Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 121 из 232 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4630
  1. Вверх #2401
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А зачем для GPS интернет? Navigon и Sygic прекрасно работают без интернета. Карты Италии и там, и там очень детальные. Лично мне по душе Navigon, но это дело привычки.
    ок. для трипадвайзера, чтобы знать, где пожрать)
    некоторые еще любят все-таки на связи быть, через тот же вайбер, например.
    We shall not be moved...


  2. Вверх #2402
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Мы проехали половину Италии по Гугл картам, без всяких навигаторов. Спасибо роумингу. Ни разу не было проблем
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  3. Вверх #2403
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Мы проехали половину Италии по Гугл картам, без всяких навигаторов. Спасибо роумингу. Ни разу не было проблем
    Открою страшную тайну: кусок нужной карты (например, вся Италия) в Гугл Мэпс можно скачать и использовать оффлайн.
    Но навигаторы показывают камеры, POI и т. п. Не знаю, умеет ли такое ГМ.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #2404
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну: кусок нужной карты (например, вся Италия) в Гугл Мэпс можно скачать и использовать оффлайн.
    Но навигаторы показывают камеры, POI и т. п. Не знаю, умеет ли такое ГМ.
    Камеры можно и по знакам посмотреть. Гугл прокладывает маршрут быстрее и лучше. У нас в машине был какой-то навигатор встроенный. Он по итальянским мудренным развязкам нас запутал, а Гугл вывел. При чем Гугл даёт ещё и фото, и названия разных объектов. В пеших прогулках по достопримечательностям для нас незаменим. Получается 2 в 1.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  5. Вверх #2405
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Как было начертано на воротах спортивно-оздоровительного лагеря Бухенвальд - jedem das seine
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #2406
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Еще один лоу кост на итальянском направлении. Пока со Львова, а с декабря и из Киева.


    https://www.facebook.com/flyernest/?...z7qKQw&fref=nf


    Ну а Одесса как всегда в пролете.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  7. Вверх #2407
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    4123
    Специалисты по Италии, подскажите абсолютному новичку. Кучу времени на Букинге провела, пытаясь выбрать жилье в Риме. Везде то шумно, то темно, то с водой горячей проблемы. Может, у кого-то есть проверенный отель 4* (Навона, площадь Испании, Монти ), можно в личку. Буду очень признательна. Едем в марте 2018, в Италию первый раз.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #2408
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Специалисты по Италии, подскажите абсолютному новичку. Кучу времени на Букинге провела, пытаясь выбрать жилье в Риме. Везде то шумно, то темно, то с водой горячей проблемы. Может, у кого-то есть проверенный отель 4* (Навона, площадь Испании, Монти ), можно в личку. Буду очень признательна. Едем в марте 2018, в Италию первый раз.
    сумму денег укажите, это самое важное.
    отель не советую категорически, 4ка в том районе стоить будет 100+ минимум, что есть цена хорошей квартиры в том же районе. К тому же у отельеров в центре Рима всегда повышенные запросы при сниженном качестве.
    We shall not be moved...

  9. Вверх #2409
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    сумму денег укажите, это самое важное.
    отель не советую категорически, 4ка в том районе стоить будет 100+ минимум, что есть цена хорошей квартиры в том же районе. К тому же у отельеров в центре Рима всегда повышенные запросы при сниженном качестве.
    Я снимала квартиру 1 раз в Барселоне. В принципе, всё нормально, но мне спокойней когда круглосуточно доступен человек, которого можно о чем-то спросить/попросить и т.д. Плюс я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу заморачиваться завтраком), а мои такие, что долны есть, как глаза открыли, т.е. вариант с кафе отпадает (там же еще заказанного ждать надо) Сумма - допустим,1000 за 5 дней.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #2410
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Уважаемые путешественники-знатоки! Подскажите, пожалуйста по поводу мобильной связи в Риме.
    Летит моя мама, и ей обязательно нужна связь 3джи, чтоб можно было связаться по вайберу, чтоб был интернет, - можно ли в РИме в ажропорту купить карту для телефона, чтоб в тел там ей все вставили и настроили?

    зы. мы так в Египте сделали, было оч удобно, - подключили водафон их местный, за 5 долл (там какое-то кол-во мегабайт)....


    и ещё вопрос по поводу страховки, - мама вычитала, что могут спросить страховку, при пересечении границы....страховка обязательна?

  11. Вверх #2411
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Уважаемые путешественники-знатоки! Подскажите, пожалуйста по поводу мобильной связи в Риме.
    Летит моя мама, и ей обязательно нужна связь 3джи, чтоб можно было связаться по вайберу, чтоб был интернет, - можно ли в РИме в ажропорту купить карту для телефона, чтоб в тел там ей все вставили и настроили?

    зы. мы так в Египте сделали, было оч удобно, - подключили водафон их местный, за 5 долл (там какое-то кол-во мегабайт)....


    и ещё вопрос по поводу страховки, - мама вычитала, что могут спросить страховку, при пересечении границы....страховка обязательна?
    По поводу страховки, могут спросить,а могут не спросить (в списке обязательных документов она есть). НО, как по мне лучше иметь страховку и спать спокойно, тем более цена вопроса около 200 грн., не та сумма которую стоит экономить, ИМХО

  12. Вверх #2412
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Svetttta Посмотреть сообщение
    По поводу страховки, могут спросить,а могут не спросить (в списке обязательных документов она есть). НО, как по мне лучше иметь страховку и спать спокойно, тем более цена вопроса около 200 грн., не та сумма которую стоит экономить, ИМХО
    а где можно застраховаться за 200 грн? желательно на Таирова.

  13. Вверх #2413
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    а где можно застраховаться за 200 грн? желательно на Таирова.
    PZU Akademika Korol'ova St, 21, Odesa, Odessa Oblast, 65000. Можно даже онлайн на их сайте.

  14. Вверх #2414
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я снимала квартиру 1 раз в Барселоне. В принципе, всё нормально, но мне спокойней когда круглосуточно доступен человек, которого можно о чем-то спросить/попросить и т.д. Плюс я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу заморачиваться завтраком), а мои такие, что долны есть, как глаза открыли, т.е. вариант с кафе отпадает (там же еще заказанного ждать надо) Сумма - допустим,1000 за 5 дней.
    по этим же причинам, мы тоже всегда выбираем отели)
    посмотрите отели ближе к площади Республики, там должно быть чуть дешевле.
    стараюсь обычно брать сетевые отели. мы жили в Best Western. Не плохо. Номера хорошие, завтраки тоже.

  15. Вверх #2415
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Друзья! Нужен совет.
    А кому что понравилось в Палермо?

  16. Вверх #2416
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я снимала квартиру 1 раз в Барселоне. В принципе, всё нормально, но мне спокойней когда круглосуточно доступен человек, которого можно о чем-то спросить/попросить и т.д. Плюс я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу заморачиваться завтраком), а мои такие, что долны есть, как глаза открыли, т.е. вариант с кафе отпадает (там же еще заказанного ждать надо) Сумма - допустим,1000 за 5 дней.
    эйрбнб.ком
    выставляете параметры и в доп.фильтрах указываете "завтрак"
    я с трудом себе представляю отель 4-ку в этом районе за такие деньги, как, к примеру, квартира ниже. даты я поставил произвольные в марте.
    https://ru.airbnb.com/rooms/20922882...-11&s=_UhsXCY7
    это просто ради примера. на ваши деньги вы снимите 5-звездочную квартиру)
    предварительно вы можете списаться с хозяином и уточнить, что именно входит в понятие завтрак. вариантов вокруг той же Спаньи достаточно.
    We shall not be moved...

  17. Вверх #2417
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Что касается страховки, то лично мне как то спокойней , когда она есть. Оформляла на две предыдущие поездки онлайн на сайте страховой комп. Арсенал страхування. За трех взрослых платила около 100 грн, правда на 4 дня.
    А если кого- то заинтересует возврат 15 долларов, после бронирования на Букинге, пишите в личку. Хотя при стоимости отелей в Италии эта сумма маловата...

  18. Вверх #2418
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    4123
    myspring73, я ценю Ваше мнение, однако Airbnb не доверяю . Много раз читала , что в последний момент забронированной квартиры не оказывается. Буду всё таки искать на Букинге, по старинке . Цены на отели день ото дня сильно меняются - вот что ещё удивляет .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #2419
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цены меняются на Букинге в связи с расчетом загрузки отеля, его востребованности, сезонности и т.д. и т.п. Они часто предлагают отельерам снижать цену дабы быть в топе самых выгодных цен дабы быстрее распродать номера. Там целая кухня. Главное условие: на букинге цена не должна превышать официальную цену по прейскуранту отеля.
    Jonka, я вспомнила, а у меня есть такая тетя гид-экскурсовод римская, есть ее мейл, с ней списаться, может она вас наведет на мысль об отеле на какой обратить внимание?

  20. Вверх #2420
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    4123
    Mariya 1984, тетя это уже очень сложно, нам же на 5 дней всего . Правда , если эти 5 дней муж будет плохо спать - он вынесет мне мозг)) Я думала, вдруг подскажут проверенный вариант. Все мнения учла, мерси ! Вернее, грация, или как там )
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 121 из 232 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения