Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 137 из 232 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4630
  1. Вверх #2721
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Спасибо за полезные рекомендации. Теперь в голове как-то посветлее стало в вопросе безопасности. Идея с кросс-боди очень понравилась. Раньше и не видел такого. Как минимум - это очень удобно.


  2. Вверх #2722
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от ТинТинИ Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Планируем с мужем путешествие в Италию на апрель. Идеальные для нас даты это последняя неделя апреля. Как раз выпадает в эти дни католическая Пасха. Подскажите, это не станет помехой? Наверное будет больше туристов и как итальянцы отдыхают в эти дни? Может из за праздников будут закрыты какие-то туристические места?
    В Италии Пасху отмечают не так пышно, как у нас.
    Если будет возможность, обязательно посетите пасхальную службу Папы Римского в Ватикане, на площади святого Петра.
    Ощущения не передаваемые.
    В пасхальное воскресенье и в понедельник у них выходной. Все закрыто.

  3. Вверх #2723
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ТинТинИ Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Планируем с мужем путешествие в Италию на апрель. Идеальные для нас даты это последняя неделя апреля. Как раз выпадает в эти дни католическая Пасха. Подскажите, это не станет помехой? Наверное будет больше туристов и как итальянцы отдыхают в эти дни? Может из за праздников будут закрыты какие-то туристические места?
    Про конкретно Пасху не скажу, но сам месяц апрель для поездки в Италию-как по мне, вы выбрали идеальный. Я была дважды в Риме, в начале апреля и июле. В апреле ходили в футболках (к вечеру только накидывали кофточки). В июле, конечно, жесть. С учётом того, что я очень хорошо переношу жару, мне не сильно понравилось гулять при температуре 33градуса))

  4. Вверх #2724
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Апрель апрелю рознь. Я тоже в середине апреля была и пришел циклон и мы ходили в осенних куртках, в тех что приехали с Украины. Поэтому быть может всякое. Одно скажу: лучше в куртке, чем +33.

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Италия!

    И ещё каждый раз предупреждаю всех туристов. В Августе в Италии выше Рима делать нечего. Каникулы . На фото Пезаро, чуть ниже Римини. ••Сижу пью утренний кофе и имею что вам сказать друзья! Ну его нафиг если вы планируете посетить Италию в августе. Я говорю о местах что выше центра на север. День ваш начнётся с того, что вы проснетесь в адовой жаре! Потому что солнце бьет вам в лицо , а кондиционер офигел от нагрузки. Вы лениво, почесавшись , спускаетесь вниз чтоб найти ближайший бар и снова облом. Табличка закрыто! С надписью : «счастливо оставаться в этом аду». Прогулявшись по округе и увидев с десяток подобных табличек у вас есть два варианта . Или пить кофе с круассаном за тучу евро в самом центре. Или же: «б&@ какого я бродил по жуткому пеклу если мог это сделать в своём отеле за те же деньги». Далее у вас таки появилась надежда , если все закрыто в округе - значит мало людей в центре! Ага фиг вам! Все так думали и прилетели! Тонны Китайцев, Русских и арабов в купе с чернокожими эмигрантами тоже так думали. Все так думали, кроме итальянцев. Зато Марио как рад. В его ужасной пиццерии, где цены как в ресторане с звёздами Мишлен и выбором как в придомовом баре, стоит очередь из тех кто готов тратить любые деньги лишь бы поесть и почувствовать кондиционер. Смею вас разочаровать. Марио ещё тот итальянец, пользуясь монополией он больше изговнячил меню и прикрутил мощность кондиционера. Далее вы, не понимая почему все считают итальянскую кухню вкусной, направляетесь в свой отель переждать апокалипсис на яву. Представляя как с приходом темноты вы наверстаете упущенное. И тут что? Правильно! В поисках ужина вы обойдёте пол города, потому что все вкусные места, описанные в интернете, закрыты. А десяток тех, что остались работают по брони или же очередь начинается где-то там, на via Roma или же аж на via Garibaldi( с названиями улицы не ошибётесь, это как у нас улицы “Ленина”были даже в самом забытом месте). А мы потом читаем очерки об Италии в интернете: « Не люблю я Италию. В нашем Николаеве пицца вкуснее. А ваша Венеция воняет.» У меня все. Ждём вас с сентября. ••


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. Вверх #2726
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Так днем все закрыто не только в августе. И в апреле тоже. Тут не столько в погоде дело, сколько в их местных традициях. По моему опыту на обычных улицах днем работает одно-два заведения, остальные откроются в 19-20 ч. Или до 11 утра работают и подают только завтраки. Я была удивлена, когда малюсенький продуктовый магазинчик на ул параллельной виа Сардегна был закрыт в воскресенье, а пару бутылок воды можно было купить только в еле живом баре. Это мы привыкли, что у нас магазины 24ч открыты, здесь это не так.

  7. Вверх #2727
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Так днем все закрыто не только в августе. И в апреле тоже. Тут не столько в погоде дело, сколько в их местных традициях. По моему опыту на обычных улицах днем работает одно-два заведения, остальные откроются в 19-20 ч. Или до 11 утра работают и подают только завтраки. Я была удивлена, когда малюсенький продуктовый магазинчик на ул параллельной виа Сардегна был закрыт в воскресенье, а пару бутылок воды можно было купить только в еле живом баре. Это мы привыкли, что у нас магазины 24ч открыты, здесь это не так.
    Дело не в погоде о том что я пишу. Дело в Феррагосто. У итальянцев каникулы у всех в августе. Так принято . А рестораны в другое обычное время года, кроме августа все работают в графике обед с 13 до 15 и далее ужин с 19:30 до 24 примерно. Бары с 6-7 утра остальное время аперитивы с закусками. В августе с второй недели до практически сентября на всей территории выше середины работают исключительно процентов 5-10%людей.

  8. Вверх #2728
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Так уж получилось, что у меня 15 августа был день рождения, и мечта его встретить была в Италии. Поэтому выбора у меня не было. А 15 был как раз феррагосто. Честно, не испытали никаких трудностей и неудобств (практически). Да,жарко, но мы одесситы привыкшие да и питьевые фонтанчики спасают. Рано утром мы встали,собрались, и поехали в Ватикан, и вполне свободно там погуляли и на смотровую тоже свободно поднялись. Гуляя по городу, конечно встречала закрытые магазинчики, но в общей массе это было процентов 5, максимум 10. Единсвтенное, где мы познали всю прелесть нашествия туристов, это Коллизей. Начитавшись о том, что люди советуют приобрести билеты онлайн, мы так и сделали. Об этом мы очень пожалели,так как было введено правило - электронный ваучер обменять на билет можно только после 14.00. Мы пришли и обалдели - была нереально длинная очередь как раз таки людей,купивших билеты онлайн, а на покупку по месту - коротюсенькая. В этой очереди мы познали все - и адскую жару, и жуткий проливной дождь, от которого зонтики не спасали от слова вообще. Вот такое вот посещение Колизея нам выдалось. Ну а в целом до и после него в тот день все было замечательно, и вечером были открыты многие рестораны, и было, из чего выбрать. Конечно, если бы была возможность поехать в Италию вне туристического сезона, то так бы и сделали. Но и так отлично отдохнули. Везде надо искать позитив и тогда жизнь ответит тем же)

  9. Вверх #2729
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Самые туристические места , которые рассчитаны именно на туристов в большинстве своём работают в любое время и целый день. Голодными никто не останется ). А юг Италии так вообще это их сезон . Я уже более смотрю с взгляда не туриста,а наверное жителя. Выбирая другие немного места. Для меня Италия второй дом. Например Венецию я обожаю в ноябре-январе. Я была там много раз и просто возвращаюсь погулять именно в не сезон когда позволяет Погода , чтоб насладиться . Милан я ненавижу в разгар лета , хоть и я практически тут живу. Апрель-май. Сентябрь-октябрь . Это просто мои фавориты . Ах да и зима тут солнечная ! И минус бывает только ночами и то не часто и то пару градусов. Вот представьте Венеция в большинстве своём всегда как в очередь на концерт на стадион. Везде ! Часами ходишь в толпе. А сразу после нового года , числа 7-10 там тишина. Редкие прохожие , в музеях нет очередей от слова вообще . И площадь практически пуста. Одинокие голодные чайки. Да сыро, холодно да. Но какой кайф.

  10. Вверх #2730
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Что это за поток сознания?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #2731
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от minister Посмотреть сообщение
    4. Чтобы попасть в Италию наземным транспортом нужно проехать несколько других стран (в моем случае Чехия, Австрия и Германия).
    Да он чертов гений!!!! Прям Капитан О.!!!
    Хотя, простите, извините... Украина НЕ граничит с Чехией. Нужно проехать минимум еще одну страну....

    Цитата Сообщение от minister Посмотреть сообщение

    Города Италии, куда поехать
    Вот вам мой личный рейтинг городов в которых я побывал. Города Италии для меня разделились на те, в которых стоит провести побольше времени, те на которые не стоит или почти не стоит тратить время. И наивысшая категория – города куда стоит возвращаться.
    Турин, Неаполь, Перуджа, Мантуя, Генуя, да тот же Милан - в рейтинг специалиста не попали.. не достойны-с)))

    Цитата Сообщение от minister Посмотреть сообщение
    Поесть в Италии вечером негде! Представит себе мое недоумение. Вечер, Флоренция, город искусно подсвечен, то тут то там на фоне неба возникают купола и шпили храмов, башенки палаццо. Вокруг снуют люди, а те, кто не снуют, неторопливо бродят, "зависая" у архитектурных шедевров, казалось бы, жизнь в городе только начинается, но нет! Владельцы, ресторанов, ресторанчиков и кафе Италии деловито закрывают свои заведения и топают домой. И эта картина наблюдается уже в 9 вечера. так что будьте готовы к тому, что поесть в Италии лучше пораньше, поздно вечером, как это принято у нас (да и в Чехии, Польше и у прочих соседей) вас никто уже не накормит.
    БСК - бред сивой кобылы. Во Флоренции центр нашпигован заведениями общепита. Человек, закрывающийся в 21.00, просто крадет сам у себя деньги. Поэтому минимум до 24.00 проблема поесть в туристическом центре не стоит совершенно, заведений открытых - десятки.

    Цитата Сообщение от minister Посмотреть сообщение
    Конечно, побывав в Венеции нужно повести маски в подарок, хороший комплект из маски, шляпы и плаща будет стоить около 30 евро в магазине.
    А это просто десерт. Более-менее нормальная маска в Венеции стоит ОТ 50 евро. Хорошая - около 100-150. Это старт. Плюс плащ и плюс шляпа? И все это за ТРИДЦАТЬ евро? В магазине???
    We shall not be moved...

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Что это за поток сознания?
    Это человек нигде не был, но везде пытается вставить свои 5 копеек. Копирует никому не нужные, всем известные факты и вставляет по разным темам.

  13. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Вроде похожий был месяц- два назад. Он же под новым ником?
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  14. Вверх #2734
    Посетитель Аватар для Upraise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    61
    Добрый день.
    Может кому будет интересно...
    Собирались отдыхать в Италии, но планы изменились.
    Отдам бронь апартаментов во Флоренции на период с 22.09.18 по 02.10.18. Отдам по 50 евро за сутки.
    http://www.booking.com/hotel/it/apartment-via-taddea.ru.html
    Тел. 0636105685
    Последний раз редактировалось Upraise; 17.09.2018 в 20:47.

  15. Вверх #2735
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Upraise Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может кому будет интересно...
    Собирались отдыхать в Италии, но планы изменились.
    Отдам бронь апартаментов во Флоренции на период с 22.09.18 по 02.10.18. Отдам по 50 евро за сутки.
    http://www.booking.com/hotel/it/apartment-via-taddea.ru.html
    Тел. 0636105685
    Привет, сдам вам один лайфхак. Существуют специальные сервисы, где можно продать свою ненужную бронь, в том числе и так называемые "невозвратные" брони. Я знаю два таких сайта, наверняка их гораздо больше.
    www.cancelon.com
    www.roomertravel.com
    Ну и всем пользователям - на этих сайтах можно и выкупить чужую бронь ( часто с хорошей скидкой).

  16. Вверх #2736
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, но все же интересует - можно ли в Италии обменять доллары на евро? Это вообще реально или очень проблематично?

  17. Вверх #2737
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, но все же интересует - можно ли в Италии обменять доллары на евро? Это вообще реально или очень проблематично?
    Нет, не проблематично. Но понравится ли вам курс, вот это вопрос.

  18. Вверх #2738
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Что интересного можно будет посмотреть в Риме после 20 октября(фестивали,выставки,концерты)- может кто живет там? - знает
    Доремифасольлясидо

  19. Вверх #2739
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос, но все же интересует - можно ли в Италии обменять доллары на евро? Это вообще реально или очень проблематично?
    Зачем усложнять себе жизнь?
    1. Поменяйте свои доллары на евро на Книжке или здесь, на форуме.
    2. Киньте доллары на долларовую карточку и рассчитывайтесь ею.
    3. Поменяйте доллары на гривни, положите их опять-таки на карту и пользуйтесь.

  20. Вверх #2740
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Обменники в небольших городах, в основном на ж/д вокзалах, в крупных - могут быть в туристических местах, но курс драконовский минимум 40% процентов потеряете.
    Поубивать всех человеков.


Ответить в теме
Страница 137 из 232 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения