Тема: Camp America - возможность приемлемо и интересно провести лето в США

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ivko

По умолчанию Camp America - возможность приемлемо и интересно провести лето в США

Как правило, если мы читаем предложение об изучении английского языка вне пределов Украины, первое, что заставляет нас отказаться от него,- высокая стоимость, довольно продолжительный процесс оформления визы.

Позвольте предложить варианты, где вышеперечисленные неудобства сведены к разумному минимуму.

Существует большое количество програм, которые доступны по цене и интересны как предложение.

Программа Camp America

Программа рассчитана на студентов украинских ВУЗов в возрасте от 18 до 23 лет. Является одним из направлений института AIFS (American Institute for Foreign Study) и предлагает стажировку в детских летних лагерях в США.

Стажировка подразумевает работу в лагере в течение 9 недель в летнее время. Вы определяете круг вакансий, которые Вам наиболее интересны и соответствуют Вашим возможностям. Как правило, необходимо определить, хотели бы Вы работать непосрелственно с детьми или предпочитаете свести такой контакт к минимуму.

Полная стоимость программы - 750 евро. Оплата производится в 3 этапа.

Что входит в стоимость?

- авиабилеты в США и обратно
    - оформление документов
    - медицинская страховка
    - консульский сбор посольства США
    - услуги службы доставки паспорта из посольства
    - ориентационная встреча в Киеве *
    - все информационные материалы, которые необходимы для участия в программе
    - круглосуточная линия помощи в США
    - регистрация в системе SEVIS
    - проживание и питание в лагере
    - международный студенческий билет ISIC

* Встреча проводится в центральном офисе программы в Киеве в течение 1 дня. Для тех, кто ранее не участвовал в программе и никогда в США не был, проводится встреча, куда приглашены директора американских лагерей. Директора рассказывают о правилах поведения в лагерях, отвечают на вопросы.

Что оплачивается дополнительно?

- оформление справки о несудимости
    - оформление заграничного паспорта (если его у Вас ещё нет)
    - открытие валютного счёта в евро для перевода 2-го этапа оплаты
    - проезд в Киев и обратно для участия в ориентационной встрече, прохождения собеседования в посольстве, вылет в США**

** Все вылеты по программе в США осуществляются только из аэропорта Борисполь.

Этапы оплаты программы

1. Первая проплата - 3950 грн. (происходит после прохождения собеседования по программе)
    2. Вторая проплата - 264 евро (происходит после получения места в лагере)
    3. Третья проплата - 720 грн. (после получения визы)

Если я начал оформление, но ... передумал, не могу участвовать в программе...

Вы получаете выплаченные средства назад, если невозможность участия обосновывается состоянием здоровья, что обязательно подтверждается документально.

Вы получаете зарплату в размере от $575 до $1600 за 9 недель работы в зависимости от Вашего возраста, позиции и квалификации.

Обращаем внимание на то, что программа не даёт возможности заработать крупные деньги. Вы лишь можете вернуть то, что вложили. Программа нацелена на культурный обмен.

Подробнее о программе можно прочитать на нашем сайте по ссылке

http://www.bayernhaus.com.ua/?id=205

или перезвонив нам по тел. 715-01-20, 715-01-21, 777-06-96

Регистрация уже открыта и заявки принимаются до 01.02.2011. Чем раньше Вы придёте, тем интереснее будет Ваше рабочее место!
    Последний раз редактировалось ivko; 24.09.2010 в 13:01.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Mighty Duck
    Скажите, пожалуйста, какие разновидности лагерей предлагаются в рамках программы?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Mighty Duck Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие разновидности лагерей предлагаются в рамках программы?
    Американские лагеря отличаются от наших существенно. Мы привыкли к одному стандартному виду лагеря.

В США видов несколько. Первый тип - традиционный лагерь, где отдыхают мальчики и девочки от 12 до 16 лет. В таком лагере стандартный набор правил, программа пребывания.

Второй тип - Boy или Girl Scout camp. Как видно из названия, лагерь либо исключительно для мальчиков либо для девочек. Такие лагеря проводят намного больше мероприятий на природе и учат своих воспитанников различным полезным в жизни вне дома навыкам. Наши представления о бойскаутах приблизительно верны в их отношении, только спешу сообшить, что они бывают не только бой-.. но и гёрл- скауты.

Религиозные лагеря. Спешу заметить, что такое название ни в коем случае не означает, что Вы попадаете в зактрытую организацию, где Вам начнут навязывать идеи, мысли, верования. Религиозные лагеря, как правило, бывают 2 типов - христианские или иудейские, куда попадают еврейские американские дети. Такие лагеря помимо стандартных мероприятий, соблюдают правила своей веры, но не обязывают Вас делать то же.

Лагеря для детей с неполноценным развитием. Это вариант для тех, у кого уже имеется хотя бы небольшой опыт работы медсестрой, возможно, просто медицинские навыки работы. В таких лагерях одновременно и сложно, и просто работать. Просто потому, что Вы попадаете в лагерь, где всего до 40-50 отдыхающих. Это очень мало. Соответственно работы намного меньше. Сложно потому, что для работы в таком лагере необходимо понимание того, куда Вы попали и быстрая адаптация.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ipolitas
    скажите пожалуйста, Вы можете что-то предложить не студентам! мне 26 лет, английский на на приличном уровне, но нужна практика!
    заранее спасибо!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ipolitas Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, Вы можете что-то предложить не студентам! мне 26 лет, английский на на приличном уровне, но нужна практика!
    заранее спасибо!
    Можем предложить участие в волонтёрских проектах. Доступный вариант. Подробнее тут

http://forum.od.ua/showthread.php?t=547616

Также возможен вариант тренировки английского на Мальте. Этот вариант достаточно дорогой, но тоже неплохой.

6. Вверх #6
    Группа Camp America в контакте http://vkontakte.ru/club5689085

Здесь можно пообщаться с ребятами, которые уже ездили по программе, посмотреть альбомы!

7. Вверх #7
    Предлагаем Вашему вниманию свежий фотоотчёт лета 2010 из лагеря Avoda. Автор фотографий - Горбунов Денис, студент Академии Пищевых Технологих. Денис входил в команду обслуживающего персонала лагеря. Рады его успехам! Поздравляем!
    Изображения

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Oriflame
    А если мне 25 и я студентка(заочн), что тоже в эту программу не попадаю?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Oriflame Посмотреть сообщение
    А если мне 25 и я студентка(заочн), что тоже в эту программу не попадаю?
    К сожалению участвовать могут только студенты-очники в возрасте от 18 до 23 лет. 1,2,3 курс - контрактники, бюджетники; 4,5 курс - только бюджетники. Если Вам 25, можем предложить участие в наших волонтёрских проектах. Там нет строгих возрастных ограничений.

10. Вверх #10
    Процесс регистрации продлён до 1 марта 2011. Спешите!))
    Последний раз редактировалось ivko; 31.01.2011 в 13:49.

11. Вверх #11
    Уважаемые форумчане!

Рады сообщить, что процесс регистрации на лето 2012 года открыт!!!

У Вас есть возможность начать регистрацию уже сейчас и получить более интересную вакансию в лагере!

В подтверждение того, как интересно и с пользой можно провести лето, хотим предложить Вашему вниманию отзывы и фотоотчёты наших участников 2011 года!

Итак, участница 2011 года, студентка, Валерия Муратова:

"Меня зовут Валерия! Этим летом я побывала в детском лагере, который находился в штате Пенсильвания в маленьком городке South Sterling! За 9 недель моей стажировки успела прочувствовать колорит американской жизни))! Суть в том, что вы живете и работаете в лагере! Должна признаться, этот лагерь превзошел все мои ожидания! Он находился в прекрасной местности, окруженной лесами, горами и речками, с прекрасными пейзажами и множеством развлечений для здорового образа жизни. Самое главное - проникнуться обстановкой лагеря и Вы никогда не захотите оттуда уезжать.
    Спорт был одной из главных составляющих жизни в лагере. Для этого были предоставлены всевозможные спорт площадки (баскетбольная, футбольная, теннисная, для занятия альпинизмом), бассейн, озеро и даже горная речка с маленьким водопадом. Помимо всего этого, мы могли заниматься спортом специально с тренером, а также участвовать в различных соревнованиях.
    Условия жизни были хорошие: маленькие домики, с прекрасно обустроенными ванными комнатами, шкафами, кондиционерами и прочим необходимым.
    Отношение к персоналу: к каждому находили особый подход (если таковой требовался), со всеми своими проблемами можно было обратиться к дирекции лагеря и они тут же решались в кратчайшие сроки.
    Развлечения: дирекция лагеря всегда старалась разгрузить своих служащих и облегчить их пребывание в лагере. С этой целью проводились разного рода тематические вечеринки, выезды в соседние города, шопинг марафоны, поездки в боулинг клубы и аквапарки!
    Пожалуй, моей самой главной победой стало то, что я преодолела свой разговорный барьер. Раньше мне было сложно говорить, не хватало слов, практики. Теперь, страх ушёл и я свободно общаюсь. Если получится с университетом в 2012 году, то опять поеду в свой, теперь любимый лагерь!!!"

Участник 2011 года, студент, Даниил Грудок-Косцюшко:

"Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Я был участником в 2011году программы Camp America. Это было незабываемое лето, наполненное впечатлениями.
    Я увидел новую культуру, приобрёл друзей и получил опыт. Первый месяц пребывания в лагере в Соединённых Штатах Америки был тяжёлым. Недостатки моего языка чувствовалась и работа была не из легких. Но я был не один, со мной были ребята из Англии, США, Израиля, Мексики, Испании, Колумбии, Ганы, с которыми было очень весело и время работы проходило быстро. Я познакомился с удивительным человеком, спортсменом Ленни Крайзельбургом - четырёхкратным олимпийским чемпионом по плаванию из Украины, из города Одессы. Также побывал в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Хартфорде и во многих красивейших местах США. Лагерь, в котором я был, повлиял на мои взгляды на мир, люди, с которыми я работал, стали моими друзьями, а работа сделала меня лучше. Спасибо большое программе Camp America за предоставленный жизненный опыт."

Ниже приводим фотоотчёты ребят!
    Fortune favours the brave!

12. Вверх #12
    А вот и фото!

Тут уже без комментариев....
    Изображения

13. Вверх #13
    Уважаемые форумчане!

Рады сообщить, что стоимость программы снижена до 690 евро!!! Напоминаем, что оплата производится в 3 этапа!

1 этап - после собеседования - 3600 грн
    2 этап - после получения места в лагере - 285 евро
    3 этап - после получения визы - 720 грн.

Между этапами проходит от 1 до 3 месяцев. Регистрируемся уже сейчас, чтобы найти более интересную позицию!!!

14. Вверх #14
    Поздравляем нашего участника Александра Килимника с трудоустройстовом в детском бойскаутском лагере "Ojibwa". Лагерь находится в штате Висконсин. Этот штат считается одним из самых красивых. Природа штата - действительно незабываемое зрелище!!!

О лагере, в котором будет в течение 9 недель летом стажироваться Алесандр, можно узнать здесь - http://www.campojibwa.com/

Напоминаем желающим поехать на стажировку летом 2012 года, что регистрация на программу возможна только до 31 декабря 2011 года! Поспешите!!!

15. Вверх #15
    Мы рады тому, что наша участница 2011 года Валерия Муратова снова принята в лагерь JRF. Лагерь находится в штате Пенсильвания у подножия гор Поконо. Такие крупные города, как Нью Йорк, Филадельфия, Бостон и Мериленд находятся в пределах досягаемости лагеря.

Подробнее о лагере Валерии можно узнать тут -
    http://www.campjrf.org/

Желаем ей удачи и приятного лета 2012!!!

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Risha!
    Подскажите, когда начинается регистрация ?
    Тут некуда пойти, потому что весь мир безумен.

17. Вверх #17
    Официальный рекламодатель Аватар для Bayerisches Haus
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Risha! Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда начинается регистрация ?
    Здравствуйте

Информация будет известна во второй половине месяца. Можете оставить свои контакты, мы с Вами свяжемся.
    Успенская, д. 60, второй этаж, офис 2. Тел.: 048/777 06 96, 0482/496 096.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Записей в дневнике
    1
    в каком штате находится лагерь?

19. Вверх #19
    Официальный рекламодатель Аватар для Bayerisches Haus
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    в каком штате находится лагерь?
    Добрый день

Лагерь может находиться в любом штате. Более подробная информация у нас будет во второй половине сентября.
    Успенская, д. 60, второй этаж, офис 2. Тел.: 048/777 06 96, 0482/496 096.

Ответить в теме