Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 122 из 361 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 7201
  1. Вверх #2421
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Что-то не получается ответить с цитированием....

    Аппарат выявил у нас дальнозоркость и астигматизм. При проверке зрения таблицей, оказалось что мы не видим далеко. Я вообще не понимаю как такое может быть, но врач сказала что при дальнозорком астигматизме не видно ни далеко ни близко..... Кто-то сталкивался с подобным?

    При двух проверках на аппарате показало разные данные, видимо для этого и нужен атропин, чтобы расслабить мышцу и пройти более подробное обследование

    Признаков астигматизма я не наблюдаю у ребенка, хотя уже второй аппарат это подтвердил. Пишет четко в строке, читает, не перескакивая на другую строчку, ровно рисует, отличает овал от круга и попадает карандашом в карандаш когда я попросила ее соединить их между собой.

    Зрение я тоже особо не заметила чтобы она плохо видела, может быть совсем чуть-чуть, но в кабинете доктора она растерялась и в одной и той же строке одно называла, а второе нет

    Сейчас капать Атропином не получается так как выпадает на выходные, да еще и понедельник выходной, А со следующей недели уже до школы не успеваем. Да и столько ужасов про него начиталась как он отравляет организм, что мне как-то страшно капать их.....
    Последний раз редактировалось НИКОЛИНА; 22.08.2013 в 12:27.


  2. Вверх #2422
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Товарищи, а кто-то что-то слышал/был об/в клинике Медея в кабинете окулиста? http://www.eyesdoctor.net/ меня заинтересовало аппаратное лечение (ибо рядом с домом).
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  3. Вверх #2423
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Репутация
    399
    Ну так, если рядом с домом сходите на разведку, и нам расскажите. Нам, конечно, не рядом с домом, но ближе чем в Филатова. Там наверное по записи на время и нет очередей, только цена...

    Девочки, а кто был в последнее время в Филатова? Очереди большие? В аппаратные кабинеты реально попасть?

  4. Вверх #2424
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от ЛенушкаА Посмотреть сообщение
    Ну так, если рядом с домом сходите на разведку, и нам расскажите. Нам, конечно, не рядом с домом, но ближе чем в Филатова. Там наверное по записи на время и нет очередей, только цена...

    Девочки, а кто был в последнее время в Филатова? Очереди большие? В аппаратные кабинеты реально попасть?
    Была 19го числа...капец просто..людей тьма тьмущая....

  5. Вверх #2425
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Что-то не получается ответить с цитированием....

    Аппарат выявил у нас дальнозоркость и астигматизм. При проверке зрения таблицей, оказалось что мы не видим далеко. Я вообще не понимаю как такое может быть, но врач сказала что при дальнозорком астигматизме не видно ни далеко ни близко..... Кто-то сталкивался с подобным?

    При двух проверках на аппарате показало разные данные, видимо для этого и нужен атропин, чтобы расслабить мышцу и пройти более подробное обследование

    Признаков астигматизма я не наблюдаю у ребенка, хотя уже второй аппарат это подтвердил. Пишет четко в строке, читает, не перескакивая на другую строчку, ровно рисует, отличает овал от круга и попадает карандашом в карандаш когда я попросила ее соединить их между собой.

    Зрение я тоже особо не заметила чтобы она плохо видела, может быть совсем чуть-чуть, но в кабинете доктора она растерялась и в одной и той же строке одно называла, а второе нет

    Сейчас капать Атропином не получается так как выпадает на выходные, да еще и понедельник выходной, А со следующей недели уже до школы не успеваем. Да и столько ужасов про него начиталась как он отравляет организм, что мне как-то страшно капать их.....
    астигматизм часто бывает врожденным
    Если у вас так, то не удивительно, что Вы не наблюдаете признаков астигматизма у ребенка, ведь он так видел всегда и просто привык.

    на Вашем месте я бы отложила атропинизацию до каникул в школе
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  6. Вверх #2426
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Была 19го числа...капец просто..людей тьма тьмущая....
    это ко всем врачам или кому-то конкретному? там вообще такого понятия как запись нет, правильно я понимаю?

    Бойчук уже вышла из отпуска, кто знает? Буду очень благодарна, если кто-то может поделиться ее тел. в лс.

  7. Вверх #2427
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    это ко всем врачам или кому-то конкретному? там вообще такого понятия как запись нет, правильно я понимаю?

    Бойчук уже вышла из отпуска, кто знает? Буду очень благодарна, если кто-то может поделиться ее тел. в лс.
    Как раз запись существует, но существует еще ажиотаж, который создают приезжие и малограмотные (наглые)простодушные) люди!!! Бойчук насколько я понимаю Профессор, хирург и первичный прием пациентов не ведет, к ней отправляют уже на доп. консультации те врачи которые работают по записи, либо личная инициатива пациента и у нее живая очередь как повезет... А вообще правильно зарегистрировался, получил своё время в рег. записывают на карточке и ждёшь, наша врач перед началом приёма собирает карточки и вызывает... Можно и по тел. записаться на прием если уже зарегистрированы...

    А вот в аппаратные кабинеты как мне сказали то живая очередь...
    Последний раз редактировалось comet; 23.08.2013 в 12:10.

  8. Вверх #2428
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от ЛенушкаА Посмотреть сообщение
    Ну так, если рядом с домом сходите на разведку, и нам расскажите. Нам, конечно, не рядом с домом, но ближе чем в Филатова. Там наверное по записи на время и нет очередей, только цена...

    Девочки, а кто был в последнее время в Филатова? Очереди большие? В аппаратные кабинеты реально попасть?
    ну так рядом относительно - не в пределах пешеходной досягаемости. ближе чем Филатова, однозначно. и хочется услышать отзывы тех кто там уже "полечился"
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  9. Вверх #2429
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Я Дюдюка Посмотреть сообщение
    ну так рядом относительно - не в пределах пешеходной досягаемости. ближе чем Филатова, однозначно. и хочется услышать отзывы тех кто там уже "полечился"
    а может туда просто позвонить и спросить какие аппараты имеются и какое лечение предоставляют?

  10. Вверх #2430
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    это ко всем врачам или кому-то конкретному? там вообще такого понятия как запись нет, правильно я понимаю?

    Бойчук уже вышла из отпуска, кто знает? Буду очень благодарна, если кто-то может поделиться ее тел. в лс.
    Про Бойчук писала на предыдущей странице)) . В регистратуре сказали, что возвращается из отпуска 26 августа.
    В аппаратные кабинеты отходили с 5 по 17 августа. Очередь начинает собираться примерно с 7 утра у главного и бокового входов одновременно (!). Людей очень много.
    Never give up!

  11. Вверх #2431
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Мы были 21-го числа в Филатова в первый раз. По телефону записались на время к свободному врачу, т.к. сейчас многие в отпусках и принимает тот кто будет работать в этот день. Сказали прийти на час раньше для регистрации. Оформили за 5 минут и отправили на компьютерную диагностику. Как ни странно там не было вообще очереди и через еще пять минут мы уже были свободны и ждали своего времени.
    Перед приемом врач собрала карточки и каждого вызывала. Теперь отправила домой на прокапывание атропином а потом снова на компьютерную диагностику и еще что-то, а уже потом опять к ней (только она будет в отпуске и надо будет идти к другому врачу)

  12. Вверх #2432
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Звонила сегодня в Медею, сказали стоимость 170грн. Туда входит компьютерная диагностика, консультация доктора, проверка зрения таблицами и подбор очков (все то, что в любой оптике бесплатно при заказе очков и 50грн без заказа очков), проверка глаз на аппарате где не нужно закапывание, как я понимаю то это аппаратом Авторефрактометр PlusOptix стоит 140грн. Только вот я не поняла можно ли прийти только на этот аппарат или все равно нужно платить 170грн и проходить все обследования.....

  13. Вверх #2433
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    здравствуйте может кто то подсказать телефоны клиники филатова просто мы из херсона надо приехать с ребенком не хотелоь бы ехать на обум а их сайт заблакирован
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  14. Вверх #2434
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    здравствуйте может кто то подсказать телефоны клиники филатова просто мы из херсона надо приехать с ребенком не хотелоь бы ехать на обум а их сайт заблакирован
    Сайт просто перенесли на другой адрес. Вот ссылка

  15. Вверх #2435
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Предварительная запись в клинику Филатова

    Вы можете предварительно записаться на первичный прием за день до планируемого посещения (приезда) и получить необходимую информацию по телефонам:

    048 729 83 48
    с 14-00 до 15-00

    048 748 19 21
    048 794 17 98
    с 13-00 до 16-00

  16. Вверх #2436
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Огромное спасибо
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  17. Вверх #2437
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Мои мальчики привезли с Николаева хороший результат, на больном написали 0,45 (начинали с 0,1), на здоровом 0,9 (начинали с 0.4). Перепроверили тут: 0,55/0.95. В очках +3 даем 0,7/0,85. Пошло альтернирующее косоглазие, срочно нужны упражнения по формированию бинокулярного зрения.

    В связи со сложившейся ситуацией прошу совета:
    - где лучше проходить аппараты? (Ольгиевская, Филатова, Хаджибей или еще где) мы на них еще не работали и надо чтобы нас обучили на них правильно работать
    - где в городе работает фонофорез с ванночковыми электродами?
    Делай добро и бросай его в воду

  18. Вверх #2438
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Дозвониться, правда, пока не получилось ни в регистратуру, ни к Бойчук. . Может быть кто-то сегодня был у нее на приёме и знает, вернулась ли она из отпуска?
    Never give up!

  19. Вверх #2439
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вполне возможно ,что сегодня - выходной за День Независимости в субботу.
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #2440
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вполне возможно ,что сегодня - выходной за День Независимости в субботу.
    Ой, спасибо! Как-то и не подумалось даже!!!)))
    Never give up!


Ответить в теме
Страница 122 из 361 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения