Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 359 из 361 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 7201
  1. Вверх #7161
    Новичок Аватар для Bl_Ivan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких клиниках сейчас хорошие детские офтальмологи и не самая длинная очередь на приём?
    Нам очень помогли в центре ЛЮМОС, на Богдана Хмельницкого. У меня двое детей, у самого зрение не очень, с окулистами общаюсь регулярно еще со школьных времен. Люмос очень приятно удивил, искренне советую https://lumos.center. Единственный центр, где каждому ребенку подобрали свою программу аппаратного лечения. Везде, где обращался до сих пор - просто 5-6 одинаковых процедур для всех.


  2. Вверх #7162
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Есть кому помогло апраратное лечение?
    Не так что б в этой же клинике при следующей проверке ушла диоптрия,?
    А чтобы остановилось навсегда падение?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  3. Вверх #7163
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Есть кому помогло апраратное лечение?
    Не так что б в этой же клинике при следующей проверке ушла диоптрия,?
    А чтобы остановилось навсегда падение?
    Аппаратное лечение помогает на время, его рекомендуют раз в полгода повторять, чтобы не падало зрение.

  4. Вверх #7164
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Аппаратное лечение помогает на время, его рекомендуют раз в полгода повторять, чтобы не падало зрение.
    Да, и вот с этими походами раз в полгода, у кого то был опыт реального результата?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  5. Вверх #7165
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Да, и вот с этими походами раз в полгода, у кого то был опыт реального результата?
    Результаты есть, но они у каждого индивидуальны. У кого-то хорошо, у кого-то минимально. Это зависит от конкретного случая и мышечных резервов глаз. Желательно попробовать хотя бы один курс, чтобы понимать, на сколько помогает в вашем случае.

  6. Вверх #7166
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Свой случай я знаю, 5 лет каждые полгода издевательства в виде этого аппаратного лечения, но пока я росла - зрение падало, в 16 лет остановилось на -6

    Потому мне без всяких подколов и приколов, интересно есть реальные случае остановки падения зрения например в 12-14 лет при помощи аппаратного лечения
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7167
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Свой случай я знаю, 5 лет каждые полгода издевательства в виде этого аппаратного лечения, но пока я росла - зрение падало, в 16 лет остановилось на -6

    Потому мне без всяких подколов и приколов, интересно есть реальные случае остановки падения зрения например в 12-14 лет при помощи аппаратного лечения
    У нас пока происходит так, осенью новые очки, весной падает, после аппаратов подтягивается и до осени дотягиваем. Осенью аппараты не помогают, опять новые очки( Но весной скорее всего спазм просто, и может совсем незначительно падение.... а за лето дети растут быстрее чем зимой.
    Остановить аппараты не могут, растет организм и растет глаз "неправильно" и растет минус(

  8. Вверх #7168
    Новичок Аватар для Bl_Ivan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Есть кому помогло апраратное лечение?
    Не так что б в этой же клинике при следующей проверке ушла диоптрия,?
    А чтобы остановилось навсегда падение?

    У меня опыт с 4 детьми (2 мои и 2 - племянники), аппаратное лечение проходим с где-то с 1-2 класса у младших и 4-5 класс у старших, на них четырех, у них три разных диагноза. У моего младшего после первого класса сняли очки. У старшего - остановилось падение зрения. Аппаратное лечение проходили в Черноморске, 3 раза в год.

    Эффект точно есть, у всех, и эффект устойчивый. При этом все четверо проходили одинаковый набор процедур. А в Люмосе сейчас каждому подобрали свой комплекс процедур, так что наши бывшие результаты - точно не предел.
    Последний раз редактировалось Bl_Ivan; 27.04.2023 в 15:19.

  9. Вверх #7169
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Bl_Ivan Посмотреть сообщение
    У меня опыт с 4 детьми (2 мои и 2 - племянники), аппаратное лечение проходим с где-то с 1-2 класса у младших и 4-5 класс у старших, на них четырех, у них три разных диагноза. У моего младшего после первого класса сняли очки. У старшего - остановилось падение зрения. Аппаратное лечение проходили в Черноморске, 3 раза в год.

    Эффект точно есть, у всех, и эффект устойчивый. При этом все четверо проходили одинаковый набор процедур. А в Люмосе сейчас каждому подобрали свой комплекс процедур, так что наши бывшие результаты - точно не предел.
    хватит парить тут такую некрасивую рекламу! Уже давно доказано, что аппаратное лечение имеет очень узкий спектр действия, в основном, это небольшое неаккомодацонное косоглазие, которое встречается крайне редко. В распространённых случаях миопии, дальнозоркости и, тем более, астигматизма, аппараты бесполезны, это посто выкачка денег.
    Для полноценного развития зрительного аппарата ребёнку необходима адекватная коррекция зрения (очки или линзы), соблюдение режима и прогулки на свежем воздухе.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #7170
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158

    По умолчанию Офтальмология. Зрение ребенка

    Добрый день. У дочери астигматизм, не большой, но есть, носит астигматические линзы. Много лет наблюдались у врача в Люксоптике, но она уехала.
    Дочь готовиться к поступлению на архитектуру и стала жаловаться, что линии, которые она видит как ровные, при измерении никак ровными не являются, как понимаю, это последствия нашего астигматизма.
    Пошли в люксоптику к другому врачу, сказала она нам, что рецепт менять не нужно, дочка в этих линзах видит все нормально.

    Думаю пойти в Тарус или Эксимер. Может можете посоветовать врача? Или в какой-то другой клинике?
    В Филатова не сильно хочу, так как там много лет наблюдалась со старшей дочерью и их подход с недокоррекцией (чтобы глаз работал) мне не нравится.

  11. Вверх #7171
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Добрый день. У дочери астигматизм, не большой, но есть, носит астигматические линзы. Много лет наблюдались у врача в Люксоптике, но она уехала.
    Дочь готовиться к поступлению на архитектуру и стала жаловаться, что линии, которые она видит как ровные, при измерении никак ровными не являются, как понимаю, это последствия нашего астигматизма.
    Пошли в люксоптику к другому врачу, сказала она нам, что рецепт менять не нужно, дочка в этих линзах видит все нормально.

    Думаю пойти в Тарус или Эксимер. Может можете посоветовать врача? Или в какой-то другой клинике?
    В Филатова не сильно хочу, так как там много лет наблюдалась со старшей дочерью и их подход с недокоррекцией (чтобы глаз работал) мне не нравится.
    Попробуйте в Эксимер к Русевой

  12. Вверх #7172
    Новичок Аватар для Bl_Ivan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    хватит парить тут такую некрасивую рекламу! Уже давно доказано, что аппаратное лечение имеет очень узкий спектр действия, в основном, это небольшое неаккомодацонное косоглазие, которое встречается крайне редко. В распространённых случаях миопии, дальнозоркости и, тем более, астигматизма, аппараты бесполезны, это посто выкачка денег.
    Для полноценного развития зрительного аппарата ребёнку необходима адекватная коррекция зрения (очки или линзы), соблюдение режима и прогулки на свежем воздухе.
    Я просто делюсь личным опытом. И нигде не пишу, что это - панацея для любых диагнозов, возрастов или степеней развития болезни.

    Но в случае моей семьи - есть личный опыт как ухудшалось зрение у меня и у сестры в школьном возрасте, и точно есть положительная динамика (как минимум отсутствие ухудшения) для наших детей. Следим за их зрением с детства.

  13. Вверх #7173
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Bl_Ivan Посмотреть сообщение
    Я просто делюсь личным опытом. И нигде не пишу, что это - панацея для любых диагнозов, возрастов или степеней развития болезни.

    Но в случае моей семьи - есть личный опыт как ухудшалось зрение у меня и у сестры в школьном возрасте, и точно есть положительная динамика (как минимум отсутствие ухудшения) для наших детей. Следим за их зрением с детства.
    Личный опыт - это хорошо, но в медицине есть понятие доказанной эффективности метода лечения. Аппаратное лечение не доказало свою эффективность в двойных слепых рандомизированных исследованиях.
    Поверьте, 90% постояльцев этой темы на своих детях проверили аппараты. И со временем выбрали другие методы.
    И неправда, что только в Люмосе назначают индивидуальный комплекс, нам везде - и в Люмосе, и в Докторе Соне, и в Филатова назначали только то, что можно при имеющейся патологии, другие дети рядом при этом занимаются на других аппаратах. В Соне нам вообще прописали шнурок с бусинами, который надо было сделать самому и заниматься дома, в Филатова аналогично распечатали специальные шкалы - это совершенно бесплатно можно делать дома. Но помогает, к сожалению, при очень редком диагнозе, для остальных неэффективно.

    Основные проблемы зрения чисто физические, они кроются в дефекте строения глазного яблока и они исправляются:
    - физически во взрослом возрасте с помощью лазерной коррекции, которая заключается в утончении/выравнивании слоя роговицы, или имплантации факичных линз;
    - оптически с помощью очков или линз. Причём это необходимо делать с детства, чтобы ребенок видел полноценно, тогда чувствительное пятно, колбочки, палочки и глазной нерв развиваются правильно и это является гигиеной дальнейших заболеваний.
    Недокорекции и аппараты по факту эффективны в очень лёгких случаях, которые заменяются прогулками и физической активностью.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #7174
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Подскажите пожалуйста кто-то делал детям ОКТ в Филатова? обзвонила все частные - детского аппарата нет

  15. Вверх #7175
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто-то делал детям ОКТ в Филатова? обзвонила все частные - детского аппарата нет
    Да, мы делали. У них тоже аппарат рассчитан на взрослого. Ребенок просто стояла, а не сидела как взрослые.

  16. Вверх #7176
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Да, мы делали. У них тоже аппарат рассчитан на взрослого. Ребенок просто стояла, а не сидела как взрослые.
    Спасибо за ответ, сделали в Глазко, тоже стоя

  17. Вверх #7177
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75
    Подскажите, пожалуйста, где принимает Феденко Татьяна Анатольевна, возможно, есть номер телефона, по которому можно связаться
    Жизнь-волшебное, сказочное зрелище!

  18. Вверх #7178
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Девочки, подскажите хорошего офтальмолога ,приятного ,и знающего подход к особым детям . Район любой, кроме поселка , лучше в частной клинике

  19. Вверх #7179
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Здравствуйте! У кого-то есть номер телефона офтальмолога из института Филатова Бушуевой. И кто-то знает работает ли она там ещё ?
    100%

  20. Вверх #7180
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите хорошего офтальмолога, приятного, и знающего подход к особым детям. Район любой, кроме поселка , лучше в частной клинике
    Пелёвин в "Доктор Соня" на Глушко
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 359 из 361 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения