Тема: Потничка или инфекционная болезнь?

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348

    По умолчанию Потничка или инфекционная болезнь?

    Девочки, обращаюсь к Вам, так как к врачам уже доверие пропало. Один раз уже заперли в инфекционку с "ветрянкой", а оказалось, что у малышки просто чувствительная кожа и это была реакция на укусы комаров(((((((
    В этот раз нас вот так вот обсыпало, на лбу на месте челки , в голове под волосами,на шее и подбородке. Все говорят что это потничка, но уж сильная она, красная сыпь, шершавая на лбу на ощупь. Температуры, зуда, отсутствия аппетита нет. Животик, спинка чистые. Мамочки во дворе нас шугаются, думая что это инфекция какая-то))) У кого-то может было похожее???
    Последний раз редактировалось Ольченок; 13.08.2010 в 11:23.
    1 + 1 = 5


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    да у моего малого что то похожее на то, что у вас-только у него на шее сильнее, мажем Бюбхеном от опрелостей пока-вообще он хорошо помогает от такого, а сегодня уже заварила на вечер травки-ромашка,календула-буду купать. Это все от страшнейшей жары-вот мое мнение.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    от жары однозначно. Помогает ли бюбхен Вам? Просто не хочу мазать, так как боюсь поры забить, чтобы хуже не было... в травке ромашке и череде купаем ее 3-4 раза в день, и смазываю этой же травкой ваткой лобик, но пока не помогает ( 2-й день)
    1 + 1 = 5

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    Бюбхен не убирает на 100%,но делает всетаки меньше эти высыпания.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Ольченок Посмотреть сообщение
    В этот раз нас вот так вот обсыпало, на лбу на месте челки , в голове под волосами,на шее и подбородке. Все говорят что это потничка, но уж сильная она, красная сыпь, шершавая на лбу на ощупь. Температуры, зуда, отсутствия аппетита нет. Животик, спинка чистые. Мамочки во дворе нас шугаются, думая что это инфекция какая-то))) У кого-то может было похожее???
    У моего старшего то же самое. И тоже мамочки на улице шугаются . На лице точно так, так у Вашей малой, плюс еще и на руках/ногах и на животе/спине. Короче, по всему телу . Температуры нет и не было, а вот зуд есть - голову чешет и спину. Педиатр тоже сказала, что потница, и что, скорее всего, не спадет, пока жара не закончится.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    попробуйте судокремом помазать.у моего малого на шее такое.судокрем помогает.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23808
    Цитата Сообщение от Ольченок Посмотреть сообщение
    Девочки, обращаюсь к Вам, так как к врачам уже доверие пропало. Один раз уже заперли в инфекционку с "ветрянкой", а оказалось, что у малышки просто чувствительная кожа и это была реакция на укусы комаров(((((((
    В этот раз нас вот так вот обсыпало, на лбу на месте челки , в голове под волосами,на шее и подбородке. Все говорят что это потничка, но уж сильная она, красная сыпь, шершавая на лбу на ощупь. Температуры, зуда, отсутствия аппетита нет. Животик, спинка чистые. Мамочки во дворе нас шугаются, думая что это инфекция какая-то))) У кого-то может было похожее???
    обязательно давайте ребёнку что-нибудь противоаллергическое и хлористый-при сильной потнице так рекомендуют врачи.
    мы тоже боремся с потницей,но пока что она не сдаётся,а только усугубляется-на теле у малышки где нигде появились большие бордовые прыщи.купаемся 3-4 раза в день в травах,обрабатываю прыщи настойкой календулы
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    попробуйте судокремом помазать.у моего малого на шее такое.судокрем помогает.
    Нам судокрем, к сожалению, не помогает. По крайней мере, улучшений не вижу никаких .
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Светлана75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    362
    И у нас тоже самое (нам два годика), только почти по всему телу и чешется. Плюс ко всему хапанули где-то вирус (на море не были) высокая температура, кашель плюс эта бяка, бедные детки. А я уже думала, что это у нас аллергическое что-то. Даю Эриус жидкий.

  10. Вверх #10
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Тем про высыпание на коже предостаточно. Используем поиск
    За Мир!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения