Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 283 из 361 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 7201
  1. Вверх #5641
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот это и смущает... откуда же я знаю, какой производитель хорош, какое покрытие нормальное, а про цвет отблеска и коэффициент преломления вообще молчу.. для меня это вообще пока темный лес. Просто мне кажется что в оптиках сразу начнут грузить на верхние ценовые категории... а мне надо золотую середину, что при выборе очков первично, а что просто навороты? Что брать стекло или пластик? Стекло какое хорошее ? Немец? А еще говорят, что много от рук мастера зависит, что могут и хорошие очки испортить.
    Выбирайте удобную оправу ( мне удобна титановая оправа), дочке брали титановую оправу и пластик, во вторых она долго не могла ходить. Ну и по рецепту Вам предложат линзы: пластиковые (органические) линзы, если ребёнок, то лучше брать с прочным покрытием. Если присутствует астигматизм, то цена линзы будет дороже.


  2. Вверх #5642
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    заказала на днях в мейере 2 очков для детей
    оправы обошлись по 660, линзы 3 по 155 (у нас астигматизм), одна - 165, сборка - 50 грн за каждые. с антибликом - около 300 грн. у них все четко расписано. линзы Германия (не знаю правда ли)
    перед этим была в люксоптике - там оправы от 700, но нам подошли одному за 860, вторые аж за 1500, хотя выбор очень большой, но по размеру подошли только дорогие. линзы нам посчитали по 165*3+195*1, сборка по 150 грн. линзы производство толи Украина толи Чехия, не смогли мне сказать чье производство за эти деньги.
    разница в обслуживании - огромная, люксоптика отдыхает в сравнении с мейером.
    единственное, что в мейере нету детской диагностики, хотела проверить рецепты с филатова.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  3. Вверх #5643
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    разница в обслуживании - огромная, люксоптика отдыхает в сравнении с мейером.
    Это где именно вас так обидели?
    Я в прошлом году на Преображенской меняла линзы в очках дочери - чудесная девочка мне попалась. Тогда корейские линзы были по 130, оправы не смотрела, мне не надо было. Работа 50-100, точно не помню. Сервис - отличный, от начала до конца. На сутки раньше, чем обещали, сделали очки, т.к. я упоминала, что дочери не комфортно совсем без очков.
    В мейере я когда-то себе делала очки, нюансов не помню. Вчера тут напомнили о них, зашла на сайт, а там из оправ предлагают сплошные армани с кавалли, поэтому ценой и интересовалась))
    Надо будет зайти, на оправы подростковые глянуть.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  4. Вверх #5644
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    спасибо)сходим посмотрим. А у нас есть взрослая темка по глазкам? Моему папе катаракту поставили( теперь надо врача выбирать кто хрусталики поставит хорошо и качественно.
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  5. Вверх #5645
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Это где именно вас так обидели?
    Я в прошлом году на Преображенской меняла линзы в очках дочери - чудесная девочка мне попалась. Тогда корейские линзы были по 130, оправы не смотрела, мне не надо было. Работа 50-100, точно не помню. Сервис - отличный, от начала до конца. На сутки раньше, чем обещали, сделали очки, т.к. я упоминала, что дочери не комфортно совсем без очков.
    В мейере я когда-то себе делала очки, нюансов не помню. Вчера тут напомнили о них, зашла на сайт, а там из оправ предлагают сплошные армани с кавалли, поэтому ценой и интересовалась))
    Надо будет зайти, на оправы подростковые глянуть.
    не в центре. да и не обидели, просто не приятно что при такой ценовой политике такое некрасивое отношение. на котовского 3 магазина... кстати, в мейере сделали за 1 день, в люксоптике сказали, что неделя сроку, а в детской ЛО сказали, что за неделю не успеют. ну как-то совсем контакта у меня с ними не получилось, хотя вот друзья говорили, что их знакомые в центре делали так все ок. вроде на екатерининской.
    видела что на сайте мейера только бренды, я им звонила, они сказали, что есть детские от и до. поэтому и поехала.

  6. Вверх #5646
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Была в детской люкс оптике на днепродороге снова, на приеме у детского врача. диагнозы совпали, детей смотрела внимательно, много чего интересного рассказала - по упражнениям, по витаминам и т.д., так что детский врач в отличие от продавцов мне понравилась.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  7. Вверх #5647
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    В этой оптике есть аппараты?

  8. Вверх #5648
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    В этой оптике есть аппараты?
    да, есть.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #5649
    Частый гость Аватар для Katiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    518
    Репутация
    149
    Подскажите пожалуйста хорошего детского окулиста, чтоб проверить зрение! Отзывы настолько разные, что не знаешь, к кому обратиться! Если есть контакты, буду благодарна! Спасибо)
    Доброта душевная....

  10. Вверх #5650
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Девочки, подскажите, где вставить хорошие линзы в свою оправу? Несколько раз заказывали в меере Но в их оправу. А сегодня поехали с новой, они сказали, что только в свою... В люкспотике нам не советовал наша врач. посоветуйте, куда идти
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  11. Вверх #5651
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Я пока еще так не делала, только собиралась. В любой оптике даже если примут не с их оправой, то снимут с себя всю ответственность - мол, при работе со своими оправами они отвечают за результат. А с чужой - может лопнуть и т.д.
    Имеет смысл спросить может того врача, который не советовал люксоптику, куда же он посоветует податься
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  12. Вверх #5652
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Были сегодня в Люксоптике на Преображенской (которая ближе к Тирасполькой пл.)
    Самые простые корейские линзы все так же по 130 грн. за штуку. Есть детские оправы от 199 и 299 грн., вполне славные модели. Но дочь ничего не одобрила, а те, что от 999 и выше, не одобрила я)))
    До Мейер не дошли, не дотянули) так что пока в поиске.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  13. Вверх #5653
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    всем добрый вечер. подскажите, пожалуйста, кто что слышал о враче комарницкой татьяне (клиника филатова)?
    oscar

  14. Вверх #5654
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Подскажите, когда болеешь гриппом можно пользоваться Парагонами? Третий месяц надеваем регулярно, и вот ребёнок затемпературил((( накрывает по полной. На первой консультации, врач упомянула, что при простудах нельзя пользоваться линзами. Но я не придала этому значения, и не разузнала подробней почему. Может кто подскажет? Дело в том, что у нас сейчас другой коррекции и нет. К чему это всё приведёт?

  15. Вверх #5655
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Насколько я помню, нам врач говорил, что при температуре начинает немного как бы "обессушиваться" глаз, что способствует развитию инфекций. Плюс возможность вируса "попутешествовать" с рук в глаз. Ну это если кратко.. Чревато конъюнктивитами, аллергическими реакциями и тп.. Мы при высокой температуре не носили. Начинали, когда температуры не было. У нас нет другой коррекции - ходили так, минимизировали комп, телевизор, чтение.
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  16. Вверх #5656
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда болеешь гриппом можно пользоваться Парагонами? Третий месяц надеваем регулярно, и вот ребёнок затемпературил((( накрывает по полной. На первой консультации, врач упомянула, что при простудах нельзя пользоваться линзами. Но я не придала этому значения, и не разузнала подробней почему. Может кто подскажет? Дело в том, что у нас сейчас другой коррекции и нет. К чему это всё приведёт?
    Линзы "работают" 72 часа, затем откат( Но пока болеешь можно пользоваться слабенькими очками. Нам так объяснили.

  17. Вверх #5657
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    У кого есть телефон Олви?
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  18. Вверх #5658
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Линзы "работают" 72 часа, затем откат( Но пока болеешь можно пользоваться слабенькими очками. Нам так объяснили.
    У племянников сутки длится эффект, ну может чуть больше. Но не почти 3 суток точно.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #5659
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    У племянников сутки длится эффект, ну может чуть больше. Но не почти 3 суток точно.
    Это по словам врача. Как на практике я не знаю, т.к. не пропускаем.

  20. Вверх #5660
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Сегодня планово сдали все анализы,наблюдаемся у нефролога!ОАМ,и все по почкам в норме,а вот СОЭ 15!Ребенок чувствует себя отлично!У нас на глазу две недели назад прорвался четырехмесячный холязион,мог ли он спровоцировать повышение СОЭ????Лейкоциты и палочки в норме!Подскажите,кто в курсе,а то паника меня одолевает((((


Ответить в теме
Страница 283 из 361 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения