Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 132 из 232 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 4630
  1. Вверх #2621
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    В Европе все дешевле при покупке по интернету, чем в кассах. Евро на 3-5. Наверное, дело в этом.
    А вот нифига. Не раз встречал музеи дороже по интернету, чем через кассу. Типа "хотите сэкономить время? тогда потратьте больше денег"
    We shall not be moved...


  2. Вверх #2622
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Обалдеть можно!!!!
    В Барселоне когда музеи бесплатны, то они бесплатны. На входе вам улыбается работник и вручает аудиогид. И не только в первое воскресенье месяца, но и каждое воскресенье после трех часов.
    Есть один дом, где лимитировано кол-во человек. Тогда сначала вы становитесь в кассу за билетами, а потом по ним входите. Билеты дают бесплатно, никаких документов не спрашивают.
    Итальянцев можно понять: Италия - колыбель современной европейской цивилизации, многие экспонаты, хранящиеся в музеях уникальны. В принципе, не жалко и заплатить, сам был в Капитолийских музеях 2 раза и оба - за деньги
    У испанцев подход немного другой. Ещё недавно это была мировая империя, имперское сознание осталось. Например, Музей Америки бесплатен не только для испанцев, но и для граждан Латинской Америки. В Мадриде есть шикарный музей Морского флота, тоже абсолютно бесплатен для всех. Прадо и Центр искусств королевы Софии в воскресенье и после 18 часов каждый день - бесплатны

  3. Вверх #2623
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    А вот нифига. Не раз встречал музеи дороже по интернету, чем через кассу. Типа "хотите сэкономить время? тогда потратьте больше денег"
    Абсолютно Согласен!!! Тот же Ватикан берет сервисный сбор в размере 4Е при покупке через интернет.

  4. Вверх #2624
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Ребята!!!!! какая же Италия красивенная)) первый раз я там была, и НЕ последний!))) спасибо за помощь - всё получилось! очень атмосферно, сильно, красиво, незабываемо и ярко!!! что уж говорить о "вкусно")
    Были в Бергамо, Милане, озеро Комо/город Комо - нереально живописно - глаз не оторвать)! рекомендую 10000000%!

    Были во многих музеях, галереях - везде живая очередь, ну максимум за 30 минут проходили её) не заморачивайтесь по картам!)
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  5. Вверх #2625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Наконец то разобралась с АртекардКампания - Неаполь и весь регион. Написала им напрямую. Карта для молодежи дествительна для всех, хотя на сайте обратная информация, только для ЕС. И цена на месте будет как на сайте. Если будут нос ворочать, ткнем носом в письмо. При этом варианте можно не переживать, что не пустят бесплатно. Там на 3 дня 3 объекта+транспорт по Кампании бесплатно.

  6. Вверх #2626
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Подскажите, а покупать билеты на Трениталия и Италотрено надо на каждого со своего аккаунта или можно с одного на троих, не родственников? Просто все билеты брали на одно лицо, а теперь другие едут в Италию и просят купить билеты. Надо отдельно регистрировать каждого?Тем более, что по первому аккаунту заработали скид.купон на 10евро. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Amily D; 01.06.2018 в 22:23.

  7. Вверх #2627
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Дочь сегодня приехала в Салерно и сказала :"Мама, как здесь красиво!!!! Ну эти музеи нафиг!!!! Максимум в Помпеи." В принципе Венеция, Верона,Падуя,Рим и Флоренция ударными темпами достаточно. Пусть ребенок просто отдохнет!!!

  8. Вверх #2628
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Сравнили GardaLand и Rainbow, размеры отличаются, но и людей значительно меньше. В GardaLand в будний день не протолкнуться, в Rainbow в воскресенье кое-где без очереди. Так что кому нужен не сильный экстрим, и кто в Риме с плачущими от экскурсий детьми (как у нас было ) - разбавьте отпуск горками. Автобус от Термини в 9.20 со стороны подъёмного крана (туда-обратно за 10).
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  9. Вверх #2629
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Пригодится тем, кто собирается в Италию осенью и зимой.
    https://low-cost.expert/discounts/ernest-airlines-ukraine-italy-88-eur/
    На сайте перевозчика есть цены от 39 евро в одну сторону на ноябрь декабрь.
    Последний раз редактировалось ГЕНИЙ; 13.07.2018 в 13:38.

  10. Вверх #2630
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Пригодится тем, кто собирается в Италию осенью и зимой.
    https://low-cost.expert/discounts/ernest-airlines-ukraine-italy-88-eur/
    На сайте перевозчика есть цены от 39 евро в одну сторону на ноябрь декабрь.
    Угу, почитайте отзывы на том же FB.
    Рейсы чуть ли не через один отменяют.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #2631
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Угу, почитайте отзывы на том же FB.
    Рейсы чуть ли не через один отменяют.
    Мы с женой летали с Ernest в феврале из Львова в Венецию и обратно из Бергамо в Жуляны. Все было вовремя, я писал свои впечатления в ветке Авиаперелеты. У меня хорошее впечатление и от самолётов и от сервиса. Хотя тоже было очень много противоречивых постов про эту компанию. На посты в ФБ я бы точно не полагался, там много "заказухи". То что была отмена нескольких рейсов из Львова - это правда. Но это случается в любой авиакомпании. И потом, я не призываю никого летать именно с Ernest, просто поделился той информацией, которой владею, ну и заманчивой ценой.

  12. Вверх #2632
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    И мы пользовались Эрнест эйр. Один рейс из трех задержался на час. Если кто без короткой стыковки, думаю не критично.

  13. Вверх #2633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Мы с женой летали с Ernest в феврале из Львова в Венецию и обратно из Бергамо в Жуляны. Все было вовремя, я писал свои впечатления в ветке Авиаперелеты. У меня хорошее впечатление и от самолётов и от сервиса. Хотя тоже было очень много противоречивых постов про эту компанию. На посты в ФБ я бы точно не полагался, там много "заказухи". То что была отмена нескольких рейсов из Львова - это правда. Но это случается в любой авиакомпании. И потом, я не призываю никого летать именно с Ernest, просто поделился той информацией, которой владею, ну и заманчивой ценой.
    Рассказываю, не заказуха. Неделю назад вернулись из Италии, отдыхали на Амальфитане. Мы с дочкой летели в Рим, добирались до места оттуда, подруга присоединилась гораздо позже и летела до Неаполя Эрнестом (и обратно так же, соответственно). В общем, после отдыха на море мы с дочкой возвращались в Рим, чтобы погулять ещё там три дня, подруга улетала в Киев из Неаполя. Рейс в 14.30, сначала перенесли на 20.00, потом и вовсе отменили. Рейс висел на табло до позднего вечера. Кому-то они позвонили (как потом выяснилось, звонили тем, у кого итальянские номера), самим в авиакомпанию было дозвониться нереально. Концовка:отель все же предоставили (в полутора часах езды от Неаполя), человек 20, включая мою подругу, улетели на следующий день из Рима за свои деньги (250 евро), кто-то остался ждать в аэропорту. Вернёт ли авиакомпания хоть что-то-сомневаюсь. Если и вернёт-то максимум деньги за несостоявшийся перелёт, около 60 евро. Вот так. Лично я для себя эту авиакомпанию закрыла не открывая. А реклама вдруг появилась везде сейчас, кстати. Пару рейсов ещё отменят, денег на рекламу найдут)

  14. Вверх #2634
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Вот и меня Эрнест в разгар сезона застремал.
    Лучше заплатить в 1,5 раза больше и уверенно улететь из Одессы турками.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #2635
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Вот и меня Эрнест в разгар сезона застремал.
    Лучше заплатить в 1,5 раза больше и уверенно улететь из Одессы турками.
    Но блин стыковки турками длинные . Я сейчас брала билеты просто за сумасшедшие деньги у Мау. Австрияки не лучше , у Лот тоже уровень примерно тот же . 450 евро с багажом . Здохнуть!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Вверх #2636
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Но блин стыковки турками длинные
    По 5 часов стыковка в Третьем аэропорту туда и обратно, считаю, что это очень ок. Хотя опять же - всё может поменяться, могут и слоты для рейсов из Одессы быть другими.
    Короче, время покажет.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 17.07.2018 в 09:25.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #2637
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    По 5 часов стыковка в Третьем аэропорту туда и обратно, считаю, что это очень ок. Хотя опять же - всё может поменяться, могут и слоты для рейсов из Одессы быть другими.
    Короче, время покажет.
    Я просто беру часто или сильно длинные везде , чтоб прогуляться в городе во время стыковки или стараюсь по короче , не больше 2,5 часов . 5 часов мне лично напряжно . Ни то ни се.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #2638
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    А чем не подходят Эйр Молдова? В Рим точно можно долететь, дальше поездом.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #2639
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А чем не подходят Эйр Молдова? В Рим точно можно долететь, дальше поездом.
    Они только с Кишинева? Там время на доехать надо закладывать, граница... и у них норм самолеты? У меня родственник летел Кишинев-Москва, говорит это типа тушки и сидения, как табурет... не знаю.

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Летаю Виззэйром из Кишинева уже несколько лет. Хорошие самолеты, без особых задержек. 3.5 часов до Кишинева машиной с учетом прохода таможни и не нарушая скоростной режим.
    Летают в Рим (Ciampino), Бергамо, Тревизо, Болонью. Добраться из этих городов можно куда угодно потом.


Ответить в теме
Страница 132 из 232 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения