Тема: Право

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46

    По умолчанию Право

    Ув.бывшие/будущие абитуриенты-юристы,в процессе подготовки поступления в ВУЗ, занимались ли вы основами права сами(если да то какую лит. вы использовали?) или вы занимались с преподователем (я имею виду не препода с ВУЗа,а обычного учителя,который никак не связан с ВУЗом).Необходим ли преподаватель для подготовки к поступлению,как вы считаете?Спасибо.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Впервую очередь надо подумать необходим ли преподаватель тебе.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    Впервую очередь надо подумать необходим ли преподаватель тебе.
    Ну впринципе преподаватель никогда не повредит,просто всегда все ходят на физику ,математику и.т.п,а право предмет гуманитарный,както не по себе)))А ты сам как готовился?

  4. Вверх #4
    Katya.K
    гость
    скажу так (из личного опыта) - если будешь готовится сам - очень большая вероятность прочитать много-много,но потом окажется,что ты читал немного не то что надо, внимание акцентировал не совсем на том,что важно и вобще - можно было потратить на все это меньше времени и провести это время интересней.
    то есть часто выходит так.что читается все подряд,а из этого все подряд 70 процентов непонятно,а те 30 что остаются..ну из них еще 15 нужны по стольку по скольку (т.к. понятны обычно моменты как-то связанные с историей, с политикой, ну как бы с тем,с чем сталкиваешься в жизни) а те 15 что остались, ну как бы те что и понятны и нужны - далеко не 100 )))
    вот как лихо ответ закрутился. неожиданно даже для меня но,смысл,кажись ясен. нет - я могу еще написать.

  5. Вверх #5
    Katya.K
    гость
    если коротко - то преподаватель нужен. нужен из-за того,что только преподаватель (естественно ВУЗа в который поступаешь) знает что требуется на экзаменах и в каких объемах. Он не будет рассказывать ничего лишнего. все только по вступительной программке. Плюс - живое общение со знающим человеком всегда приносит больше пользы,чем самостоятельно чтение себе под нос. Плюс все разжуется и разложится по полочкам в голове. Плюс всегда можно задать вопрос,если что непонятно и все тут же понятно. Плюс,повторюсь,никакой лишней читанины)) Пишешь конспектик,его же читаешь,его же запоминаешь и ..ты самый умный!

    Но!!! никаких школьных историков. Даже самых талантливых и (как кажется вашим мамам и папам) спокойных и "своих". Историки - это историки. Они (даже самые класные) права не знают. Только немного,что называется "для себя". Они-то историки,учат историю 5 лет,а право у них только на первом курсе предметом на пол года. так что,думаю, доступно объяснила почему историков не надо.

  6. Вверх #6
    Katya.K
    гость
    и совсем коротко - на курсы при ВУЗе тоже лучше не ходить. Деньги не малые. Времени занята куча. А толку от сидения в общем стаде..ну разве что общение со сверстниками,а вот как насчет знаний..с этим хуже.
    Индивидуальные занятия (или в группе 3-5 человек) намного более продуктивны.

  7. Вверх #7
    Katya.K
    гость
    ну все,потопала я)))
    если что - спрашивайте
    правда я не каждый день тут тусую, но.. бываю.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Спасибо большое за такой полный ответ)))Я просто писал о преподователях НЕ с ВУЗа, потомучто хотел услышать мнение о преподавателе с точки зрения знаний,а не какойто постороней помощи в поступлении))Но всетаки хочется послушать еще мнений общественности))
    З.Ы Kotya.K, а куда ты поступала?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Kotya.K Посмотреть сообщение
    и совсем коротко - на курсы при ВУЗе тоже лучше не ходить. Деньги не малые. Времени занята куча. А толку от сидения в общем стаде..ну разве что общение со сверстниками,а вот как насчет знаний..с этим хуже.
    Индивидуальные занятия (или в группе 3-5 человек) намного более продуктивны.
    маленькие группы конечно эффективнее, но дороже прилично я так полагаю. я ходил на подготовительные при Вузе...и поступил. Право нам хорошо дали...чего не скажешь про укр и англ

  10. Вверх #10
    Katya.K
    гость
    насчет украинского - тут вобще однозначно - курсы ничего не дадут кроме школьной программы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Вообщем понятно,делаю свой выбор в пользу преподавателя))Всем спасибо,и особенно Коте за такой развернутый ответ))

  12. Вверх #12
    Katya.K
    гость
    ты делаешь выбор в свою пользу!

  13. Вверх #13
    Katya.K
    гость
    и пожалста.
    обращайтесь


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения