Тема: Может подождать с апгрейтом?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1

    По умолчанию Может подождать с апгрейтом?

    Как вы думаете ,господа, с GeForce FX 5200 ещё можно жить или дембельнуть её? :?
    Мать :Asus P4-P800VM
    Проц :Celeron D 2530 MHz
    DDR : Hunyx 256mb
    Видео вроде не с брендовских.
    И вообще мощет на PCI Express перейти?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    бабло есть - переезжай! нету - докупи памяти 1гиг.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от iMo
    бабло есть - переезжай! нету - докупи памяти 1гиг.
    А куда память в видео да?? Ну считай что память уже есть.Но Far Cry по прежднему наглый к видеоресурсам.А хочеться красоты и быстроты.Так что выбрать?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Я так понял бабло есть. Ну и какую суммы ты можешь себе позволить спустить?
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  5. Вверх #5
    Нууу...в районе 80$.Если так подумать моя карточка 45 стоет , то ...
    Вообще хотелось БЫ Radeon 9600 Pro.Как она?

  6. Вверх #6
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    P.V.Dyk, бери хотя бы Radeon 9600XT, а лучше GeForce 6600... а вот памяти нарости хоть до 512 метров... У самого GeForce 6600 DDR3 128Mb, 512 памяти... HL2, NFS Underground 2, все в 1024х768, настройки по максимуму без тормозов ) FarCry есть, но лень ставить, да и винт маловат нынче...
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  7. Вверх #7
    Hedin, Спасибо за предложения.Всё равно ведь прийдёться ...А у меня NFS Underground 2 и так прекрасно пашет , ну конечно без размытости и свет. следов.А вот FarCry и HL2...

  8. Вверх #8
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    P.V.Dyk, а вообще, для тебя наростить память - самое главное, остальное может и потерпеть. Замечал сколько времени у тя грузятся уровни или подуровни в игрушках? Или как только уровень загрузился, начинаешь стрелять.... и тут машина начинает мучить винт, а на экране все секунд на 5 замирает? Типа погружает звуки, эффекты..
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  9. Вверх #9
    Усё!Купил ещё полосочку Kingston K 400/3200.Доволен.....как слон.Винт практически отдыхает во время приёма Underground и остального ГРУЗИЛОВА.А раньше ж невозможно было нормально покотоситься.Со-всего как из Paint-та выходит.Кароче супер.И про видюху сразу забыл >

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    РоссиЯ
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    я бы воткнул еще одну плату 256 метров и видюху бы поменял на ... х3 radeon 9550 или ge force 5900 . думаю компу твоему не потребуется так много памяти как 1024 мб

  11. Вверх #11
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от xattab!!!
    я бы воткнул еще одну плату 256 метров и видюху бы поменял на ... х3 radeon 9550 или ge force 5900 . думаю компу твоему не потребуется так много памяти как 1024 мб
    Такой радеон и жефорс - уже позавчерашний день, сейчас нет смысла брать такое. Уж лучше что-нить из GeForce 6xxx или Radeon Хххх серий.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    РоссиЯ
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Hedin, он вроде сказал в районе 80 долл карту , а 6=== у нас по крайней мере в россии (новая ) стоит подороже . а 9550 новая у нас где то 90 долл

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Brulik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    Адназначна нужно переходить на PCI Express!
    В ближайшем будующем найти мощную видеокарту под AGP будет просто нереально!
    256 оперативы-это самоубийство!
    Минимум сейчас-512.
    На моём P3 1300 MHz i815/E/EP GeForce FX5500 и этих же 256 RAM Need for Speed:Most Wanted грузился минут эдак 10
    Ну,я-то,конечно,вытянул из папиного компа его 128 и добавил себе-теперь загрузка идёт максимум 7 секунд!
    Всегда стоит ориентироваться на такие игры как тот же NFS:MW,F.E.A.R и другие нешуточные проекты!
    Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
    При этом температура процессора поднималась не выше -10 градусов!
    Всегда есть хоть немного разгоночного потенциала-им и нужно воспользоваться!
    Естественно,это касается не только процессоров.
    Вернее,даже наоборот-процессоров во вторую очередь,на первом же месте стоит видеоката!
    Раз уж так зашло,скажу своё мнение насчёт процессоров.
    Минули те времена,когда AMD была нестабильной и перегревающейся(а в одно время даже заметно отстающей от конкурентов) платформой.
    На равных частотах процессоры AMD работают заметно быстрее чем аналогичные процессоры от Intel,чему способствуют несколько меньшие задержки.
    Сейчас Intel в очень трудном положении-всё,достигли они своего предела в 4000 MHz,дальше только разгоном,в то время как у AMD ещё есть куда наращивать частоты.
    Так что сейчас лучший выбор,особенно для игрового компа-AMD.
    Кстати,обязательно нужно покупать маму с запасом на будущее-например,Socket A,который не так давно сняли с производства,уже не перспективен,покупать маму на его основе-только деньги на ветер выбрасывать!
    Ладно,пойду я уже наверное спать.

  14. Вверх #14
    Brulik,
    Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
    И во сколько же им обошлась система охлаждения? А если сравнить со стоимостью процессора?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Brulik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от fin
    И во сколько же им обошлась система охлаждения? А если сравнить со стоимостью процессора?
    А вот этого я не знаю
    Называется она ECT Prometeia Mach 2 GT

  16. Вверх #16
    Brulik,
    Не меньше, чем 500$

  17. Вверх #17
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
    А кто-то скажет, на кой мне щас 5гигарцовый проц?? Если игрушки больше от видеокарточки зависят.. К примеру 3GHz CPU + GeForce 6800GT будет в играх быстрее 5GHz CPU + GeFroce 5900
    Так что если есть лишние $$, то лучше их вложить в видео. Да и фреоновое охлаждение - это место, деньги и куча сгоревшей электроэнергии..
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Hedin
    Кстати,не стоит жалеть денег на систему охлаждения-редакция журнала "Домашний ПК",купив креогенную систепу охлаждения,смогла разогнать P4 3600 MHz да частоты 5100 MHz!
    А кто-то скажет, на кой мне щас 5гигарцовый проц?? Если игрушки больше от видеокарточки зависят.. К примеру 3GHz CPU + GeForce 6800GT будет в играх быстрее 5GHz CPU + GeFroce 5900
    Так что если есть лишние $$, то лучше их вложить в видео. Да и фреоновое охлаждение - это место, деньги и куча сгоревшей электроэнергии..
    Согласен! И HT тоже думаю лишнее, если видяха на уровне.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    новые игры становятся уже процессорозависимые,к примеру ФИР,на 6800гт и камне атлон 64 2800(номинал 1.8ггц)разогнаный на 2250,при 1024 оперативки,и разогнаной видеокарты до частот ультра,тормозит,также как и на п4 3000 прескот разогнаным до 3400 та же ерунда,подумайте граждане о двухъядерности от интела,новой,а не нынешние дешёвки пентиум Д,ждите новинок в следущем году,и губки заранее закатайте)))))))
    АМВ

  20. Вверх #20
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от X
    новые игры становятся уже процессорозависимые,к примеру ФИР,на 6800гт и камне атлон 64 2800(номинал 1.8ггц)разогнаный на 2250,при 1024 оперативки,и разогнаной видеокарты до частот ультра,тормозит,также как и на п4 3000 прескот разогнаным до 3400 та же ерунда,подумайте граждане о двухъядерности от интела,новой,а не нынешние дешёвки пентиум Д,ждите новинок в следущем году,и губки заранее закатайте)))))))
    Дык что ты сравниваешь? FEAR писался для самых топовых видюх, поставь на тот же атлон 2800 гиг оперативы и GeForce7800GTX / Radeon X1800 с полгигом памяти и будет он у тебя носиться как черный плащ
    А насчет многоядерности от интел, то они могут расслабиться пока не поменяют архитектуру своих процев. Сегодня видел тесты Yonah двухъядерного - везде сливает Athlon'у X2. Вот вам и интел. ИМХО встроенный контроллер памяти рулит )
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения