Тема: если квартира была в залоге....

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.

По умолчанию если квартира была в залоге....

если брался кредит под залог квартиры, кредит выплачен, все документы на квартиру банк вернул на руки... нужны ли какие-либо дополнительные действия с моей стороны?
    например, поход к нотариусу?

2. Вверх #2
    Еще нужно пойти к нотариусу, у которого оформлялся залог квартиры, чтоб он снял этот залог.
    Я думаю что это могут сделать и банковские сотрудники, но в укрсибе, меня заставили саму пойти.

В любом случае лучше этот вопрос у банка выяснить.
    Иначе квартира может так и остаться в залоге.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от strega Посмотреть сообщение
    Еще нужно пойти к нотариусу, у которого оформлялся залог квартиры, чтоб он снял этот залог.
    Я думаю что это могут сделать и банковские сотрудники, но в укрсибе, меня заставили саму пойти.

В любом случае лучше этот вопрос у банка выяснить.
    Иначе квартира может так и остаться в залоге.
    Тока не "в залоге", а с наложенной забороной в реестре отягощений недвижимого имущества . Это действительно лучше самому проконтролировать - банки часто это забывают сделать...

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    1. Закрыть ипотеку у того же нотариуса.

2. Снять аресты по нотариальной надписи.

Как-спроси у юриста. Я был кредитором и особо не вникал в роль иную.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pooshista
    А как проверить - снял ли нотариус арест? Мы выплатили кредит, пошли с документами к нотариусу, который оформлял договор (нотариус частный, с ним банк работал в то время), там нам сказали, что нужно посылать документы в гос. нотариальную контору и будет все снято ч/з 2 недели и стоит это 100 грн..... Никаких справок, бумаг и тд. нам не дали.... Все происходило на п.Котовского, а живем на Таирово. Так вот, можно ли проверить - сняли ли арест не выезжая на поселок? На звонок в контору поселковскую государственную, нам сказали, что нужно приехать, заплатить, по телефону они справок не дают...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    А как проверить - снял ли нотариус арест? Мы выплатили кредит, пошли с документами к нотариусу, который оформлял договор (нотариус частный, с ним банк работал в то время), там нам сказали, что нужно посылать документы в гос. нотариальную контору и будет все снято ч/з 2 недели и стоит это 100 грн..... Никаких справок, бумаг и тд. нам не дали.... Все происходило на п.Котовского, а живем на Таирово. Так вот, можно ли проверить - сняли ли арест не выезжая на поселок? На звонок в контору поселковскую государственную, нам сказали, что нужно приехать, заплатить, по телефону они справок не дают...
    Можете зайти к любому частному нотариусу... дать ему денег и он посмотрит в реестре отягощений...

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    спасибо большое!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права