Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 107 из 232 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4630
  1. Вверх #2121
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Только там цены космос и людей в сезон до утра и трошки. С парковкой вообще швах.
    На Амальфитанском побережье много и маленьких городов , не туристических опять же и с вполне хорошими ценами, места знать надо.


  2. Вверх #2122
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Вам же чуть раньше ответили



    Это будет самая актуальная и достоверная информация
    Не умничайте плиз Отель пока не ответил. Что тут страшного спросить на форуме? если в Италии это закономерная практика, то форумчане б тут и написали. Например, у нас в Затоке традиционно горничная приходит при выселении посмотреть не сперли ли мы их чайник или зеркало местные традиции. Ни в Турции ни на Кипре нигде такого не встречала. Мало ли вдруг в Италии свои традиции, поэтому спросила.

  3. Вверх #2123
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Я еще по отелю хочу узнать у знающих: при поселении берут какой-то депозит? На одном ресурсе наткнулась, что чуть ли не 100 евро в сутки морозят на случай кто съест и выпьет все из их холодилтника или напользуется их замечательными доп услугами. Вот насколько это правда? чтоб понимать сколько отнимут при поселении. Я понимаю, что депозит возвратный, но мне же на прибывание там надо денег просчитать сколько взять.
    если вы сами через букинг бронируйте, то читайте все очень внимательно. Никогда депозит не платили, хотя один раз при бронировании номера в Барселоне пытались счаржить деньги с карты, которые я указала при бронировании, хотя условия были - оплата на месте.

    А еще в Италии часто в стоимость номера НЕ входит туристический сбор, экологический сбор, а также уборка может стоить 100 евро за весь период проживания. Надо обязательно читать, что входит и не входит в стоимость.

  4. Вверх #2124
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Экологический, уборка))) в первый раз об этом слышу)) На самом деле конечно внимательно читайте условия гостиницы или БНБ где собираетесь жить, но на своем опыте, мы частенько путешествуем по Италии , по другим регионам, не там где живем ну так вот как правило мы берем БНБ или небольшие частные гостиницы, как правило они хороши по цене и более приватны вообще не парятся на счет проверки при выезде, возможно потому что у нас доки итальянские не могу сказать, но просто говорят оставьте ключи в номере и едьте, ничего не проверяют. Но учитывайте, что при заселении делают ксерокс паспорта и соответственно если вы турист и выехали что то не оплатив, они могут сообщить это полиции, и скорее это повлияет на следующие визы.

  5. Вверх #2125
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Собираемся посетить Сицилию (Мессина, Палермо, Катания и может быть Сиракузы).
    Это первый визит на юг Италии.
    Подскажите тонкости и нюансы этих городов.
    Может есть какие-то интересные малоизвестные места или вкусные кафешки.
    Времени будет немного. Хочется его распланировать качественно.

  6. Вверх #2126
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Времени будет немного. Хочется его распланировать качественно.
    А сколько именно времени есть?
    Мы за 16 дней не посмотрели и малой части острова.
    Были в маленьких городах, а также во всех вышеперечисленных городах, кроме Катании.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #2127
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
    Собираемся посетить Сицилию (Мессина, Палермо, Катания и может быть Сиракузы)
    Когда отдыхали в Таормине, ездили на один день в Мессину. ИМХО, та вообще нечего делать, просто потерянный день оказался

  8. Вверх #2128
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Когда отдыхали в Таормине, ездили на один день в Мессину. ИМХО, та вообще нечего делать, просто потерянный день оказался
    На Мессину 3-4 часа волне достаточно.
    Главное попасть к 12:00 к Campanile del Duomo di Messina, послушать и посмотреть происходящее.

    Таормина - самый несицилийский из всех сицилийских городов. С жестокими и беспощадными ценами, этакая Затока luxury edition ;-) В мае этого года в Таормине будет заседание большой семерки, кстати.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 19.03.2017 в 23:25.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #2129
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Экологический, уборка))) в первый раз об этом слышу)) На самом деле конечно внимательно читайте условия гостиницы или БНБ где собираетесь жить, но на своем опыте, мы частенько путешествуем по Италии , по другим регионам, не там где живем ну так вот как правило мы берем БНБ или небольшие частные гостиницы, как правило они хороши по цене и более приватны вообще не парятся на счет проверки при выезде, возможно потому что у нас доки итальянские не могу сказать, но просто говорят оставьте ключи в номере и едьте, ничего не проверяют. Но учитывайте, что при заселении делают ксерокс паспорта и соответственно если вы турист и выехали что то не оплатив, они могут сообщить это полиции, и скорее это повлияет на следующие визы.
    да ладно , уборка почти везде
    при чем порой дороже даже самого номера
    и часто это таки да , под звездочкой , мелким шрифтом или еще где )
    А на аирэндби - там в 90 % везде уборка указана , но там в принципе она от 5 до 30 евро за весь срок , но когда снимаешь всего на сутки транзитом , то как то жаба давит 30 евриков отвалить
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  10. Вверх #2130
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Видимо вам варианты такие попадались, 30 евро за сутки - это какой то развод вообще!!! У нас все включено обычно сразу... Мы обычно через букинг берем или через хозяев напрямую, к кому уже не в первый раз едем. Ну в общем тогда обращаем внимание все на pulizia- уборка по итальянский))

  11. Вверх #2131
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,762
    Репутация
    107414
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Видимо вам варианты такие попадались, 30 евро за сутки - это какой то развод вообще!!! У нас все включено обычно сразу... Мы обычно через букинг берем или через хозяев напрямую, к кому уже не в первый раз едем. Ну в общем тогда обращаем внимание все на pulizia- уборка по итальянский))
    Вы так удивляетесь.. За Италию не скажу, но в Испании всегда уборка. 50 евро минимум, а обычно 100.
    Снимаем всегда через ок апартмент.

    Причем, ладно бы качественная. Мы, когда в прошлый раз въехали в квартиру, я потребовала еще раз уборщицу. Было именно не убрано.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  12. Вверх #2132
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Видимо вам варианты такие попадались, 30 евро за сутки - это какой то развод вообще!!! У нас все включено обычно сразу... Мы обычно через букинг берем или через хозяев напрямую, к кому уже не в первый раз едем. Ну в общем тогда обращаем внимание все на pulizia- уборка по итальянский))
    так 30 еше не потолок)))
    я чуть не лоханулась не сняла с уборкой 50 евро
    а мне всего то надо было на часов 10 дето вещи бросить , нашла такую симпатичную за 45 евро возле фонтана Треви ... на букинге, и чуть было уже не нажала забронировать , а там дето в самом низу оч мелко , что уборка 50 евро не зависимо от кол-ва дней проживания
    а так бы мои вещи за 100 евриков полежали
    в итоге нашла какой то бед энд брекфест за 40 евро кажись без всяких уборок , так там блин налог городской по 6 евро с рыла ) итого за 3х еще + 20 евро )
    зато там выехать можно было без проблем , а то у них еще у многих пишут что въезд/выезд в нерабочее время дополнительно оплачивается
    короче я чуть не окосела , пока нашла куда те вещи пристроить , везде пытаются сгребсти по полной и со всего по-этому мне италия и не нравится
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  13. Вверх #2133
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    так 30 еше не потолок)))
    я чуть не лоханулась не сняла с уборкой 50 евро
    а мне всего то надо было на часов 10 дето вещи бросить , нашла такую симпатичную за 45 евро возле фонтана Треви ... на букинге, и чуть было уже не нажала забронировать , а там дето в самом низу оч мелко , что уборка 50 евро не зависимо от кол-ва дней проживания
    а так бы мои вещи за 100 евриков полежали
    в итоге нашла какой то бед энд брекфест за 40 евро кажись без всяких уборок , так там блин налог городской по 6 евро с рыла ) итого за 3х еще + 20 евро )
    зато там выехать можно было без проблем , а то у них еще у многих пишут что въезд/выезд в нерабочее время дополнительно оплачивается
    короче я чуть не окосела , пока нашла куда те вещи пристроить , везде пытаются сгребсти по полной и со всего по-этому мне италия и не нравится
    А вы не пробовали оставить вещи в камере хранения?
    Поубивать всех человеков.

  14. Вверх #2134
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Да, условия проживания всегда нужно читать очень внимательно, и вопросы уточняющие задавать можно в личку. А к стати если только вещи полежать, так на стационе Термини есть камера хранения багажа если что. Ну туристов везде пытаются разуть конечно, но есть и хорошие в защиту скажу я так в Неаполь ездила выселилась , а до вечера время было, так они и без проблем багаж оставили без доплаты, да и потом я подруге отель снимала мне все рассказали- показали тоже хорошо сняли. А вот в Риме было , что заселилась в один отель , а у них это сеть была и меня поселили в другой, минутах в 5 от первого, я конечно повозмущалась, но приехала поздно, уезжала на следующий день решила остаться и насладиться городом, но отзыв конечно им накатала отрицательный. Ну и к стати у меня это единственный случай негативный бронирования отеля, а поездили мы по Италии не мало)

  15. Вверх #2135
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали оставить вещи в камере хранения?
    у нас как бы и машина еще была арендованная , я предложила там , но муж уперся , хочу номер, ВДРУГ я захочу поспать ))) понятное дело никто не спал )
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Да, условия проживания всегда нужно читать очень внимательно, и вопросы уточняющие задавать можно в личку. А к стати если только вещи полежать, так на стационе Термини есть камера хранения багажа если что. Ну туристов везде пытаются разуть конечно, но есть и хорошие в защиту скажу я так в Неаполь ездила выселилась , а до вечера время было, так они и без проблем багаж оставили без доплаты, да и потом я подруге отель снимала мне все рассказали- показали тоже хорошо сняли. А вот в Риме было , что заселилась в один отель , а у них это сеть была и меня поселили в другой, минутах в 5 от первого, я конечно повозмущалась, но приехала поздно, уезжала на следующий день решила остаться и насладиться городом, но отзыв конечно им накатала отрицательный. Ну и к стати у меня это единственный случай негативный бронирования отеля, а поездили мы по Италии не мало)
    не люблю итальяшек , у них так во всем , дето шота через не то место и отношение такое же ...
    Так что надо таки да , по 100 раз перепроверять , уточнять и тд , а лучше по 200 ибо потом неприятных сюрпризов будет много.
    Италия , пожалуй, одна из самых красивых стран где я побывала , но вот впечатление от итальях портит все впечатления
    была там дважды и меня дважды трусило от возмущения в тех или иных ситуациях ) И туристом ездили и по делу ...
    Я бы не смогла там жить это точно!
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  16. Вверх #2136
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Ну это ваше мнение, я скажу , что здесь конечно не идеально все , но люди более отзывчивые и готовые помочь, а так же не такие злые! Не стоит по 1-й овце судить все стадо.

  17. Вверх #2137
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Ну это ваше мнение, я скажу , что здесь конечно не идеально все , но люди более отзывчивые и готовые помочь, а так же не такие злые! Не стоит по 1-й овце судить все стадо.
    100%. Мне как -то злые итальянцы не попадались) Всегда и объяснят как пройти, и помогут...
    Это Одесса, детка!

  18. Вверх #2138
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Да, и даже живя здесь я могу сказать, что и в Италии присутствует бюрократия, но в гос структурах, все всегда готовы помочь и извиниться за задержки, а иногда даже могут предложить свою помощь если видят, что вам это срочно, и совершенно безвозмездно!

  19. Вверх #2139
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    я не говорила что они злые ) Просто как бы это сказать.... неприятные )))))) Это опять же мое мнение , и людей , которые ездили со мной
    это не про одного человека , а вообще в целом впечатление как в туристических зонах так и нет.
    У меня подруга живет там и тоже нахваливает ) Возможно дело привычки ...
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  20. Вверх #2140
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Ладно там, злые не злые, приятные-неприятные... Знаете ли и среди украинцев, русских и евреев всегда найдется кто-то нормальный и адекватный и кто-то полная противоположность. Тут дело такое. Как говорится не путайте туризм с эмиграцией. Одно дело приехать по туристической и сложить свое мнение, а другое жить там. Так что все относительно и по философски лучше относиться.

    Так вот у меня вопрос: кто ездил на экскурсию в Тиволи... там есть на что посмотреть или парк с развалинами да и только?
    2. Вилла Медичи -- в Риме. Насколько реально ее посетить самостоятельно?
    3. Поездка к Замку Одескальки на озере. там интересно?


Ответить в теме
Страница 107 из 232 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения