Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 125 из 232 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 4630
  1. Вверх #2481
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А там можно часть пути проехать на лифте (платно), а потом часть пути все равно подняться ступенек 100.
    Если не ошибаюсь на два евро дороже с лифтом .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #2482
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    А там можно часть пути проехать на лифте (платно), а потом часть пути все равно подняться ступенек 100.
    Мне как раз спускаться страшно, если лестница крутая, узкая, перила только слева, а справа ничего. В Саграде Фамилии именно такая, я пока эти 700 ступенек спустилась... незабываемо), но больше так не хочу. Там наверх тоже на лифте можно, а вот назад только пёхом)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #2483
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    Добрый день. Посоветуйте по поводу Фьюмичино
    Самолет прилетает в аэропорт Фьюмичино в 01:00, а заселение в аппартаменты с 14 до 15. Где можно перекантоваться в этот промежуток? (папа,мама+ребенок 10 лет).

  4. Вверх #2484
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от brabusstudent Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте по поводу Фьюмичино
    Самолет прилетает в аэропорт Фьюмичино в 01:00, а заселение в аппартаменты с 14 до 15. Где можно перекантоваться в этот промежуток? (папа,мама+ребенок 10 лет).
    самый разумный вариант - поискать дешевый отель на ночевку. я слышал даже сказки про оплату за пол-суток, но никогда не встречал.
    We shall not be moved...

  5. Вверх #2485
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    самый разумный вариант - поискать дешевый отель на ночевку. я слышал даже сказки про оплату за пол-суток, но никогда не встречал.
    тоже так думаем

  6. Вверх #2486
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Народ, может у кого опыт есть перемещения по ЖД из Швейцарии в Италию, по Италии... в августе с билетами ажиотажа нет, можно покупать в тот же день, ну или за 1-2 дня до поездки? Или нужно за месяц в инете бронировать? Едем из Вены в Цюрих, из Цюриха в Милан, из Милана хотим в Рим и в Венецию мотнуться. Хотим именно на поезде, привыкли так по Европе.

  7. Вверх #2487
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Италия!

    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Народ, может у кого опыт есть перемещения по ЖД из Швейцарии в Италию, по Италии... в августе с билетами ажиотажа нет, можно покупать в тот же день, ну или за 1-2 дня до поездки? Или нужно за месяц в инете бронировать? Едем из Вены в Цюрих, из Цюриха в Милан, из Милана хотим в Рим и в Венецию мотнуться. Хотим именно на поезде, привыкли так по Европе.
    Нет ажиотажа особо . Но все бывает . Поездов много , если вам принципиально именно четкое какое_то время , можно взять . Но я ездила и не раз , брала на вокзале . А в Италии вообще ещё и региональными можно кататься куда вам надо . Это типа электрички , на месте покупаете . Только не забывайте компосировать их я постоянно пользуюсь и никогда проблем нет.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapa

  8. Вверх #2488
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Народ, может у кого опыт есть перемещения по ЖД из Швейцарии в Италию, по Италии... в августе с билетами ажиотажа нет, можно покупать в тот же день, ну или за 1-2 дня до поездки? Или нужно за месяц в инете бронировать? Едем из Вены в Цюрих, из Цюриха в Милан, из Милана хотим в Рим и в Венецию мотнуться. Хотим именно на поезде, привыкли так по Европе.
    во-первых, вы можете в инете на трениталии выловить билеты по акции.
    во-вторых, купленные заранее билеты обычно нехило дешевле.
    а так то да, купить можно и за день купить. Только вот ехать за 16 евро или за 42 евро с носа разница есть.
    We shall not be moved...

  9. Вверх #2489
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Я знаю, что в теме общаются преимущественно гуру-италоведы, но всё таки напишу свой отзыв для тех, кто возможно будет искать информацию.
    Мы были в Италии первый раз, Рим меня очаровал. Погода в конце марта прекрасная -солнце, весеннее тепло, только утром и вечером прохладно, один раз всего мы под дождик небольшой попали.
    Жили в районе площади Барберини, на тихой улочке Виа Людовичи. Отличное месторасположение, метро в 2х минутах, рядом куча кафешек самых разных, магазинчики, мороженое и т.п. Отель Ludovisi Palace, выбирала долго и тщательно, и с выбором не ошиблась)
    На трипадвизоре нашла гида Светлану Синицу с множеством отличных отзывов, мы были с ней на обзорной экскурсии и в Ватикане. Подтверждаю, она действительно прекрасный гид. Невероятно увлекательно и захватывающе! Помимо основных достопримечательностей в центре она провела нас по парочке интересных мест с историей, без толп туристов, показала укромные аутентичные римские кафешки, мы даже на рынке сыры твердые дегустировали. В общем, полное погружение в атмосферу)
    В Ватикане у нас была вначале экскурсия по садам на минибасе. Я аудиогиды не люблю и не воспринимаю, но проехаться по красивым местам задумчивых прогулок римских пап интересно. Билеты покупали заранее онлайн, они на время, приходить нужно за пол часа, раньше все равно не пустят. Сикстинская капелла произвела на меня большее впечатление, когда гид рассказывала о ней у стенда. Дело в том, что внутри неё гидам, и вообще всем, разговаривать запрещено, строгие дядьки то и дело приказывают в динамики "silence!" и всё равно от движения такого количества людей стоит некоторый гул. Толпа в эту капеллу сумасшедшая, мы в одном месте по научению Светы, так сказать, срезали угол), но всё равно стояли минут 30. И это всё по узким лестницам... Короче, после этого я точно решила, что на купол подниматься не буду)
    Базилика Святого Петра, конечно, невероятная. Аж дух захватывает. С билетами в музеи Ватикана в нее можно попасть без очереди, а если нужно бесплатно, то придется отстоять часа 2 минимум. Не знаю, есть ли в Риме такое время, когда нет туристов)
    В Колизее и римских форумах мы были с другим гидом, археологом Наташей, которая там раскопки проводила. Мне кажется, без гида в этих местах делать нечего. Билеты покупали накануне на сайте coopculture.it, заходили сначала в Форум, вообще без очереди (после 14.00), когда подошли к Колизею примерно в 16.30 контроль безопасности прошли за 5 минут. В общем, повезло очень) И таки лучше идти туда или в 8.30 или ближе к закрытию.
    Ездили в Кастель Романо, получили всё, что ожидали (Матрица, привет рассказываю, как обещала)) Очень хорошие цены на очень классные вещи, люди там вообще с чемоданами на колесиках ходят, чтоб всё влезло) Мы купили всё, что хотели, можно было и больше, но не поместилось бы, у нас один багаж на всех, а опцией заказа доставки я пока не владею. Как и tax free, к сожалению. А это очень выгодная штука, оформляют там на месте, нужно только иметь с собой паспорт и карточку, на которой заморозят возмещенную там же налом сумму до вылета. И нужно предусмотреть время на это, отталкиваясь от расписания шаттлов обратно. Начиная с 17 они очень быстро заполняются и отъезжают раньше времени.На 7часовой можно вообще не сесть - место гарантирует только priority boarding - а это уже не 15 евро билет, а 35.
    В общем, у нас вышли замечательные римские каникулы, жаль что мало, всего 5 полных дней, очень многое мы увидеть не успели. Надеюсь, еще когда-нибудь получится)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #2490
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Спасибо,очень познавательно для новичков. Ещё раз хочу переуточнить. Если заказать билет на сайте в музеи Ватикана, то тогда без очереди и в базилику святого Петра и в Ватикан? Там вроде +2€ всего лишь наценка.

  11. Вверх #2491
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Кому надо,сейчас пару дней на трениталия и итало Трент пасхальные скидки 30-50%. Кстати заказывать заблаговременно очень выгодно. Мы на конец мая и начало июня выкупали билеты по 9,9€ в разных направлениях. Сейчас это по 27€

  12. Вверх #2492
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень познавательно для новичков. Ещё раз хочу переуточнить. Если заказать билет на сайте в музеи Ватикана, то тогда без очереди и в базилику святого Петра и в Ватикан? Там вроде +2€ всего лишь наценка.
    Покупая билет в музеи вы да, без очереди, попадаете в собор Святого Петра. Про 2 евро я не поняла что Вы имеете ввиду? самый дешевый билет в музеи (полный) стоит 17. На площадь перед собором Вы можете попасть бесплатно. В базилику у кого билеты в музеи попадают со стороны музеев. Кто хочет бесплатно - стоит в очереди.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #2493
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    +2€ это вроде наценка за эл.оформление? Может я с Миланом напутала,где фреска Тайная вечеря. В любом случае уже хорошо,что в собор стоять не надо,а то я давненько выстояла 2 часа, а времени очень жаль. А потом ещё отдельно в музеи Ватикана, тогда ещё не было эл.билетов. Стояли везде)))
    И ещё уточните, с билетом в Ватикан заходите в музеи, а затем в конце осмотра приходите в собор? Простите за вопросы, но как то смутно помню, что движение по музеям всегда приводило к одному выходу. Тогда давно не было возможности попасть в собор,кроме как через очередь с площади. Там можно будет уточнить у кассиров? И эл.билет надо обменивать на оригинал?
    Последний раз редактировалось Amily D; 31.03.2018 в 22:59.

  14. Вверх #2494
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В базилику ... Кто хочет бесплатно - стоит в очереди.
    Два года назад был проездом в Риме, приехал рано, пришёл к Собору Св. Петра минут за 20 до открытия. Людей практически не было, зашёл, наверное, 5-м - 6-м. Когда через час вышел, таки да, двухчасовая очередь уже была в наличии.

  15. Вверх #2495
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Мы тоже зашли без очереди, были в часов 8-9 утра.

  16. Вверх #2496
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    +2€ это вроде наценка за эл.оформление? Может я с Миланом напутала,где фреска Тайная вечеря. В любом случае уже хорошо,что в собор стоять не надо,а то я давненько выстояла 2 часа, а времени очень жаль. А потом ещё отдельно в музеи Ватикана, тогда ещё не было эл.билетов. Стояли везде)))
    И ещё уточните, с билетом в Ватикан заходите в музеи, а затем в конце осмотра приходите в собор? Простите за вопросы, но как то смутно помню, что движение по музеям всегда приводило к одному выходу. Тогда давно не было возможности попасть в собор,кроме как через очередь с площади. Там можно будет уточнить у кассиров? И эл.билет надо обменивать на оригинал?
    Да, после музеев проходите в храм св Петра.

  17. Вверх #2497
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да, после музеев проходите в храм св Петра.
    Не так все просто! Там два выхода. Нужно выходить , если не ошибаюсь, в дверь, расположенную справа. Она не очень заметна.Туда выходят экскурсионные группы. Если выйти в другую дверь, куда всех остальных направляют, то в Собор не попадете. Придется стоять в очереди.

  18. Вверх #2498
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Мы из музеев в собор св Петра попали вот так. Каждое фото подписано.
    Изображения

  19. Вверх #2499
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    Не так все просто! Там два выхода. Нужно выходить , если не ошибаюсь, в дверь, расположенную справа. Она не очень заметна.Туда выходят экскурсионные группы. Если выйти в другую дверь, куда всех остальных направляют, то в Собор не попадете. Придется стоять в очереди.
    Мы были с гидом, поэтому я про два выхода даже не знаю. Наверное, стоит присматриваться к экскурсионным группам и следовать за ними)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #2500
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Мы были с гидом, поэтому я про два выхода даже не знаю. Наверное, стоит присматриваться к экскурсионным группам и следовать за ними)
    Да, именно так! Я говорю про выход из Сикстинской капеллы, т.к по фото, что выложены выше узнаю путь до собора, но именно ТОЙ двери не вижу.


Ответить в теме
Страница 125 из 232 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения