Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 3 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2424
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А нам через месяц - 10 лет.
    Never, never, never give up!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182

    По умолчанию 39 - самое время!

    Девочки, здравствуйте! Рада, что нашла такую замечательную темку! Мне 39, первая беременность, до этого предохранялась лет 20, все это время ходила к одной и той же гине в ЖК №5, и она только и делала, что переводила меня со спирали на таблетки и обратно, и ругала, что не рожаю, и пугала всякими ужасами про роды после 35
    Я просто изначально знала, что подумаю о детях годам к 40, не раньше.
    Когда я решила, наконец, забеременеть, она опять попыталась рассказать мне ужасы, как это теперь будет трудно. Но дело оказалось очень простым - последила за своей базальной температурой, поймала овуляцию,и с первого же месяца попыток все получилось. Сейчас уже 16-я неделя, нет ни одного признака беременности (кроме отсутствия месячных)
    В 13 недель я сделала экспертное УЗИ, оно было полностью нормальным, и только позавчера стала на учет у той же гини. Она была рада, это правда
    Но попыталась меня попугать и загрузить, как же без этого. Но я не поддалась.
    К генетику тоже отправила, мол, положено. Тот тоже меня попугал и погрузил. Ну что делать, работа у него такая.
    Я уже написала несколько отказов от анализов и обследований за ненадобностью, и еще напишу. Мне кажется, возрастные беременные - это лакомый кусочек для врачей - вот кого можно пугать и раскручивать на кучу всего! Вот кто будет всех кормить и за все платить!
    Просто нужно не давать себя пугать и грузить, только и всего.

    Не могу не рассказать, как моя подруга родила в 42 года первый раз, беременность протекала идеально, она бегала трусцой, занималась йогой, и все это до 8-го месяца, потом бегать перестала, оставила только йогу. Отказалась от всех анализов и обследований кроме самых "протокольных". Рожала естественно, роды шли 6 часов, легко и беспроблемно. И БЕСПЛАТНО!!!
    Рожала в областном роддоме у Мазура. И все все нормально воспринимали.
    Всем желаю уверенности в себе и спокойствия!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Рада, что нашла такую замечательную темку! Мне 39, первая беременность, до этого предохранялась лет 20, все это время ходила к одной и той же гине в ЖК №5, и она только и делала, что переводила меня со спирали на таблетки и обратно, и ругала, что не рожаю, и пугала всякими ужасами про роды после 35
    Я просто изначально знала, что подумаю о детях годам к 40, не раньше.
    Когда я решила, наконец, забеременеть, она опять попыталась рассказать мне ужасы, как это теперь будет трудно. Но дело оказалось очень простым - последила за своей базальной температурой, поймала овуляцию,и с первого же месяца попыток все получилось. Сейчас уже 16-я неделя, нет ни одного признака беременности (кроме отсутствия месячных)
    В 13 недель я сделала экспертное УЗИ, оно было полностью нормальным, и только позавчера стала на учет у той же гини. Она была рада, это правда
    Но попыталась меня попугать и загрузить, как же без этого. Но я не поддалась.
    К генетику тоже отправила, мол, положено. Тот тоже меня попугал и погрузил. Ну что делать, работа у него такая.
    Я уже написала несколько отказов от анализов и обследований за ненадобностью, и еще напишу. Мне кажется, возрастные беременные - это лакомый кусочек для врачей - вот кого можно пугать и раскручивать на кучу всего! Вот кто будет всех кормить и за все платить!
    Просто нужно не давать себя пугать и грузить, только и всего.

    Не могу не рассказать, как моя подруга родила в 42 года первый раз, беременность протекала идеально, она бегала трусцой, занималась йогой, и все это до 8-го месяца, потом бегать перестала, оставила только йогу. Отказалась от всех анализов и обследований кроме самых "протокольных". Рожала естественно, роды шли 6 часов, легко и беспроблемно. И БЕСПЛАТНО!!!
    Рожала в областном роддоме у Мазура. И все все нормально воспринимали.
    Всем желаю уверенности в себе и спокойствия!
    Удачи Вам! И Здоровья. И легких родов. )))
    Кристина 08 03 2016

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Спасибо!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Божи,а мне ж так стыдно, рожу в 35 лет,переживаю что поздновато,а оно вон как,почитала,вселила в себя позитива!) жаль только токсикоз мучает,еще раз не решусь....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Чтобы не было токсикоза, нужно за полгода до планируемой беременности изменить свое питание... Отказаться от жареного, мучного, жирного, белого хлеба, от мяса тоже, от еды на ночь. Наполнить свой рацион свежими салатами, фруктами, пить много зеленого и травяного чая. И хоть какую-то физкультуру себе придумать - бассейн, фитнесс, или хоть баню раз в неделю... Тогда тело очистится от шлаков и не будет ни токсикоза, ни других неприятностей во время беременности. Но не все так могут, вот в этом и проблема...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Чтобы не было токсикоза, нужно за полгода до планируемой беременности изменить свое питание... Отказаться от жареного, мучного, жирного, белого хлеба, от мяса тоже, от еды на ночь. Наполнить свой рацион свежими салатами, фруктами, пить много зеленого и травяного чая. И хоть какую-то физкультуру себе придумать - бассейн, фитнесс, или хоть баню раз в неделю... Тогда тело очистится от шлаков и не будет ни токсикоза, ни других неприятностей во время беременности. Но не все так могут, вот в этом и проблема...
    а я вот как раз без салатов жить не могу и в спортзал ходила до беременности, жаренное жирное,єто не мое,хлеб вообще ем только бездрожжевой,цельнозерновой и хлебци,основную часть моего рациона составляют фрукты и овощи. Единственный мой грех сладкое,зефир, халва,пахлава,не сильно часто,но люблююююю!)))
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    а я вот как раз без салатов жить не могу и в спортзал ходила до беременности, жаренное жирное,єто не мое,хлеб вообще ем только бездрожжевой,цельнозерновой и хлебци,основную часть моего рациона составляют фрукты и овощи. Единственный мой грех сладкое,зефир, халва,пахлава,не сильно часто,но люблююююю!)))
    а я до беременности ела все, и еще курила и выпить могла,когда хотелось-и никакого токсикоза и легкая беременность в общем-то) так что-все как всегда-сугубо индивидуально)
    Жизнь прекрасна!)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    а я до беременности ела все, и еще курила и выпить могла,когда хотелось-и никакого токсикоза и легкая беременность в общем-то) так что-все как всегда-сугубо индивидуально)
    я вообще читала,что за токсикоз отвечает нервная система...еще пишут что желтое тело,и его гормоны виноваты в этом. Короче мнений много но мне от этого не легче,тошнит, просто жесть,иногда просто лежу без памяти от этого,если бы не свекровь даже и не знаю что было бы с моими детьми,которые всегда хотят гулять и кушать))))
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    я вообще читала,что за токсикоз отвечает нервная система...еще пишут что желтое тело,и его гормоны виноваты в этом. Короче мнений много но мне от этого не легче,тошнит, просто жесть,иногда просто лежу без памяти от этого,если бы не свекровь даже и не знаю что было бы с моими детьми,которые всегда хотят гулять и кушать))))
    ну ниче,он не вечный(токсикоз) пройдет) у меня только изжога была пару раз в конце уже,до этого не знала,что это такое)
    Жизнь прекрасна!)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    ну ниче,он не вечный(токсикоз) пройдет) у меня только изжога была пару раз в конце уже,до этого не знала,что это такое)
    мне бы в четвертый раз и не знать,что он не вечный.... Только все равно не легче,фу,прости господи(
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Чтобы не было токсикоза, нужно за полгода до планируемой беременности изменить свое питание... Отказаться от жареного, мучного, жирного, белого хлеба, от мяса тоже, от еды на ночь. Наполнить свой рацион свежими салатами, фруктами, пить много зеленого и травяного чая. И хоть какую-то физкультуру себе придумать - бассейн, фитнесс, или хоть баню раз в неделю... Тогда тело очистится от шлаков и не будет ни токсикоза, ни других неприятностей во время беременности. Но не все так могут, вот в этом и проблема...
    очередной миф) я вот не меняла свое питание, и обе Б токсикоза не было

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Чтобы не было токсикоза, нужно за полгода до планируемой беременности изменить свое питание... Отказаться от жареного, мучного, жирного, белого хлеба, от мяса тоже, от еды на ночь. Наполнить свой рацион свежими салатами, фруктами, пить много зеленого и травяного чая. И хоть какую-то физкультуру себе придумать - бассейн, фитнесс, или хоть баню раз в неделю... Тогда тело очистится от шлаков и не будет ни токсикоза, ни других неприятностей во время беременности. Но не все так могут, вот в этом и проблема...
    Я ничего не меняла в своем питании, ела мясо, и жареное тоже, фитнессом не занималась, хоть и постоянно собиралась. В итоге, беременность без токсикоза. Так что все индивидуально

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Конечно, все индивидуально, никто не даст никаких гарантий, просто в возрасте старше 35 повышается вероятность всяких неприятностей, поэтому нужно готовиться к беременности физически и психологически, и следить за собой особенно тщательно. Так можно повысить свои шансы на беспроблемное протекание беременности и родов.

    Вот пока мой опыт: на сегодня пошел 9-й месяц, я только недавно перестала бегать трусцой, перешла на быструю ходьбу, тренируюсь 3 раза в неделю на трассе Здоровья по 2 часа, прохожу 3 км по трассе, потом купаюсь в море, потом еще прохожу пешком до нормы в 7 км в день. Чтобы выполнять эту норму, я вечером выхожу на школьный стадион возле дома на 1 час примерно, и просто мотаю круги, так легче считать расстояние. Я делаю это потому, что не хочу отеков, и их нет, потому что отеки вызываются застоем лимфы, а лимфу гоняют по сосудам скелетные мышцы, когда они работают.
    У меня нет повышенного аппетита, поэтому ем я 2 раза в день по маленькой пиалке еды, в основном это вегетарианская пища: салат, фрукты, овощи могут быть запеченые в духовке (люблю кабачки, баклажаны, грибы с луком). На вегетарианском питании не бывает запоров, это вещи несовместные Кишечник работает как часы: 2 раза еда - 2 раза туда Кроме того, умеренное питание дает возможность низко нагибаться, самой одевать носки, обувь, завязывать шнурки. Со сном проблем нет: если хорошо устать за день, то все равно, в какой позе спать - упала как попало, главное, что не на живот Правда, среди ночи я просыпаюсь, чтобы перевернуться на левый бок, если уснула на правом - давит на печень сильно, она аж болит.

    На УЗИ врач сказал, что вес плода 1900г, прирост веса за всю беременность пока 6 кг, мой постоянный вес был 60 кг (при росте 170 см), сейчас - 66 кг. Остался месяц, я нацелена на вес плода не более 3 кг, думаю, что это получится. Всю беременность я нацелена на то, чтобы не разъесться самой и не раскормить плод. Для этого я исключила мучное, сладкое, все, где есть дрожжи (хлеб продается и бездрожжевой ржаной), картошку (молодую картошечку весной я ела, она "легкая" и в ней почти нет крахмала, а как она "постарела", то исключила), жареное на масле, соленое, и еду на ночь. Вечером - только немного свежих фруктов, или чай с медом. Изжога у меня иногда бывает, даже после фруктов и в разное время, поэтому при мне всегда бутылочка с "Ессентуки", "Поляной квасовой" или собственным слабым раствором соды, и отлично помогает.
    В общем, пока ничего особенного, на беременность не могу особо жаловаться.
    Думаю, что через месяц напишу свои следующие впечатления. Пишу для того, чтобы женщины, которые хотят родить после 35, не боялись, не давали себя запугивать, и знали, как повысить свои шансы на благополучие.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Какая вы умничка! Обязательно держите нас в курсе! Все у вас хорошо будет! А пол малыша не узнавали? Или не хотите?
    А моей младшенькой, рожденной в 36, скоро 9 месяцев... 9внутри, 9 снаружи... На ножки уже становится!)))

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Спасибо большое! Для меня пол ребенка не имеет значения, это же уже ничего не меняет.

    Расскажу, как я победила изжогу. Оказывается, у беременных от женских гормонов расслаблен сфинктер, закрывающий выход из пищевода в желудок. Он его не закрывает, поэтому пища, пропитанная кислым желудочным соком, выдавливается в пищевод, потому что желудок же сдавлен огромной маткой, а в пищеводе нежная слизистая, поэтому дикое жжение.
    Рецепт простой: уменьшить количество пищи, за раз съедать не более 2-3 столовых ложек. Лучше поесть 8 раз в день, но по чуть-чуть. После еды держать вертикальное положение, пойти по делам куда-то, погулять, но не ложиться, не нагибаться, не садиться!

    Не есть на ночь! Попить чай с медом, например. Желудок наполнится, и чувство голода уйдет, если у кого-то оно есть, а потом лечь спать.

    Исключить мучное, можно оставить только ржаной бездрожжевой хлеб, желательно еще и с отрубями. Но есть его только в первой половине дня, 1-2 маленьких кусочка, а не полбуханки

    А для тех, кто не может или не хочет ни в чем себя ограничивать, есть чудесный препарат, которым можно "задробить" изжогу, если уж сильно хочется слопать миску вареников с картошкой, например, и после этого лечь на диван. Этот препарат - Ренни.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    В 40 лет для меня стало сюрпризом мое нынешнее состояние..
    Конечно,страх есть...Но больше позитива в надежде на "все будет хорошо"
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    В 40 лет для меня стало сюрпризом мое нынешнее состояние..
    Конечно,страх есть...Но больше позитива в надежде на "все будет хорошо"
    конечно так и будет)я на годик раньше вас удивилась своему положению,мне 39 было)) сейчас положению 2 года,и оно очень омолаживает скажу я вам))
    главное,чтобы здоровым был,остальное-сплошной позитив)
    Жизнь прекрасна!)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    Мне тоже сейчас 39 и я беременна 7 недель. Естественно тоже переживаю, что возраст. Но остается только надеяться на все хорошее.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Alyona A5 Посмотреть сообщение
    Мне тоже сейчас 39 и я беременна 7 недель. Естественно тоже переживаю, что возраст. Но остается только надеяться на все хорошее.
    я носила супер легко,несмотря на то что была миома и я как бы в группе риска ,но она не мешала ни мне,ни малой слава Богу..но все зависит от здоровья мамочки конечно..я лошадка здоровая слава Богу.а возраст фигня,главное что в голове) я когдато читала интервью актера Калягина,его мама родила тоже в 40 лет,и он называл ее мамой-бабушкой)) вот я запомнила и очень стараюсь быть только мамой)))
    Жизнь прекрасна!)


Ответить в теме
Страница 3 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения