Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 5 из 361 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 7201
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Офтальмологи заваркой промывать глаза не рекомендуют, так как чай - хорошая среда для бактерий (т.е. ситуация может ухудшиться).
    у моей грудной однажды жутко заплыли и загноились глазки..я собиралась с утра ехать Филатовскую,но перед сном заварила очень качественный зеленый чай (родственник привозил с Шри-Ланки) утром начало спадать и мы никуда не поехали,промывала промывала и все ушло
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Промывать глаза можно кипяченой водичкой или раствором фурацилина (его можно купить готовый или приготовить самостоятельно). Из более-менее безопасных препаратов для применения являются Хелевские капли Окулохель
    и нам не помог ни фурацилин,а вот именно от этих капель глаза у нас и заплыли.....открыть не могла дочка..позже я прочитала,что в Украине лекарства этой фирмы очень много подделок
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    и нам не помог ни фурацилин,а вот именно от этих капель глаза у нас и заплыли.....открыть не могла дочка..позже я прочитала,что в Украине лекарства этой фирмы очень много подделок
    Ну я о подделках и не говорила. Возможно Вам попалась именно подделка, но уже несколько месяцев Хель ввел лицензию на продажу своих препаратов, и получили эту лицензию далеко не все аптеки. В своей практике никогда подобных реакций на этот препарат не наблюдала! Во всяком случае этот препарат, как и фурацилин гараздо безопаснее многих других капель, которые продаются в аптеках в свободной продаже и используются многими совершенно бесконтрольно. Если Вашему ребенку не помогли эти средства - это не значит, что они плохи. Это значит, что причина заболевания в Вашем конкретном случае была иной. Вам помог чай - очень хорошо, но в большинстве случаев чай лишь усугубляет ситуацию.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Офтальмологи заваркой промывать глаза не рекомендуют, так как чай - хорошая среда для бактерий (т.е. ситуация может ухудшиться).


    Не знаю...Мне всегда это помогало..

  5. Вверх #85
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Репутация
    208
    вот пару недель как вылечились болела вся семья вирусным, малый тоже(1год) заболел его лечили мазь Флоксал и капли Тобрек и то и др. можно с рождения-но это антибиотики и противовирусный препарат Лаферобион первые 7 дней и промывания раствором фурацилина назначили врачи в Филатовке. Хочу обратить внимание на то, что если краснота прошла это еще не значит что вы вылечились, внутренняя сторона век тоже воспаляется и проходит намного медленнее чем белок глаза, а при вирусном это еще заразно. Также неплохо работает Сульфацил 20% (альбуцил) в целях если ребенок что то занес в глаз убивает все на повал, но он печет малеха глазки детке может не понравиться.
    Будьте здоровы.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    а у нас слезится уже недели 2 один глаз и только на улице. не закисает (может за целый день только крошечка маленькая появляется в углу). нам 1 год и8мес.
    вроде и не слезный канал и по описанию не конюктевит. кто-то сталкивался?

  7. Вверх #87
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    668
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    я знаю случай, что девочке делали операцию после ее лечения. Не спорю, может кому-то и подходят ее методы лечения. Я за год лечения увидела только ухудшение зрения и усилилось косоглазие у дочери. После обследования в клинике Филатова, оказалось, что дочке вообще нельзя носить очки (а она утверждала обратное), так как это только усиливает косоглазие.
    А у нас наоборот, после филатова спасла Комашко

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для piglet
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    197

    По умолчанию Лечение глаз

    Найдите в интернете лекции Жданова.(методика Бейтса)И делайте дома

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для piglet
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    197
    Прочла ваши сообщения по теме косоглазие.Найдите в интернете лекции Жданова(методика Бейтса),Есть видео лекций.Процес долгий.Результат есть.Главное систематичность.Можно обойтись без операции

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Nataaliii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    426
    Репутация
    54
    спасибо

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для vasianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    65
    Подскажите, пожалуйста.
    Малышке 2 месяца. Незрелая сетчатка. Хочу попасть на прием к окулисту в ин-т им. Филатова.
    Там нужно направление? К кому лучше попасть на прием?
    Последний раз редактировалось vasianka; 12.01.2010 в 17:10.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для piglet
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    197

    По умолчанию Методика Жданова

    У моего мужа после травмы косит один глаз.Сначало косил сильно.Начинал он лечение с иглоукалывания.Помогло.Сейчас глас косит после перенапряжения(телевизор,комп,авто).Сейчас он каждый день тренирует глаза по методике В.Г Жданова "Верни себе зрение".Помогает.Жданов не является стороником очков и операций.Как он говорит:"Очки один раз одень,И снять уже не сможешь никогда!"Лечение косоглазия-это тренировка мышц глаза.Процесс длительный и трудоемкий!

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию iva

    Цитата Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
    Находимся на лечении у Комашко с 4 лет - сейчас нам 7, с 30% зрения подняли до 100.Врач очень хорошая!!!Своеобразная, но результат "на лицо"
    Поздравляю! Вам повезло. А мы просидели у Комашко А.Н. битых 3 часа, послушали ,, какие мы знаменитые,, заплатили 200 гр. и отправили нас к еще более знаменитому профессору Сердюку В.В., плюс еще 500 гр. Опять-таки восхваление себя-любимого и, пожалуй, все. Так что не советую обращаться к таким ,,светилам,,

  14. Вверх #94
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Господа!!!
    Врач назначил уколы малышке под глазик(парабульбарно), у кого есть специалист в этом деле - отзовитесь плиз!!! О цене договоримся - нужно 10 уколов в течении 10 дней сделать.
    Филатова как обычно отличилось... хотят внести свою лепту - колоть что-то свое и по-своему... плюс в дополнение еще истязать малышку сбором анализов... она итак бедненькая уже столько за это время анализов сдала из веночек и пальчиков, что мне самому было бы противно и ужасно страшно все это переносить. Главный вопрос который интересовал в филатова - по чем мы купили и где это лекарство..
    Спасибо!
    темка: https://forumodua.com/showthread.php?t=234071

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Отвечаю ,майке., Не смогла ответить лично Вам, поэтому пишу здесь.... Я могу рассказать с большим удовольствием о методах лечения Сердюка по направлению Комашко. Не знаю, может нам просто не повезло, но, попав к нему, мы поняли, что это мануальщик(крутил шею ребенку), предложил свои магнитные приборы, общеизвестную зарядку для позвоночника и, пожалуй,все. Да еще предложил стельки по 30 гр.Все посещение с приборами и стельками обошлось в2060 гр. Лучше пользоваться методикой Жданова "Верни себе зрение", но это в том случае, если ребенок все понимает.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для майка-13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    199
    В том то и дело, что зрение в пределах нормы, а стельками и массажами предлагается лечить косметический дефект. Может я и ошибаюсь, но, кажется, это развод

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от майка-13 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что зрение в пределах нормы, а стельками и массажами предлагается лечить косметический дефект. Может я и ошибаюсь, но, кажется, это развод
    Я с Вами полностью согласна. Это дикий развод......

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    В 3 года и 4 мес сделали операцию по подрезанию глазных мышц (у дочки сходящее косоглазия с рождения от 10 до 30 град). Делали на Ольгиевской. До операции зрение было 100% (это при косоглазии и дальнозоркости не значительной правда), после операции упало зрение на правом глазике, начали носить очки и заклеивать глаза. Конечно же делали упражнения. Короче переживаю. Кто с подобным сталкивался пишите, нам предстоит еще операция и я страшно переживаю - общий наркоз все таки, чтоб не зря хоть

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Мы лечимся на Ольгиевской. Врача не помню, так как муж с дочкой ходил везде, я с младшей дома. Там делали операцию нам и еще предстоит одна, делаем там упражнения. По моему конкретного врача нет, то есть есть, но ее постоянно эта к которой мы привязаны водит по разным еще профессорам. так что там не плохо, только надо набратьсч терпения, это я сразу говорю

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Лечим косоглазие на Ольгиевской. Делали операцию, потом упражнения, очки, закрывание глаз, стареотренировки. Короче, голова кругом. Дочке 3,8. Глаза закрывать выдерживает по пол часа каждый, а как надо кто знает, пишите. У кого подобные ситуации, может разный опыт поможет? Стереотренировки вообще пока не делаем не можем приспособиться к этим красно-синим очкам


Ответить в теме
Страница 5 из 361 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения