Тема: Безопасность в съемной квартире

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,590
    Репутация
    215267
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    У нас также ведь )
    Ага, расскажи...
    Там ты гарант платишь за пустые стены... И при их ценах аренды в месяц это может покрыть расходы на ремонт в случае протечки и т.д.
    А у нас - ну вот ты платишь 500 ( и ещё 500 гаранта) за полностью обставленную квартиру, а ведь твои 500 гаранта- это всего лишь цена приличной машины- автомата...
    А не знаешь случаев, как за такие деньги мебель из квартир выносили???
    Так что кто в большей безопасности арендатор или арендодатель нужно ещё посмотреть...

    ЗЫ: абсолютно нормально поменять личину замка и дать ключ хозяину...
    Из-за чего сыр-бор - не понимаю...
    А от воров нет гарантии и в собственной квартире.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #42
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ага, расскажи...
    Там ты гарант платишь за пустые стены... И при их ценах аренды в месяц это может покрыть расходы на ремонт в случае протечки и т.д.
    А у нас - ну вот ты платишь 500 ( и ещё 500 гаранта) за полностью обставленную квартиру, а ведь твои 500 гаранта- это всего лишь цена приличной машины- автомата...
    А не знаешь случаев, как за такие деньги мебель из квартир выносили???
    Так что кто в большей безопасности арендатор или арендодатель нужно ещё посмотреть...

    ЗЫ: абсолютно нормально поменять личину замка и дать ключ хозяину...
    Из-за чего сыр-бор - не понимаю...
    А от воров нет гарантии и в собственной квартире.
    Если честно до недавнего времени мы снимали квартиру за 1500 и за 2000, стоят как эти квартиры,поэтому о выносе мебели речи быть не могло даже.В общем, все-таки верю ) , да и вообще так привыкла ) Спор реально неуместен )
    Последний раз редактировалось prada; 10.11.2007 в 23:02.

  3. Вверх #43
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,590
    Репутация
    215267
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Если честно до недавнего времени мы снимали квартиру за 1500 и за 2000, один компьютер и часы моего мужа стоят как эти квартиры,поэтому о выносе мебели речи быть не могло даже.В общем, мужу все-таки верю ) , да и вообще так привыкла ) Спор реально неуместен )
    А никакой вор и аферист не прийдёт к тебе как бомж...

    ЗЫ: а можно я решу для себя спорить мне или нет?

    А ещё.... давай поговорим, когда ты не снимешь, а сдашь квартиру за 1500-2000... Ок?)))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #44
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А никакой вор и аферист не прийдёт к тебе как бомж...

    ЗЫ: а можно я решу для себя спорить мне или нет?

    А ещё.... давай поговорим, когда ты не снимешь, а сдашь квартиру за 1500-2000... Ок?)))
    Думаю, что этим заниматься я не буду - это раз.
    Если вдруг такое и случится, то и сдавать буду так, как саму бы устраивало снять.

  5. Вверх #45
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,590
    Репутация
    215267
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Думаю, что этим заниматься я не буду - это раз.
    Если вдруг такое и случится, то и сдавать буду так, как саму бы устраивало снять.
    Ну , во-первых , это не самое плохое занятие...
    А во-вторых- будем посмотреть...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #46
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Хозяйка ключ иметь не должна,во всем цивиллизованном мире арендатор вообще сразу меняет замки при въезде и никто ежемесячно и не подумает даже осматривать состояние квартиры.
    да уж! меня топили квартиранты, так кого мне было искать?
    Вы оставляете свой мобильный ниже живущим на экстренный случай?
    слава богу у моих соседей был ключ, но они позвонили квартирантам и попросили разрешения войти(те уже были на работе)

  7. Вверх #47
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Так как я собираюсь в скором времени снимать квартиру, то решила к этому вопросу подойти со всех сторон
    Меня интересует безопастность моего имущества в съемной квартире, практикуется ли смена замка при заселении каждого нового арендатора?
    Имею ли я право настаивать на смене замка, или это как само-собой разумеещееся ?
    Все таки не очень хочется все время бояться, что в твое отсутствие (или даже присутствие) вдруг нагрянет хозяйка или , что еще хуже старые арендаторы (у которых , например остался дубликат ключа).
    Как обычно поступают?
    Самое первое , что надо сделать при сьеме квартире не на три дня , это проверить, а действительно ли квартира принадлежит тем людям , котрые ее сдают.
    Очень часто , что квартиру могут сдать не только мошенники , которые ее до Вас арендовали на три дня у настоящих хозяев , но и люди искренне полагающие , что квартира ихняя .
    Я вчера был свидетелем того как после смерти владельца квартиры , его не кровный родственник о котором вообще не чего не говориться в Гражданском кодексе в части наследования , сдал квартиру молодой семье с маленьким ребенком 2 лет , а на следущий день наследник разозленный с решением суда после длительных судебных тяжб , участковым , судебными исполнителями , 2-3 друзьями крепкой наружности пришли исполнять решения суда о вселении наследника просто организовав штурм данной квартиры , так как квартирантка отказалась из впускать в квартиру .
    В результате люди отдавшие деньги за 2 месяца вперед оказались просто на улице , еще с сильнейшем нервным потрясениям , ибо наверно очень сложно оставаться спокойным когда кричат матом , режут болгарками и бьют кувалдой по двери.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    наверное можно было не доводить дело до болгарки, хотя от людей конечно зависит..

  9. Вверх #49
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от крыс Посмотреть сообщение
    наверное можно было не доводить дело до болгарки, хотя от людей конечно зависит..
    Во время судебных споров между родственниками о разделе имущества , иногда даже до стрельбы из гранатометов доходит , не то болгаркой резать петли.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Поведаю две свои истории про ключ... и съемные квартиры.
    1. У меня стал заедать один из замков. Но так как я приходила домой раньше мужа, то выходив из дома мы решили закрыть дверь только на один работающий замок, а второй не трокать. Прийдя домой я в ужасе обраружила, что входная дверь закрыта на ОБА замка. Мы позвонили хозяину. Он говорит, что - "ВРОДЕ ни он, ни его жена не заходили. Но еще есть два варианта... Эту квартиру до нас снимал какаой-то турок, и у него могли остаться ключи, или у его дамы, а ещё есть ключ у соседа на всяк случай....." После таких слов у меня коленки подкосились... сразу осмотр добра, всё на месте... На след.день мы сменили замок и поставили хозяина перед фактом. А то как мне жить в этой квартире если ключи у пол города имеются?
    2 случай. Это было лет 10 назад. Моя подруга снимала с парнем квартиру. Хозяйка наведывалась пару раз в неделю. Иногда когда их дома не было, убирала, мыла посуду, исскуственные гладиолузы в вазочку. Могла сварить себе кофе и почитать в кресле. Мол я Вас ждала поговорить... Наверное лишне говорить, что визиты были и в выходной день часиков в семь утра... Ой...извините, а Вы что спите??? Ну наденьте чё нибудь пойдем чаю попьем....Такое впечатление, что снимали не квартиру, а развлекали хозяйку.

  11. Вверх #51
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    думаю что во втором случе вопрос не ключа, а адекватности хозяйки. На место надо ставить сразу таких хозяев! И иметь договоренность о том что посещение хозяев происходит по предворительной договоренности в удобное для жильца время!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Да уж чего только не бывает.Я вот собираюсь искать новую квартиру.А то хозяева достали, шастают когда нас с мужем дома нет, проверяют все.Могут зайти без звонка и просто открыть дверь своими ключами.Плюс ко всему затеяли ремонт на кухне.Хотя в комнате ремонта не было давно и вообще вся мебель старая ничего ценного и дорогого не было у них .Замки менять не разрешают.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от superwoman Посмотреть сообщение
    Да уж чего только не бывает.Я вот собираюсь искать новую квартиру.А то хозяева достали, шастают когда нас с мужем дома нет, проверяют все.Могут зайти без звонка и просто открыть дверь своими ключами.Плюс ко всему затеяли ремонт на кухне.Хотя в комнате ремонта не было давно и вообще вся мебель старая ничего ценного и дорогого не было у них .Замки менять не разрешают.
    А если их поставить перед фактом? Что мол один замок мы поменяли, потому что Ваш сломался))))

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Боюсь, что они нам тогда скажут" До встречи". Они сейчас с этим ремонтом чуть- ли не каждый день приходят.

  15. Вверх #55
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    superwoman

    Неужели Вы там мало платите, что согласны терпеть такие неудобства?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Платим 250 у.е. в мес.Сняли весной еще, на тот момент смотрели квартиры и были еще хуже чем эта. Но хозяйка сначала даже показалась хорошей.

  17. Вверх #57
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    superwoman

    Тогда действительно недорого (сравнительно, конечно). Подумайте хорошо, будет ли в конечном итоге выгоднее искать квартиру + переезжать, и не факт, что найдете за такие деньги (хотя, если на Поскоте или где-то около того, то возможно и да). Может, стоит поговорить с хозяйкой? Я в таком случае не церемонюсь, говорю прямо, несмотря на то, что внешне очень тихая и спокойная, т.е. от меня внешне такого ожидать никак нельзя, поэтому обычно действует безотказно. Слегка "построили" свою хозяйку недавно. По делу, правда, но тем не менее.

    Хотя, за 250, думаю, можно снять на Черемушках вполне что-то приличное, если время не жмет. Да и после НГ - самый сезон для того, чтобы найти, и как раз не сезон для хозяек. Самое удачное время, чтобы выяснить отношения, предварительно подготовившись на всякий случай.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Сегодня ее чуть пригрузили, а то вообще в каждый угол заглядывала. В том-то и дело ,что сейчас трудно найти за такие деньги.Поэтому, пока что терпим.

  19. Вверх #59
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    ситуация крайне неприятная, но тут действительно - если нет возможности съехать в другое место, то придеться терпеть, уж больно цена приемлемая.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Fat Frumos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Другого выхода я не вижу. Это очень серьезная проблема. И я лучше буду по городу за собой таскать тачку с телевизором, холодильником, компьютером и деньгами, чем оставлю все это добро в съемной квартире, каждую минуту думая о том, что придет хозяйка (в моем случае - хозяин) и сможет смотреть мой телевизор, открывать и закрывать мой холодильник, или, что вообще ужасно, включит интернет в компьютере, залезет в мой аккаунт на форуме и начнет здесь рекламу давать с матюками. Нет уж, дудки!
    А ещё почистить зубы твоей зубной щёткой и перелить себе немного твоего шампуня


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения