Тема: Помогите выбрать телефон!

Ответить в теме
Страница 165 из 385 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 7693
  1. Вверх #3281
    Частый гость Аватар для IX-VII
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Southern Palmira
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Репутация
    631
    Алина-Афалина, как альтернатива нексусу - HTC One Mini. Он более компактный, чем нексусы. На мой взгляд, покрасивее, материалы корпуса лучше. Дизайн в целом - вариант спорный: для практически любого современного смартфона нужен чехол, ИМХО. В One Mini меньше экран, хуже камера и аккум не очень, правда, хотя в нексусах камера меня тоже не впечатлила никак. Но по Вашим запросам лучше подходит Nexus 4 таки, хотя я корейские телефоны не перевариваю

    по поводу возможных проблем, связанных с Nexus 4, можно почитать тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=406921
    headless all dead


  2. Вверх #3282
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Китайский HTC лучше корейских брендов?
    Да и трещины у него имеются
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=512870
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  3. Вверх #3283
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    В принципе неплохо. Такой себе "переходной" флагман.
    Я бы не переплачивал 50 у.е. и купил бы обычный G, без pro.
    Если решите брать pro, вот вам одесский магазин с хорошей ценой http://itmag.com.ua/product/lg-e988-optimus-g-pro-black-garantija-3-mes/
    Последний раз редактировалось Slash-22; 27.12.2013 в 18:52.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  4. Вверх #3284
    Частый гость Аватар для IX-VII
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Southern Palmira
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Китайский HTC лучше корейских брендов?
    Да и трещины у него имеются[/URL]
    1. А особенно ли важно, в какой стране собран тот или иной смартфон? Или китайская сборка вызывает у Вас панику? Китайская сборка под лицензией отнюдь не хуже, а во многом и лучше корейской. Самый яркий пример - техника Apple. Мне не нравятся айфоны, но вынужден признать, что собранный в Китае оригинальный яблокофон на голову выше корейского барахла по качеству материалов и сборке, если судить по соотношению цены и качества.

    2. Если брать в расчет только андроид-смартфоны, то продукция ведущих китайских брендов гораздо лучше корейской. Те же Lenovo и Huawei по начинке сопоставимы с LG и Samsung, по качеству - частенько лучше, но при этом они стоят гораздо дешевле. Т.к. зажравшиеся корейцы отбивают на потребителях своей продукции гигантские расходы на маркетинг. Я, например, не вижу смысла переплачивать заработанные мной деньги за то, что корейские бренды навыпускали рекламных буклетиков, место которых - в мусорке. К тому же, корейские смарты обладают огромным количеством предустановленного софта, который нафиг не нужен, а оперативку грузит и место занимает. Вычистить все это гуано под силу лишь красноглазикам, тогда как обычные пользователи вынуждены весь этот шлак оставлять. Смарты Lenovo и Huawei, как правило, содержат или чистый Android, или легкую фирменную оболочку, без свистелок и перделок, но зато практичную.

    3. HTC - не китайский, а тайваньский бренд. Тайвань - это отдельная страна, имеющая свое правительство, административно-территориальные единицы, столицу и армию. Например, под крышкой аккумулятора практически любого смартфона HTC Вы увидите надпись: "Made in Taiwan", а не "Made in China" или "Made in P.R.C.". Учите географию.

    4. Я не говорил, что HTC лучше, чем Samsung. Тайваньские смарты сейчас сильно упали по качеству, они сопоставимы с корейскими. Я предлагал HTC One mini как разумную альтернативу LG и Samsung. Есть еще Sony, те же Lenovo и Huawei, Motorola, очень приличный Asus PadFone Infinity, который, правда, сейчас стоит тонны нефти и вообще еще толком в продажу не вышел. PadFone 2 есть, тоже хороший, да и не шибко дорогой.

    5. у Nexus 4 тоже корпус трескается) На 4PDA многие жалуются на появление трещин на заднем стекле смартфона. Такие дела.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Если решите брать pro, вот вам одесский магазин с хорошей ценой http://itmag.com.ua/product/lg-e988-optimus-g-pro-black-garantija-3-mes/
    ItMag - неплохой магазин.
    headless all dead

  5. Вверх #3285
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    1. Вы зря фантазируете. Разговоры о "тошнит от корейских девайсов" начал совсем не я. От этого и был мой вопрос. Если вы не заметили, буквально на предыдущей странице я рекомендовал китайский смартфон.
    2. Толсто пишете, но говорить про всю продукцию компаний и пытаться из сравнивать не есть возможным. Сравниваю только конкретный аппарат с конкретным аппаратом.
    3. С географией у меня отлично, спасибо за замечание.
    В международно-политическом и экономическом контексте под Тайванем понимается контролирующее одноименный остров и прилегающие острова частично признанное государство Китайская Республика.
    4. Жду от вас китайский смартфон, аналог nexus 5 32 gb много дешевле 450$ или китайский аналог Moto g 16GB много дешевле 250$.
    5. Это для меня также не открытие. Благо у меня, моих знакомых, родственников только у одного такое случилось (а это человек 6).
    Последний раз редактировалось Slash-22; 28.12.2013 в 10:11.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  6. Вверх #3286
    Посетитель Аватар для Leoae100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    161
    Репутация
    40
    Народ, кто в курсе, подскажите? Хочу себе Самсунг Галактику С3. В чем разница между Официальным телефоном и привезенным, например из США? Я нашел пока только две разницы - процессор (у оф. 4 ядра, у неоф -2) и оператива (у оф- 1 гиг. у не оф - 2 гига)!!!
    Как по быстродействию??? какие еще нюансы??? стоит ли брать привезенный телефон???

  7. Вверх #3287
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Я бы выбрал тот, что с двумя гб памяти.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  8. Вверх #3288
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    американцы приятны в общении. особой разницы в реальной жизни между американской и международной версией нет. в глаза кинулось только то, что на прошивке 4.1 в cdma-американце отсутствовали настройки режима экрана (насыщенные цвета, стандарт, естественные и фильм), что выливалось в безумные цвета на амолед-экране. не знаю как там дела с новой прошивкой на основе 4.3...
    единственное "но" - американцы разные бывают. есть gsm+cdma, есть чистые gsm и чистые cdma. в реальной жизни, с какими-то больше проблем, с какими-то - меньше. у меня знакомый хотел купить gsm+cdma, но почитав форумы, отказался от этой идеи и взял чистый cdma. еще он жаловался на то, что для международной версии миллион разных прошивок, а вот для американца - глючный цианоген и ничего больше...

    немного отсебятины: пару дней назад, брал поклацать (просто от нефиг делать под руку попался) этого американца и он иногда подлагивал. примерно так же работает мой второй ноут на прошивке 4.3, который у меня сейчас основной телефон. а вот европейский эс3, который используется как звонилка и на нем практически нет софта, на прошивке 4.3 работает просто шикарно. исходя из этого, можно сделать вывод, что более-менее используемый эс3 на последней прошивке может подлагивать независимо от того, какая у него там начинка... подзабили гнусмасы на прошлогодние флагманы - печалька...

    КСТАТИ, мне рассказывали, что есть еще китайские версии, у которых одновременно работает и gsm и cdma (типа там особенности китайских операторов такие, что нужна одновременная работа в двух стандартах). кто-то может подтвердить или опровергнуть? лучше сразу с ссылками
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  9. Вверх #3289
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Кто пользуется Samsung Galaxy Grand GT-I9082 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91491&modelid=9237672&clid=502, интересуют свежие отзывы.
    Какие существенные минусы у него?Заранее всем спасибо.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #3290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Кто пользуется Samsung Galaxy Grand GT-I9082 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91491&modelid=9237672&clid=502
    Хочу себе телефон купить, присмотрела этот,но не знаю ли он хорош.Что посоветуете?
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    смущает,что заряжать необходимо почти каждый день этот телефон.
    чёт мне захотелось телефон "всё и сразу" и штоб фотал хорошо и штоб видео/аудио запись нормальная была,а то знаете ,школа дело тонкое...например,вызвала меня мамашка-вымогашка на разговор по выбиванию денех,а я раз и запись включила и четко морду лица ее при этом сфотала
    мой старый телефон для таких манипуляций уже устарел)))
    В этом весь смысл современных смартфонов.

    Как говорят (не я...) в этой теме : "Не в пустыне живем....".

    Только вот, я наблюдаю совершенно другую картину.
    У многих моих знакомых, как раз, в самый нужный момент и выключается телефон, по причине разрядки аккумулятора. А товарищ находится на улице, и толку ему от благ цивилизаций, в смысле, что якобы зарядить можно на каждом шагу ?
    Вот и спрашивается: и Хде ?

    А потом, сколько ворчаний, когда набираешь длинное СМС (так надо....) и что-то не так клацнешь по экрану и пропадает вся набранная информация, радости от этого не прибавляется....

  11. Вверх #3291
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    В этом весь смысл современных смартфонов.

    Как говорят (не я...) в этой теме : "Не в пустыне живем....".

    Только вот, я наблюдаю совершенно другую картину.
    У многих моих знакомых, как раз, в самый нужный момент и выключается телефон, по причине разрядки аккумулятора. А товарищ находится на улице, и толку ему от благ цивилизаций, в смысле, что якобы зарядить можно на каждом шагу ?
    Вот и спрашивается: и Хде ?

    А потом, сколько ворчаний, когда набираешь длинное СМС (так надо....) и что-то не так клацнешь по экрану и пропадает вся набранная информация, радости от этого не прибавляется....
    реально насколько хватает,если пользоваться исключительно только тел.связью,фото в течении дня?
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #3292
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    А потом, сколько ворчаний, когда набираешь длинное СМС (так надо....) и что-то не так клацнешь по экрану и пропадает вся набранная информация, радости от этого не прибавляется....
    Это как?
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  13. Вверх #3293
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    реально насколько хватает,если пользоваться исключительно только тел.связью,фото в течении дня?
    У меня мой бывший первый андроид дуос сейчас выполняет функцию второго телефона чисто звонилка, живёт 3-4дня. Только звонки. Батарея полужива. Почти 2 года.
    Последний раз редактировалось romadone; 28.12.2013 в 22:09.
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  14. Вверх #3294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Это как?
    в смысле ? набирала текст, что-то клацала (я не видел, что именно...) пропал набранный весь текст - занимал при этом несколько СМС.
    Кол-во символов ограничено для одного СМС - это же известно.

  15. Вверх #3295
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Та ну. В нормальном смарте все остается. На компе же Ворд или браузер если свернуть ничего не пропадает. Или сохраняет в черновики.
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  16. Вверх #3296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    реально насколько хватает,если пользоваться исключительно только тел.связью,фото в течении дня?
    http://red-forum.com/showthread.php?p=874420#post874420
    здесь "сидят" профи по андроид-аппаратам. Вот, что один из них пишет
    Мне ёмкости в 2000 mAh хватает на 2 суток использования
    и дальше можно почитать, что пишут

  17. Вверх #3297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Та ну. В нормальном смарте все остается. На компе же Ворд или браузер если свернуть ничего не пропадает. Или сохраняет в черновики.
    Ну наверное, если бы так не было, я бы не писал такого.....

  18. Вверх #3298
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Мне кажется тема зарядки выеденного яйца не стоит. Что сложного в подключить кабель перед сном?
    Или вы чайник на газе тоже греете ибо дешевле?)))
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  19. Вверх #3299
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Мне кажется тема зарядки выеденного яйца не стоит. Что сложного в подключить кабель перед сном?
    Или вы чайник на газе тоже греете ибо дешевле?)))
    мне не кажется, я точно знаю, что в этой жизни есть куда более важные проблемы у людей, и каким бы телефоном не пользовался - телефон всегда будет на второстепенном плане.

    И всегда надо пытаться стать на позицию другого человека, чтобы понять как он будет его использовать.....
    Почти всегда забывается такой момент, как: поставить телефон на подзарядку.....сплошь и рядом такое.....


    =============

    И да. Я грею чайник на газе, так мне удобнее.....

    ==============

    И еще....никогда не скрывал свое личное отношение к сенсорным смартфонам, выраженное в следующей баянистой картинкой
      Показать скрытый текст
    баян

    Хотя это мне не мешает тестить их, когда попадают в руки.....

  20. Вверх #3300
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Когда хочется видеть плохое, то плохое и будет видеться)))
    Вы, наверное, и на форум с компа пишете)))
    Ладно, каждому своё.
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)


Ответить в теме
Страница 165 из 385 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения