Тема: Таиланд

Ответить в теме
Страница 379 из 410 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 8199
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лаида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15

    Thumbs up Таиланд

    Взято с форума Винского - forum*********

    В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
      Показать скрытый текст
    Подробнее

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Недавно вернулась из Таиланда. Очень экзотическая страна. От жаренных тараканов которых могут подать на обед до нравов местной молодежи. А еще море и белый песок на пляже чистый. Сервис нехуже чем в Турции зато все чище и интереснее. Перелет правда долгий а по ценам сказать нечего немогу поскольку компания в которой работаю тур подарила. Кто нибудь отдыхал там по корпоративным турам?
    Последний раз редактировалось Скрытик; 18.11.2014 в 09:37.
    Мои фото на сайте

  2. Вверх #7561
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Ребятки, понимаю, что темка про Тай, но может кто-то посоветует. Хотим на месяц в январе полететь куда-то в тепло) В тае были 4 года назад, понравилось, но хочется что-то новое посмотреть/побывать. Рассматриваю Пунта-Кану Но что-то мне кажется там особо и нечего смотреть по сравнению с Таем.

    Может кто-то посоветует что-то? Бали и Гоа сомневаюсь очень, думаю либо опять Тай (но может другой остров), либо Пунта-Кана или может Шри-Ланка.

    Буду благодарна за советы)
    Все зависит от то чего Вы хотите.
    Если нужна экскурсионка с отдыхом, то Бали, Шри Ланка супер.
    Если упор на море, то на Бали отливы, волны + сезон дождей(что весьма относительно)
    Шри Ланка тоже не особо поплаваешь, надо искать бухты удачные.
    Гоа - море супер, но вся экскурсиока на материке.
    Вьетнам - ИМХО самые интересные места на Севере ближе к Ханою, где сейчас холодно. Но в Муйне -Нячанг отдых очень приятный, хотя после Таиланда Вьетнам кажется не таким ярким.


  3. Вверх #7562
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Все зависит от то чего Вы хотите.
    Если нужна экскурсионка с отдыхом, то Бали, Шри Ланка супер.
    Если упор на море, то на Бали отливы, волны + сезон дождей(что весьма относительно)
    Шри Ланка тоже не особо поплаваешь, надо искать бухты удачные.
    Гоа - море супер, но вся экскурсиока на материке.
    Вьетнам - ИМХО самые интересные места на Севере ближе к Ханою, где сейчас холодно. Но в Муйне -Нячанг отдых очень приятный, хотя после Таиланда Вьетнам кажется не таким ярким.
    Спасибо большое! Хочется лето во время нашей зимы) Но и хотелось бы конечно море/океан с хорошей водой) + так чтобы можно было в выходные дни (буду работать там по инету) можно было поехать куда-то что-то новое посмотреть. Но мы любим больше активный отдых, не просто лежание на пляже (ну..иногда можно).

  4. Вверх #7563
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Нет ну Шри-Ланка все же на голову пониже Тая будет. По всем параметрам.
    Да и Таиланд большой, там острова кардинально отличаются по уровню отдыха и развлечений...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #7564
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Хочется лето во время нашей зимы) Но и хотелось бы конечно море/океан с хорошей водой) + так чтобы можно было в выходные дни (буду работать там по инету) можно было поехать куда-то что-то новое посмотреть. Но мы любим больше активный отдых, не просто лежание на пляже (ну..иногда можно).
    Если были в Тайланде и хотите что-то другое, то попробуйте Вьетнам. Там есть всё, что вы хотите, и отдых у моря-океана, и сервис не хуже тайского, цены ниже, экзотика, и посмотреть есть что!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #7565
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет ну Шри-Ланка все же на голову пониже Тая будет. По всем параметрам.
    Да и Таиланд большой, там острова кардинально отличаются по уровню отдыха и развлечений...
    Основное отличие Шри Ланки от Тая, что нечего практически делать за территорией отеля. Поэтому там имеет смысл откатать экскурсинку дней 5, а потом просто отдых. Мы брали машину с русскоязычным гидом и ощущения от увиденного просто вау) При том что в Азии не так много мест, где мы не были - были и на островах Комодо и реке Кинабатанган с остроносыми обезьянами и Бохоле с торсиерами).
    Ощущения нереальные, когда ты едешь в машине, а в кустах пасется дикий слон или мартышки перебегают дорогу по проводам.) Сафари в национальном парке со слонами и павлинами, вылетающими из под колес джипа.))
    В хороших отелях все очень и очень на уровне+вкусная еда.
    Но вот находиться долго, как в Тае, это точно не Шри Ланка. В Тай действительно можно возвращать многократно и каждый раз находить что-то новое.))
    Последний раз редактировалось aliceb2008; 01.06.2017 в 09:41.

  7. Вверх #7566
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати о диких слонах
    https://www.rbc.ua/rus/news/tailande-uchastilis-sluchai-napadeniya-dikih-1496244721.html
    В центральной части Таиланда участились случаи нападения диких слонов на грузовики, перевозящие фрукты. Об этом сообщает The Nation. В основном подобные события наблюдаются в районе Хуа Хин в провинции Прачуапкхирикхан в центральной части страны.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #7567
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #7568
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.
    Нувара Элия это отдельная песня!!! Отель в горах с номером прям на водопад. Но вот спать под шум водопада сложно.))

  10. Вверх #7569
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Согласна по Шри Ланке. Там невероятно красивая дикая природа, национальные парки, слоны, идущие вдоль дороги, кучи обезьян, варанов, потрясающие горные районы типа Нувара Элия, где находятся чайные плантации, и много-много других красот. Мы тоже брали машину с водителем и проехали по Ланке несколько тысяч километров. Но вот плавать мне там не особо понравилось, да и на длительный срок я бы там не осталась. Мы Ланку совмещали с Мальдивами, но это все варианты не для месяца проживания конечно.
    Ну почему же? Пару недель в Ланке точно есть чем заняться и что посмотреть. И на Мальдивах , если брать остров, где местные живут, в 100 дол, и даже меньше, можно в сутки уложится.

    Но Тай да, он какой то более разносторонний. Хотя, имхо, чем 10 раз отлично в Тай, лучшие поплохее, но в новое место.

  11. Вверх #7570
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Спасибо большое всем за советы! Есть над чем задуматься. Изначально планировала в Пунта-Кану, но вижу, что почти никто за нее ничего не говорит) Пересмотрим с мужем маршрут значит!

  12. Вверх #7571
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Решил испробовать свою страховку ERV в деле - после дайвинга разболелось ухо, решил не заниматься самолечением, тем более что лекарства тут дорогие и уезжать скоро, а рядом с нами госпиталь который я знаю сотрудничает со страховой Банког который. Заехали в госпиталь, нам бесплатно дали позвонитьв Чехию для связи со страховой, там по телефону сказали что ожидать подтверждения нужно 40минут, мы пока поехали в маркет набрали еды, потом приехали все нам подтвердили меня лор осмотрел и выписали 4 каких то лекарства, сейчас их выдадут - страховка супер!)
    В чеке который я отнес в страховой отжел указано было что налечили меня аж на 4000бат(3500грн) лекарства на 1000, врач 2000 и медсестрам за то что давление померяли и температуру тела еще 1000)))

    Спасибо всем кто желает мне здоровья!)) все пройдет - небольшая баротравма изза того что был легкий насморк от кондиционера. Я мог и не обращаться, просто интересно было проверить как это работает, что б в критической ситуации знать как действовать
    Последний раз редактировалось Primus86; 04.06.2017 в 16:33.

  13. Вверх #7572
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Хочу в последний день купить тут телефон, кто может подсказать лайфхаки - сколько процентов возвращают в аэропорту и где лучше покупать?скачал сайт Lazada - это типа местного алиэкспреса, пишут что доставЯт в отель и расплачиваться на месте...

  14. Вверх #7573
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Lazada классный магазин. Нам тайцы заказывали одну штуку, но забирали на почте, возле Макро на Ламае. Может так дешевле, не знаю.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #7574
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мы сейчас на Самуи снова. Прилетели 6- весь день шел дождь, с 7 июня- солнце, дождей нет и по прогнозу не предвидится. Из хорошего- за полтора года сделали отличную дорогу от Натона до Маенама, ездить на байках - одно удовольствие. Из плохого - первый раз за многие многие годы не смогли купаться на Маенаме. Дно сильно заилилось, вода мутная и цветом мучительно напоминает наши лиманы Хозяйственная деятельность и все новые и новые стройки постепенно гробят Самуи, как это не прискорбно Ездили купаться на пляж за отелем Мимоза, там чудесная бухта с прозрачной водой и почти нет людей.
    Вообще Самуи в июне прекрасен своим безлюдьем- на Маенамском берегу человек 5- 7 от силы на несколько километров, цены на аренду домиков и номеров в отелях припадают в 2- 3 раза по сравнению с высоким сезоном. Завтра перебираемся на Пханган, надеюсь застать его по прежнему тихим и живописным.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #7575
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Скоро и мы к вам
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #7576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    27
    Ребята,подскажите проверенные сайты аренды жилья в Хуа Хине

  18. Вверх #7577
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Sud Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите проверенные сайты аренды жилья в Хуа Хине
    Я все отели в Тайланде бронил и оплачивал через Agoda - для Азии говорят она поинтереснее букинга

  19. Вверх #7578
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Ну и, кстати, мы вернулись - обьехали ну очень много, первые два дня сделали марш-бросок по Бангкоку, жили дней 8 на Самуи, потом на Краби 4 дня (в разных местах), потом перелет на север в Чианг Май(там 3 дня были - ночные воскресные рынки, экскурсия на самую высокую гору Тая, зоопарк с пандами, просто прогулки по центральной части города, потом переезд на автобусе в Чиангмай там белый и черный храм + деревня с длинношеими (те кто кольца носят на шее), дальше перелет обратно в Бангкок и ночь в самой высокой башне Тая - Байокскай, потом целый день по магазинам и отдых днем в парке с озером в котором беззаботно плавали вараны). Усталость почувствовал только по приезду домой...

  20. Вверх #7579
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    У Этихат акция - билеты Киев Бангкок в январе от 1126 долларов на двоих туда-обратно .. https://avia.tripmydream.com/nflights/search/IEVBKK11010802E2?source=flight-prices-calendar&sort=price&log_price=564&currency=USD&log _source=LV&log_time=1497926645&log_carrier=EY
    Много дешевых предложений..
    https://avia.tripmydream.com/calendar?origin=IEV&destination=BKK&datefrom=2018-01&dateto=2018-01&currency=USD&lang=RU&adults=2&child=0&infant=0& cl=E

  21. Вверх #7580
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963


    https://www.youtube.com/watch?v=31nUWUvvq4I
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 379 из 410 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения