Тема: Зебры еще водятся!?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14

    По умолчанию Зебры еще водятся!?

    Скоро начало учебного года. И, наверное, как много лет назад, на первых уроков учителя будут рассказывать детишкам о правилах поведения на дороге. Как важно соблюдать правила дорожного движения; что такое светофор; на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть, а на какие нельзя; что существует специальный знак "Пешеходный переход" и специальная дорожная разметка, в простонародье именуемая "зеброй", которые обозначают безопасные для пешеходов места пересечения проезжей части.
    Расскажут ли учителя детишкам о том, что водители обязаны соблюдать правила дорожного движения - не знаю. И вообще проводятся ли такие уроки в школах в нынешние времена - тоже не знаю.
    А если такие уроки сейчас не проводятся, то по-моему глубокому убеждению, основанному на личных наблюдениях и опыте, также на рассказах знакомых, нет в таких уроках сейчас никакой пользы. А может быть в них даже вредность.
    В самом деле, дети поверят в то, что расскажет им учительница, будут переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора и только на пешеходном переходе. Не догадываясь, что подвергаю свои жизни опасности.
    И раньше количество водителей, которые давали возможность пешеходам безопасно пересечь дорогу в законных местах (где есть светофор, "зебра", знак "Пешеходный переход") было невелико. Сейчас их к сожалению больше не становится.

    А увеличивается количество типов, которых я называю говн...ками. Извините за грубость. Но жизнь человека, на которого подобный говн...к в прямом смысле наезжает своим автомобилем (часто с каким-нибудь номерным знаком в несколько одинаковых цифр), вообще что ли ничего не значит? Великий Комбинатор тоже под лошадь попадал. Но это была 1 (одна) лошадь. Под капотами современных (и уже не очень) автомобилей сосредоточены десятки, сотни "лошадей". Последствия таких столкновений - см. телепрограмму "Патруль-24". Или её уже не показывают?
    Еще одно очень опасное для пешеходов место - тротуар. Какой-нибудь заболтавшийся по мобилке говн...к за рулем, наезжает на идущего по тротуару человека, и даже не замечает чего он такое творит. "Ой, извините, я НЕ ЗАМЕТИЛ". Он не заметил. Он просто ехал по тротуару за рулем своего крутого авто, трепался по мобилке, не заметил на тротуаре пешехода и задел его. У человека сильный ушиб (в лучшем случае). У говн...ка - никаких угрызений совести.
    А вот мои "любимые" сюжеты.
    Большие фургоны типа "Кока-Кола" или хлебной машины перегораживают узкий тротуар рядом с какой-нибудь торговой будкой, ни с какой стороны объехать их невозможно или можно с трудом. Все это по дороге к детской поликлинике в так называемый грудничковый день (среда). Почему объехать - да потому что в среду в поликлинику едет много детей грудничкового возраста (до 1 года примерно) в детских колясках. Это поясняю для тех, кто не в курсе.
    Или маневрирование детской коляской среди автомобилей, которые останавливаются на светофоре на красный, но "чуть-чуть" переезжают черту, перед которой им положено остановится (жирная такая белая полоса, метрах в двух-трех от пешеходной "зебры"). При этом необходимо успеть перевезти коляску через перекресток пока горит зеленый.
    С какой стати в самом деле жаловаться, они же остановились. Бывает ведь по-другому. Буквально пару недель назад мы с сынишкой переходили перекресток, как и положено на зеленый по "зебре". Нас чуть не задавили две машины - "Жигули" и какая-то иномарка. Переехав зебру и чуть не переехав нас обе машины остановились, дальше ехать на красный не решились. За рулем иномарки, кстати, была молодая девушка, которая к тому же мне так! вот пальчик показала.
    И как скажите после всего этого называть таких вот ... за рулем?
    Разве вместе с автоинспекцией отменили правила дорожного движения?
    От кого зависит безопасность дорожного движения и кто теперь отвечает за безопасность пешеходов?
    Что делать в случае «попал под лошадь»?
    И вообще, кто убережет «зебр» от исчезновения?

    Статья по теме:
    http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=6426683&place=news


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    ниасилил

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    5 element,
    Культуры движения у нас на дорогах НЕТ, сей прискорбный факт не может не огорчать. Ваш гнев мне понятен, полностью его разделяю, хотя и качу коляску по средам.
    Разве вместе с автоинспекцией отменили правила дорожного движения?
    К сожалению ими практически никто не пользуется и ещё только-только выходя из автошколы с заветными правами в кулаке многие УЖЕ или ЕЩЁ не помнят их(правила). Рада, что сие ко мне не относится. Всегда и везде училась усердно.
    :gai:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Сорри, ОЧИПЯТКА:

    хотя и НЕ качу коляску по средам.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    5 element, Что бы Вы не писали, у говна угрызений совести все равно не вызовите... И неважно, будут зебры или не будуд - их тоже можно "не заметить".
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Культуры движения у нас на дорогах НЕТ, сей прискорбный факт не может не огорчать. Ваш гнев мне понятен, полностью его разделяю, хотя и качу коляску по средам.
    Этой самой культуры движения не будет до тех пор, пока наша доблестная госавтоинспекция не будет всем желающим продавать водительские удостоверения по 200-250 баков.
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    я вот права тоже покупал )
    на мое вождение пока что никто не жаловался. Потому что не успели...

    )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Этой самой культуры движения не будет до тех пор, пока все водители не начнут эту самую культуру культивировать, а продажа-покупка прав погоды не делает
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Если мама-папа в детстве человеку не привили элементарного уважения и способности думать не только о себе любимом - никакое ГАИ не поможет. Хотя, конечно может быть и благоприобретенным суперэгоцентризмом многие ныне страдают. Правда это не только к водителям относится, просто у них это выражается в наиболее болезненных для других формах.

    Кстати, интересное наблюдение в свете стартовой статьи. Появилось много молодых женщин за рулем, как правило, новых микр или тому подобных изделий автопрома страдающих явно повышенным пренебрежением даже не правилами, а элементарной безопасностью. За исключением пары случаев, почему-то в основном, блондинки

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от cape
    Если мама-папа в детстве человеку не привили элементарного уважения и способности думать не только о себе любимом - никакое ГАИ не поможет. Хотя, конечно может быть и благоприобретенным суперэгоцентризмом многие ныне страдают. Правда это не только к водителям относится, просто у них это выражается в наиболее болезненных для других формах.

    Кстати, интересное наблюдение в свете стартовой статьи. Появилось много молодых женщин за рулем, как правило, новых микр или тому подобных изделий автопрома страдающих явно повышенным пренебрежением даже не правилами, а элементарной безопасностью. За исключением пары случаев, почему-то в основном, блондинки
    Женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле
    (из анекдота)
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    я вот права тоже покупал )
    на мое вождение пока что никто не жаловался. Потому что не успели...

    )
    На самом деле меня не интересует как Вы добыли свои права, где Вы купили свой автомобиль, за сколько денег у Вас это получилось. Меня другое волнует.

    Вот кажется Ваше:

    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    При регистрации форума ТЫ обязался изучить ПРАВИЛА ФОРУМА. То, что ты их не знаешь, не освобождает от ответственности за ТВОИ действия.
    Сформулирую свои вопросы в другом ключе.

    Где правила и кто модератор на дороге?
    Может быть так будет понятней.

    Явление существует. Правильно, я могу только написать на эту тему. Повозмущаться. Но мне хотелось бы еще получить какие-нибудь "практические рекомендации по выживанию".

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    У нас еще нормально с автомобилистами...
    Я вот был в Питере - так они давят людей прямо на "зебре" и при этом еще и возмущаются, типа, чего это тут люди ходят, где должны ездить машины..!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    за два года до сих пор машину даже не поцарапал, не то, чтобы там отряд октябрят сбить )

    Вот сестра моя удосужилась таки перед носом машину не увидать, влетела на 100 у.е. за бампер и покраску.

    Сегодня, не смотря на ДР, опять за рулем - чтоб не напиться, бо надоело уже. Опять же, сегодня никого, не смотря на погодные условия и мой с трудом управляемый трактор на днепропетровской резине (радостная резина, да... скользит по лужам, как корова на льду), еще никого не задавил!

    Кстати, пешеходы тоже хамят. В основном опять же, почему то - женщины. Переходит дорогу, и смотрит в сторону, обратную движению.... Потом пытаются посоревноваться с моей машиной в прыти и выскакивают прямо перед носом, делают круглые глаза и несутся, запрокидывая ноги выше ушей через дорогу....

    согласен с cape, особенно чем машина новее и круче, тем ужаснее водят...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    не согласен, вспомните про искпаемые типа ВАЗ, которые можно в некоторых местах проткнуть пальцем и почти везде отверткой, эти ребята ездят как у себя в колхозе, ни разделительных, ни светофоров, ни других участников движения
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Gonzo, эти все время так ездят. Я поделился субъективными наблюдениями за отноительно небольшой период времени. А у Вас "Микра"?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    cape, а я и не блондинка
    просто женщины так ездят по своей природе, а колхозники просто поцы по жизни, вот и пытаются самореализоваться подрезая всяким бумера и мерсам
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    а колхозники просто поцы по жизни
    :lol2:

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Gonzo,
    вспомните про искпаемые типа ВАЗ, которые можно в некоторых местах проткнуть пальцем и почти везде отверткой, эти ребята ездят как у себя в колхозе, ни разделительных, ни светофоров, ни других участников движения
    Да уж, как правило за рулем подобных авто сидят дедушки-божьи-одуванчики, которым шаг до смерти и у которых полтора зуба во рту, их "жигулишки", "москвичики" и "волги" времён Очакова и покорения Крыма и ездят они, медленнее, чем я на роликах, вцепятся в руль намертво и ползут, как хромые черепахи вдобавок ещё больные ревматизмом, создавая аварийные ситуации. А перекрестки они проезжают - это отдельная песня :lol: , если такое "чудо" стоит впереди, то кроме него на зеленый сигнал светофора больше ни одна машина не успеет проехать, это капец! Без валерианки выдержать это низззя.5 element, самый главный совет по выживанию: держитесь подальше от крутых и больших тачек, их водители и водительницы, как правило более обеспечены, а значит и выпендриваются больше и правил соблюдают меньше, уступайте им дорогу, даже, если они не правы - береженого бог бережет.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    ничесе ) у меня - ВАЗ 2121, 1981 г.в.

    Вот приобрету ревматизм, надену седой парик и буду беспредел на 10 км/ч на дорогах устраивать ))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    Cheshirrrrre, я тебя на своем велике обгоню =)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения