МАУ багаж, приобретенный заранее-хоть за год, но не позднее чем за 24 часа до вылета, стоит 25 евро. Это цена 2 зоны, куда входят рейсы в Европу , чтобы не отклоняться далеко от темы-в Италию в т ч. Это цена с 50% скидкой, потому что менее чем за 24 часа вы оплатите уже 50 евро. Если поймают на посадке то 60.
    25 евро это и есть 800грн, но это не в последний момент отнюдь.
    П.С. Про "путешествуйте честно"-абсолютно согласна.
    Последний раз редактировалось Setka1; 06.08.2018 в 19:31.

  15. Вверх #2695
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    [QUOTE=Setka1;70781815]
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Выбирайте тариф у Мау промо заранее , там примерно 200 грн багаж . 800 он выходит когда билеты покупают в последний момент . 50% скидку дают до регистрации если все таки ещё надумаете . И большая круглая сумма если заберут в аэропорту . И я постоянно наблюдаю у гейтов эту картину (летаю по 4 рейса в месяц. )Ругань , просьбы и все равно пока не отдают в багаж человек в самолёт не заходит . Повезёт -не повезёт ваше дело . Купите багаж заранее потратив 7 евро и на легко без нервов путешествуйте честно.

    Откуда такие цены? у МАУ багаж, приобретенный заранее-хоть за год, но не позднее чем за 24 часа до вылета, стоит 25 евро. Это цена 2 зоны, куда входят рейсы в Европу , чтобы не отклоняться далеко от темы-в Италию в т ч. Это цена с 50% скидкой, потому что менее чем за 24 часа вы оплатите уже 50 евро. Если поймают на посадке то 60.
    25 евро это и есть 800грн, но это не в последний момент отнюдь.
    П.С. Про "путешествуйте честно"-абсолютно согласна.
    Только увидела сообщение . Ещё раз повторяюсь есть тариф у мау Промо. И можно его даже порой выцепить и он с багажом дешевле чем без багажа даже бывает . На рейсы за несколько дней такого не поймать и чаще всего не поймать в сезон даже за месяц да. Но если посмотреть разные даты то вы можете видеть разницу . Промо имеет все составляющие тарифа эконом , только мили вам меньше начислят . А дешевле он будет от эконома порой на 1000-1200 грн. Просто все зависит от лат, заполняемости самолетов и тд. Про это тоже в теме лучше авиабилетов , а не тут .
    Последний раз редактировалось Неженка; 11.08.2018 в 10:20.

  16. Вверх #2696
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Италия!

    А терерь по теме несколько фото. Белладжио. Озеро Комо . Жарко . Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9993.jpg
Просмотров: 15
Размер:	187.4 Кб
ID:	12821848 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9828.jpg
Просмотров: 16
Размер:	230.6 Кб
ID:	12821849

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Вверх #2697
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Италия!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9924.jpg
Просмотров: 19
Размер:	187.7 Кб
ID:	12821855 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0060.jpg
Просмотров: 21
Размер:	164.2 Кб
ID:	12821860
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0068.jpg
Просмотров: 27
Размер:	177.7 Кб
ID:	12821862 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0067.jpg
Просмотров: 22
Размер:	309.7 Кб
ID:	12821863
    Добраться в Белладжио можно с Варены или Комо или Ленно и других городков где есть паромное сообщение . До этих городков вы можете доехать с Милана, Бергамо и других крупных городов на жд. Проще и быстрее до Варены и далее паромы ходят каждые 20-30 минут. Расписание назад смотрите по прибытию. И жд и паромов. Билет на одного круговой парома стоит 9.20 евро .
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Неженка; 11.08.2018 в 10:18.

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Вложение 12821855 Вложение 12821860
    Вложение 12821862 Вложение 12821863
    Добраться в Белладжио можно с Варены или Комо или Ленно и других городков где есть паромное сообщение . До этих городков вы можете доехать с Милана, Бергамо и других крупных городов на жд. Проще и быстрее до Варены и далее паромы ходят каждые 20-30 минут. Расписание назад смотрите по прибытию. И жд и паромов. Билет на одного круговой парома стоит 9.20 евро .
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Очень красивые фотографии. Подскажите пожалуйста, где лучше останавливаться на Комо (в каком городке/деревушке)? Планируем забронировать жильё там на 2 ночи

  19. Вверх #2699
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Очень красивые фотографии. Подскажите пожалуйста, где лучше останавливаться на Комо (в каком городке/деревушке)? Планируем забронировать жильё там на 2 ночи
    Хм на самом деле в Белладжио думаю нет смысла останавливаться , будет дорого и его вполне хватит на несколько часов посещения как галочку и виллу там можно Мельци. Мне кажется окрестности Варены например, или самого Комо более радушны к остановке , а вообще смотрите букинг и может сладкие предложения в нем . Ещё советую вилла Бальбьянелло в Ленно посетить и можно в окрестностях искать жильё и Вилла Монастеро в Варена маст визит . Они до октября открыты.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #2700
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    вечер добрый)
    есть желание посетить италию (конкретных предпочтений по аэропорту прибытия пока нет) в конце сентября- начале октября, буду благодарна за совет на каких сайтах можно выловить максимально бюджетные билеты

    п.с. по последним страницам поняла что один из оптимальных вариантов - вылет из кишинева, верно?


Ответить в теме
Страница 135 из 232 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения