Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 70 из 232 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4630
  1. Вверх #1381
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста,где лучше купить авиа билеты в Рим ,по отзывам поняли что выгоднее лететь из Кишинева. Спасибо.
    На сайте WizzAir, естественно.


  2. Вверх #1382
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Deco Depo Посмотреть сообщение
    Кстати, там (в аэропорту Кишинёва) открыли новую бесплатную стоянку (как долго эта шара продлиться я не знаю), так что можно на машине туда (до 200 км), там оставить и лететь
    И давно открыли? Эта стоянка временная на время строительства новой и платной. И в мае там было уже все забито вдоль и поперёк.

  3. Вверх #1383
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Хотелось бы посоветоваться насчет фирмы Квест, и конкретно вот этого тура http://www.kvest.odessa.ua/air-tours/1077-art-and-culture.html
    Планировали ехать сами, но вот подумали может с фирмой будет лучше? А может быть кто-то посоветует другого оператора?
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  4. Вверх #1384
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посоветоваться насчет фирмы Квест, и конкретно вот этого тура http://www.kvest.odessa.ua/air-tours/1077-art-and-culture.html
    Планировали ехать сами, но вот подумали может с фирмой будет лучше? А может быть кто-то посоветует другого оператора?
    планировали сами - езжайте сами ...
    с оператором будет обдираловка и все бегом...денег потратите уйму, а увидите мало и быстро
    с ЛЮБЫМ оператором ...
    не совсем понятно как они летят в Венецию...откуда и чем )
    ( ровно за 10% от суммы готова вам сделать все расписание, оптимизировать маршрут,забронировать билеты ,найти отели, и даже выдать аудиопутеводители и т.д.)))

    буквально вчера из Италии
    заметки к жаждущим побывать
    такое ощущение, что половина Италии на реставрации

    РИМ
    - фонтан Треви закрыли... ,
    фонтан на Народной площади .. львы закрыли ..и т.д
    даже метро ветку А умудрились закрыть - ВНИМАНИЕ ходит только до 21-30 .. все дни, кроме субботы ...там до 00.30

    Ватикан - вход в последний выходной месяца бесплатный ...до 12.30
    очередь есть.. но идет очень быстро - за часик зайдете
    мы на шару сходили второй раз ...
    если за деньги, то берите экскурсию Сады Ватикана- она уже доступна на русском ..

    Собор Святого Петра - спуск прямиком из Ватикана через Сикстинской Капеллы справа в углу ...маленькая дверь во внутренний двор
    ( вы пропускаете ватиканскую библиотеку, но экономите себе час времени в очереди..)
    попадаете прямо во двор собора ...
    подъем на купол 5 евро ногами. 500 ступенек . либо 7 евро на лифте 300 ступенек , а потом пешком еще 200

    Галерея Боргезе запускают раз в час (10.00, 11.00 и т.д.) ...можно ходить.. а можно и пропустить ...
    билеты мы не бронировали.. а пришли за 10 минут до времени запуска и попали.. ( были там в прошлый раз...)

    Вилла Эрсте Тиволи - красиво ....очень... но если мало времени в Риме ...ехать не стоит ..

    самое большое разочарование Рима - футбольный матч Рома- Палермо ..печалька ....
    зато самые яростные болельщики ...смотреть на них интереснее, чем на поле ...

    Неаполь - Галерея Умберто на реставрации, как и здание совета на площади..
    Неаполь - город для подготовленных....шум, крик ...грязька..колоритненько
    за последние -надцать лет ничего в нем не меняется
    ну разве, что нет наших судов и туристов, у которых срывают сумки ..
    точно также мало кто знает английский, как и 10 лет назад...

    а езда на машине сравнима с американскими горками ...
    ПДД на юге не существует.. Кампания - это свои законы и правила...
    такой опыт ...экстремального вождения ...

    не понимаю ..как можно за один день всунуть и Помпеи и сам Неаполь ...да еще и дорогу из Рима на автобусе ...
    ну я бы не поехала так ..честно
    шоппинг в Неаполе как был так и остался лучшим .. ( молы типа Нола и т.д.)

    ну и коротенечко об Амальфи ... и собственно юге

    Сорренто, Амальфи, Позитано, Равелло да и Капри - очень дорого и мало дружелюбно для обычного туриста
    безумно красивое побережье ...но мелкие бытовые вопросы портят все ..
    городки мелкие, расположенные на уступках гор... а Капри вообще остров лестниц ...
    так что нужно иметь доволльно неплохую физическую форму ..

    пляжей в нашем понимании нет .., парковочное место добывается с боем ...паркуются везде , даже под запрещенные знаки ..
    но на платных стоянках ( 3-5 евро в час... мест полно)

    если вас больше двух и вы планируете передвигаться - лучше арендовать машину... не скажу, что дешевле, но практичнее точно

  5. Вверх #1385
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Сорренто, Амальфи, Позитано, Равелло да и Капри - очень дорого и мало дружелюбно для обычного туриста
    безумно красивое побережье ...но мелкие бытовые вопросы портят все ..
    если вас больше двух и вы планируете передвигаться - лучше арендовать машину... не скажу, что дешевле, но практичнее точно
    Матрица, а можете подробнее рассказать про Ваш опыт экстримального вождения - где арендовали машину, во сколько обошлось, легко ли найти те платные парковки. Планируем поехать из Неаполя на день в Амальфи, Позитано, Равелло и Помпеи.

  6. Вверх #1386
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Матрица, после прочтения вашего поста срочно захотелось в Италию!!!

  7. Вверх #1387
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Матрица, а можете подробнее рассказать про Ваш опыт экстремального вождения - где арендовали машину, во сколько обошлось, легко ли найти те платные парковки. Планируем поехать из Неаполя на день в Амальфи, Позитано, Равелло и Помпеи.
    ИМХО. реализации идеи не самая простая
    поясню почему
    аренда машины в Неаполе вам обойдется в очень круглую копеечку - день аренды будет стоить от 35 до 55 евро плюс страховка ( обязательно надо брать)

    мы брали машину сразу в Риме в Чампино.. был Форд Фиеста новый)

    езда по Неаполю что-то типа Формулы 1 , только без правил..
    повороты никто не показывает.. никто ..
    остановку тоже.. постоянно тормозят.. по делу и нет
    как только появляется небольшой просвет между авто - туда влетает дырчик )
    дырчики заходят в лоб, могут одновременно объехать машину справа и слева ..
    если не дырчик, то пешеход.., который здесь переходит дорогу везде.. и очень часто по диагонали)

    боюсь,что по времени вы такой маршрут не успеете - получение машины занимает от полчаса до часа)
    бюро открываются в 8 утра.. итак смело плюсуйте час на оформление.. и еще час на выезд из Неаполя.. ибо это самое время трафика
    итого в лучшем случае в 9-30 вы на выезде из города .. до Помпей около 35-40 минут ...
    не смотрите. что там близко.. просто там никто никуда не едет

    в лучшем случае вы в 10-30 зашли в музей.. вам нужно там около полутора часов.. при предварительной подготовке
    (маршрут, план, описание и т.д)

    затем вам либо по побережье в Позитано, Амальфи. Равелло, либо по горам в Равелло, а потом по побережью
    смело закладывайте среднюю скорость 30 км/ч
    быстрее никак
    узко,серпантин, много припаркованных машин вдоль всей практически дороги..
    обычная скорость - 50 км, частые ограничения скорости - 20-30

    Позитано.. вообще никак, Амальфи мило ..., Равелло тоже нормально.. но не так чтобы прямо ах)

    я бы спецом из Неаполя не поехала.. получится все бегом.. на пляже не полежать ..только устанете
    мы жили в Сорренто, поэтому мы и катались ..

    в любом случае самое красивое - это дорога по побережью.. начинается с поворота на Сорренто .

    да и вечером так красиво.. все светится..
    отложите лучше на следующий раз и так чтобы хотя бы пару дней ночевать .. на побережье..

    из Неаполя лучше
    день Помпеи и Везувий.. это рядом.. и можно в мол заехать.. насколько помню там NOLA по пути
    на Везувии машина бесплатно паркуется ..в Помпеи в этот раз не была.. но думаю.. в спокойном ритме вы найдете бесплатно..
    тут можно взять машину , но так чтобы успеть ее вернуть до закрытия офиса .. иначе надо парковать в Неаполе.. а это еще 15 евро

    день - Капри.. , если не были.. выезжайте рано утром..
    одевайтесь удобно.. там неплохо..

    удачной поездки)

    Юльца, мне туда всегда хочется)
    Последний раз редактировалось Матрица; 11.06.2015 в 08:08.

  8. Вверх #1388
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Юльца, мне туда всегда хочется)
    я пока не побывала, как-то не особо и хотела.....
    а вот потом )))))))))))) постоянно одним глазом поглядываю в том направлении )))))

  9. Вверх #1389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    я пока не побывала, как-то не особо и хотела.....
    а вот потом )))))))))))) постоянно одним глазом поглядываю в том направлении )))))
    привет девочки. оч хочу в отпуск поехать в Италию. начиталась туров автобусных и авия,но цены и расписание скажем так не очень приятные. лучше ехать (лететь) самому:и дешевле будет и не надо будет никуда бежать галопом.
    Одно но, думаю что одной будем мне скучно так путешествовать. У кого уже был такой опыт поделитесь пожалуйста как это вообще путешествовать одной?

  10. Вверх #1390
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    форд фиеста/фиат 500 - 20 25 евро в неаполе.
    водить нормально там, если ездите здесь достаточно. в ялте и хуже ездят
    машину с вещами я бы не оставлял на улицах.
    если на машине, то можно снять жилье не в неаполе, а в окрестностях, с бесплатной парковкой. можно найти за 45-60 евро хороший вариант
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  11. Вверх #1391
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    форд фиеста/фиат 500 - 20 25 евро в неаполе.
    водить нормально там, если ездите здесь достаточно. в ялте и хуже ездят
    машину с вещами я бы не оставлял на улицах.
    если на машине, то можно снять жилье не в неаполе, а в окрестностях, с бесплатной парковкой. можно найти за 45-60 евро хороший вариант
    фиат 500 классом ниже, чем форд фиеста.. катались и на той и на другой..
    я очень не люблю такие посты..аля тополя..
    на один день аренды цена гораздо выше ,чем на длинный срок ..
    поэтому не стоит ..

    просто покажите по ссылке такую машину) в цена на одни сутки
    ребята хотят на сутки взять ..

    нам аренда на 11 дней с полной страховкой и нулевым депозитом обошлась 210 евро ..с учетом всех наших скидок)

    какая Ялта.. там и близко нет такой интенсивности трафика.. вы о чем.. да ладно..

  12. Вверх #1392
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Не любите не читайте
    Я не люблю посты, когда человек считает себя знатоком всего и что?)
    Конечно, речь шла про аренду длительную, я брал на 9 дней, к примеру. Про сутки - не заметил
    Фиат 500 намного приятнее на трассе да и по городу, чем фиеста
    Трафик в неаполе абсолютно сопоставим с одесским до кризиса. Только мопедов там больше. И хорошему водителю не составит труда ездить. А ялта - при том, что там много резких выскакивающих из-за поворота узких улиц водителей, кто водил, тот поймет
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  13. Вверх #1393
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    привет девочки. оч хочу в отпуск поехать в Италию. начиталась туров автобусных и авия,но цены и расписание скажем так не очень приятные. лучше ехать (лететь) самому:и дешевле будет и не надо будет никуда бежать галопом.
    Одно но, думаю что одной будем мне скучно так путешествовать. У кого уже был такой опыт поделитесь пожалуйста как это вообще путешествовать одной?
    Часто путешествую одна. Мне нравится, когда меньше говоришь, так хорошо отдыхаешь душой) В пути интересные люди попадаются, можно поболтать, если знание языка позволяет. И если не позволяет тоже))) Я в Пизу ехала на поезде и боялась проехать, а людей мало было в поезде, это раннее утро было. Пришлось спрашивать у дядечки-итальянца, он по-английски ни слова не понимает, а я по-итальянски знаю несколько слов, кое-как поняли друг друга)))) Не проехала Пизу)
    В Берлине часто по-русски поговорить можно, и в других городах Европы - с туристами или теми, кто переехал.

  14. Вверх #1394
    Посетитель Аватар для Catyona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    343
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    Трафик в неаполе абсолютно сопоставим с одесским до кризиса. Только мопедов там больше. И хорошему водителю не составит труда ездить. А ялта - при том, что там много резких выскакивающих из-за поворота узких улиц водителей, кто водил, тот поймет
    мне вот тоже в Италии гораздо приятнее ездить, чем у нас. Итальяшки - милахи. Всегда пропустят, в большинстве случаев даже не оббибикают, если жестко протупишь Правда, мопеды - это да... они как тараканы, во все щели лезут.
    А вот по поводу воровства в машинах. Много слышала, но ни разу не видела. Я в Италии расслабляюсь как-то в этом плане. Кошельки-фотоаппараты, конечно, не оставляем в машине. Но дорожная сумка с вещами вполне на заднем сиденье может лежать. Мне потом сложно в наши реалии возвращаться, когда из машины даже футляр от очков забирать надо. А еще заметила, что в жару у них принято, уходя, оставлять окна слегка приоткрытыми - чтобы в машине жарко не было)))

  15. Вверх #1395
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    Не любите не читайте
    Я не люблю посты, когда человек считает себя знатоком всего и что?)
    Конечно, речь шла про аренду длительную, я брал на 9 дней, к примеру. Про сутки - не заметил
    Фиат 500 намного приятнее на трассе да и по городу, чем фиеста
    Трафик в неаполе абсолютно сопоставим с одесским до кризиса. Только мопедов там больше. И хорошему водителю не составит труда ездить. А ялта - при том, что там много резких выскакивающих из-за поворота узких улиц водителей, кто водил, тот поймет
    20 евро/сутки в горячий сезон? Да бросьте.
    We shall not be moved...

  16. Вверх #1396
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Начало мая - горячий сезон был?
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  17. Вверх #1397
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    Начало мая - горячий сезон был?
    Простите, вы начинаете уже передергивать. Вопрос был такой
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Матрица, а можете подробнее рассказать про Ваш опыт экстримального вождения - где арендовали машину, во сколько обошлось, легко ли найти те платные парковки. Планируем поехать из Неаполя на день в Амальфи, Позитано, Равелло и Помпеи.
    дата сообщения 11 июня 2015.
    И ключевое слово в нем "планируем", то есть будущее время. Это не горячий сезон?

    Далее.
    Если вы забронировали машину в Неаполе за полгода до приезда на несезон, это не значит, что сие является общим правилом. Самый дешевый вариант по сети, что я нашел - это 25 евро/сутки на 10 дней. НО! Прокатчик какой-то левый (местный) и нет никаких гарантий, что на месте не выяснится
    1. данного типа машин сейчас в прокате нет. ну вот нету их. а вы уже у стойки копытом бьёте, а есть машина на 15 евро дороже и то ее сейчас заберут.
    2. поскольку у вас права не гражданина ЕС, то вы обязаны взять ПОЛНУЮ франшизу, это такое правило нашей компании, вот оно п.419 на 15 странице, да, вы не виноваты, что не видели и этих правил на сайте брокера нет, то есть вам нужно доплатить еще 11.99 евро за сутки
    3. мы блокируем на вашей карте депозит за машину в размере 5000 евро (а вдруг вы ее утопите в Неаполитанском заливе) или вы платите за прокат данной модели на 215 евро больше, выбирайте любой вариант.
    4. еще 99 возможных вариантов снять с вас побольше денег, потому что вы купились на дешевую бронировку в интернете.

    За 20 евро/сутки (по итогу) можно бронировать машину, но не в это время и, тем более не в это время в Италии.
    Зря вы хамили.
    We shall not be moved...

  18. Вверх #1398
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Простите, вы начинаете уже передергивать. Вопрос был такой

    дата сообщения 11 июня 2015.
    И ключевое слово в нем "планируем", то есть будущее время. Это не горячий сезон?

    Далее.
    Если вы забронировали машину в Неаполе за полгода до приезда на несезон, это не значит, что сие является общим правилом. Самый дешевый вариант по сети, что я нашел - это 25 евро/сутки на 10 дней. НО! Прокатчик какой-то левый (местный) и нет никаких гарантий, что на месте не выяснится
    1. данного типа машин сейчас в прокате нет. ну вот нету их. а вы уже у стойки копытом бьёте, а есть машина на 15 евро дороже и то ее сейчас заберут.
    2. поскольку у вас права не гражданина ЕС, то вы обязаны взять ПОЛНУЮ франшизу, это такое правило нашей компании, вот оно п.419 на 15 странице, да, вы не виноваты, что не видели и этих правил на сайте брокера нет, то есть вам нужно доплатить еще 11.99 евро за сутки
    3. мы блокируем на вашей карте депозит за машину в размере 5000 евро (а вдруг вы ее утопите в Неаполитанском заливе) или вы платите за прокат данной модели на 215 евро больше, выбирайте любой вариант.
    4. еще 99 возможных вариантов снять с вас побольше денег, потому что вы купились на дешевую бронировку в интернете.

    За 20 евро/сутки (по итогу) можно бронировать машину, но не в это время и, тем более не в это время в Италии.
    Зря вы хамили.
    аплодирую стоя
    ВСЕ ВЕРНО ... все в точку)
    мы меняли прокатчика три раза.. ибо бронируем часто как асами , так и многочисленные друзья, и все про всех знаем..
    и знаем, какие могут быть варианты
    и как любят вписать бак бензина - берешь полный - возвращаешь пустой.. и пофиг нам ,что ты его не выездил..
    может быть мы вам разницу вернем.. а может нет..
    да и еще бензин они считают по розничной цене заправки +свой НДС
    итого получаете на 16% выше на баке
    а возврат без НДС)

    бывают удачные и беспроблемные варианты ( типа Еврокар, Сикст, Герц), но тогда стоимость аренды выше.в разы .
    а если дешево.. то верно- левый прокатчик )

    и относительно вождения - даже не смешите ..
    Северная Италия и Южная две огромные разницы ..
    в Северной все чинно и прилично, даже в Риме еще нормально..
    ну если считать нормальностью - за три дня две аварии с дырчиками в центре)

    На дороге по побережью Амальфийскому на обратном пути валялись два дырчика ..дорога узкая..
    один видимо обгонял другой и кому то зашел в лоб ..и испугался..
    рядом было группа дырчекоменав и вуменов.. с перепуганными лицами..
    дырчки никто убирать не спешил.. наслаждались моментом

    обычное дело ..как в Ялте
    п.с. мы в Италии бываем три-четыре раза в году - ездим всегда на машинах, так что знаю, что пишу)
    просто будьте аккуратней

  19. Вверх #1399
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Какие вы убедительные, я фигею прям. Почти убедили бы меня, если б я сам не брал машину и не знал что это бред.
    Ноябрь (да, не сезон) Эрц и супер кавер, заказывал за 2 месяца, 200 евро/9 дней. Депозит 300 евро.
    Май. Сичили бай кар. Дс3 ситроен. 180 евро 9 дней, 500 евро депозит. Супер кавер. Заказ за 1 месяц.
    Если у вас в жизни не было чего-то, не значит что этого не бывает.
    С моей стороны дискуссия окончена.

    П.с. В Эрце была фиеста. Подуставшая. Вот это был косяк.
    Последний раз редактировалось nodrugs; 13.06.2015 в 09:23.
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  20. Вверх #1400
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Заканчивайте дискуссию после понимания, что май и ноябрь - это не июль.
    20 евро - возможно в Италии.
    20 евро в пиковый сезон - анриал.
    Со словами "бред" поаккуратнее. Проще признать, что были неправы. Удачи.
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 70 из 232 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения