Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2428
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Alyona A5 Посмотреть сообщение
    Мне тоже сейчас 39 и я беременна 7 недель. Естественно тоже переживаю, что возраст. Но остается только надеяться на все хорошее.
    будем вместе переживать,раз уж ,практически ровестницы.
    Лично мне- страшно до ужаса..НО..я родила дочь в 18 лет,будучи студенткой,у нас с мужем ничего своего не было-проме нее... Неужели сейчас не правимся,имея стабильность.. думаю..справимся,только мы все еще дочери не сказали- мы боимся..
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Девчонки молодцы! Легкой беременности и здоровья малышам )))
    А я вот нерешительная, не могу решиться, и хочется и страшно (из-за возраста)

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    будем вместе переживать,раз уж ,практически ровестницы.
    Лично мне- страшно до ужаса..НО..я родила дочь в 18 лет,будучи студенткой,у нас с мужем ничего своего не было-проме нее... Неужели сейчас не правимся,имея стабильность.. думаю..справимся,только мы все еще дочери не сказали- мы боимся..
    Главное чтобы любая ее реакция не повлияла на жизнь маленького человека внутри Вас... Дочь любит, поймет)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    я носила супер легко,несмотря на то что была миома и я как бы в группе риска ,но она не мешала ни мне,ни малой слава Богу..но все зависит от здоровья мамочки конечно..я лошадка здоровая слава Богу.а возраст фигня,главное что в голове) я когдато читала интервью актера Калягина,его мама родила тоже в 40 лет,и он называл ее мамой-бабушкой)) вот я запомнила и очень стараюсь быть только мамой)))
    Я тоже не люблю сидеть на месте. Сейчас дома из-за тонуса и отслойки -постельный режим для меня каторга(хотя я все равно делаю работу кое-какую).Правда 3 дня пролежала честно. Нет мы будем "молодыми" мамами- по другому никак.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    Девчонки молодцы! Легкой беременности и здоровья малышам )))
    А я вот нерешительная, не могу решиться, и хочется и страшно (из-за возраста)
    решайтесь,если есть возможность) такой кайф )не знаю,как в юности,но в таком осознанном возрасте это очень здорово)я решилась даже на второго спустя год и 9 месяцев,незапланированного)..но к сожалению все закончилось печально у нас на этот раз..больше конечно не рискну)
    Жизнь прекрасна!)

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    решайтесь,если есть возможность) такой кайф )не знаю,как в юности,но в таком осознанном возрасте это очень здорово)я решилась даже на второго спустя год и 9 месяцев,незапланированного)..но к сожалению все закончилось печально у нас на этот раз..больше конечно не рискну)
    А вас это 1 ребенок?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Alyona A5 Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю сидеть на месте. Сейчас дома из-за тонуса и отслойки -постельный режим для меня каторга(хотя я все равно делаю работу кое-какую).Правда 3 дня пролежала честно. Нет мы будем "молодыми" мамами- по другому никак.
    даже если не захочешь-придется)) и по горкам лазить ,и в догонялки играть,как молодые))
    Жизнь прекрасна!)

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Alyona A5 Посмотреть сообщение
    А вас это 1 ребенок?
    ага) 13 лет в первом браке были бездетными, 2-й брак и сразу получилось)
    очень жалко теперь,что так поздно,всегда хотела 2-х..
    Жизнь прекрасна!)

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    решайтесь,если есть возможность) такой кайф )не знаю,как в юности,но в таком осознанном возрасте это очень здорово)я решилась даже на второго спустя год и 9 месяцев,незапланированного)..но к сожалению все закончилось печально у нас на этот раз..больше конечно не рискну)
    Первую родила в 23. Как-то всеравно был ветер в голове. Меньше переживала, а сейчас накручиваю себе полгода назад была замершая беременность. Опять забеременела. Отступать некуда.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Будет и второй. у меня сестра двоюродная в 45 родила прекрасную девочку, хотя внучке ее был годик.Вот так

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    даже если не захочешь-придется)) и по горкам лазить ,и в догонялки играть,как молодые))
    Я не против- лишь бы было все нормально с ребенком.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Alyona A5 Посмотреть сообщение
    Будет и второй. у меня сестра двоюродная в 45 родила прекрасную девочку, хотя внучке ее был годик.Вот так
    ой,нет наверное) то получилось случайно,и решила раз так,то придется справляться,разница была бы 2,5 года,но не судьба была..а осознанно идти сейчас на второго имея маленькую дочку тяжковато все же..я бы с удовольствием лет через 10,но увы))
    Жизнь прекрасна!)

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Девочки, держим хвост пистолетом!
    40-я неделя, и по паспорту уже стукнуло 40. Набор веса за всю беременность уже 10 кг, продолжаю ходить в день по 8 км в среднем, а то и больше, в спортивной обуви, конечно же. Делаю упражнения на свежем воздухе со своей группой, сама наклоняюсь завязать шнурки и одевать носки, нормально, если надо присесть, то с раздвинутыми коленями.
    Отеков нет, потому что не ем соленое. Соленое - это зло! Соль надо исключить полностью!
    Еды должно быть мало. Держитесь как хотите, грызите семечки или попкорн (домашний, без химических добавок), если кушать хочется, жуйте яблочки, можно поклевывать виноград, но не мучное, не мясное, не сладкое! на этом сроке - это зло!
    Я тут припала на салатики из тертого буряка с морской капустой. Целый день могу жевать такой салат. Желудок не грузит, изжогу не дает.
    Сидеть долго нельзя, передавливаются сосуды ног, начинают набрякать щиколотки. Девиз тут один: двигаться, двигаться и еще раз двигаться.
    И все будет отлично.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Кстати, кожа на лице и шее давно уже стала как у куклы. Если пытается кто-то угадать, сколько мне лет, называет на 10 меньше. Свекровь и знакомые в шоке.
    Волосы не жирнеют. Голову не мою по 7-8 дней, она все чистая, не жирнится, а раньше 4 дня только держалась. Грудь поднялась и округлилась, увеличилась на 2 размера уже.
    Так что беременность реально омолаживает, это кроме шуток.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Кстати, кожа на лице и шее давно уже стала как у куклы. Если пытается кто-то угадать, сколько мне лет, называет на 10 меньше. Свекровь и знакомые в шоке.
    Волосы не жирнеют. Голову не мою по 7-8 дней, она все чистая, не жирнится, а раньше 4 дня только держалась. Грудь поднялась и округлилась, увеличилась на 2 размера уже.
    Так что беременность реально омолаживает, это кроме шуток.
    Легких Вам родов.читаешь ваш пост и реально заряжаешься позитивом и надеждой,что все будет хорошо

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Dominanta_2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    411
    Я родила вторую доченьку в полных 36 лет, старшей 14 лет. Беременность была физически лёгкой, никаких поправок на возраст, что в 22, что в 36- без сохранений и особых проблем. Честно признаюсь, к этой беременности никак не готовилась- ни диет, ни спорта)) я не пропагандирую такой подход, просто рассказываю о своей ситуации. На учёт встала в 22 недели, не хотела сдавать скриннинги, т.е. до 22 недель ни грамма поддержки и прочих медикаментов.
    Девочки, какое это чудо- быть взрослой мамой!)) Это совсем другое материнство- размеренное, мудрое, наполненное неторопливым удовольствием и упоением от процесса. Дочери 7.5 месяцев, мы на ГВ, хотя с первой это длилось всего 1.5 месяца, в общем жизненный опыт и уверенность в себе приносят свои плоды )) Решайтесь!)))

    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Кстати, кожа на лице и шее давно уже стала как у куклы. Если пытается кто-то угадать, сколько мне лет, называет на 10 меньше. Свекровь и знакомые в шоке.
    Волосы не жирнеют. Голову не мою по 7-8 дней, она все чистая, не жирнится, а раньше 4 дня только держалась. Грудь поднялась и округлилась, увеличилась на 2 размера уже.
    Так что беременность реально омолаживает, это кроме шуток.
    Тоже наблюдала подобный эффект при беременности, но после родов первыми сдались волосы- мытье вернулось в прежний частый график раз в 2-3 дня, кожа в хорошем состоянии генетически, а грудь хороша благодаря ГВ))
    Две девочки, две дочки, два сияния- Валерия и Дамира ♥

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Posud_org
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    255
    Репутация
    160
    Видно, у все это индивидуально.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Dominanta_2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Posud_org Посмотреть сообщение
    Видно, у все это индивидуально.
    безусловно. надо слушать себя, доверять себе и верить в себя. если женщина ощущает силы и потребность в активном движении, физических нагузках и т.п.- значит организм готов к этому и это состояние органично ей. например, у меня было непреодолимое желание лежать, мало двигаться и напрягаться, так я пролежала почти не вставая до 11 недель. (не болело ничего, вот просто слушала себя. мама смеялась: женщины вынашивают, птички высиживают, а Юля вылёживает)).
    Две девочки, две дочки, два сияния- Валерия и Дамира ♥

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Dominanta_2014 Посмотреть сообщение
    безусловно. надо слушать себя, доверять себе и верить в себя. если женщина ощущает силы и потребность в активном движении, физических нагузках и т.п.- значит организм готов к этому и это состояние органично ей. например, у меня было непреодолимое желание лежать, мало двигаться и напрягаться, так я пролежала почти не вставая до 11 недель. (не болело ничего, вот просто слушала себя. мама смеялась: женщины вынашивают, птички высиживают, а Юля вылёживает)).
    Вот полностью согласна,каждому свое! И темперамент у всех людей разный,и проблеммы бывают у беременных,а активный образ жизни и занятия спортом, могут только усугубить( по этому слушайте свое тело и свою душу!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Dominanta_2014 Посмотреть сообщение
    Я родила вторую доченьку в полных 36 лет, старшей 14 лет. Беременность была физически лёгкой, никаких поправок на возраст, что в 22, что в 36- без сохранений и особых проблем. Честно признаюсь, к этой беременности никак не готовилась- ни диет, ни спорта)) я не пропагандирую такой подход, просто рассказываю о своей ситуации. На учёт встала в 22 недели, не хотела сдавать скриннинги, т.е. до 22 недель ни грамма поддержки и прочих медикаментов.
    Девочки, какое это чудо- быть взрослой мамой!)) Это совсем другое материнство- размеренное, мудрое, наполненное неторопливым удовольствием и упоением от процесса. Дочери 7.5 месяцев, мы на ГВ, хотя с первой это длилось всего 1.5 месяца, в общем жизненный опыт и уверенность в себе приносят свои плоды )) Решайтесь!)))


    Тоже наблюдала подобный эффект при беременности, но после родов первыми сдались волосы- мытье вернулось в прежний частый график раз в 2-3 дня, кожа в хорошем состоянии генетически, а грудь хороша благодаря ГВ))
    У меня похожая история. Второго сына родила в 37 лет ,старшему 11 лет. Слава Богу беременность носила хорошо, не было даже токсикоза в этот раз. Ни сохранений, ни угроз, на море ходила почти до родов. Муж реально боялся ,что я рожать с моря пойду. А я отрывалась, впервые с времен молодости я могла ходить каждый день на море. Да и сын, наконец то, лето проводил на море, а не за компом. Так что не страшно рожать после 35. Я бы даже и на третьего решилась, но муж против.


Ответить в теме
Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения