Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 361 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7201
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    С любой проблемой со здоровьем, и особенно со зрением, нужно ходить как минимум к трём разным специалистам (врачам). Громкое название "Клиника Филатова" тоже не показатель. Заметил у сына непостоянное косоглазие весной. Участковый окулист при двух осмотрах с разрывом в 2 месяца ничего не заметил. Оно и понятно. Ведь проявляется оно только когда ребёнок смотрит рассеяно в даль. А какая "даль" в кабинете окулиста?.. Далее визит в клинику Филатова чуть не закончился моим инфарктом. Бабки-пенсионерки так напугали!.. Звучали фразы типа: "..если Вы хотите чтобы Ваш ребёнок хоть что-то видел"... причем само обследование заключалось в чистом издевательстве над ребёнком с призывом к насилию со стороны родителей! "...дердите руки!... держите ноги!..." Из средств отвлечения внимания были: лошадка купленная где-то в 80х в Советском Детском мире и голова от куклы... страх вспоминать.... Мне пришлось рубаху перед работой переодевать - так вспотел.
    Следующий визит опять таки в клинику Филатова к Д.М.Н. Ф.И.О. не помню (на том же этаже через кабинет). Другое дело. Спокойный осмотр с применением всяких заготовленых отвлекалок (вентилятор со светомузыкой на батарейках) спокойная речь доктора, без запугивания, чёткий диагноз. Назначили повторное обследование на осень.

    Так что не паникуйте чтобы Вам не сказали. Берите ребёнка в руки и вперёд на альтернативное обследование.

    Удачи!
    like.no.other


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    С любой проблемой со здоровьем, и особенно со зрением, нужно ходить как минимум к трём разным специалистам (врачам). Громкое название "Клиника Филатова" тоже не показатель. Заметил у сына непостоянное косоглазие весной. Участковый окулист при двух осмотрах с разрывом в 2 месяца ничего не заметил. Оно и понятно. Ведь проявляется оно только когда ребёнок смотрит рассеяно в даль. А какая "даль" в кабинете окулиста?.. Далее визит в клинику Филатова чуть не закончился моим инфарктом. Бабки-пенсионерки так напугали!.. Звучали фразы типа: "..если Вы хотите чтобы Ваш ребёнок хоть что-то видел"... причем само обследование заключалось в чистом издевательстве над ребёнком с призывом к насилию со стороны родителей! "...дердите руки!... держите ноги!..." Из средств отвлечения внимания были: лошадка купленная где-то в 80х в Советском Детском мире и голова от куклы... страх вспоминать.... Мне пришлось рубаху перед работой переодевать - так вспотел.
    Следующий визит опять таки в клинику Филатова к Д.М.Н. Ф.И.О. не помню (на том же этаже через кабинет). Другое дело. Спокойный осмотр с применением всяких заготовленых отвлекалок (вентилятор со светомузыкой на батарейках) спокойная речь доктора, без запугивания, чёткий диагноз. Назначили повторное обследование на осень.

    Так что не паникуйте чтобы Вам не сказали. Берите ребёнка в руки и вперёд на альтернативное обследование.

    Удачи!
    Да уж, поэтому я и спрашиваю Спасибо

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    11

    По умолчанию Привет

    Девочки!

    Подскажите, консультировался кто-либо у офтальмолога в Резника??
    Ресенку в 2,4 поставили диагноз периодическое сходящееся косоглазие. (Как мне объяснили из-за сильной дальнозоркости глазик начал косить) Одели очки. Он их ностит. Но мне иногда кажется, что он начал косить еще больше.
    Что-нибудь посоветуете??

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Были с дочкой в Филатова, в лаборатории расстройств бинокулярного зрения (у дочки расходящееся косоглазие). Стояли в очереди с 10 до 14.30, (это с шестилетним ребенком!), записи по времени нет, только "живая" очередь(с приводом "своих" конечно). К Бойчук так и не достоялись, в соседнем кабинете у Бушуевой очередь рассосалась, пошли к ней. Дочка стеснительная, называет фигуры не сразу, говорит тихо, я это объяснила до начала исследования остроты зрения, но все равно медсестра торопилась("Не видишь? Дальше!"),пришлось настоять на перепроверке. В результате-vis OD-0.4 vis OS-0.4; а было в прошлом году-0,7!!! Очки не прописывают из-за косоглазия, на просьбу посмотреть глазное дно(т.к. собирали справки перед школой, окулист в поликлинике сказала, что сильный спазм)-просто отмахнулись, даже не глянули! Поставили кроме астигматизма еще амблиопию, а лечение:"У нас есть новый аппарат Амблиокор, дорогое удовольствие, но очень действенный!"(800гр., курс 10 сеансов), плюс к этому покупаешь за 150 гр. диск по которому дома на компе занимаешься с ребенком. На мой робкий вопрос, а как же аппараты на которые мы ходили в прошлом году-"Сейчас все по другому!" Ко всему забыла взять справку для школы, когда через десять минут вернулась, на меня наорали и отчитали:"Вы же местная, одесситка, не видите, что творится, можете подъехать в другой день!" Конечно, с Котовского, и простоять с уже с двумя детьми(младшую девать некуда) 5,5 часов в тесном, забитом коридоре для получения бумажки! Почитала в инете инфу про Амблиокор, профессиональные офтальмологи пишут на своем форуме, что врачам тоже кушать надо, аппарат этот дает кратковременный эффект( а сеансов надо не меньше 20, а не 10!), поднимает зрение на 1-2 строчки, но не надолго и в сочетании с другими видами коррекции.
    Я просто в шоке, со своей проблемой обратились к врачам еще 2,5 года назад и до сегодняшнего дня толком ни долгосрочного плана лечения, ничего, кроме пройденных занятий на аппаратах, которые теперь оказывается "вчерашний день", а у ребенка осталось 40% зрения! А время идет!
    Люди, пожалуйста, подскажите ФИО хорошего, толкового врача!!!
    В частности на Ольгиевской, уже спрашивала, но пока ответа нет...
    Последний раз редактировалось dearr; 17.08.2009 в 11:54.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352
    В Филатова была у многих врачей.У рядовых и высокого ранга.С мес.8 начал глазик уходить к виску.Слабые мышцы,сказал высокий ранг на Филатова и Ольгивской-подшивать.Резать всегда успею решила я и побегала по рядовому составу.И подобрал таки мне один врач очки.И сферы и призьмы и линзы были.Из России стекла присылали.Сейчас когда на проверку приходим,не могут понять какой глаз косил.Но теперь с другим проблема,но решать ее буду в Тарусе.Кому надо пишите в личку.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Хочу рассказать свою историю со старшим сыном. В прошлом году мы шли в первый класс, и проходили окулиста, в итоге правый 0,6, левый 0,5. Капали атропином, думали спазм мышц, вердикт был - близорукость, через 2 месяца прийти, очки будут подбирать для школы. Я пошла к своему гомеопату, а она говорит, что за мышцы отвечает печень, и чем хуже печени, тем слабее тонус мышц. Она нас начала лечить, параллельно он в день 1 - 2 часа носил очки с дырочками. В итоге через 2 месяца мы пришли за очками к окулисту, а у сына зрение 100 процентов, доктор ещё меня наругала, чего я мол пришла, у сына дальнозоркость, и делать с этим ничего не нужно. Для меня осталось загадкой, как это была близорукость, а тут вдруг дальнозоркость. Зрение при мне проверяли, очень медленно и спокойно, так что ошибок не должно быть.
    Кроме слабого зрения мой сынулька очень слабенький был, он даже на дальние расстояния ходить не мог, на каждой скамейке сидели, отдыхали, а сейчас от пола отжимается, и весь день на ногах, не устаёт совсем. И ещё щитовидка была увеличена, а сейчас всё в норме. Я думаю, что нам гомеопатия помогла, а со зрением ещё и очки.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Нужно как минимум 5 специалистов пройти...и может хоть один хороший попадёться и скажет что и как делать...Только очки носить не вздумайте! Один раз надев очки - потом уже ничего вернуть нельзя будет....
    Ребёнок растёт и восстановить зрение у него не проблема вовсе. Есть методика восстановления зрения...не помню как называеться...(посмотрите в интернете). В общем суть заключается в тренировке глазной мышцы, там посмотрел на лампочку, посмотрел в тень и т.п.... У меня подруга так зрение в 32 года восстановила до 100%....

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от foBius Посмотреть сообщение
    Нужно как минимум 5 специалистов пройти...и может хоть один хороший попадёться и скажет что и как делать...Только очки носить не вздумайте! Один раз надев очки - потом уже ничего вернуть нельзя будет....
    Ребёнок растёт и восстановить зрение у него не проблема вовсе. Есть методика восстановления зрения...не помню как называеться...(посмотрите в интернете). В общем суть заключается в тренировке глазной мышцы, там посмотрел на лампочку, посмотрел в тень и т.п.... У меня подруга так зрение в 32 года восстановила до 100%....
    Да чу за бред!! Если дальнозоркость большая, наоборот нужны очки!!!Чтобы ребенок не начал касить и плюс к тому, они лечат ее!!! А методика восстановления зрения хы=хы как раз для маленьких детей! Вы ее хоть читали методику?Как себе представляете маленьких детей по ней заниматься??При чем регулярно!!!!

    П.с. не балуйтесь с детским зрением!!!!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, к кому из врачей Вы ходите(можно в личку).
    Фамилия - Ткаченко. В возрасте врач и знающий..Единственное ее нужно расспрашивать и она тогда более подробно все расскажет.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Фамилия - Ткаченко. В возрасте врач и знающий..Единственное ее нужно расспрашивать и она тогда более подробно все расскажет.
    Спасибо большое, наверное телепатия, я сегодня записала дочку именно к ней на прием, правда уже на сентябрь, раньше все забито, по 25 чел. в день.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Да, Ткаченко - очень хороший доктор!
    Поддеорживаю!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036

    По умолчанию косоглазие у ребенка

    HomerSimpson и еще кого интересует - нашла интересную инфу (у нас похожая проблема). Это отрывок из книги "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Роберта Мендельсона (крупнейший американский врач-педиатр), очень уважаемый мною автор:

    В первые месяцы жизни глаза ребенка могут двигаться автономно, независимо друг от друга, создавая впечатление «сходящегося» или «расходящегося» косоглазия (страбизма). Такое явление вполне обычно и нормально. У трехмесячного младенца глаза, как правило, следуют за движущимися предметами синхронно. Однако у некоторых детей наблюдается переменный страбизм – состояние, при котором тот или другой глаз периодически «забегает не в ту сторону» – в сторону виска или носа. К пяти годам косоглазие почти всегда проходит само. Если же вы обратитесь по этому поводу к врачу, все может закончиться ненужным лечением и даже операцией.

    А вот истинный страбизм, при котором глаз, не шевелясь, «сидит в углу» постоянно, более серьезен. Если его не исправить, функции глаза могут нарушиться окончательно. Это состояние носит название «амблиопия» и характеризуется тем, что, несмотря на нормальное глазное яблоко и здоровый оптический нерв, зрение ослаблено. Глаз не передает оптические сигналы соответствующим нервным окончаниям. Болезнь корректируется с помощью специальных упражнений (ортоптика), подбором очков или путем переноса всей нагрузки на «ленивый» глаз (здоровый глаз для этого закрывают) и – если ничего не помогло – операцией.

    Страбизм, который может привести к амблиопии, очень важно исправить до достижения ребенком школьного возраста. Если один глаз у ребенка «сидит в углу», консультация опытного офтальмолога необходима. Однако на операцию соглашайтесь только тогда, когда остальные меры исчерпаны и не принесли результата.

    Прежде чем прибегнуть к лечению, убедитесь, что у ребенка истинный страбизм, а не более распространенный «переменный». Я слишком часто был очевидцем того, как врачи настаивали на лечении, в том числе даже хирургическом, переменного страбизма у детей двух-трех лет. А ведь это состояние почти всегда проходит само.

    Хотя в этой книге я убеждаю избегать ненужной медицинской помощи, с неменьшей твердостью я призываю обращаться за ней тогда, когда она необходима
    .
    Последний раз редактировалось Yagodka; 25.08.2009 в 09:50.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте DEM-DANA2007 , напишите, пожалуйста фамилию Вашего врача, я не могу выслать Вам на @ сообщение, т.к. недавно зарегистрировалась. У моего сына проблема с глазиком (тоже косоглазие). Буду Вам очень признательна.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352
    Снежана, написала в личку.Удачи.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928

    По умолчанию Проблема с детским зрением. Косоглазие.

    У моего ребёнка косит левый глазик. Косит в следствии того, что плохо видит. Т.е. из-за того, что левым глазом ребёнок видит очень плохо, наверное глаз не фиксируется на объекте. Вообщем ребёнку недостаточно было бы просто исправить косоглазие оперативным путём. нужно ещё и поднимать остроту зрения.
    В Резника там просто посмотрели и сказали - операция
    На Ольгиевской прописали очки и мы ездили на упражнения для глаз. Плюс сказали закрывать здоровый глазик и жить только с одним больным, чтобы больной глаз привыкал "работать".
    Потом мы были в Филатова, где советовали тоже самое, только очки прописали поточнее и упражнения вроде были получше.
    Потом был врач, который посоветовал закрывать как раз больной глаз, объясняя это тем, что как же ребёнок должен ходить с закрытым здоровым глазом, если он больным ничего не видит?

    Хочу узнать, а сталкивался ли кто-нибудь с врачом, который лечит зрение, но при этом не является сторонником очков и операций?
    Я честно своей женской логикой не понимаю. как я могу помочь своему ребёнку со зрением, если он у меня будет всё время в очках.... он ведь потом без очков не сможет видеть... так и будет жить... с 4-ёх лет и до самой старости и всегда-всегда в очках?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    ну неужели никто не знает?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Ой у меня та же проблема! В детстве, когда родилась, то глаза вообще не двигались, смотрели к носу, врачи сказали, что родовая травма и ничего сделать нельзя! Мама меня возила к китайцу в Алтестово на иглоукалывание и после 3 курсов глаза стали двигаться, правый глаз нормально, а левый сильно косил, потому что плохо видит. В общем врачи тоже советовали кучу всего и ничего не помогло. Потом, когда выросла, решила для себя сделать операцию, так сказать косметическую. Обошла половину врачей в Филатова, все дали добро на операцию и сказали, что поможет. Но хирург сказала, что через время глаз опять может начать косить, поэтому надо будет 2 операцию делать. В общем операция не сложная - 15 мин. и наркоз проходит почти сразу. Потом сутки будет плохо, но на следующий день и выпишут. Потом еще недели 3 реабилитации пока глаз заживет. Уже прошло 3 года, глаз стал все равно немного косить, но не настолько как раньше. Вторую операцию делать не хочу.
    Но со мной лежала девушка, так говорила, что после первой операции у нее зрачок буквально упал вниз глаза, поэтому делала повторно. В общем если соберетесь с силами и деньгами, то это не так страшно, как кажется
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    У моего ребёнка косит левый глазик. Косит в следствии того, что плохо видит. Т.е. из-за того, что левым глазом ребёнок видит очень плохо, наверное глаз не фиксируется на объекте. Вообщем ребёнку недостаточно было бы просто исправить косоглазие оперативным путём. нужно ещё и поднимать остроту зрения.
    В Резника там просто посмотрели и сказали - операция
    На Ольгиевской прописали очки и мы ездили на упражнения для глаз. Плюс сказали закрывать здоровый глазик и жить только с одним больным, чтобы больной глаз привыкал "работать".
    Потом мы были в Филатова, где советовали тоже самое, только очки прописали поточнее и упражнения вроде были получше.
    Потом был врач, который посоветовал закрывать как раз больной глаз, объясняя это тем, что как же ребёнок должен ходить с закрытым здоровым глазом, если он больным ничего не видит?

    Хочу узнать, а сталкивался ли кто-нибудь с врачом, который лечит зрение, но при этом не является сторонником очков и операций?
    Я честно своей женской логикой не понимаю. как я могу помочь своему ребёнку со зрением, если он у меня будет всё время в очках.... он ведь потом без очков не сможет видеть... так и будет жить... с 4-ёх лет и до самой старости и всегда-всегда в очках?
    мне делали операцию в 4 года, было косоглазие, один глаз смотрел в сторону совсем, ну и это было давно уже очень, но эффект был очень сильный, и все кто слышал о том что у меня такое было - не верят, по поводу очков = ходила где-то до 4-го класса + был дальнозоркий астигматизм, он в принципе и остался, очки сама забросила, а зрение восстановилось но 100%, читала самые мелкие шрифты до недавнего времени, пока не начала помногу в связи с работой печатать на компе. Так что не обязательно что всю жмзнь будет в очках (наверно зависит еще от возраста в котором делают операцию ребенок или взрослый), кстати меня оперировали тоже на Ольгиевской..

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Спасибо вам большое за ответы.
    Моему 4 года.
    Пока бегает в очках с одним закрытым глазом и как ни странно даже не жалуется. Хотя я переживала, что будет некомфортно, неудобно и т.д.
    Не могу сказать, что я успокоилась, почитав про операции... но... ну если она в жизни неизбежна.... буду надеяться всё же на лучшее

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Eileen
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Репутация
    16

    По умолчанию Детский офтальмолог

    Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. Никак не могу найти нормального офтальмолога (ребенку 11 лет). Близорукость и все прочее, но постоянного врача найти не получается, то в декрет уйдет, то вообще в районной поликлинике кабинет окулиста закрыли. А к кому вы водите своих деток?


Ответить в теме
Страница 3 из 361 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения