Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 298 из 361 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 7201
  1. Вверх #5941
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    А главный врач это кто???


  2. Вверх #5942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да, и периодически ездим, наблюдаемся. На приеме были у главного офтальмолога Украины первый раз, теперь просто у врача там наблюдаемся.
    А кто там главный врач?

  3. Вверх #5943
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Desire11.03 Посмотреть сообщение
    А главный врач это кто???
    Не помню фамилию, он раз в месяц принимает там, офтальмолог главный по Украине или как-то так, не суть, врачи хорошие там, у нас косоглазие, в общем, хотелось сразу правильный диагноз и назначение. Погуглите у них сайт есть, можно позвонить, все расскажут. Я ни разу не пожалела, мне здесь форумчанка посоветовала, за что ей огромная благодарность!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #5944
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Спасибо большое.поедим туда

  5. Вверх #5945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Не помню фамилию, он раз в месяц принимает там, офтальмолог главный по Украине или как-то так, не суть, врачи хорошие там, у нас косоглазие, в общем, хотелось сразу правильный диагноз и назначение. Погуглите у них сайт есть, можно позвонить, все расскажут. Я ни разу не пожалела, мне здесь форумчанка посоветовала, за что ей огромная благодарность!
    А в эскимере не были?

  6. Вверх #5946
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Desire11.03 Посмотреть сообщение
    А в эскимере не были?
    М ы были в Докторе Соне....и сразу потом в Киев поехали. Я для себя решила, что бегать не буду перепроверять по врачам, а сразу к проверенным. Хотя обычно 3-4 врача и потом сопоставляешь показания)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #5947
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Совпало в Докторе Соне и в Киеве?

  8. Вверх #5948
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Desire11.03 Посмотреть сообщение
    Совпало в Докторе Соне и в Киеве?
    нет, здесь пытались мне доказать, что я ничего не поняла и я долго в эту тему не заходила даже и не собиралась обсуждать, это мой ребенок и я не планировала выяснять, кто осел, а кто нет..мне главное ребенок и диагноз.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #5949
    Постоялец форума Аватар для klm1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    453
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то занимался по линейке аккомодационной по Коваленко? И был ли результат?
    Мой смысл жизни- моя Виталинка ( 28.06.2012)

  10. Вверх #5950
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Доброе утро! Подскажите к кому обратиться? Дочка жалуется на пелену в глазе.

  11. Вверх #5951
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите к кому обратиться? Дочка жалуется на пелену в глазе.
    на Ольгиевской есть скорая глазная
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  12. Вверх #5952
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Отписываюсь по нашему дальнозоркому астигматизму. Поехала я в филатова, там конечно ууужас очереди. Но диагноз нам подтвердили. сразу выписали рецепт на очки. Так что в эксимер за 120 грн за рецептом идти не надо))). Сын одел вчера - говорит близко так все))). Но носить их не хочет. Начнем с дома ... договорились , что в школу с 1,10,18 будет их брать. Врач сказала, что только при нагрузках их носить...

  13. Вверх #5953
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от kozia Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по нашему дальнозоркому астигматизму. Поехала я в филатова, там конечно ууужас очереди. Но диагноз нам подтвердили. сразу выписали рецепт на очки. Так что в эксимер за 120 грн за рецептом идти не надо))). Сын одел вчера - говорит близко так все))). Но носить их не хочет. Начнем с дома ... договорились , что в школу с 1,10,18 будет их брать. Врач сказала, что только при нагрузках их носить...
    это тяжелей всего - уговорить. у нас астигматизм. младшему прописали на постоянно, он когда одел и понял что в них видит лучше и теперь только проснулся сразу в очки
    а старшей только при нагрузках. очень тяжело контролировать было. в школе не знаю одевала ли, дома я ходила и напоминала. после очередного осмотра и незначительного ухудшения теперь, аж спустя год дочь начала сама одевать.
    поэтому уговаривайте, просите и так далее. не знаю какие у Вас - своим детям я разрешила выбрать оправу такую какая им понравилась, они были довольны. это тоже важно. мода и все такое) младший ходит и говорит - у меня самые модные очки в классе)
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  14. Вверх #5954
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Вчера была с дочкой в клинике Филатова у Терлецкой,довольна ею. Прошли все обследования,диагноз- близорукий астигматизм. Назначили на 10 дней капли,потом дальнейшее лечение и очки.

  15. Вверх #5955
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    это тяжелей всего - уговорить. у нас астигматизм. младшему прописали на постоянно, он когда одел и понял что в них видит лучше и теперь только проснулся сразу в очки
    а старшей только при нагрузках. очень тяжело контролировать было. в школе не знаю одевала ли, дома я ходила и напоминала. после очередного осмотра и незначительного ухудшения теперь, аж спустя год дочь начала сама одевать.
    поэтому уговаривайте, просите и так далее. не знаю какие у Вас - своим детям я разрешила выбрать оправу такую какая им понравилась, они были довольны. это тоже важно. мода и все такое) младший ходит и говорит - у меня самые модные очки в классе)
    Естественно оправу он выбирал, ему 13 лет. Я ему ооочень много комплиментов делаю, фотографировать в них себя не дает(хотела родственников еще подключить)))
    Пугаю, что если не будет одевать - придется на постоянной основе носить. Вздыхает и растраивается(((.

  16. Вверх #5956
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Вчера была с дочкой в клинике Филатова у Терлецкой,довольна ею. Прошли все обследования,диагноз- близорукий астигматизм. Назначили на 10 дней капли,потом дальнейшее лечение и очки.
    Сколько у вас заняло по времени посещение клиники? У меня 3 часа...И я так поняла - это мега хорошо...

  17. Вверх #5957
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от kozia Посмотреть сообщение
    Естественно оправу он выбирал, ему 13 лет. Я ему ооочень много комплиментов делаю, фотографировать в них себя не дает(хотела родственников еще подключить)))
    Пугаю, что если не будет одевать - придется на постоянной основе носить. Вздыхает и растраивается(((.
    не надо пугать и не надо комплименты делать, просто напоминать, изменить тактику
    племянник 15 лет не хотел одевать очки, пока не увидел брата в очках) поищите среди знакомых детей, может это поможет
    еще такая же ситуация у подруги была - малая тоже не хотела носить, стеснялась, поприходила к нам в гости, увидела что наш ходит, и тоже вижу сейчас в очках ходит свободно
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  18. Вверх #5958
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    С 11 до 13.30. нам сказали,что повезло,не было больших очередей.

  19. Вверх #5959
    Постоялец форума Аватар для vel_vel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    529
    Девочки, а кто-то делал ребенку инвалидность?
    Как всё проходит, есть ли финансовые затраты? буду благодарна за любые советы.
    Можно в личку.

  20. Вверх #5960
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от vel_vel Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то делал ребенку инвалидность?
    Как всё проходит, есть ли финансовые затраты? буду благодарна за любые советы.
    Можно в личку.
    Вот буквально вчера пыталась найти инфу. Тоже интересно.
    Если я правильно поняла, то только близорукость и другие проблемы, дальнозоркость в список не входит? Это ко всем вопрос.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 298 из 361 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения