Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 228 из 232 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 4630
  1. Вверх #4541
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Подтверждаю , нас отнесли к списку E. Это туризм закрыт , а те , кто въезжает (кто подходит под исключения )им все равно на вакцину, они ее не сморят , - тест за 24 (антиген )или 72 часа пцр, карантин 10 дней и потом ещё тест . Веселимся заново бл…
    А если как цель поездки указывать поездку к члену семьи? Где это будут проверять? У нас на посадке надо показывать все подтверждающие документы? Или уже по прилёту?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014


  2. Вверх #4542
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=it

    вот на официальном ресурсе
    запрещено до конца января((((

    это очень очень обидно
    тоже хотела эту ссылку отправить... да, печально очень. у нас вылет 24.12

  3. Вверх #4543
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6436
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    А если как цель поездки указывать поездку к члену семьи? Где это будут проверять? У нас на посадке надо показывать все подтверждающие документы? Или уже по прилёту?
    Прямо на въезде на территорию страны.
    Шесть дней назад по прилету в Берлин проверяли все - обратные билеты, прививочные документы, спрашивали, какой суммой располагаете, проверяли документы на проживание, делали звонки (!) принимающей стороне, задавали вопросы о цели визита. Причем делали это поголовно. Когда я наконец-то стал интересоваться причиной столь длительного стояния в очереди, то лично видел два звонка, которые сделали пограничники с выяснением подробностей "правда ли вы ждете такого-то в гости или на проживание". Я такой поголовной проверки не видел года с 2008
    We shall not be moved...

  4. Вверх #4544
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    вот райанэйр прислал сейчас


    Dear
    These rules do not apply to domestic flights


    Effective from the 16th December entry requirements for Italy are changing. All passengers aged 6 and over, flying to Italy from abroad, regardless of their vaccination status will be required to show the following before travelling to Italy:

    Proof of a negative COVID 19 test (testing times depend on the country of departure as below)
    • Countries in C List: PCR within 48hrs prior to arrival in Italy or antigen within 24hrs;
    • Countries in D List: PCR within 72h prior to arrival in Italy or antigen within 24h;
    • UK and Northern Ireland: only with PCR test taken within 48h prior to arrival;
    • Countries in E List: PCR within 72h prior to arrival in Italy or antigen within 24h.

    A completed digital Passenger Locator Form
    And an EU Digital COVID-19 Certificate/Green Pass or equivalent.

    Passengers who are vaccinated and present with the above mentioned negative test, are not required to self-isolate.
    Passengers who are NOT vaccinated, but have a negative test, may enter Italy and must self-isolate for 5 days and take another PCR or antigen test at the end.

    Начиная с 16 декабря требования к въезду в Италию меняются. Все пассажиры в возрасте 6 лет и старше, вылетающие в Италию из-за границы, независимо от статуса вакцинации, должны будут предъявить следующие документы перед поездкой в ​​Италию:

    Подтверждение отрицательного результата теста на COVID 19 (время тестирования зависит от страны отправления, как показано ниже)
    • Страны из списка C: ПЦР в течение 48 часов до прибытия в Италию или антиген в течение 24 часов;
    • Страны из списка D: ПЦР в течение 72 часов до прибытия в Италию или антиген в течение 24 часов;
    • Великобритания и Северная Ирландия: только при проведении ПЦР за 48 часов до прибытия;
    • Страны из списка E: ПЦР в течение 72 часов до прибытия в Италию или антиген в течение 24 часов.

    Заполненная электронная форма поиска пассажиров
    И цифровой сертификат ЕС COVID-19 / Green Pass или аналогичный.

    Пассажирам, прошедшим вакцинацию и имеющим вышеупомянутый отрицательный результат теста, не требуется самоизолироваться.
    Пассажиры, которые НЕ вакцинированы, но с отрицательным результатом анализа, могут въехать в Италию и должны самоизолироваться в течение 5 дней, а в конце пройти еще один тест на ПЦР или антиген.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  5. Вверх #4545
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    это как понимать??? так можно вьезжать и не находиться на самоизоляции? кто вакцинирован и с отрицательным тестом
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  6. Вверх #4546
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Я что-то совсем запуталась)))

  7. Вверх #4547
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запуталась)))
    я тоже...но это я так понимаю говнюки из райана косячат...хрен нас пустят без самоизоляции...это какой-0то феерический ппц))) я второй раз не попадаю в италию из-за ковида...весной 2020 закрыли страну 13 марта, а билет у меня был на 18) а сейчас вообще за 2 дня))) я в пятницу думал слетать отдохнуть чуток))) хрен вам батенька)))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  8. Вверх #4548
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    я тоже...но это я так понимаю говнюки из райана косячат...хрен нас пустят без самоизоляции...это какой-0то феерический ппц))) я второй раз не попадаю в италию из-за ковида...весной 2020 закрыли страну 13 марта, а билет у меня был на 18) а сейчас вообще за 2 дня))) я в пятницу думал слетать отдохнуть чуток))) хрен вам батенька)))
    Мы весной 2020 в Турцию профукали билеты, пегасус вернул лишь часть. Теперь Италия с райнэйром вообще нифига не вернут. Задолбало ,нет сил!
    Одна надежда, что отменят рейс и получится вернуть деньги или хотя бы перенести на другие даты ( с удовольствием), но сильно я сомневаюсь, скорее всего повезут мертвые души на борту.

  9. Вверх #4549
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Мы весной 2020 в Турцию профукали билеты, пегасус вернул лишь часть. Теперь Италия с райнэйром вообще нифига не вернут. Задолбало ,нет сил!
    Одна надежда, что отменят рейс и получится вернуть деньги или хотя бы перенести на другие даты ( с удовольствием), но сильно я сомневаюсь, скорее всего повезут мертвые души на борту.
    в чате мне так и сказали - мол полетим хоть пустыми, рейс не отменят...в 2020 году деньги мне вернули...но тогда страна вообще закрылась...а теперь сволочи схитрожопили.. хотел перенести рейс, так по 45 евро - 90 на двоих - дороже получается чем туда-сюда...пошли они подальше
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  10. Вверх #4550
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Про 5 дней…. вакцинацию это пассажиры из стран ЕС. Наши условия выше озвучены . Мы в списке Е (туризм запрещён , тесты и самоизоляция 10 дней для тех , кто имеет право въезда ну и форма plf ).

  11. Вверх #4551
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    А страховок от невылета нет разве? Или такая цена за билет что в ней нет смысла? Если все попадалово до 100 евро, то и фиг с ним, можно пытаться попасть , как по мне . Когда-нибудь повезёт же)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #4552
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А страховок от невылета нет разве? Или такая цена за билет что в ней нет смысла? Если все попадалово до 100 евро, то и фиг с ним, можно пытаться попасть , как по мне . Когда-нибудь повезёт же)
    Раян это Лоу кост . У него максимум это есть перенос с штрафом . Все . Остальных услуг за его цены порой копеечные - они не предоставляют . И грех от них чего-то требовать в принципе .

  13. Вверх #4553
    Новичок Аватар для тааа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Может кто то в курсе. Если Италия - транзит: Одесса-Милан, Милан - Таль а вив. Тоже уже никак?

  14. Вверх #4554
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Про 5 дней…. вакцинацию это пассажиры из стран ЕС. Наши условия выше озвучены . Мы в списке Е (туризм запрещён , тесты и самоизоляция 10 дней для тех , кто имеет право въезда ну и форма plf ).
    там в емэйле написано четко:

    • Countries in E List: PCR within 72h prior to arrival in Italy or antigen within 24h.

    но я тоже в это как-то не верю, наверное, ошибка...

  15. Вверх #4555
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    там в емэйле написано четко:

    • Countries in E List: PCR within 72h prior to arrival in Italy or antigen within 24h.

    но я тоже в это как-то не верю, наверное, ошибка...
    На борт они допускают с этими правилами . Они не обязаны писать по каждой стране правила полный список. Это авиакомпания .Это проверяют уже на месте, при посадке . И думаю на регистрациях снова будет безобразие и крики наших , кто решил попробовать на авось .Ребята Италия закрыта . Правила четкие на сайте правительства Италии https://infocovid.viaggiaresicuri.it/returningtoitaly.html
    Последний раз редактировалось Неженка; 17.12.2021 в 09:17.

  16. Вверх #4556
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    На борт они допускают с этими правилами . Они не обязаны писать по каждой стране правила полный список. Это авиакомпания .Это проверяют уже на месте, при посадке . И думаю на регистрациях снова будет безобразие и крики наших , кто решил попробовать на авось .Ребята Италия закрыта . Правила четкие на сайте правительства Италии https://infocovid.viaggiaresicuri.it/returningtoitaly.html
    что еще раз говорит о том, что райаны говнюки)))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  17. Вверх #4557
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    что еще раз говорит о том, что райаны говнюки)))
    Чего вдруг ? У Мау есть рассылка ? Австрияков? Лот? Хотя я и Раян не получила ��, а билеты в Италию у меня есть .

  18. Вверх #4558
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,006
    Репутация
    5234
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Чего вдруг ? У Мау есть рассылка ? Австрияков? Лот? Хотя я и Раян не получила ��, а билеты в Италию у меня есть .
    у других можно получить ваучер с переносом рейсов
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  19. Вверх #4559
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    у других можно получить ваучер с переносом рейсов
    с какого перепуга ? страна не закрыта впринципе. она закрыта для отдельных категорий украинцев
    все кто переживают об изменениях условий покупают а) билеты за все деньги б) покупают страховку от невылета

    когда в 20м году страны закрывались и рейсы отменялись , лоукостеры спокойно выдавали ваучеры

  20. Вверх #4560
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А страховок от невылета нет разве? Или такая цена за билет что в ней нет смысла? Если все попадалово до 100 евро, то и фиг с ним, можно пытаться попасть , как по мне . Когда-нибудь повезёт же)
    при покупке билета есть опция страховок. можно застраховать от подобных вариантов. но! деньги не возвращаются в любом случае. они превращаются в некую тыкву-ваучер. который можно будет использовать на покупку новых билетов и действует он некоторое определенное время. не покупайте билеты на лоу заранее и будет вам счастье. сэкономленные 40-50 евро лично мне погоды не делают, но зато я вообще не парюсь. купил на несколько дней до вылета и полетел. ковид изменил очень многое. но зато есть огромный кайф- везде сейчас мало туристов. были неделю назад в барсе. пришли к сограда де фамилия, купили билеты и зашли. никакой толкотни- спокойно свободно. стой обсматривай и наслаждайся сколько твоей душе угодно. тоже самое было в колизее. раньше за неделю билетов не купить- и еще потом истопчут_ истолкают....


Ответить в теме
Страница 228 из 232 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения