Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 101 из 232 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4630
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Zulaya Посмотреть сообщение
    Я подумала, Вы решили, где уже собрались - потусить.)
    А Вы хотите компанию составить ?


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26716
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А Вы хотите компанию составить ?
    Хлоп! И в Италию ехать не надо
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Zulaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    366
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Есть же всякие сайты для путешественников...Там можно и выбрать подружку и заранее познакомиться, и если она пустит погостить вас в свой дом - значит нравы у нее не строгие_))

    А вообще из всех европеек мне больше всех понравились как раз таки Итальянки. Если пойдете в клуб, учтите, там по клубам ходит только совсем молодежь, на глаз - 18летние курочки)) Те, кому за 30 (по рассказам местных) устраивают вечеринки дома.
    Либо, как вариант, ехать на курорт, и знакомиться там (где атмосфера к этому располагает)
    А что это за сайты, - для путешественников со знакомствами?

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Zulaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    366
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А Вы хотите компанию составить ?
    Нет.)

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Хлоп! И в Италию ехать не надо
    Ну,если Zulaya обладает итальянской внешностью или близкой к ней,то да—таки можно и в Одессе затусить ! )

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Persona famosa)))) Perche cosi molto lettera maiuscola???

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    E` ottima idea, ma qui i genti vogliano sapere qualche cose importante per loro, e non per imparare lingua))

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Добрый вечер!
    Кто может подсказать какие привелегии дает Italia Pass?
    Если хочешь чтобы я была Ангелом....Подари мне РАЙ!!!

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Неограниченный железнодорожных путешествий в Италии
    3, 4, 5 или 8 дней, в течение 1-месячного периода
    Со скидкой тарифы для пассажиров в возрасте до 26 лет (см Молодежь), во время поездки 2-го класса
    Saver Pass доступны для небольших групп от 2 до 5 человек, путешествующих вместе
    Специальные тарифы passholder для бронирования на высокой скорости поездов
    Бонусы могут включать в себя бесплатное или льготное перевозки на некоторых частных железных дорог, национальные или международные паромные переправы и автобусы, а также скидки на гостиницы, автомобильные прокат, музеи & другие достопримечательности.
    Только для поездов Трениталия, есть еще и другие перевозчики.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Неограниченный железнодорожных путешествий в Италии
    3, 4, 5 или 8 дней, в течение 1-месячного периода
    Со скидкой тарифы для пассажиров в возрасте до 26 лет (см Молодежь), во время поездки 2-го класса
    Saver Pass доступны для небольших групп от 2 до 5 человек, путешествующих вместе
    Специальные тарифы passholder для бронирования на высокой скорости поездов
    Бонусы могут включать в себя бесплатное или льготное перевозки на некоторых частных железных дорог, национальные или международные паромные переправы и автобусы, а также скидки на гостиницы, автомобильные прокат, музеи & другие достопримечательности.
    Только для поездов Трениталия, есть еще и другие перевозчики.
    Спасибо большое!
    Это я тоже нашла. Там еще пишут типа проход без очереди в Колизей? Хотела узнать есть ли такое и есть ли смысл покупать? На поезде будем ехать один оаз из Рима в Венецию.
    Если хочешь чтобы я была Ангелом....Подари мне РАЙ!!!

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Snejka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    На поезде будем ехать один оаз из Рима в Венецию.
    Кроме Trenitalia существует альтернативный перевозчик, поезда, как по мне, даже более комфортабельны. Стоимость билетов не выше

    http://www.italotreno.it/en

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Кроме Trenitalia существует альтернативный перевозчик, поезда, как по мне, даже более комфортабельны. Стоимость билетов не выше

    http://www.italotreno.it/en
    Согласен. Покупали билеты в прошлом году через Italotreno на маршрут Рим-Флоренция-Рим по совету (возможно даже Вашему) в этой теме и вышло дешевле, чем в Trenitalia

  13. Вверх #2013
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    А кто подскажет, чтобы купить билеты на поезда подешевле, в какой срок до поездки нужно их смотеть? Хотим в мае ехать

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, чтобы купить билеты на поезда подешевле, в какой срок до поездки нужно их смотеть? Хотим в мае ехать
    Если в двух словах...
    В Италии, условно говоря, два вида поездов - скоростные (Frecce) и обычные (Regionali).
    На обычные цена билета практически одинакова, независимо от времени приобретения.
    На скоростные, если есть желание сэкономить и если известна точная дата и время отправления, билеты надо покупать где-то за месяц. Разница существенна: например, билет Рим-Милан "на сегодня" стоит 90 евро, на конец января - 50 евро.
    Подробно можно посмотреть на сайте: http://www.trenitalia.com/
    Только учтите, на итальянском некоторые города называются несколько непривычно: Флоренция - Firenze, Неаполь - Napoli и т.д.

    Кроме того, возможно, что перелёт бюджетными авиалиниями Вам обойдётся дешевле поезда
    Последний раз редактировалось rob1967; 23.12.2016 в 02:26.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Кроме Trenitalia существует альтернативный перевозчик, поезда, как по мне, даже более комфортабельны. Стоимость билетов не выше

    http://www.italotreno.it/en
    Не соглашусь Итало- дороже , но более комфортные поезда, но там можно сэкономить взяв тариф фэмели, по небу дети до 12 лет бесплатно. А в остальном Итало скоросные поезда , более комфортные и дороже.

  16. Вверх #2016
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Если в двух словах...
    В Италии, условно говоря, два вида поездов - скоростные (Frecce) и обычные (Regionali).
    На обычные цена билета практически одинакова, независимо от времени приобретения.
    На скоростные, если есть желание сэкономить и если известна точная дата и время отправления, билеты надо покупать где-то за месяц. Разница существенна: например, билет Рим-Милан "на сегодня" стоит 90 евро, на конец января - 50 евро.
    Подробно можно посмотреть на сайте: http://www.trenitalia.com/
    Только учтите, на итальянском некоторые города называются несколько непривычно: Флоренция - Firenze, Неаполь - Napoli и т.д.

    Кроме того, возможно, что перелёт бюджетными авиалиниями Вам обойдётся дешевле поезда
    Спасибо, мы уже были в Италии, покатались поездами, детали знаю, но покупали билеты в день поездки, потому интересует насколько зараннее выгодня взять билетов. Сейчас их в продаже вообще нет. Будем смотреть в марте где-то. Едем без детей на девишник)))
    Перелет однозначо будет дешевле (хотелось бы), лететь будем из Кракова

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Если в двух словах...
    В Италии, условно говоря, два вида поездов - скоростные (Frecce) и обычные (Regionali).
    На обычные цена билета практически одинакова, независимо от времени приобретения.
    На скоростные, если есть желание сэкономить и если известна точная дата и время отправления, билеты надо покупать где-то за месяц. Разница существенна: например, билет Рим-Милан "на сегодня" стоит 90 евро, на конец января - 50 евро.
    Подробно можно посмотреть на сайте: http://www.trenitalia.com/
    Совершенно все не так:

    1. В Италии есть 2 общеитальянские железнодорожные пассажирские компании (Trenitalia и Italo), у которых есть скоростные поезда. Кроме того, у Трениталии есть еще поезда Intercity - они подешевле скоростных, но не такие быстрые, и ездят по более коротким маршрутам. Как правило, скоростные поезда Italo поновее и билеты на них дешевле, чем на аналогичные Трениталии.

    2. В каждом регионе есть сеть региональных поездов (электричек). Ими оперирует также Трениталия, и билеты на них можно купить на сайте Трениталии. Они значительно дешевле, чем поезда, перечисленные в пункте 1. Вот скриншот билетов на сегодня по маршруту Салерно - Неаполь. По этому маршруту курсируют как скоростные поезда из пункта 1, так и региональные поезда. Видите разницу в ценах?



    3. Цены на билеты не зависят от того, за сколько времени ты их покупаешь. Зато они зависят от расписания поезда (например, поезд из Неаполя в Рим с прибытием в середине дня, будет стоить, обычно, дешевле, чем аналогичный поезд, который приходит в Рим утром), от класса вагона и от тарифа, по которому куплен билет. Тарифов много (смотрите скриншот ниже) и у каждого есть свои особенности (возможность после покупки поменять билет на другой день, возможность сдачи билета и т.д.). Просто чем ближе дата поездки, тем меньше шансов на то, что останутся билеты по самым выгодным тарифам. Плюс тариф "Суперэкономный" прекращают продавать за 2 дня до даты отправления поезда. Все это относится к скоростным поездам. т.к. в региональных есть только деление билетов по классам вагонов.



    4. И Трениталия. и Итало постоянно имеют какие-то акции. Например, сейчас у Итало действует промокод NATALE40, по которому если вы купите билет до 15:00 (по итальянскому времени) 27 декабря, и билет ваш приходится на дату с 10 января по 31 марта, то он обойдется вам с 40%-ной скидкой (при покупке нужно будет не забыть ввести промокод). О действующих акциях можно узнать на сайте соответствующих жд-компаний или можно зарегистрироваться на их сайте и подписаться на их новостную рассылку.

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Совершенно все не так
    Да почему же не так?
    Давайте посмотрим мои скрины:

    Если я покупаю СЕГОДНЯ билет Рим-Милан на поезд № 9606 на 26.12.16 или 02.01.17, он обойдётся мне минимум в 80 евро. На даты 23.01.17 или 20.02.17 - 60 евро.

    Вложение 11765325

    Вложение 11765323

    Вложение 11765322

    Вложение 11765324

    Для чистоты эксперимента все указанные даты - один и тот же день недели

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Не соглашусь Итало- дороже
    Не соглашусь, не дороже

    Например, на 16.01.17 стоимость билета Рим-Милан поездом Trenitalia - от 50 до 80 евро

    https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=6bGcyqHD1qv9

    на Итало - от 40 до 50 евро

    https://biglietti.italotreno.it/Booking_Acquisto_SelezioneTreno_A.aspx?TimeRange=5-14
    Последний раз редактировалось rob1967; 25.12.2016 в 17:13.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Да почему же не так?
    Давайте посмотрим мои скрины:

    Если я покупаю СЕГОДНЯ билет Рим-Милан на поезд № 9606 на 26.12.16 или 02.01.17, он обойдётся мне минимум в 80 евро. На даты 23.01.17 или 20.02.17 - 60 евро.

    Для чистоты эксперимента все указанные даты - один и тот же день недели
    "Все не так" потому, что вы невнимательно читаете написанное. Я же написала: тариф "Суперэкономный" прекращает продаваться за двое суток до даты отправления поезда, поэтому сегодня на поезд на 26.12 его уже нет. Это условия тарифа, которые может прочитать каждый, нажав на значок "i" возле него.

    Если же мы возьмем 02.01, то видно. что тариф "Суперэкономный" распродан. Это видно на скриншоте:



    А на 20.01 тариф "Суперэкономный" есть, он и стоит 49,90 евро (смотрите скриншот). Остальные же тарифы во все эти дни одинаковы, что говорит о том, что я права, а вы - нет.

    Последний раз редактировалось MCity; 25.12.2016 в 19:25.


Ответить в теме
Страница 101 из 232 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения