Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 287 из 361 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 7201
  1. Вверх #5721
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    4 года носим, вообще без проблем. Сейчас ещё классные пероксидные чистки появились, очень удобно. А вы где наблюдаетесь?
    Обалдеть! Мы в Эксимер наблюдаемся.
    Скажите, их реально можно носить по несколько лет? Глаза (роговица) не портятся?


  2. Вверх #5722
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Мы в Эксимер наблюдаемся.
    Скажите, их реально можно носить по несколько лет? Глаза (роговица) не портятся?
    Мы наблюдаемся в Линзе у Ольги Владимировны. За это время ухудшение зрения не отмечалось, остались на уровне Миус 1,5, хотя все предпосылки были (у меня миопия высокой степени). Планируем носить до окончания роста (у меня подросток). Я очень довольна этой клиникой и подходом
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  3. Вверх #5723
    Посетитель Аватар для Nanany
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    117
    День добрый! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста для консультации. Сыну 7 лет, начали замечать что левый глаз начал косить. Заранее спасибо.

  4. Вверх #5724
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, голова кругом. Месяц назад на плановом осмотре у дочки обнаружилась миопия 30 % зрения. До этого зрение было 100 %. Обследовались на Глушко в детской поликлинике. Доктор сказала, что очки одевать не надо, надо походить к ней на коррекцию аппаратами. Я почти согласилась, но она предложила мне купить у нее очки для расслаюления за 2600 грн. Я дома в Инете посмотрела, а они стоят 380 грн. Что-то доверие к этому доктору у меня пропало. Притом она отчаянно ругала всех от Сони до Таруса.
    Сегодня были в Тарусе. Зрение 15 %. Назначили ношение очков и обследование через 6 месяцев. У нас наследственный фактор. Сказали, что аппаратные лечения и т.д. не имеют смысла.
    Думаю, может обследоваться в третьем месте ?! Но вот где? Посоветуйте ? И стоит уже покупать очки или все же подождать очередного обследования. Дочка говорит, что видит плохо, хотя раньше вообще не жаловалась.
    Куча вопросов. Не могу смириться с тем, что ничего нельзя сделать. У самой очков никогда не было. Проблемы со стороны мужа.
    Пропустила Ваше сообщение)Такая же история! У сына за год сразу -4 ! Сначала это выявила наша врач на Толбухина , поликлиника 6, Курочка, очень хороший специалист. Перепроверили на Филатова. Ох и погоняли нас из кабинета в кабинет. Сразу одели мягкие контактные линзы и заказали очки. Аппараты да, зрение не улучшат, но могут улучшить остроту зрения. Когда мышцы глаз перенапряжены ( школа, компьютер) Так сказать для физического комфорта. В люксоптике проверялись, мы там все покупаем. У Федорова были, очень понравился. Откорректировал нам остроту зрения. И цены у них не выше чем в других частных кабинетах.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  5. Вверх #5725
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Девочки, подскажите доктора, который правильно выпишит рецепт на ОЧКИ! Очень надо! У нас на сегодня два рецепта из разных мест, и разумеется они отличаются, и кардинально, что и настораживает ((( Говрят, что если мы ещё и к третьему доктору пойдём, то его рецепт тоже будет отличаться. Но, всё же! может есть у нас специалист в этом вопросе???

  6. Вверх #5726
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите доктора, который правильно выпишит рецепт на ОЧКИ! Очень надо! У нас на сегодня два рецепта из разных мест, и разумеется они отличаются, и кардинально, что и настораживает ((( Говрят, что если мы ещё и к третьему доктору пойдём, то его рецепт тоже будет отличаться. Но, всё же! может есть у нас специалист в этом вопросе???
    Здесь никто очки не носит? Поделитесь контактами, кто к кому обращается за рецептом для очков;

  7. Вверх #5727
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Здесь никто очки не носит? Поделитесь контактами, кто к кому обращается за рецептом для очков;
    Я перед вами только писала, Федоров в Доктор Соне
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  8. Вверх #5728
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите доктора, который правильно выпишит рецепт на ОЧКИ! Очень надо! У нас на сегодня два рецепта из разных мест, и разумеется они отличаются, и кардинально, что и настораживает ((( Говрят, что если мы ещё и к третьему доктору пойдём, то его рецепт тоже будет отличаться. Но, всё же! может есть у нас специалист в этом вопросе???
    Если вам удобно в поликлинику на Толбухина, там Курочка Алла Викторовна, очень адекватный специалист
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  9. Вверх #5729
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Если вам удобно в поликлинику на Толбухина, там Курочка Алла Викторовна, очень адекватный специалист
    А Вы не знаете, Курочка Алла Викторовна, на Слободке не принимает? Мне просто советовали врача на Слободке, забыла фамилию, но помню что " птичья" фамилия такая, интересная.

  10. Вверх #5730
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    1372
    Не знаю)
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  11. Вверх #5731
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете, Курочка Алла Викторовна, на Слободке не принимает? Мне просто советовали врача на Слободке, забыла фамилию, но помню что " птичья" фамилия такая, интересная.
    Нет, Курочка только на Толбухина и то нужно прозванивать в регистратуре есть ли она, частенько отсутствует. Если нужно рецепт на очки то нужно в кабинет с аппаратами измерения, нет ничего такого в поликлинике, она сама нас направляла на Филатова. Специалист она конечно же хороший!
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  12. Вверх #5732
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    4361
    Если разнятся рецепты на очки, врач назначает капать глазки атропином, чтобы была более ясная картина.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  13. Вверх #5733
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Мамочки, а как Вы относитесь к проверке зрения в ИнтоСане, оборудование говорят у них хорошее, а сами врачи так себе, у нас нет проблем со зрением, но к году надо все равно посетить данного врача, есть ли смысл идти в Интосану?

  14. Вверх #5734
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Если разнятся рецепты на очки, врач назначает капать глазки атропином, чтобы была более ясная картина.
    Да, нам его доктор советовала прокапать на каникулах, чтоб не нарушать учебный процесс. Расскажите, что это за капли такие? Что с глазами и зрением будет происходить во время закапывания? Кто капал, поделитесь впечатлениями��

  15. Вверх #5735
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Мамочки, а как Вы относитесь к проверке зрения в ИнтоСане, оборудование говорят у них хорошее, а сами врачи так себе, у нас нет проблем со зрением, но к году надо все равно посетить данного врача, есть ли смысл идти в Интосану?
    Мне Козакова не понравилась, потрачено время и деньги
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  16. Вверх #5736
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Да, нам его доктор советовала прокапать на каникулах, чтоб не нарушать учебный процесс. Расскажите, что это за капли такие? Что с глазами и зрением будет происходить во время закапывания? Кто капал, поделитесь впечатлениями��
    Это древний препарат,сейчас его не используют как раньше практически всем подряд. Для проверки глазного дна капают другие. А капать на каникулах,потому что у ребенка все расплываться перед глазами будет в процессе. Ни читать,ни смотреть телевизор,ни делать уроки. А капать надо несколько дней подряд

  17. Вверх #5737
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    312
    Кто то проходил лечение в Люксоптике на Дерибасовской?

  18. Вверх #5738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Добрый вечер,подскажите хорошего специалиста на пост Котовского,вчера были с ребенком в Люкс оптике на Днепр дороге,врач Мария не помню фамилию,поставила диагноз дальнозоркость 2,5 и 3,25 и постоянно носить очки,хотели бы еще у кого то проконсультироваться
    И еще подскажите нам расширили зрачек,через какое время его можно опять расширять,если пойдем к другому специалисту они опять капать будут
    Последний раз редактировалось SIKRETIK; 18.03.2018 в 17:29.

  19. Вверх #5739
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Кто то проходил лечение в Люксоптике на Дерибасовской?
    Еарейская/Решельевской мы проходили с ребенком.
    ♡счастлива безумно♡

  20. Вверх #5740
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    312
    Спасибо! Прошли осмотр на Дерибасовской,16 и начали лечение! Отпишемся позже! Пока все подходит! Аппараты хорошие!


Ответить в теме
Страница 287 из 361 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения