Тема: Италия!

Ответить в теме
Страница 1 из 232 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4630
  1. Вверх #1
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107174

    По умолчанию Италия!

    До сих пор удиляюсь, как это еще никто не создал тему про страну мечты, пиццы, пасты, карнавала и эмоций! Ну...будем первыми
    Кто там был, делитесь впечатлениями, опытом, выкладывайте интересные рассказы и фотки!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    До сих пор удиляюсь, как это еще никто не создал тему про страну мечты, пиццы, пасты, карнавала и эмоций! Ну...будем первыми
    Кто там был, делитесь впечатлениями, опытом, выкладывайте интересные рассказы и фотки!
    я там была весной, в автобуснике. за 3 дня-3 города, очень мало. основные достопримечательности конечно увидели, но прочувствовать страну, увидеть настоящую, не экскурсионную италию, конечно времени не хватило.
    1.Верона. Балкон Джульетты
    2.Дуомский собор. Милан
    3.Венеция
    Изображения
    Последний раз редактировалось Таньтяна; 11.08.2010 в 07:27.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    а кстати, кто недавно шенген открывал в италию? Что там за нотариальное заверение нужно? Я что-то суть не могу понять.. Якобы что я гарантирую что я оплачиваю все расходы своей спутницы. Причем нотариально. Это шо ваще такое?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    41
    Такое заявление нужно, если у Вашей спутницы справка о доходах отсутствует или сумма небольшая. Требуют не только для итальянской визы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
    Такое заявление нужно, если у Вашей спутницы справка о доходах отсутствует или сумма небольшая. Требуют не только для итальянской визы.
    Но раньше не требовали это нотариально. Ну по крайней мере год назад еще такого не было. Я просто смысл непонимаю. Зачем нотариус?

  6. Вверх #6
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107174
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    я там была весной, в автобуснике. за 3 дня-3 города, очень мало. основные достопримечательности конечно увидели, но прочувствовать страну, увидеть настоящую, не экскурсионную италию, конечно времени не хватило.
    1.Верона. Балкон Джульетты
    2.Дуомский собор. Милан
    3.Венеция
    Спасибо, красотища!! А как назывался ваш тур? Мне кажется, страну можно прочуствовать только, когда есть свободное время..чтобы не торопясь, побродить по улочкам, поразглядывать людей; в автобуснике, как правило, это очень сложно. А расскажите какие-то тонкости, о которых не написано в рекламных буклетах
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    а кстати, кто недавно шенген открывал в италию? Что там за нотариальное заверение нужно? Я что-то суть не могу понять.. Якобы что я гарантирую что я оплачиваю все расходы своей спутницы. Причем нотариально. Это шо ваще такое?
    НЕ "все расходы своей спутницы", не пугайся Это всего лишь бумажка, в которой написано, что ты спонсируешь поездку, и еще нужны твои справки о доходах, которые подтвердят, что таки да, спонсором можешь быть

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, красотища!! А как назывался ваш тур? Мне кажется, страну можно прочуствовать только, когда есть свободное время..чтобы не торопясь, побродить по улочкам, поразглядывать людей; в автобуснике, как правило, это очень сложно. А расскажите какие-то тонкости, о которых не написано в рекламных буклетах

    НЕ "все расходы своей спутницы", не пугайся Это всего лишь бумажка, в которой написано, что ты спонсируешь поездку, и еще нужны твои справки о доходах, которые подтвердят, что таки да, спонсором можешь быть
    Тур "Бонджорно, Италия" от Аккорда. Свободного время было очень много. в каждом городе по 3-4 часа. А если перед этим еще была экскурсия 1-2 часа, то это реально тяжело, выдержать все это время на ногах. можно зайти в кафе или вот в Дуом я заходила. но приехать туда, что б сидеть в кафе-тоже не дело. в общем приползаешь в отель и падаешь без задних ног.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    НЕ "все расходы своей спутницы", не пугайся Это всего лишь бумажка, в которой написано, что ты спонсируешь поездку, и еще нужны твои справки о доходах, которые подтвердят, что таки да, спонсором можешь быть
    блин да чего мне пугаться? Действительно оплачиваю все расходы. Я тока непонимаю причем тут нотариус?? А вот не захотел я ей мороженное купить в Риме. Они чего нотариусу претензию предъявят? Детский сад чес слово..

    ЗЫ А кстати эта "справка" стоит 250-300 грн.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    ...Свободного время было очень много. в каждом городе по 3-4 часа. ...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Но раньше не требовали это нотариально. Ну по крайней мере год назад еще такого не было. Я просто смысл непонимаю. Зачем нотариус?
    Мы с друзьями 13 лет назад ездили в Андорру, кто не состоял в браке брали нотариальное заверение (требование испанского посольства) об обеспечении спутницы. То, что многие требования (особенно итальянского посольства) бредовые, согласен, но так было всегда. Кстати, у нас в прошлом году итальянцы потребовали нотариального заверения(доверенности), того что я отпускаю сына с женой, а жена отпускает сына со мной, когда мы вместе ехали кататься на лыжах (ну не бред?).

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в прошлом году итальянцы потребовали нотариального заверения(доверенности), того что я отпускаю сына с женой, а жена отпускает сына со мной, когда мы вместе ехали кататься на лыжах (ну не бред?).
    Да, это шедевр.

    Странно. Крайний раз в Италию в 2007г. ничего нотариального не требовали. Правда была справка с работы, что они гарантируют что я оплачу все расходы. Это тоже бред, но хоть бесплатно ))) А сейчас подавай нотариально.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Да, это шедевр.

    Странно. Крайний раз в Италию в 2007г. ничего нотариального не требовали. Правда была справка с работы, что они гарантируют что я оплачу все расходы. Это тоже бред, но хоть бесплатно ))) А сейчас подавай нотариально.
    Да и ещё перевод всего этого, с печатью бюро переводов, тоже не бесплатно, как ты понимаешь... Такое впечатление, что у сотрудников европейских посольств стоит сверх задача, как можно больше барьеров поставить туристам, желающим потратить свои деньги в их странах, а нелегалы едут в любом случае, в трюмах, в фурах, через леса и болота...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Да, все также прорываемся туда с боями. Я вот тоже непонимаю. Тут в россии проскочила информация что итальянцы будут полу- и годовые мульты давать. А у нас все так же только на период поездки. И вот кто идет в евросоюз? :/

  14. Вверх #14
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107174
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    блин да чего мне пугаться? Действительно оплачиваю все расходы. Я тока непонимаю причем тут нотариус?? А вот не захотел я ей мороженное купить в Риме. Они чего нотариусу претензию предъявят? Детский сад чес слово..
    ЗЫ А кстати эта "справка" стоит 250-300 грн.
    Та не о мороженом речь, а о перелете и проживании
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас в прошлом году итальянцы потребовали нотариального заверения(доверенности), того что я отпускаю сына с женой, а жена отпускает сына со мной, когда мы вместе ехали кататься на лыжах (ну не бред?).
    Сейчас такое и в Венгрию надо, пытались на Чехию требовать, мы вроде отстояли, что не нужно. Тоже ехать хотим ВМЕСТЕ. Таки бред
    Ну или консульства на откате у нотариусов

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Италия - это страна, которую невозможно понять за 3-4 часа свободного времени. Она необычна и разнообразна. Юг Италии отличается от севера, как Казахстан от Прибалтики. Юг бедный, север богатый, со всеми вытекающими. Это страна где есть все виды отдыха: море, озера, горы, шоппинг, музейно-экскурсионный и, так популярный в последнее время на западе экотуризм. Кто видел фильм "Хороший год", поймет о чем я. Кто не видел - объясню. Это когда вы живете в вилле расположенной в оливкой роще или на винограднике, возле вилы басейн, утром просыпаешься - птички поют, воздух свежий, простая деревенская еда (и заметьте, не украинская деревенскя еда, а итальянская, а это поверьте мне, две большие разницы). Живут на этой виле 2-5 семей из разных стран, тихо, уютно, вкусно и ни-ка-ко-го города. Но, впрочем, это на любителя.
    Рим можно изучать месяцами на земле и под землей (катакомбы) и все равно остается легкое чувство неудовлетворенности, понимаешь, что многое осталось неизведанное. Колличество достопримечательностей на 1 кв. км превышает все допустимые нормы.
    Ватикан. Посещение музеев Ватикана, Базилика Святого Петра, Церковь Санта Мария Маджори, Площадь Сан Пьетро на которой маленькие магазинчики продают кулочики всех святых (а их имена схожи с нашими) освященными самим Папой (или это рекламный ход?, но почему-то веришь) - обязательно.
    Венеция. 2 дня и 1 ночь- достаточно. Проверенно лично. Удивительный, и непонятный город, уезжая из которого понимаешь, что видел и знаешь здесь все, но каждый раз бывая в Италии, тебя тянет сюда вновь и вновь... Проснитесь в Венеции утром, по-раньше, не ленитесь, оно того стоит. Посмотрите на восход солнца над Гранд каналом, оживающий город, почти безлюдную площадь святого Марка (она такой бывает очень редко), позавтракайте в любом кафе у самого канала.
    Флоренция. Там тоже бывают карнавалы. Съесть стейк по-флорентийски и мороженное, оно здесь самое вкусное во всей Италии. Посетить Золотой мост, галерею Уффици, выставку ирисов (символ города) которая произвела впечатление даже на меня, равнодушного к этим цветам, кафедральный собор Санта Марии дель Фьоре. Необременительный и очень приятный шоппинг, приветливые, улыбчивые продавцы.
    Милан. Обременительный шоппинг с неулыбчивыми продавцами. Обязательны к посещению Дуомский кафедральный собор с выходом на крышу, пассаж в центре города, напротив собора, музей Леонардо да Винчи, его фреска "Тайная вечеря", айс бар "Абсолют". Их всего три в мире. Это когда на входе тебе дают одежду жителей Аляски и ты заходишь в помещение где все из льда: стены, потолок, пол, барная стойка, стаканы, рюмки, "Тайная вечеря" во всю стену тоже из льда. Театр Ла Скала внешне сильно уступает Одесскому оперному, но если удасться там кого-то послушать... Плохо там не поют )

    В Италии обязательно кушать: мороженное, мясо, морепродукты, овощи и фрукты, буйабес, и пиццу!!! Особенно там, где ее пекут в печи при вас. Вы поймете: то, что продается у нас под этим названием, ничего общего с настоящей пиццей не имеет (кроме, разве что, круглой формы).

    Писать и рассказывать про Италию можно бесконечно долго, но лучше самому съездить и все посмотреть, понюхать попоробовать, потрогать. Поверьте, Италия затронет все 5 органов Ваших чувств, а если заденет, то самое 6-ое чувство, то поверьте: Вы съездили не зря.
    Последний раз редактировалось Vdogin; 13.08.2010 в 17:57.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    вот насчет того что юг бедный а север богатый нам рассказывал гид в Италии совсем наоборот,
    что на юге все очень зажиточные а на севере намного беднее,
    и что жители севера Италии очень не любят жителей Юга, как раз по этим причинам
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Rain Woman Посмотреть сообщение
    вот насчет того что юг бедный а север богатый нам рассказывал гид в Италии совсем наоборот,
    что на юге все очень зажиточные а на севере намного беднее,
    и что жители севера Италии очень не любят жителей Юга, как раз по этим причинам
    Интересно, в какой фирме работает этот "супер"гид, у которого Южная Италия вдруг стала богаче Севера? И обяснение причины нелюбви южан к северянам и наоборот потрясло! Причины того же порядка, что и у нас между Востоком и Западом.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Интересно, в какой фирме работает этот "супер"гид, у которого Южная Италия вдруг стала богаче Севера? И обяснение причины нелюбви южан к северянам и наоборот потрясло! Причины того же порядка, что и у нас между Востоком и Западом.
    нам тоже говорили про то что север и юг это две большие разницы и они считают тех, других, нахлебниками. только кто кого, не помню

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    нам тоже говорили про то что север и юг это две большие разницы и они считают тех, других, нахлебниками. только кто кого, не помню
    Север, конечно цивильней и богаче был всегда. Когда уже на севере Италии по шикарным автобанам мчались Ферари, а по железной дороге скоростные поезда, на Сицилии (мною горячо любимой) катились повозки, запряженные ослами... Но именно на юге остался по сей день тот колорит, который так ярко идентифицирует Италию...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Север, конечно цивильней и богаче был всегда. Когда уже на севере Италии по шикарным автобанам мчались Ферари, а по железной дороге скоростные поезда, на Сицилии (мною горячо любимой) катились повозки, запряженные ослами... Но именно на юге остался по сей день тот колорит, который так ярко идентифицирует Италию...
    Что Вы называете колоритом, бедность?

    Или Рим, Венеция, Флоренция, Пиза, Лигурия, Тоскана не так ярко идентифицируют Италию?


Ответить в теме
Страница 1 из 232 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения