Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 107 из 122 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2428
  1. Вверх #2121
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вчера козявке месяц был. Спиналку была, все замечательно. Не роды, а кайф с такой анестезией Не сравнить с общим наркозом..Малышку сразу показали и мне и мужу и дали на два часа пообщаться сразу после. Назвали лялечку Мирой - МирАслава.
    Поздравляем!!!!!!!!
    Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    У вас КС? Я свои набранные 8 кг оставила в роддоме месяц назад, но складочка, под которой рубец, нависает внизу.. со старшими детьми все выравнилось, прошло и спорт помог..Очень надеюсь что так и будет, живот внизу все время подвязывала..
    Нет ,у меня ЕР все три )))
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  3. Вверх #2123
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вчера козявке месяц был. Спиналку была, все замечательно. Не роды, а кайф с такой анестезией Не сравнить с общим наркозом..Малышку сразу показали и мне и мужу и дали на два часа пообщаться сразу после. Назвали лялечку Мирой - МирАслава.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Будьте все здоровы!!!
    Все будет хорошо!

  4. Вверх #2124
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Всем большое спасибо за поздравления тут и в репке
    Муж вошёл по вкус и сказал- наверно нашей ляле будет одной скучно, ведь двойняшки всегда были в компании друг друга...
    Вопрос возраста его не интересует)))

  5. Вверх #2125
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Нет ,у меня ЕР все три )))
    У меня через почти 2 года только стало улучшаться
    Тоже 3 раза ер
    Но! Для идеала пластику нужно только
    Мечтаю)
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  6. Вверх #2126
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Здоровья малышке и родителям!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #2127
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Девочки, всем привет.
    Принимайте в свои ряды. Меня зовут Оля, мне 36. Первая в жизни беременность, завтра нам 13 неделек.
    До этого 9 лет бесплодия и хождения по мукам. Лечились, потом забросили, после Нового года собирались идти к репродуктологу и тут случился сюрприз - задержка и 2 полоски, такие заветные и такие долгожданные. Месяц, если не больше я ходила в эйфории, сейчас, после первого скрининга, на котором видела малютку уже поверила в свое долгожданное счастье.
    Сейчас у меня дилема куда стать на учет. Хотела в Гамету, пару раз была там на приеме у Махортовой - не понравилась. Да и роды она не принимает, хотелось бы уже врача, который будет знать меня с самого начала. Попросилась к врачу, который сможет у меня и роды принять, сказали, что на данный момент только Перминова Т.И.
    Вчера должна была стать на учет, позвонили, запись отменили, сказали позвонят на когда перенесли. А сегодня пишет ее медсестра, что врач видела мои анализы, в частности гормон ДГЭА, который я за месяц сдавала уже 4 раза и который то чуть завышен, то в пределах нормы, и назначила мне Метипред. Я почитала его побочки и офигела. Теперь вот думаю на до ли мне идти к этому врачу? Чувствую я себя нормально, шейка по узи среднестатистических размеров. Я понимаю, что врач просто страхуется...
    Я то выбрала эту Гамету, только потому что близко к работе и можно по записи плюс две сотрудницы, которым по 40, рожали у Головатюк (заведующей этой клиники), к которой сейчас не записывают. Сама я живу на Поскоте, и 2 декретных месяца конечно гораздо удобнее бы было на поселке наблюдаться. Но вот у кого? Уже столько перелопатила этого форума и нашла только тех, у кого бы хотелось родить, но они не ведут беременность.
    Что делать? Девчонки, кто на поселке, подскажите у кого вы стоите на учете? Грузят ли этими бесконечными анализами, а потом гормонами? Так хочется радоваться этому счастливому периоду, а не слушать страшилки и есть жменями гормоны, которые могут навредить моему малышу.
    Простите за сумбурность и заранее спасибо за ответы.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.
    Принимайте в свои ряды. Меня зовут Оля, мне 36. Первая в жизни беременность, завтра нам 13 неделек.
    До этого 9 лет бесплодия и хождения по мукам. Лечились, потом забросили, после Нового года собирались идти к репродуктологу и тут случился сюрприз - задержка и 2 полоски, такие заветные и такие долгожданные. Месяц, если не больше я ходила в эйфории, сейчас, после первого скрининга, на котором видела малютку уже поверила в свое долгожданное счастье.
    Сейчас у меня дилема куда стать на учет. Хотела в Гамету, пару раз была там на приеме у Махортовой - не понравилась. Да и роды она не принимает, хотелось бы уже врача, который будет знать меня с самого начала. Попросилась к врачу, который сможет у меня и роды принять, сказали, что на данный момент только Перминова Т.И.
    Вчера должна была стать на учет, позвонили, запись отменили, сказали позвонят на когда перенесли. А сегодня пишет ее медсестра, что врач видела мои анализы, в частности гормон ДГЭА, который я за месяц сдавала уже 4 раза и который то чуть завышен, то в пределах нормы, и назначила мне Метипред. Я почитала его побочки и офигела. Теперь вот думаю на до ли мне идти к этому врачу? Чувствую я себя нормально, шейка по узи среднестатистических размеров. Я понимаю, что врач просто страхуется...
    Я то выбрала эту Гамету, только потому что близко к работе и можно по записи плюс две сотрудницы, которым по 40, рожали у Головатюк (заведующей этой клиники), к которой сейчас не записывают. Сама я живу на Поскоте, и 2 декретных месяца конечно гораздо удобнее бы было на поселке наблюдаться. Но вот у кого? Уже столько перелопатила этого форума и нашла только тех, у кого бы хотелось родить, но они не ведут беременность.
    Что делать? Девчонки, кто на поселке, подскажите у кого вы стоите на учете? Грузят ли этими бесконечными анализами, а потом гормонами? Так хочется радоваться этому счастливому периоду, а не слушать страшилки и есть жменями гормоны, которые могут навредить моему малышу.
    Простите за сумбурность и заранее спасибо за ответы.
    Примите мои поздравления! Легкой беременности !Я рожала в областном роддоме у Агеевой.
    зайдите в темку Областного РД,там много информации о разных врачах.
    Лично я ,плюнула на анаизы и сделал амниоцентез и все.
    остальные анализы сдавала только те,которые обязательные.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  9. Вверх #2129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Примите мои поздравления! Легкой беременности !Я рожала в областном роддоме у Агеевой.
    зайдите в темку Областного РД,там много информации о разных врачах.
    Лично я ,плюнула на анаизы и сделал амниоцентез и все.
    остальные анализы сдавала только те,которые обязательные.
    Спасибо огромное! Да, Агееву я тоже для себя отметила, но насколько я поняла она только роды принимает, на учет к ней нельзя стать?
    Та я что-то всё больше начинаю склоняться к тому, что большинство анализов, которые назначают из не обязательных - выкачка денег и трата нервов. Знают, что беременная, особенно если беременность долгожданная, на все пойдет и всё сдаст и все купит. Это так огорчает и расстраивает.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  10. Вверх #2130
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Поздравляю. Легкой беременности и родов.
    Я живу на Поселке. Стояла на учете на месту жительства в 12 ЖК. Мне врач назначала обычные анализы без поправок на возраст. Единственное им по протоколу положено послать после 35 к генетика. Ну, то положено.

  11. Вверх #2131
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Что за гормон ДГЭА, зачем его так часто сдавать?

  12. Вверх #2132
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Сама я живу на Поскоте, и 2 декретных месяца конечно гораздо удобнее бы было на поселке наблюдаться. Но вот у кого? Уже столько перелопатила этого форума и нашла только тех, у кого бы хотелось родить, но они не ведут беременность.
    Что делать?
    К сожалению, найти врача который бы и беременность вел и роды принимал, та еще задача. В первом роддоме (или в Гамете) - можно, но на поселке, увы-увы (((

    Некоторые решают проблему так: находят врача у которого планируют рожать, договариваются с ним и наблюдаются у него. Ну а в ЖК ходят для галочки. Может вам тоже подойдет такой вариант. Только вот, далеко не каждый врач из РД, согласен наблюдать беременную так долго. Но исключения есть.

    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Вчера должна была стать на учет, позвонили, запись отменили, сказали позвонят на когда перенесли. А сегодня пишет ее медсестра, что врач видела мои анализы, в частности гормон ДГЭА, который я за месяц сдавала уже 4 раза и который то чуть завышен, то в пределах нормы, и назначила мне Метипред. Я почитала его побочки и офигела. Теперь вот думаю на до ли мне идти к этому врачу? Чувствую я себя нормально, шейка по узи среднестатистических размеров. Я понимаю, что врач просто страхуется...
    Касаемо Перминовой. Я бы не сказала, что она перестраховщица.
    Я у нее на учете не стояла, но моя гиня, постоянно меня гоняла к Перминовой на консультации.

    И тогда когда моя гиня кричала: "Ужас-ужас, надо делать уколы в живот", Перминова меня успокоила и прописала таблетки. Правда, их было много (((

    А во всех остальных случаях, когда мой врач паниковала, мол срочно беги на консультацию, звони Перминовой, может она тебя примет прямо сейчас, без записи, Перминова смотрела результаты анализов и вообще ничего не назначала. Говорила, что ничего страшного, просто наблюдаем, пресдаем анализы периодически, но никакие препараты мне не нужны.

    Т.е. я не могу отнести ее к тем врачам, которые стараются перестраховаться и назначают препараты просто на всякий случай. Хотя, может это на фоне моего врача она так выгодно смотрится

  13. Вверх #2133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Что за гормон ДГЭА, зачем его так часто сдавать?
    Спасибо большое! А у какого врача стояли?
    ДГЭА - это один из мужских гормонов, который якобы влияет на раскрытие шейки во время вынашивания беременности. Типа может спровоцировать преждевременные роды. Но может и не спровоцировать. Точно этого никто не знает, поэтому для пущей надежности все пьют метипред или какой-то аналог с побочками не лучше. Как мне сказала Махортова: но к 30-й неделе мы этот препарат отменяем обязательно! вот так порадовала.
    А кто-то еще из этой темки вообще сдавал этот гормон во время беременности интересно и пил ли соответствующие лекарства?
    Я вообще на медицинских форумах вычитала, что этот анализ во время беременности не информативен. К тому же до беременности я такое вообще не сдавала.
    Может сдать его еще в Синево, сразу после утреннего пробуждения... Ато я пока до той Гаметы с утра доезжаю, такого натерплюсь, что гормоны вообще могут зашкалить...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  14. Вверх #2134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Zaria Посмотреть сообщение
    К сожалению, найти врача который бы и беременность вел и роды принимал, та еще задача. В первом роддоме (или в Гамете) - можно, но на поселке, увы-увы (((

    Некоторые решают проблему так: находят врача у которого планируют рожать, договариваются с ним и наблюдаются у него. Ну а в ЖК ходят для галочки. Может вам тоже подойдет такой вариант. Только вот, далеко не каждый врач из РД, согласен наблюдать беременную так долго. Но исключения есть.


    Касаемо Перминовой. Я бы не сказала, что она перестраховщица.
    Я у нее на учете не стояла, но моя гиня, постоянно меня гоняла к Перминовой на консультации.

    И тогда когда моя гиня кричала: "Ужас-ужас, надо делать уколы в живот", Перминова меня успокоила и прописала таблетки. Правда, их было много (((

    А во всех остальных случаях, когда мой врач паниковала, мол срочно беги на консультацию, звони Перминовой, может она тебя примет прямо сейчас, без записи, Перминова смотрела результаты анализов и вообще ничего не назначала. Говорила, что ничего страшного, просто наблюдаем, пресдаем анализы периодически, но никакие препараты мне не нужны.

    Т.е. я не могу отнести ее к тем врачам, которые стараются перестраховаться и назначают препараты просто на всякий случай. Хотя, может это на фоне моего врача она так выгодно смотрится
    Как Вы выдержали такого истеричного врача?
    У Вас тоже были завышены гормоны какие-то или показатели крови хромали? Я читала, что Перминова еще гематолог хороший.

    Что-то я совсем в замешательстве. С одной стороны непонятный гормон, с доктором, который назначает непонятное лекарство. И вроде не плохой по отзывам доктор, но это назначение заставляет меня сомневаться. Клиника, конечно дороговата, но зато близко к работе и по записи, которую правда могут в любой момент отменить или задержать, правда 2 месяца декрета, когда я уже не буду работать, придется каждую неделю пиликать с поселка в город, на консультацию.
    С другой стороны поселок, есть ЖК, где я не знаю ни одного врача и роддом, о врачах которого очень не плохие отзывы почитала. По деньгам думаю будет дешевле и в декрете до консультации можно пешочком прогуляться...
    Выбор однако...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  15. Вверх #2135
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Я когда-то давно стояла на учёте у Перминовой. Анализов сдавала много, вашего дгэа среди них не было. Может, он сейчас в моду вошёл?))) Вообще Перминова, что касается крови, проверяет всего очень много и тщательно, но у меня тогда тоже была длительная история бесплодия за плечами и уже приличный для беременности возраст, и я не возражала. Правда, потом, когда наступила моя единственная удачная беременность, пошла к врачу, который назначает анализов по минимуму. Скорее всего потому, что все эти анализы и исследования не помогли предотвратить ЗБ. Ну и финансовое положение ухудшилось. Что касается одного врача на всё время, такое бывает только при первом РД и 4 ЖК. Как вариант иногда врач, который ведёт беременность, может порекомендовать врача для родов, или наоборот.
    Because I'm happy...

  16. Вверх #2136
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Я наблюдалась у Гладкой С. И.
    Она у меня вела две беременности. Таких анализов гормональный она не назначала. Тоже в одну беременность были проблемы с шейкой, полежала на сохранении.

  17. Вверх #2137
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Пикуз Лидия Владимировна вела меня в мою беременность. Очень нравится и как врач, и как человек. Она работала тогда в ЖК Мрия при областной поликлинике.
    Hakuna Matata!

  18. Вверх #2138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Я когда-то давно стояла на учёте у Перминовой. Анализов сдавала много, вашего дгэа среди них не было. Может, он сейчас в моду вошёл?))) Вообще Перминова, что касается крови, проверяет всего очень много и тщательно, но у меня тогда тоже была длительная история бесплодия за плечами и уже приличный для беременности возраст, и я не возражала. Правда, потом, когда наступила моя единственная удачная беременность, пошла к врачу, который назначает анализов по минимуму. Скорее всего потому, что все эти анализы и исследования не помогли предотвратить ЗБ. Ну и финансовое положение ухудшилось. Что касается одного врача на всё время, такое бывает только при первом РД и 4 ЖК. Как вариант иногда врач, который ведёт беременность, может порекомендовать врача для родов, или наоборот.
    Меньше анализов - спокойнее нервы - меньше проблем... А кроме анализов, назначений она много делала? Просто меня еще в глаза не видела, а уже таблетоны прописала... Эх... как это всё сложно и нервомотательно.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  19. Вверх #2139
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Я наблюдалась у Гладкой С. И.
    Она у меня вела две беременности. Таких анализов гормональный она не назначала. Тоже в одну беременность были проблемы с шейкой, полежала на сохранении.
    Ее вроде здесь на форуме хвалят, из того, что я прочитала.
    Самое прикольное, что на цервикометрии сказали ,что с шейкой все норм. Т.е. таблетоны назначили заблаговременно на случай если вдруг что Вот это меня и напрягает...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  20. Вверх #2140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Пикуз Лидия Владимировна вела меня в мою беременность. Очень нравится и как врач, и как человек. Она работала тогда в ЖК Мрия при областной поликлинике.
    В Мрие говорят на учет стать - надо иметь счастье. Надо будет глянуть, может она еще где принимает.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.


Ответить в теме
Страница 107 из 122 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения