Тема: Таиланд

Ответить в теме
Страница 385 из 410 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 8199
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лаида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15

    Thumbs up Таиланд

    Взято с форума Винского - forum*********

    В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
      Показать скрытый текст
    Подробнее

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Недавно вернулась из Таиланда. Очень экзотическая страна. От жаренных тараканов которых могут подать на обед до нравов местной молодежи. А еще море и белый песок на пляже чистый. Сервис нехуже чем в Турции зато все чище и интереснее. Перелет правда долгий а по ценам сказать нечего немогу поскольку компания в которой работаю тур подарила. Кто нибудь отдыхал там по корпоративным турам?
    Последний раз редактировалось Скрытик; 18.11.2014 в 09:37.
    Мои фото на сайте

  2. Вверх #7681
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    похоже, что у них монополия на данное направление. 700 долл за троих сейчас на мои даты
    Там частный аэропорт. Ходят слухи, что строят государственный, но я не слышал где. Скорее всего просто слухи.
    Нам как-то пришлось перед Новым годом добираться по суше (Турки налажали), долго и неудобно. Правда посмотрели не туристический Тай, на Новый год успели )))

    Кстати, можно зарегистрироваться в Флайер Бонус - там идут серьезные плюсики по багажу, я всех своих уже зарегил.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 22.09.2017 в 21:42.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #7682
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста про погоду в Паттайе в октябре... планировали 10 октября, а прочитала, что как раз ещё сезон дождей да и в прогнозе стоят дожди и пасмурно... и лучше ехать в ноябре...?))
    спасибо)
    Лучше ехать в январе. Осень сезон дождей во все Азии. Может конечно повезти, но зачем такой отдых, если придется сидеть в номере отеля?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #7683
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    Так что 24 летим в куала лумпур оформлять норм визу
    Будьте готовы, что в тайском консульстве в КЛ у вас спросят билеты не только ИЗ Таиланда, но и В Таиланд. Если планируете возвращаться через Паданг Бесар или Лангкави нужно что-то нарисовать... Говорят, что в Джорджтауне консульство много лояльней. Будут морочить голову в КЛ, шлите их на юг и айда на Пенанг, там недалеко!

  5. Вверх #7684
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Лучше ехать в январе. Осень сезон дождей во все Азии. Может конечно повезти, но зачем такой отдых, если придется сидеть в номере отеля?
    Спасибо огромное)) я случайно увидела в погоде, что дожди, ато уже собиралась отпуск брать... мало приятного сидеть в отеле....
    Но январь опасен нашей погодой...еще самолет может не улететь или потом не прилететь.... будемс смотреть прогноз погоды на ноябрь... декабрь)))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  6. Вверх #7685
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    ноябрь самый дождливый месяц. Мы летим в конце декабря, встречаем Новый год там.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7686
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Погода всегда "рулетка". Мы в июне летали ненадолго. Вроде все стыковки просчитали. Летели Турками. Помните историю, когда украинский пилот посадил самолет, ге град разбил лобовые стекла? Нет, мы не этим самолетом летели, но в этот вечер. И мне каждые 15 минут в CheckmyTrip приходит сообщение о переносе рейса. В аэропорту у нас, естественно вообще никакой информации. По расписанию вылет около 21 часа. В 22 часа начали волноваться. Захожу в Flyradar24 - наш рейс еще не вылетел из Стамбула! Долго мусолить не буду - почти до 2х часов ночи рейс задержали. К счастью вылеты из Стамбула тоже сместили. Долго писать, приключения в Стамбуле тоже были. Мы пытались узнать что нам делать, дичайшие очереди, пассажиры чуть ли не кидаются при попытке пройти без очереди (по моей информации до вылета в Бангкок оставалось 30 минут, оказался час), хорошо появился турок менеджер и провел нас без очереди. В Бангкок мы успели.
    Стыковка в Бангкоке у нас планировалась 3 часа, по факту мы прилетели через 2 часа после того, как рейс на Самуи улетел. Что приятно при покупке единого билета. На выходе из самолета нас ждали девушки с плакатами и нашей фамилией. Объяснили куда подойти и переоформить посадочные талоны на другой рейс. Естественно бесплатно.
    Из не очень приятного - понятно, что чемоданы мы на Самуи не получили по прилету. Оба.
    Из более приятного - на следующий день нам их привезли прямо в отель. В том Турки вне конкуренции...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #7687
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Погода всегда "рулетка". Мы в июне летали ненадолго. Вроде все стыковки просчитали. Летели Турками. Помните историю, когда украинский пилот посадил самолет, ге град разбил лобовые стекла? Нет, мы не этим самолетом летели, но в этот вечер. И мне каждые 15 минут в CheckmyTrip приходит сообщение о переносе рейса. В аэропорту у нас, естественно вообще никакой информации. По расписанию вылет около 21 часа. В 22 часа начали волноваться. Захожу в Flyradar24 - наш рейс еще не вылетел из Стамбула! Долго мусолить не буду - почти до 2х часов ночи рейс задержали. К счастью вылеты из Стамбула тоже сместили. Долго писать, приключения в Стамбуле тоже были. Мы пытались узнать что нам делать, дичайшие очереди, пассажиры чуть ли не кидаются при попытке пройти без очереди (по моей информации до вылета в Бангкок оставалось 30 минут, оказался час), хорошо появился турок менеджер и провел нас без очереди. В Бангкок мы успели.
    Стыковка в Бангкоке у нас планировалась 3 часа, по факту мы прилетели через 2 часа после того, как рейс на Самуи улетел. Что приятно при покупке единого билета. На выходе из самолета нас ждали девушки с плакатами и нашей фамилией. Объяснили куда подойти и переоформить посадочные талоны на другой рейс. Естественно бесплатно.
    Из не очень приятного - понятно, что чемоданы мы на Самуи не получили по прилету. Оба.
    Из более приятного - на следующий день нам их привезли прямо в отель. В том Турки вне конкуренции...
    из того что у нас есть-да турки самые лучшие. любой форс можор-да не приятно, да нервы, но все будет решено. но у них и цена соответствующая.
    у меня фд до бкк. и если вот какая то фигня. задержка итп, и мой самолет улетит на самуи без меня.....вот это где задница будет.....
    но всетаки нужно надеятся на лучшее)))))))

  9. Вверх #7688
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    у меня фд до бкк. и если вот какая то фигня. задержка итп, и мой самолет улетит на самуи без меня.....вот это где задница будет.....
    Были один раз в такой ситуации, при чем за 3 дня до НГ, на самолеты билетов не было вообще ни одного места! Заказали машину и доехали на Самуи через материк и паром. Ночевали в отельчике недалеко от парома, т.к. последний паром на остров в 18 часов, не успели.
    Что приятно - Бангкок Эйрвейз вернули 60% денег обратно!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #7689
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ноябрь самый дождливый месяц. Мы летим в конце декабря, встречаем Новый год там.
    Не вводите людей в оману... пхукет -краби(южные провинции) - июль август сентябрь
    самуи, ХХ , ко чанг - октябрь ноябрь
    бангкок и цетр - с мая до октября может поливать...
    В паттайе дожди не так заметны.. вокруг грозы, а в паттайе тучки )))
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  11. Вверх #7690
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    в прошлом декабре прилетал знакомый поиграть в гольф на самуи... так самолет почти сел в самуйском аэропорту, но снова взлетел из-за ливня и ветра... и\покружив еще пару кругов над островом.. вернулся в бангкок... пассажирам заменили билеты на другие дни...
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  12. Вверх #7691
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в оману... пхукет -краби(южные провинции) - июль август сентябрь
    самуи, ХХ , ко чанг - октябрь ноябрь
    Ну я не один так считаю - http://life-trip.ru/sezon-dozhdej-na-samui-navodnenie/
    Официальные данные таковы, что самые дождливые месяцы на острове — это период с октября по январь.
    Причем ноябрь и декабрь являются наиболее мокрыми. Однако, как показала практика, сезон на сезон не приходится.
    Иногда, это просто некоторое количество дождей, а иногда прям целое наводнение, как повезет.
    И еще графики - https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Samui/monthly/
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #7692
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну я не один так считаю - http://life-trip.ru/sezon-dozhdej-na-samui-navodnenie/

    И еще графики - https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Samui/monthly/
    еще гисметео забыли)))
    возьмите тайские поргнозы)) погода на самуи в основном зависит от китайских цыклонов .. все что идет с китая, филипин.. попадает на самуи в первую очередь...
    так же само страдают иногда ко чанг и камбо острова... Да и самуи может заливать с одной стороны, а с другой стороны острова люди и про тучи не слышали...

    PS не понимаю почему все так к самуйщине привязываются, а после переезда в БКК или Патайский регион, говорят - Самуи - село... Больше недели там делать нечего)))
    Конечно если купить там виллу или стройку не дай боже там закрутить, то да.. но все же куда привлекательней тогда Пхукет или Краби...
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  14. Вверх #7693
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    вообще надо в Одессу всех привезти Тайцев.. и Одессу поднять...
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  15. Вверх #7694
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
    еще гисметео забыли)))
    возьмите тайские поргнозы)) погода на самуи в основном зависит от китайских цыклонов .. все что идет с китая, филипин.. попадает на самуи в первую очередь...
    так же само страдают иногда ко чанг и камбо острова... Да и самуи может заливать с одной стороны, а с другой стороны острова люди и про тучи не слышали...

    PS не понимаю почему все так к самуйщине привязываются, а после переезда в БКК или Патайский регион, говорят - Самуи - село... Больше недели там делать нечего)))
    Конечно если купить там виллу или стройку не дай боже там закрутить, то да.. но все же куда привлекательней тогда Пхукет или Краби...
    Какие пляжи на Краби вы считаете хорошими? Были и на Самуи и на Краби обьехали почти все, Самуи понравился больше. До Пхи пхи не доехали

  16. Вверх #7695
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    Чесно... не скажу, так как незнаю названий.. меня друзья наши соотечественники катают постоянно на баркасе куда то.. а еще Ланта нравится.. ПхиПхи - чур чур.. сейчас такое кол-во китайцев.. что яблуку некуда упасть..
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  17. Вверх #7696
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    Тут мне птичка нашептала, кто то с Одесских туроператоров хочет в Одессу завести КИТАЙЦЕВ - туристов с флажками.. кто теме тот поймет... я отговаривал но пока видимо не особо...
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  18. Вверх #7697
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    аплодирую стоя!

  19. Вверх #7698
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А мне пофиг я и так не курю
    Кстати, проституция в Таиланде тоже типа запрещена )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #7699
    Новичок Аватар для SergeyJiji
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    аплодирую стоя!
    Хаха,серьезно

  21. Вверх #7700
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SergeyJiji Посмотреть сообщение
    Хаха,серьезно
    Тайцы с такими вещами не шутят.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 385 из 410 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения