Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 108 из 232 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4630
  1. Вверх #2141
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Знатоки Италии посоветуйте , пожалуйста . На один день из Рима собираемся съездить во Флоренцию , что в первую очередь посмотреть ?


  2. Вверх #2142
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Знатоки Италии посоветуйте , пожалуйста . На один день из Рима собираемся съездить во Флоренцию , что в первую очередь посмотреть ?
    http://www.bardinipeyron.it/bardini-orari-visite/

    Gardino Bardini, от туда открывается великолепный вид на Флоренцию, ну а пока вы туда дойдете вы увидите еще ряд достопримичательностей, в этом саду можно провести много времени, но учтите что бы попасть на эту смотровую площадку вам надо зайти в сад пройти через него и выйти в другие ворота на эту самую площадку, главное не терять билет, что бы потом опять в сад пустили. Флоренция очень красивая, но не обедайте в туристических местах-разочаруетесь..

  3. Вверх #2143
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    /www.google.it/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x132a53febf4dbe47:0xaeb6ca07bef71b 88!2m19!2m2!1i80!2i80!3m1!2i20!16m13!1b1!2m2!1m1!1 e1!2m2!1m1!1e3!2m2!1m1!1e5!2m2!1m1!1e4!3m1!7e115!4 shttps://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname%3D117721362729115894759%26id%3D635241 0135816469330%26target%3DPHOTO!5zIC0g0J_QvtC40YHQu iDQsiBHb29nbGU&imagekey=!1e3!2s-QpBCI2LJrk4/WChLXKzue1I/AAAAAAABERY/BDf2s6JzoS07VgGArh_eGzt26POkw7fZgCLIB
    Gardino Bardini, от туда открывается велеколепный вид на Флоренцию, ну а пока вы туда дойдете вы увидете еще ряд достопремичательностей, в этом саду можно провести много времени, но учтите что бы попасть на эту смотровую площадку вам надо зайти в сад пройти через него и выйти в другие ворота на эту самую площадку, главное не терять билет, что бы потом опять в сад пустили. Флоренция очень красивая, но не обедайте в туристических местах-разочаруетесь..
    Спасибо большое . А где можно там покормить детей ?

  4. Вверх #2144
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ладно там, злые не злые, приятные-неприятные... Знаете ли и среди украинцев, русских и евреев всегда найдется кто-то нормальный и адекватный и кто-то полная противоположность. Тут дело такое. Как говорится не путайте туризм с эмиграцией. Одно дело приехать по туристической и сложить свое мнение, а другое жить там. Так что все относительно и по философски лучше относиться.

    Так вот у меня вопрос: кто ездил на экскурсию в Тиволи... там есть на что посмотреть или парк с развалинами да и только?
    2. Вилла Медичи -- в Риме. Насколько реально ее посетить самостоятельно?
    3. Поездка к Замку Одескальки на озере. там интересно?
    Виллу Медечи можно посетить и даже бесплатно 9 апреля день открытых дверь там http://www.villamedici.it/it/program...e-aperte-2017/

    Правда там пускать будут с гидом, каждый гид набирает по 30 человек, и экскурсия будет на итальянском, англиском, французком.
    Последний раз редактировалось MCity; 22.03.2017 в 17:18.

  5. Вверх #2145
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое . А где можно там покормить детей ?
    Честно, мне советовали там ресторанчики, но они так расположены, что я сама их еле нашла, а обьяснить тем более не смогу... Могу посоветовать только кафе -мороженное Grego, называется если не ошибаюсь, Там именно вкусное итальянское мороженное, ну очень вкусное, я была летом в основном им и питалась, жарко)) Ну так вот оно находится если стоять лицом к Дуомо, нужно пойти направо, завернуть за угол и опять направо в переулок, надеюсь понятно обьяснила

  6. Вверх #2146
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Виллу Медечи можно посетить и даже бесплатно 9 апреля день открытых дверь там http://www.villamedici.it/it/program...e-aperte-2017/

    Правда там пускать будут с гидом, каждый гид набирает по 30 человек, и экскурсия будет на итальянском, англиском, французком.
    Беда в том, что 9 апреля меня ни в Риме ни в Италии вообще не будет
    Вопчем, жду от знатоков отзыва самим попасть или нет, есть ли смысл и сколько на это время потребуется.

  7. Вверх #2147
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Я вам скинула их сайт там указаны программы которые у них есть и условия их посещения, по воскресеньям например организуют показ в игровой форме для детей от 5 до 10 лет, правда только на итальянском языке. В общем если вам на самом деле интересно на сайте можно найти всю информацию. А я кажется уже знаю куда поедем с детьми в воскресенье))

  8. Вверх #2148
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Отличный вид на центр Флоренции с пьяцалле Микеланджело, на закате на площади собирается множество туристов.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #2149
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    C Gardino Bardini, лучше, поверьте и там нет таких толп.

  10. Вверх #2150
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    C Gardino Bardini, лучше, поверьте и там нет таких толп.
    С пьяцалле бесплатно
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #2151
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Да, я понимаю, как вариант сэкономить... Но я бы советовала тот сад, в билет входит музей во дворце и сам сад, и только из того сада есть выход на смотровую площадку о которой я писала. И не пожалеть потратить евро 10 если не ошибаюсь. У меня от туда такие фотографии, бомба!

  12. Вверх #2152
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Доброго всем времени.
    Решил летом мотануть в Италию. Как все нормальные туристы, в высокий сезон.
    Т.к. до Италии еще не доезжал, то начал собирать информацию. Но чем больше читаю, тем больше возникает вопросов.
    Прочитал последние страниц 10 этой темы, но пока однозначных ответов тоже не нашел. Решил спросить.
    В первую очередь интересует пляжный отдых, но не так, чтобы длинный пляж и мелкое море. Хочется, чтобы как в Греции, где, например, сочетается песчанный пляж и горы/скалы, где интересно заняться снорклингом. Достопримечательности тоже интересно, но не принципиально. В любом итальянском городе есть что посмотреть. Пока что в планируемой поездке только один пункт маст хэв- Венеция. Поэтому один из пляжей будет где-то недалеко от Венеции, хотя заочно по отзывам мне там не очень поравилось.
    Нужно определиться с еще одним местом пляжного отдыха, чтоб не зря возить с собой маски и ласты.
    И еще такой вопрос. Ехать буду на машине, планирую использовать паром из Хорватии до Бари. Кто-нибудь так ездил?

  13. Вверх #2153
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419


    По просьбам ...некоторых. Фото с Giardino Boboli, на самом деле вам надо сначала пройти этот замечательный сад с гротами , фонтанами и прочей красотой и выйти из ворот на высшей точке и подняться на смотровую площадку, странно но в интернете я не нашла ссылок на эту площадь, лишь могу обьяснить, что нужно выйти из кованных железных ворот на высокой точке сада там стоит охрана, главное иметь билет, что бы зайти обратно.
    Последний раз редактировалось MCity; 25.03.2017 в 00:12.

  14. Вверх #2154
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени.
    Решил летом мотануть в Италию. Как все нормальные туристы, в высокий сезон.
    Т.к. до Италии еще не доезжал, то начал собирать информацию. Но чем больше читаю, тем больше возникает вопросов.
    Прочитал последние страниц 10 этой темы, но пока однозначных ответов тоже не нашел. Решил спросить.
    В первую очередь интересует пляжный отдых, но не так, чтобы длинный пляж и мелкое море. Хочется, чтобы как в Греции, где, например, сочетается песчанный пляж и горы/скалы, где интересно заняться снорклингом. Достопримечательности тоже интересно, но не принципиально. В любом итальянском городе есть что посмотреть. Пока что в планируемой поездке только один пункт маст хэв- Венеция. Поэтому один из пляжей будет где-то недалеко от Венеции, хотя заочно по отзывам мне там не очень поравилось.
    Нужно определиться с еще одним местом пляжного отдыха, чтоб не зря возить с собой маски и ласты.
    И еще такой вопрос. Ехать буду на машине, планирую использовать паром из Хорватии до Бари. Кто-нибудь так ездил?
    Какие вы, вот прямо все и сразу)) Ну вот горы и море, это конечно побережье Тирренского моря, но вот Сорренто, конечно очень туристический город, там скалы и пляж не песчаный совсем, он как бы вынесен на море на каменных подмостках, заходишь, вход в глубину сразу, красиво, но никакого песка там нет, понятное дело и пляжи только платные. Если менее туристические места то это Вьетри суль маре, песчаный пляж, рядом горы, шикарно, до амальфи можно на пароме добраться с Салерно, более крупного города на начале Амальфитанского побережья, тоже очень красивый с песчаными пляжами , горами и просто очень красивый. 15 евро на кораблике и 20 минут шикарных видов и вы в Амальфи. Так же паромы в Сицилию и они кстати дешевле, чем поезда. Опять же Челенто, в общем смотрите по карте- горы и море рядом на Тирренсом море и природа здесь безумно красивая, я не устаю ей восхищаться.

  15. Вверх #2155
    Посетитель Аватар для Dappo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Знатоки Италии посоветуйте , пожалуйста . На один день из Рима собираемся съездить во Флоренцию , что в первую очередь посмотреть ?

    Если вдруг планы не замыкаются на Флоренции, то посмотрите такие места , как Браччано, Тиволи, Антика, Кастель Гандольфо - это живописнейшие места в 20-30 км от Рима, идеальные для провинциального итальянского послевкусия. Немного дальше Орвиетто , Ареццо, Витербо. Изучите. Понравится

  16. Вверх #2156
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Dappo Посмотреть сообщение
    Если вдруг планы не замыкаются на Флоренции, то посмотрите такие места , как Браччано, Тиволи, Антика, Кастель Гандольфо - это живописнейшие места в 20-30 км от Рима, идеальные для провинциального итальянского послевкусия. Немного дальше Орвиетто , Ареццо, Витербо. Изучите. Понравится
    Плюсую автору!!! Браччано есть замок Орсини Одескальки. Он действующий. Там Том Круз гулял свадьбу. Да и много торжеств там проводят. Плюс окресности крутецкие. Тиволи возьмите хотя бы пару вилл... Адриана и д Эсте -- уже круто. Мы сами отказались от идеи с Флоренцией из Рима, хотя тур фирма и рекомендовала и интернет пишет, что это музей под открытым небом. Но есть но. Расстояние Рим-Флоренция 250 км. Т.е. в день преодолеть 500 км. Часа три на дорогу в обе стороны. Ехать на поезде пригородном. Проезд туда-обратно обойдется около 100 долларов с человека. Плюс там... не знаю, дело вкуса на самом деле. Но если выбирать, то я за Тиволи. А во Флоренцию это если вагон времени на турпоездку или нацелены исколесить всю Италию.

  17. Вверх #2157
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Ну незнаю я ездил самостоятельно с Рима во Флоренцию поезд стоил 9 евро ехал без остановок по моему 1ч15 минут

  18. Вверх #2158
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну незнаю я ездил самостоятельно с Рима во Флоренцию поезд стоил 9 евро ехал без остановок по моему 1ч15 минут
    А на чем и когда и где билет брали?

  19. Вверх #2159
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну незнаю я ездил самостоятельно с Рима во Флоренцию поезд стоил 9 евро ехал без остановок по моему 1ч15 минут
    или 9 евро - и это автобус 3,25 час
    или 1,15 час - и это скоростной от 50 евро
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #2160
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Ну вот я смотрю на этом ресурсе https://www.lefrecce.it/msite/?lang=it#search?noOfAdults=1&returnTime=22&returnD ate=20-04-2017&ynFlexibleDates=&arrivalStation=Firenze ( Tutte Le Stazioni )&isRoundTrip=true&selectedTrainClassification=&tr ipType=roundTrip&selectedTrainType=tutti&departure Station=Roma Termini&parameter=initBaseSearch&departureDate=20-04-2017&departureTime=10&noOfChildren=0 . Взяла от Рима до Флоренции 20 апрелч в 10 утра туда и обратно 10 вечера. Ресурс показывает 35 евро билет. А вот на автобусе кайфа мало тащиться по три с половиной часа туда и потом обратно. Сколько ж в той Флоренции пробыть то? Туда если ехать, то там и селиться на пару дней и по бабкам плсчитайте сколько выйдет. Есть ли смысл? Это если прям непреодолимое желание и деньги позволяют. Или как вариант турпакет взять, там по разным городам предлагают на автобусе по Италии.


Ответить в теме
Страница 108 из 232 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения