Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2428
  1. Вверх #161
    Живёт на форуме Аватар для Sunshine)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1488
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.2 Кб
ID:	9516935С Мартом Вас тающим,
    С Мартом бушующим,
    С самым ласкающим,
    С самым волнующим,
    Счастья Вам прочного,
    Счастья сердечного,
    самого доброго,
    самого вечного!
    Счастливой Весны нам девочки!)


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от ОЛИК-ОЛИК Посмотреть сообщение
    ... вот я побаиваюсь, может надо перестраховаться, и если крупный ребенок будет, то проситься на кесарево....
    В родах есть несколько "секретов", так сказать, с которыми можно сильно повысить шансы на благополучное родоразрешение. Но знают их только те, кто читают книги типа Сирсов "Готовимся к родам" и пр. Врачи этого ничего не объясняют, не надо это им, да и некогда. А поскольку тело наше и плод тоже, то это наша забота - сделать свои роды успешными.

    1. Нужно сохранять вертикальное положение весь период схваток и потуг, тогда ребенок своей силой тяжести просто "продавливает" шейку матки, и она открывается быстро. Тут работают законы физики.
    2. Нужно расслабиться, полностью, вообще как тряпочка стать, особенно распустить губы, глаза, лицо, кисти рук, ноги и "там" все тоже... И дыхание отпустить, пусть тело дышит как хочет... Тут работают законы физиологии. Шейка матки - это круглая мышца, а рот, глаза, и все сфинктеры - тоже круглые мышцы, они, а также кисти рук, рефлекторно связаны - и любое напряжение где-либо тормозит и приостанавливает раскрытие шейки. Поэтому полное расслабление необходимо, чтобы тело могло делать свою работу.
    3. Никакого страха и сомнений не должно быть, страх вызывает напряжение и спазмы, а этого нельзя допускать. Нужно тупо нацелиться на успешный результат и переть к нему лбом, зная, что все будет хорошо. Тут работают законы Вселенной.

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    В родах есть несколько "секретов", так сказать, с которыми можно сильно повысить шансы на благополучное родоразрешение. Но знают их только те, кто читают книги типа Сирсов "Готовимся к родам" и пр. Врачи этого ничего не объясняют, не надо это им, да и некогда. А поскольку тело наше и плод тоже, то это наша забота - сделать свои роды успешными.

    1. Нужно сохранять вертикальное положение весь период схваток и потуг, тогда ребенок своей силой тяжести просто "продавливает" шейку матки, и она открывается быстро. Тут работают законы физики.
    2. Нужно расслабиться, полностью, вообще как тряпочка стать, особенно распустить губы, глаза, лицо, кисти рук, ноги и "там" все тоже... И дыхание отпустить, пусть тело дышит как хочет... Тут работают законы физиологии. Шейка матки - это круглая мышца, а рот, глаза, и все сфинктеры - тоже круглые мышцы, они, а также кисти рук, рефлекторно связаны - и любое напряжение где-либо тормозит и приостанавливает раскрытие шейки. Поэтому полное расслабление необходимо, чтобы тело могло делать свою работу.
    3. Никакого страха и сомнений не должно быть, страх вызывает напряжение и спазмы, а этого нельзя допускать. Нужно тупо нацелиться на успешный результат и переть к нему лбом, зная, что все будет хорошо. Тут работают законы Вселенной.
    спасибо большое! будем стараться, я все мозгом понимаю, не в первый раз как бы рожать, в четвертый, но честно панический страх, как будто в первый раз, хотя вот когда разница была между родами 13 лет так не боялась, как сейчас с разницей в 2 года, вот стараюсь что то найти - спасибо за советы будем воплощать в жизнь

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от ОЛИК-ОЛИК Посмотреть сообщение
    я когда попросила, мне сказали, что не надо мне, а потом на форуме про 1 роддом, девочки писали, что там мол эа не приветствуют... ну я думаю, если с врачем заранее договориться, то можно все моменты эти решить, в этот раз хочу договориться, а то чет страшно мне
    По поводу анестезии, тем более ЭА имеет смысл поговорить более развёрнуто. "Оно тебе не надо" - это ни о чём. Мне тоже не надо было...пока не понадобилось. Хорошо, что я об этом заранее узнала максимально информации. И, думаю, по поводу ЭА лучше говорить с врачами, чем на форуме со слов девочек делать выводы)))

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    девочки, затихли что то, кто родил уже, если да делитесь впечатлениями

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    еще не родили)
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #167
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    есть весенние? колитесь девочки, кто когда, как себя чувствуете? кто скоро уже как планируете дежурка . договор?

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от ОЛИК-ОЛИК Посмотреть сообщение
    есть весенние? колитесь девочки, кто когда, как себя чувствуете? кто скоро уже как планируете дежурка . договор?
    Осенние мы. Потихоньку отходит токсикоз. В прошлом году резко набрала 10кг. Очень хотела похудеть, вот и сбылась мечта . За 3 месяца похудела на 6кг, при этом грудь выросла до 8размера, а пузик на все 7месяцев, подбородок и скулы появились, а то ходила луноликая.
    Рожать по дежурке (еще на учет не становилась). Завтра на УЗИ, потом пойду сдаваться.

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    я в этот раз тоже на учет не пошла сразу, только в 24 недельки, и думала ругать будут, нет - все нормально приняли без всяких. у меня пдр с каждым узи все ближе передвигают, с самого начала было 9 -го потом 6-го мая теперь написали до 2-го мая, так что скоро уже пойду сдаваться. худеть у меня не получилось, у меня токсикоза ни с одной беременностью не было, крепкая я дама видно, набрала уже 12 кг.... но и стартовала с 82, эх теперь мечта всетаки сбросить как рожу. в первый раз за все разы пойду по договору, чет мне страшно, договорилась со своим гинекологом, она меня за ручку поведет к врачу в 1 рд.

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для Sunshine)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1488
    А мы летние- июньские) даст Бог!
    Стала на учет в 8 недель, рожать собираюсь по договору
    Боюсь я дежурки, да и не люблю когда на мне эксперименты ставят
    Если хочется сэкономить то можно рожать в 4м роддоме, там договорные роды с отдельной палатой обойдутся столько же, сколько дежурка с общей палатой в 1м, 2м, 5м роддомах

    Спасибо что оживили темку)

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Рожала в в 2007г. в 1-м по дежурке. Предупредила, что отблагодарю по результату. Вышло не намного дешевле, чем по договору, но... со мною постоянно находилось не меньше 3-х человек. Свою денежку они заработали. Просто до этого к двум моим подругам "с родами по договору" врачи не приехали, сказав по телефону, что "на смене хорошие доктора и все будет хорошо". Е.Р. у одной было 300у.е., у другой 1000у.е.. называть фамилии не буду, особенно вторую. Жаль, не работает уже мой доктор.

  12. Вверх #172
    Частый гость Аватар для Dominanta_2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Sunshine) Посмотреть сообщение
    А мы летние- июньские) даст Бог!
    Стала на учет в 8 недель, рожать собираюсь по договору
    Боюсь я дежурки, да и не люблю когда на мне эксперименты ставят
    Если хочется сэкономить то можно рожать в 4м роддоме, там договорные роды с отдельной палатой обойдутся столько же, сколько дежурка с общей палатой в 1м, 2м, 5м роддомах

    Спасибо что оживили темку)
    я думаю, это немного некорректно))
    и экпериментов над рожающей женщиной никто не ставит, да и что делать женщинам, у которых нет возможности оплатить договорные роды, учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию.

    есть масса примеров успешных родов на дежурке, когда девочки оставались довольны, и не очень довольных договорными- когда врач не приехал, задерживался и в это время в его ожидании никто не принимал решений, пришёл только зашить и много др. - и наоборот.

    поймите правильно, я не о споре "дежурка" VS "договорные"- этот спор решает внутри себя каждая женщина самостоятельно на основании своих "за" и "против", просто не хочется, чтобы женщины, идущие по каким-либо причинам на дежурку ощущали себя подопытными кроликами, всё будет хорошо))
    Две девочки, две дочки, два сияния- Валерия и Дамира ♥

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для Sunshine)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dominanta_2014 Посмотреть сообщение
    я думаю, это немного некорректно))
    и экпериментов над рожающей женщиной никто не ставит, да и что делать женщинам, у которых нет возможности оплатить договорные роды, учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию.

    есть масса примеров успешных родов на дежурке, когда девочки оставались довольны, и не очень довольных договорными- когда врач не приехал, задерживался и в это время в его ожидании никто не принимал решений, пришёл только зашить и много др. - и наоборот.

    поймите правильно, я не о споре "дежурка" VS "договорные"- этот спор решает внутри себя каждая женщина самостоятельно на основании своих "за" и "против", просто не хочется, чтобы женщины, идущие по каким-либо причинам на дежурку ощущали себя подопытными кроликами, всё будет хорошо))
    Простите, я никого не хотела обидеть, но к сожалению реалии таковы, что когда в одном родзале рожают две роженицы - одна из них на дежурке, а вторая по договоренности.. То есть роддома в которых не спрашивают ТУ которая на дежурке рожает.. Можно ли чтобы в общем родзале, параллельно с ней проходили партнерские роды и присутствовал муж той девушки, которая Договаривалась заранее. В лучшем случае, ее ставят перед фактом, в худшем вообще ничего не говорят, просто разделяя их ширмочкой, что в пред родовой палате, что в род зале
    Это ли не эксперимент ? Проект такой себе за стеклом "за ширмой"
    Это ли не вопиющее нарушение прав роженицы и нового закона МОЗ?
    Это ли не вопиющее нарушение элементарных этических норм..?(((

    Если честно, то я в страшном сне не могла такого увидеть
    Но это к СОЖАЛЕНИЮ факт(((
    Безусловно, нет гарантии, что по договоренности не устроят такого цирка, но все же это менее вероятно ибо вы в равных условиях и одна и другая сторона платит за свои роды не маленькие деньги..
    Хотя все это мерзко((
    21 век, разговоры о евро интеграции, а тут такая ДИКОСТЬ((

    Я бы тоже хотела чтобы все мои права соблюдались и я могла спокойно приехать на дежурку, когда прийдет время, получить наряду с квалифицированным медицинским обслуживанием еще и комфортные условия, а так же все время пребывания в роддоме - пребывать в комфортной для себя психологической атмосфере.
    Ведь я плательщик налогов и гос. служащий
    Моя зп минимальная, но я вынуждена собирать деньги на роды((
    Последний раз редактировалось Sunshine); 25.03.2015 в 05:53.

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от ОЛИК-ОЛИК Посмотреть сообщение
    есть весенние? колитесь девочки, кто когда, как себя чувствуете? кто скоро уже как планируете дежурка . договор?
    мы летние( вторая половина июня- первые числа июля)..
    по поводу родов,если честно, в полной растерянности..дежурка или договорные( страшный уж у меня опыт договорных родов). а со вчерашнего утра- прибавилась дикая злость ибо утром на канале "Град" ,пока собиралась на работу,слушала байки от главрача роддома №1... взбесилась..ужас.. Прям такие песни пела,аж зло взяло..Жаль..не было телефон эфира для вопросов- я бы задала ей пару вопросов
    Бесит меня : я плательщик налогов, налоги платятся с моей официальной з/п,которую я и получаю... мало ,кто сейчас у нас по "белому работает",а мы работаем...никаких конвертов и прочее...так я еще должна,при положенному мне по конституции Украины,бесплатному мед.обслуживанию,платить сумасшедшие по нынешним временам деньги...фррррррррррррррр
    Последний раз редактировалось ZaraPizara; 25.03.2015 в 06:26.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Может быть, пойдете митинговать в другую тему?
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Рожала в в 2007г. в 1-м по дежурке. Предупредила, что отблагодарю по результату. Вышло не намного дешевле, чем по договору, но... со мною постоянно находилось не меньше 3-х человек. Свою денежку они заработали. Просто до этого к двум моим подругам "с родами по договору" врачи не приехали, сказав по телефону, что "на смене хорошие доктора и все будет хорошо". Е.Р. у одной было 300у.е., у другой 1000у.е.. называть фамилии не буду, особенно вторую. Жаль, не работает уже мой доктор.
    А почему не называть фамилии? Мне кажется "героев" нужно знать, чтоб другие на них не попались

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    мы летние( вторая половина июня- первые числа июля)..
    по поводу родов,если честно, в полной растерянности..дежурка или договорные( страшный уж у меня опыт договорных родов). а со вчерашнего утра- прибавилась дикая злость ибо утром на канале "Град" ,пока собиралась на работу,слушала байки от главрача роддома №1... взбесилась..ужас.. Прям такие песни пела,аж зло взяло..Жаль..не было телефон эфира для вопросов- я бы задала ей пару вопросов
    Бесит меня : я плательщик налогов, налоги платятся с моей официальной з/п,которую я и получаю... мало ,кто сейчас у нас по "белому работает",а мы работаем...никаких конвертов и прочее...так я еще должна,при положенному мне по конституции Украины,бесплатному мед.обслуживанию,платить сумасшедшие по нынешним временам деньги...фррррррррррррррр
    ой, жалко я не видела, хотелось бы тоже посмотреть эту передачу.... попала как то на прям рекламу 7-го роддома, сидела с открытым ртом, не знаю так все расчудесно у них там в телеке

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для ОЛИК-ОЛИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    228
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Sunshine) Посмотреть сообщение
    Простите, я никого не хотела обидеть, но к сожалению реалии таковы, что когда в одном родзале рожают две роженицы - одна из них на дежурке, а вторая по договоренности.. То есть роддома в которых не спрашивают ТУ которая на дежурке рожает.. Можно ли чтобы в общем родзале, параллельно с ней проходили партнерские роды и присутствовал муж той девушки, которая Договаривалась заранее. В лучшем случае, ее ставят перед фактом, в худшем вообще ничего не говорят, просто разделяя их ширмочкой, что в пред родовой палате, что в род зале
    Это ли не эксперимент ? Проект такой себе за стеклом "за ширмой"
    Это ли не вопиющее нарушение прав роженицы и нового закона МОЗ?
    Это ли не вопиющее нарушение элементарных этических норм..?(((

    Если честно, то я в страшном сне не могла такого увидеть
    Но это к СОЖАЛЕНИЮ факт(((
    Безусловно, нет гарантии, что по договоренности не устроят такого цирка, но все же это менее вероятно ибо вы в равных условиях и одна и другая сторона платит за свои роды не маленькие деньги..
    Хотя все это мерзко((
    21 век, разговоры о евро интеграции, а тут такая ДИКОСТЬ((

    Я бы тоже хотела чтобы все мои права соблюдались и я могла спокойно приехать на дежурку, когда прийдет время, получить наряду с квалифицированным медицинским обслуживанием еще и комфортные условия, а так же все время пребывания в роддоме - пребывать в комфортной для себя психологической атмосфере.
    Ведь я плательщик налогов и гос. служащий
    Моя зп минимальная, но я вынуждена собирать деньги на роды((
    тоже согласно, что все это противно и не честно! и после последних родов - я тоже себя чувствовала как будто участвую в эксперименте, хотя до этого на дежурке рожала 2 раза и все ок было... как по мне так уже сделали бы какие то хозрасчетные роддомы, так хоть знали бы за что и как платим, хотя наверное наш менталитет не поменять, привыкли мы благодарить и я в том числе

  19. Вверх #179
    Живёт на форуме Аватар для Sunshine)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1488
    Давайте о хорошем!), тем более что нас настоятельно просят сменить тему..
    Что могу сказать - так это то что я намного спокойнее, рассудительнее и более бережно отношусь к себе
    Опыта просто больше и знаешь как распределять и рассчитывать свои силы, чтобы организм не давал сбоев
    В первую беременность в свои 20 лет, я почти всю беременность находилась на сохранении.. То пересижу на работе, то по резвости за трамваем побегу, ела совсем не правильно - вот и попадала все время на сохранение

    Вторая беременность была уже у меня в 34 года
    Уже себя не испытывала, питалась правильно, не скакала, сильно себя не утомляла, как следствие - легко относила и работала до последнего
    Сейчас берегу себя еще пуще.. Прислушиваюсь, чуть что - сразу полежать
    Вот даже в отпуск ушла почти на два месяца раньше декрета
    Теперь гуляю, правильно стараюсь питаться, отдыхаю, занимаюсь любимым рукоделием
    В общем Наслаждаюсь своей беременностью)
    А вы как девочки?

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Моя первая беременность
    наступила в 18 лет,мужу было 20 лет...на тот момент я работала и училась..а в 9 месяцев бежала за трамваем ибо не успеть на него было равно часа на 3 застрять)С 6ти недель меня пытались запихнуть не сохранение с угрозой выкидыша и тонусом . В 25 недель меня таки положили,где я бегала,как горная лань по отделению. В результате,отвез меня муж в Киев,в институт акушерства и мне сказал профессор,пощупав живот,что из-за того,что я спортсменка- у меня крепкий связочный аппарат... В общем,на радостях я и бегала до родов,родила кстати,день в день с датой родов,установленной врачом.
    Мои роды и пребывание в родильном доме- это отдельная песня...
    Начиная с того,что мне пальцами раскрывали шейку матки( это были договорные роды) и заканчивая обработкой этого места,когда мне туда вылили воду,даже не потрогав ее,в результате, вылив мне горячущую воду,ноги сомкнуть я уже не смогла)) так и выписывалась,как на коне)Про то,что у меня перепутали ребенка-я уже умолчу)))
    Моя вторая беременность..
    У меня никогда не было задержек,не было абортов...Мой муж взял на себя ответственность за мое женское здоровье,которое в некоторых случаях затрагивает и его действия ).
    Я не могу сказать,что мой возраст как то влияет на мою беременность.Единственной моей проблемой стало давление..Пью таблетки.Раздражает усталость и снижение скорости передвижения и выполнения привычных дел..В то же время стараюсь больше отдыхать..
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения