Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 2 из 232 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4630
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Что Вы называете колоритом, бедность?

    Или Рим, Венеция, Флоренция, Пиза, Лигурия, Тоскана не так ярко идентифицируют Италию?
    Конечно идентифицируют, более того, я Вам скажу, что Рим на меня произвёл большее впечатление, чем Париж, но для меня колорит, это горные деревушки, в которых по субботам выставляют столы на небольших площадях, накрывают их нехитрой едой и, конечно же вином, и празднуют всем городком, где все сидящие на порожке своего дома тётеньки и бабушки здороваются с тобой, где за столиками уличных кафешек сидят дедушки в черных фуражках-картузах... Это бедность? Возможно кому то так и покажется, но для меня это и есть колорит, там Италия настоящая,ИМХО, конечно, нужно познакомится со всеми выше перечисленными Вами городами, глупо их игнорировать, но для полноты впечатлений, нужно брать машину на прокат, или на своей, и вперёд...


  2. Вверх #22
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    .......Писать и рассказывать про Италию можно бесконечно долго, но лучше самому съездить и все посмотреть, понюхать попоробовать, потрогать. Поверьте, Италия затронет все 5 органов Ваших чувств, а если заденет, то самое 6-ое чувство, то поверьте: Вы съездили не зря.
    Спасибо, какие слова!!! Вы там часто бывали?
    Меня на данный момент конкретно интересует область Линьяно, на Венецианской ривьере. Куда оттуда можно съездить и что посмотреть самостоятельно?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, какие слова!!! Вы там часто бывали?
    Меня на данный момент конкретно интересует область Линьяно, на Венецианской ривьере. Куда оттуда можно съездить и что посмотреть самостоятельно?
    Да, бывал там много-много раз.

    Трудно советовать незнакомому человеку...Съездить из Линьяно можно куда угодно. Вы ограничены только временем и деньгами. Можете передвигаться вдоль восточного побережья Италии, что на мой взгляд менее интересно, обязательно поехать в Венецию. Можно в Падую и далее на Запад. Посетите Хорватию, там много очень красивых мест, незабываемые пейзажи, умеренные цены. Если будете перемещаться вдоль побережья совместите авто транспорт с водным, получите море удовольствия. Посетите 1-2 маленьких города или деревушки, если понравиться, их будет множество - дерзайте. Если нет, то проверенный маршрут: Венеция, Флоренция, Пиза (там больше 2-3 часов делать нечего). В самом Линьяно зоопарк практически не уступает Римскому, если Вам это интересно, Да и весь город, все его 3 части очень симпатичны.
    Напишите больше о своих планах и интересах и я напишу подробнее.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Кто знает, а как обстоят сейчас дела в итальянском посольстве с визами? все так же страшно? или есть шанс? (у нас круиз, и необходима именно итальнская виза)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    До сих пор удиляюсь, как это еще никто не создал тему про страну мечты, пиццы, пасты, карнавала и эмоций! Ну...будем первыми
    Кто там был, делитесь впечатлениями, опытом, выкладывайте интересные рассказы и фотки!
    А как же https://forumodua.com/showthread.php?t=173095&highlight=%C8%F2%E0%EB%E8%FF

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    Кто знает, а как обстоят сейчас дела в итальянском посольстве с визами? все так же страшно? или есть шанс? (у нас круиз, и необходима именно итальнская виза)
    при наличии всех необходимых документов и хотя бы одной шенгенской визы в действующем загранпаспорте - ничего страшного нет

  7. Вверх #27
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Да, бывал там много-много раз.

    Трудно советовать незнакомому человеку...Съездить из Линьяно можно куда угодно. Вы ограничены только временем и деньгами. Можете передвигаться вдоль восточного побережья Италии, что на мой взгляд менее интересно, обязательно поехать в Венецию. Можно в Падую и далее на Запад. Посетите Хорватию, там много очень красивых мест, незабываемые пейзажи, умеренные цены. Если будете перемещаться вдоль побережья совместите авто транспорт с водным, получите море удовольствия. Посетите 1-2 маленьких города или деревушки, если понравиться, их будет множество - дерзайте. Если нет, то проверенный маршрут: Венеция, Флоренция, Пиза (там больше 2-3 часов делать нечего). В самом Линьяно зоопарк практически не уступает Римскому, если Вам это интересно, Да и весь город, все его 3 части очень симпатичны.
    Напишите больше о своих планах и интересах и я напишу подробнее.
    Как здорово, что я таки нашла родственную итальянскую душу
    Венеция у нас будет по программе, в Черногории были, так что Хорватия подождет, интересна именно Италия, свободных 4 дня. Флоренцию и Пизу очень хочу увидеть, а сильно она далеко от Линьяно? Что в первую очередь посоветутете? и достаточно ли там английского?
    Спасибо

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Как здорово, что я таки нашла родственную итальянскую душу
    Венеция у нас будет по программе, в Черногории были, так что Хорватия подождет, интересна именно Италия, свободных 4 дня. Флоренцию и Пизу очень хочу увидеть, а сильно она далеко от Линьяно? Что в первую очередь посоветутете? и достаточно ли там английского?
    Спасибо
    А вы как передвигаться собираетесь? Если на авто то вполне реально за это время все успеть. Я в прошлом году за шесть дней посетил следующие места: Флоренция- Пиза-Форте дель Марми-Генуя-Сан Ремо-Ница-Монако-Вареззо-Милан. Так что все в ваших силах. Если хотите в личку могу скинуть агенство по прокату авто в Еропе. Выйдет гораздо дешевле чем брать напрямую.
    Со знанием английского с голоду не пропадете, но пару фраз из разговорника желательно и по итальянски выучить.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  9. Вверх #29
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    А вы как передвигаться собираетесь? Если на авто то вполне реально за это время все успеть. Я в прошлом году за шесть дней посетил следующие места: Флоренция- Пиза-Форте дель Марми-Генуя-Сан Ремо-Ница-Монако-Вареззо-Милан. Так что все в ваших силах. Если хотите в личку могу скинуть агенство по прокату авто в Еропе. Выйдет гораздо дешевле чем брать напрямую.
    Со знанием английского с голоду не пропадете, но пару фраз из разговорника желательно и по итальянски выучить.
    Передвигаться будем не на машине, так что, если знаете, посоветуйте общественный транспорт какой-то. Права есть, конечно, но страшновато первый раз в стране, без знания языка самим рулить
    Увидеть хотим всего побольше, конечно, поэтому прошу совета. И доллары там можно поменять или лучше тут?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Передвигаться будем не на машине, так что, если знаете, посоветуйте общественный транспорт какой-то. Права есть, конечно, но страшновато первый раз в стране, без знания языка самим рулить
    Увидеть хотим всего побольше, конечно, поэтому прошу совета. И доллары там можно поменять или лучше тут?
    Все таки советую взять авто в прокат. И обязательно навигатор. Иго меня очень даже хорошо водила по Европе. Но можно и другие проги конечно использовать. Движение в северной Италии не чуть не сложнее чем в Одессе. Полицейских мало. Повнимательней по отношению к пешеходам, велосипедистам и скутеристам и все будет ОК. Пежо 207 мне обходилось 30 евро в сутки. Если надо, могу скинуть в личку детали агентства, реально выйдет дешевле чем брать на прямую. Автобаны в Италии платные. В среднем около 9 Евро за 100 км. При бронировке гостиниц обязательно уточняйте о наличии парковки. Бывает что ее нет или она платная.
    Общественным транспортом в Италии не пользовался. Но он не дешевый. Плюс ко всему от вокзалов до гостиниц нужно будет брать такси. Так что выйдет не дешевле чем на прокатном авто. Мои украинские права 97 года выпуска ни у кого претензий не вызывали. Но если перестраховываться, то можно в МРЕО оформить дополниотельно международные корочки, как у дальнобойщиков.
    Путешествие на авто даст вам свободу выбора и реально сэкономит время. Так что не стоит боятся.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  11. Вверх #31
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Спасибо, Авантюрист! Мы не совсем своим ходом едем, это будет тур, если интересно, дам ссылку, от Гал Круиза, 10 дней в Италии называтся, там просто свободных 4 дня на море, вот их мы и хотим провести с пользой. Так что гостиниц нам не нужно будет бронировать. жить будем в Линьяно. Вот и спрашиваю, что бы такого посмотреть неподалеку...хотя, про машину в прокат задумались..

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Авантюрист! Мы не совсем своим ходом едем, это будет тур, если интересно, дам ссылку, от Гал Круиза, 10 дней в Италии называтся, там просто свободных 4 дня на море, вот их мы и хотим провести с пользой. Так что гостиниц нам не нужно будет бронировать. жить будем в Линьяно. Вот и спрашиваю, что бы такого посмотреть неподалеку...хотя, про машину в прокат задумались..
    Еще пару лет назад в Италии в сети супермаркетов Станда, можно было делать покупки за доллары, и получать евро на сдачу. Сейчас не скажу, но тогда это был самый лучший курс обмена.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  13. Вверх #33
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Еще пару лет назад в Италии в сети супермаркетов Станда, можно было делать покупки за доллары, и получать евро на сдачу. Сейчас не скажу, но тогда это был самый лучший курс обмена.
    Спасибо, поищем
    Давайте ссылку на авто, плиз. Чтоеще интересного посоветуете...из тонкостей?
    Далеко до Флоренции и Пизы ехать?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Как здорово, что я таки нашла родственную итальянскую душу
    Венеция у нас будет по программе, в Черногории были, так что Хорватия подождет, интересна именно Италия, свободных 4 дня. Флоренцию и Пизу очень хочу увидеть, а сильно она далеко от Линьяно? Что в первую очередь посоветутете? и достаточно ли там английского?
    Спасибо
    Если время ограничено, в Пизу можно не ехать, там больше 2-х часов делать нечего. До Флоренции от Линьяно 280-300 км. Английского вполне достаточно во всех местах где много туристов.

    Валюту выгоднее менять на "Книжке", в Италии курс ниже, плюс итальянцы балуются скрытыми комиссиями. В результате Вы получаете деньги по курсу ниже указанного и отменить сделку нельзя.

    Про прокат машины и навигатор поддерживаю на все 100%.

    Посетите Верону от Линьяно км 120 будет, а от туда рукой подать до озера Гарда. Если будет время поезжайте по городам, расположенным на берегу этого озера, красота неописуемая.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    .. рукой подать до озера Гарда. Если будет время поезжайте по городам, расположенным на берегу этого озера, красота неописуемая.
    Я вот думаю, а зимой там вообще жизнь есть? Кажется буду в милане в декабре недельку. Сгонял бы на озера глянул.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Miss Che
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    30
    Я тоже была на озере Гарда, там есть такой милый городок Lazise, но была там в апреле, когда уже все цвело, еще там есть парк развлечений Гардаленд, на озере Комо есть красивый ботанический сад - вилла Мельци на полуострове Белладжио, туда можно доплыть на трагетто - паромчике, попутно на Комо много красивых маленьких старых городков.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    А кстати наткнулся на отчет нашего земляка Там и Гарда и многое другое. Рекомендую. Я правда незнаю будет ли видно фото без регистрации.

  18. Вверх #38
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Мне в личку Авантюрист ТАКОЕ интересное пишет, что не могу не поделиться, с его позволения (надеюсь )
    Сообщение от Avantjurist Привет. Машину заказывал здесь. http://www.ecbonline.com/
    Mашины еврокаровские, но цены ниже чем напрямую у еврокара. Еще неплохое агенство здесь:http://www.easyterra.com/
    иногда дешевле чем в первом, но лучше сравнивать. При бронировке авто, укажите что нужен дизель. Разница в раcxодах на топливо существенная. Если с вами будет ребенок, то нужно заказывать кресло. Или можнбо купить всупере миникресло за 12-13 Евро. От Венеции до Флоренции меньше 300 км. Можно по дороге заехать в Болонью. От Флоренции до Пизы меньше 100. Останавливаться лучше не в Пиззе а в окрестностях Форте дель Марми. Это минут двадцать на авто на побережье. Любимое место отдыха Абрамовича, Берлускони итд. Лучшие бутики в Италии тоже там. Если будете в Сентябре, то во многих отелях акции. Смотрите по месту на сайте booking.com
    Можно снять квартиру или виллу на сайте: http://www.holiday-rentals.co.uk/
    Вообщем удачи.

  19. Вверх #39
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    И еще вот:
    Сообщение от Avantjurist Привет. Сидение детское нужно конечно. Можно на не хилый штраф нарваться без него. Но в прокатных компаниях они есть. А мы купили в прошлом году в Италии детское полусидение без спинки за 13 евро. Для детей от 5 и старше то что надо. У нас таких не видел.
    Если будете ехать во Флоренцию, а оно того стоит, то лучше конечно снять гостиницу. В сентябре начнутся скидки и реально будет найти на 2их за 50-60 евро трешку с завтраком. Во Флоренции самая большая плотность достопримечательностей на кв.километр. Начинать лучше с Плазы Микеланжело . На ней кстати бесплатная парковка. Потом спуститесь вниз к Пуенте Вечио, там парковка уже за деньги. С этим лучше не шутить. Я попал на 21 евро штрафа за просроченный час. Ну и через мостик пешком к центральной площади, где находятся статуи Микеланжело, галерея и дворец Боржио, если не ошибаюсь.
    А вообще, как по мне самый большой кайф в Италии это их рестораны. Я от их кухни просто торчу, особенно от всяких морских гадов. Так что лучше в Италии пару копеек на шопинге сэкономить, но на классических ужинах этого делать не стоит, ИМХО."

    ps Спасибо огроменное!!!

  20. Вверх #40
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,765
    Репутация
    107451
    Цитата Сообщение от Vdogin Посмотреть сообщение
    Про прокат машины и навигатор поддерживаю на все 100%.

    Посетите Верону от Линьяно км 120 будет, а от туда рукой подать до озера Гарда. Если будет время поезжайте по городам, расположенным на берегу этого озера, красота неописуемая.
    Спасибо, за машину думаем..а насчет транспорта не скажете? Есть там между городами? дорого?
    А Верона от Линьяно по дороге на Флоренцию или нет?
    Где там лучше обедать-ужинать..вообще в Италии? Нет каких-то подводных камней?


Ответить в теме
Страница 2 из 232 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения