Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 218 из 232 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 4630
  1. Вверх #4341
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от tevs Посмотреть сообщение
    "А вы не в курсе"© , что не Минздрав решает о въезде в Италию? Пока мы в списке Д, а после 25.10 будут пересматривать.
    Ну уже ж понятно в какую сторону. А так да, до 25го можно еще попытаться успеть.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #4342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер!Купили с мужем билеты в Рим на 24.10,вакцинированы(модерна),но обязательно нужно сдавать ПЦР.Идём завтра.Вот думаю,а что если у кого-то из нас будет положительный тест,что делать в этом случаи?Ведь я этим тестам вообще не верю,как говорится повезёт не повезёт!

  3. Вверх #4343
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Купили с мужем билеты в Рим на 24.10,вакцинированы(модерна),но обязательно нужно сдавать ПЦР.Идём завтра.Вот думаю,а что если у кого-то из нас будет положительный тест,что делать в этом случаи?Ведь я этим тестам вообще не верю,как говорится повезёт не повезёт!
    Если тест положительный- не повезло
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #4344
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не пускают, да. Украина опять небезпечна , спалах короновируса. С туристическими целями не пускают
    Пока пускают .
    Я 20 улетела . Проверили в Одессе форму , сертификат и тест .
    В Италии забрали форму , провели сертификат и тест . Сдавала антиген .
    Людей в Италии много , с масками строго . Проверяют Гринпасс при входе в достопримечательности . В кафешках не спрашивали пока .
    Отпуск, море, солнце, пляж — не хватает мне сейчас...

  5. Вверх #4345
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Неаполь. Самая вкусная пицца, самое красивое метро, самый опасный вулкан и самые ловкие воры

    https://news.obozrevatel.com/travel/...bubentsami.htm

  6. Вверх #4346
    Посетитель Аватар для DFF
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Купили с мужем билеты в Рим на 24.10,вакцинированы(модерна),но обязательно нужно сдавать ПЦР.Идём завтра.Вот думаю,а что если у кого-то из нас будет положительный тест,что делать в этом случаи?Ведь я этим тестам вообще не верю,как говорится повезёт не повезёт!
    Пересдать в другой лаборатории антиген тест - дешевле и результат за 15 минут)
    Кто хочет - найдет тысячу возможностей, кто не хочет - найдет тысячу причин

  7. Вверх #4347
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Купили с мужем билеты в Рим на 24.10,вакцинированы(модерна),но обязательно нужно сдавать ПЦР.Идём завтра.Вот думаю,а что если у кого-то из нас будет положительный тест,что делать в этом случаи?Ведь я этим тестам вообще не верю,как говорится повезёт не повезёт!
    если у вас ковида нет то тест это и покажет. верить или не верить - это вопрос религии. а вообще правильнее сдавать экспресс тест(антиген) при покупке билетов( если так страшно) покупаете страховку за 500 грн и в если такое случается то получаете полную компенсацию.

  8. Вверх #4348
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Мы с мужем сейчас в Италии. Прилетели 22 в Бергамо, оттуда рванули в Венецию на поезде с двумя пересадками, метнулись на Мурано, еще в планах Верона и потом в Одессу.
    Плф и пцр изучали очень внимательно, на паспортном контроле спрашивали о целях визита, где планирую быть, просили подтверждения отелей и обратные билеты, смотрели сертификат в Дие, но не сканировали.
    При входе в любой музей (музей стекла, дворец дожей, колокольня Сан-Марко) требовали грин пас, сканировали.
    В кафе также требуют грин пас, если изьявляешь желание поесть внутри, на улице можно без. И маски! Очень строго, придирчиво... на вапорето мне пассажирка сделала замечание и попросила натянуть маску на нос.
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  9. Вверх #4349
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Неаполь. Самая вкусная пицца, самое красивое метро, самый опасный вулкан и самые ловкие воры
    Советую сходить на экскурсию в Скампию.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #4350
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    http://lowcostavia.com.ua/italia-umovy-vyizdu-26-october/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=italia-umovy-vyizdu-26-october
    Можно ехать

  11. Вверх #4351
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Ура!

    Подскажите пожалуйста. На официальном сайте правительства написано, что если есть тест ИЛИ гринпас, тогда карантин не нужен. Вот здесь http://lowcostavia.com.ua/italia-umo...zdu-26-october


    Measures valid for travellers arriving from Albania, Saudi Arabia, Armenia, Australia, Azerbaijan, Bosnia and Herzegovina, Brunei, United Arab Emirates, Jordan, Lebanon, Kosovo, Moldova, Montenegro, New Zealand, Qatar, Republic of Korea, Republic of North Macedonia, Serbia, Singapore, Ukraine, Taiwan, Special Administrative Regions of Hong Kong and Macau. Anyone who has stayed or passed through one of these countries in the 14 days prior to entering Italy must:

    1. Fill in the Passenger Locator Form before entering Italy

    2. Present COVID-19 green certification on arrival, issued by the health authority of their country certifying complete vaccination against COVID-19, performed at least 14 days beforehand, using a vaccine recognized by the European Medicines Agency (EMA)

    3. Present a document certifying that they have performed a molecular or antigenic swab test in the 72 hours prior to arrival in Italy with negative results.

    Green Passes must be in Italian, English, French or Spanish and can be presented in digital or printed formats.

    If, on entering Italy, travellers do not present green certification or the negative result of a swab test, they can nevertheless enter the country but will have to undergo fiduciary isolation for 5 days and inform the Prevention Department of the competent area health authority (see page: COVID-19 Toll-free numbers and regional information). After 5 days of isolation, they must perform an additional molecular or antigen test.


    Наши же источники пишут, что с тестом необходима изоляция 5 дней. Например тот же источник, что участник форума указал выше http://lowcostavia.com.ua/italia-umo...zdu-26-october




    Прошу форумчан дать совет.

    Мне нужно попасть во Францию, реальная причина — языковые курсы. Но уже один раз в Киеве меня не пустили Киев-Стамбул-Париж, пришлось с боем регистрироваться до Стамбула, а там пропустили. Очень боюсь говорить причину поездки в Италию (транзит во Францию) в одесском аэропорту. Хочу в Одессе сказать, что еду к подруге в Италию, а уже по прилету объяснить пограничникам, что у меня автобус во Францию.Я не раз меняла так сведения и все ок.

    Европейцы крайне лояльно относятся к разного рода курсам (у меня курсы от правительства), а вот с нашими был опыт (в Киеве не посадили) печальный, боюсь теперь ехать((

    Напишите плиз, как сейчас по прилету в Милан? Кто ехал транзитом (авиа/неавиа) в Испанию или во Францию (когда можно еще было)?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Fastfriend; 25.10.2021 в 22:24.
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  12. Вверх #4352
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    А в чем проблема лететь сразу во Францию ? Стыковкой … и избежать всяких бумаг лишних и нервов?

  13. Вверх #4353
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Насчёт новых правил , то официально размещены тут будут https://infocovid.viaggiaresicuri.it/__manutenzione.html# . Ждём . Там уже четко . Я летаю все время (каждые две недели точно влетаю), проверяли и тест и вакцину. Что сейчас будет не знаю , проверим новые правила на официальном сайте .

  14. Вверх #4354
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Travel bot украинский дал инфо что или грин пасс или тест. Не оба сразу . Если тест то 5 дней изоляции я так поняла .

  15. Вверх #4355
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Ура!

    Подскажите пожалуйста. На официальном сайте правительства написано, что если есть тест ИЛИ гринпас, тогда карантин не нужен. Вот здесь http://lowcostavia.com.ua/italia-umo...zdu-26-october

    Наши же источники пишут, что с тестом необходима изоляция 5 дней. Например тот же источник, что участник форума указал выше http://lowcostavia.com.ua/italia-umo...zdu-26-october




    Прошу форумчан дать совет.

    Мне нужно попасть во Францию, реальная причина — языковые курсы. Но уже один раз в Киеве меня не пустили Киев-Стамбул-Париж, пришлось с боем регистрироваться до Стамбула, а там пропустили. Очень боюсь говорить причину поездки в Италию (транзит во Францию) в одесском аэропорту. Хочу в Одессе сказать, что еду к подруге в Италию, а уже по прилету объяснить пограничникам, что у меня автобус во Францию.Я не раз меняла так сведения и все ок.

    Европейцы крайне лояльно относятся к разного рода курсам (у меня курсы от правительства), а вот с нашими был опыт (в Киеве не посадили) печальный, боюсь теперь ехать((

    Напишите плиз, как сейчас по прилету в Милан? Кто ехал транзитом (авиа/неавиа) в Испанию или во Францию (когда можно еще было)?

    Спасибо
    Все источники пишут одно и то же - если нет или вакцины или теста - 5 дней карантина

    If, on entering Italy, travellers do not present green certification or the negative result of a swab test, they can nevertheless enter the country but will have to undergo fiduciary isolation for 5 days and inform the Prevention Department of the competent area health authority (see page: COVID-19 Toll-free numbers and regional information). After 5 days of isolation, they must perform an additional molecular or antigen test.
    Последний раз редактировалось ZagreY; 26.10.2021 в 10:35.

  16. Вверх #4356
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Да тревел бот снова изменил и написали снова и вакцина и тест . Фак

  17. Вверх #4357
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Неженка, "А в чем проблема лететь сразу во Францию ? Стыковкой … и избежать всяких бумаг лишних и нервов?"




    Потому что:

    1.Въезд во Францию без прививки накладывает 7 дней карантина — это ок.
    Но также важно иметь "важную причину" для въезда. Для туристов без вакцины, которые летят из Украины, Франция по сути закрыта.

    Но "языковые курсы при вузе", несмотря на то, что они указаны в оф. источниках наши представители авиакомпаний смотрят очень скептически. Так меня уже не посадили в Киеве (а после этого мне удалось даже с Питера в Париж улететь, при том, что РФ считается красной зоной). Это незаконно, но времени и сил писать в ава-компанию у меня нет. Мне интересно спокойно добраться до места назначения.



    2. У Одессы отличное сообщение с Миланом за копейки, далее меня забирает однокурсница на машине и мы едем 400 км во Францию. Будем конечно надеяться, что очень скоро у одесского аэропорта появится и Одесса-Марсель, и Одесса-Париж!









    Подскажите пожалуйста, на сегодня, 27/10 в Италию можно летать с тестом + изоляцией?
    Последний раз редактировалось Fastfriend; 27.10.2021 в 06:22.
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  18. Вверх #4358
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    добрый день.
    подскажите, как надежно добраться из Фьюмичино в отель ночью? Заказать трансфер заранее или убер работает нормально?
    it's such a wonderful life

  19. Вверх #4359
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    добрый день.
    подскажите, как надежно добраться из Фьюмичино в отель ночью? Заказать трансфер заранее или убер работает нормально?
    я ночью ехала с отеля в аэропорт , скачала приложение freenow. поездка стоила 48 евро как и было заявлено в приложении.
    Отпуск, море, солнце, пляж — не хватает мне сейчас...

  20. Вверх #4360
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    трансфер заранее обойдется раза в 3 дороже. брать на месте.
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 218 из 232 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения