Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 7 из 232 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 4630
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    В Риме - был уже. верона - 1 день. падуя+ болонья - 1 день. флоренция - 1 день.венеция - 1,5 дня. Болонья - не принципиально)) поэтому и спрашивал про корректировки
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде


  2. Вверх #122
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    кто катался - если маршрут такой. верона (1 н.)- падуя (1н.) - болонья-флоренция (1н.)- Рим (2н.)- Пиза-Ливорно-Венеция (2н.). Какие коррективы, поправки?
    Ливорно можно смело вычеркнуть, а вместо него добавить например Геную. на Флоренцию 2 дня как минимум. Если будете останавливаться на ночь в Пизе, то лучше проехать километров 20-30 и остановиться в Форте дель Марми, городок где любят отдыхать итальянские и русские миллионеры. Там отличные рестораны и бутики не хуже чем в Милане. Да и сам Милан не понятно почему вычеркнут из списка. А вообще прикольно начать турне в Италии, а закончить его в Нице, с остановкой в Монте Карло. Тем более что из Ницы неплохая стыковка на Одессу австрийскими авиалиниями.
    Мы же в 2009 ом путешествовали по следующему маршруту:
    Флоренция - Пиза - Форте дель Марми - Генуя - Сан Ремо - Ница - Монако - Вареззе - Милан. Все было просто суперовски. Планировали авто трансферы не более 200-300 км в день, что бы не уставать.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    1. я бы не добавлял, а лучше убавил) а то будет перегруз.
    2. Милан - можно слетать как-нибудь прямым рейсом. не надо ехать на машине.
    3. Останавливаться можно, где-угодно, но я хочу не дороже 50-60 евро за дабл. боюсь в форте дель марми не найду)
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  4. Вверх #124
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    боюсь в форте дель марми не найду)
    Трешку легко

    http://www.booking.com/hotel/it/nautilus-forte-dei-marmi.html?sid=93f14052a53d197fe1a56c3d20211252#
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    спасибо)) правда у меня выдало 80 евро. а туроператоры в один голос заявляют, что приличных отелей за 50-60 евро мне не найти.... будем посмотреть))
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для RESTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    кто-то ездил в Рим дикарями? как там дела обстоят с англ.языком? нам придется провести там неделю, а мне знакомая сказала ,что не помешало бы поучить итальянский. вот теперь и думаю надо или нет))) стремно как то стало после ее ужасающих историй))))

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    я общался по-английски, меня все понимали))
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  8. Вверх #128
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от RESTI Посмотреть сообщение
    кто-то ездил в Рим дикарями? как там дела обстоят с англ.языком? нам придется провести там неделю, а мне знакомая сказала ,что не помешало бы поучить итальянский. вот теперь и думаю надо или нет))) стремно как то стало после ее ужасающих историй))))
    ))))с большим комфортом провели в Риме три дня))владея только английским и то забыв его от восторга)) при этом умудрялись все время общаться с коренными жителями))они жеж говорят и глазами и мимикой и руками))

    английский там знают и в магазинах и в барах))и меню на многих языках))на туристических тропах))

    транспортные развязки легкие,разбретесь быстро))) в общем английского вполне хватит))

    но итальянский я кста учу, но это так,для души))

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    А как доехать из Милана в Серевалле? удобнее всего было бы на такси, но хотелось бы хоть примерную цену знать. А то на автобусах, которые туристов туда возят ехать не очень удобно, мало времени на шоппинг выходит- порядка 4 часов. Есть же какой-то общественный транспорт для месных жителей, так сказать. Хорошо бы самому к 10.00 приехать и до 17-18 там гулять))) может кто-то огласит примерный порядок цифр стоимости такси и просвятит на счет маршруток в этот аутлет))))

  10. Вверх #130
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А как доехать из Милана в Серевалле? удобнее всего было бы на такси, но хотелось бы хоть примерную цену знать. А то на автобусах, которые туристов туда возят ехать не очень удобно, мало времени на шоппинг выходит- порядка 4 часов. Есть же какой-то общественный транспорт для месных жителей, так сказать. Хорошо бы самому к 10.00 приехать и до 17-18 там гулять))) может кто-то огласит примерный порядок цифр стоимости такси и просвятит на счет маршруток в этот аутлет))))
    Такси у них дорогое, с Милана в Серавалле такси выйдет около 100-120 евро в одном направлении, может и больше.
    Если поездом, то только с пересадками.
    На их сайте нашла расписание автобусов. И того выходит 5.5 часов на покупки
    Если будите ехать и время позволяет выберите будний день.
    Milano – Serravalle Designer Outlet:
    ore 10.00: da Milano Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, vicinanza Piazza Castello);
    ore 11.30: a Serravalle Designer Outlet.
    Serravalle Designer Outlet - Milano:
    ore 17.00: da Serravalle Designer Outlet;
    ore 18.30: a Milano Foro Bonaparte (MM1 Cairoli-MM2 Lanza, vicinanza Piazza Castello).
    20 euro
    Тel: +39 02 867 131
    E-mail: [email protected]
    P.S. если есть желание, обращайтесь в личку, расскажу про вкусные рестораны Милана, куда стоит идти

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Репутация
    24
    Уважаемые форумчане, кто-то делал шоппинг в Barberino под Флоренцией? Там есть только люксовые бренды или попроще тоже имеется?

  12. Вверх #132
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А как доехать из Милана в Серевалле? удобнее всего было бы на такси, но хотелось бы хоть примерную цену знать. А то на автобусах, которые туристов туда возят ехать не очень удобно, мало времени на шоппинг выходит- порядка 4 часов. Есть же какой-то общественный транспорт для месных жителей, так сказать. Хорошо бы самому к 10.00 приехать и до 17-18 там гулять))) может кто-то огласит примерный порядок цифр стоимости такси и просвятит на счет маршруток в этот аутлет))))
    есть групповой трансфер-20 евро в оба конца.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    есть групповой трансфер-20 евро в оба конца.
    Нееет, мы как раз не хотим групповой. Или индивидуальный или такси, просто хочется порядок цифр понимать, хотя б примерный. А то мы к такому "замечательному" менеджеру в турагенстве попали, который воообще ничего не знает и не понимает, я вообще надеюсь что он при подаче документов не ошибся консульством, забронировал именно ТОТ отель и на нужные даты.. поэтому выяснить для нас стоимость индивид. трансвера в этот аутлет стало для него непосильной задачей..

  14. Вверх #134
    Частый гость Аватар для MikeP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    889
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    ...Если хотите в личку могу скинуть агенство по прокату авто в Еропе. Выйдет гораздо дешевле чем брать напрямую....
    А мне можете дать такую информацию?

    Да, и еще пара вопросов:
    1. При аренде автомобиля, допустим на неделю, берется ли какой-то залог? В каком размере?
    2. Если берешь авто в аренду в аэропорту одного города (допустим, Милан), а возвращаешь в аэропорту Венеции (естественно, в ту же прокатную фирму - есть ли какие-то, связанные с этим трудности? дополнительные расходы?

    Буду премного благодарен

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для MikeP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    889
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    ...Мои украинские права 97 года выпуска ни у кого претензий не вызывали...
    Это которые картонные?! Даже авто в аренду по ним дали?
    Там же, вроде (по крайней мере, на моих) только название документа, имя и фамилия латиницей, а остальное - по-украински?
    Или у Вас не такие?

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Сообщение от Avantjurist
    ...Если хотите в личку могу скинуть агенство по прокату авто в Еропе. Выйдет гораздо дешевле чем брать напрямую....
    А мне можете дать такую информацию?

    Да, и еще пара вопросов:
    1. При аренде автомобиля, допустим на неделю, берется ли какой-то залог? В каком размере?
    2. Если берешь авто в аренду в аэропорту одного города (допустим, Милан), а возвращаешь в аэропорту Венеции (естественно, в ту же прокатную фирму - есть ли какие-то, связанные с этим трудности? дополнительные расходы?
    И мне, пожалуйста, бросьте инфо.
    Заранее благодарю.

  17. Вверх #137
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от 5Koleso Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все, спасибо большое за ваши рассказы и фотки, я планирую в Италию поехать с женой ближе к лету, подскажите какие могут возникнуть трудности с визой, у нас есть ребёнок, он останется дома, я частный предприниматель, жена домохозяйка. Хотим ехать на своем авто. Что скажете по этому поводу?
    имхо в итальянское посольство без уже имевшихся шенгенов соваться не следует. и вам придется ХОРОШИЕ доходы показать, раз жена без справки.

  18. Вверх #138
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    А мне можете дать такую информацию?

    Да, и еще пара вопросов:
    1. При аренде автомобиля, допустим на неделю, берется ли какой-то залог? В каком размере?
    2. Если берешь авто в аренду в аэропорту одного города (допустим, Милан), а возвращаешь в аэропорту Венеции (естественно, в ту же прокатную фирму - есть ли какие-то, связанные с этим трудности? дополнительные расходы?

    Буду премного благодарен
    http://www.ecbonline.com/Агентство по прокату английское, машину будете арендовать в офисе Еврокара, это если Италия, но цена будет значительно ниже. Можете сравнить цены на сайте агентства и на сайте Еврокара. На кредитной карточке при заключении договора аренды в офисе Еврокара будет на месяц заморожена сумма франшизы, для авто эконом класса это где то 400 евро. там же на сайте можно посмотреть цену на авто в случае возврата в другом городе. Переезды между городами лучше не планировать более 250-300 км. А то не охота проводить в дороге более 3 часов, плюс время на смену гостиниц. Навигатор обязательно. Без него в старых итальянских городах с узкими улицами ловить нечего.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  19. Вверх #139
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Это которые картонные?! Даже авто в аренду по ним дали?
    Там же, вроде (по крайней мере, на моих) только название документа, имя и фамилия латиницей, а остальное - по-украински?
    Или у Вас не такие?
    Права у меня бумажные, ламинированные. Ужасно потрепанные. Но везде прокатывали. в частности арендовал по ним авто в Греции, Германии, Италии, Франции, Штатах и Мексике. Ни кто, ни где претензий к ним не имел. Работники прокатных офисов, как правило пофигисты, заинтересованные сдать вам авто, и получить за это вознаграждение, и в тонкости наших прав вникать не имеют особого желания. Только завидуют, когда видят что права бессрочные. Правда наши пАкращиватели, вознамериваются и тут життя пАкращить, но это уже другая история.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  20. Вверх #140
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Ребята, есть вопросик, каким образом можно рано утром (кроме такси) добраться из центра Рима (район фонтана Треви) в аэропорт. Как там могут обстоять дела ранним утром с получением Такс фри? Подскажите, знающие люди
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


Ответить в теме
Страница 7 из 232 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения