Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 361 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7201
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    А вы бы не могли подсказать точный адрес, а то все говорят на Ольгиевской, а где именно не знаю
    Не за что! Не болейте!
    Ольгиевская, 4. Между Пастера и Софиевской (ближе к Софиевской)!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Не советую в Резника, там окулист просто жах, хотя остальные врачи хорошие
    а мы в резника офтальмологом довольны. она нам помогла. не знаю, почему ее так не любят.....она конечно с характером, но как специалист очень хорошая.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    после проведенного этим специалистом зондирования каналов дети лечатся тремя антибиотиками

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    после проведенного этим специалистом зондирования каналов дети лечатся тремя антибиотиками
    Специалистом из Резника???

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    после проведенного этим специалистом зондирования каналов дети лечатся тремя антибиотиками
    никакими антибиотиками мы не лечимся. а после зондирования, проведенного врачем в резника ребенку намного лучше стало с глазиком, он не течет и не закисает

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    вам крупно повезло.причину осложнений я знаю от своей сестры,она работает там врачем,но не скажу.а скажу просто-НЕ ХОДИТЕ К ШПАК ТАТЬЯНЕ НИКОЛАЕВНЕ В ЦЕНТР РЕЗНИКА!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #27
    Котёна
    гость
    Подскажите, пожалуйста, телефон клиники Филатова!!!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Котёна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, телефон клиники Филатова!!!
    ДубльГис рулит
    Тел. 68 62 18
    http://www.filatovinstitut.com.ua/

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Звонила сегодня в Резника,хочу сдать бакпосев из глаза, а то течет подозрительно, у них лаборатория закрылась на ремонт и откроется нескоро, на Ольгиевской есть баклабаратория?а то звоню-звоню, глухо как в танке.
    Последний раз редактировалось zulfiya; 09.07.2009 в 10:02.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Звонила сегодня в Резника,хочу сдать бакпосев из глаза, а то течет подозрительно, у них лаборатория закрылась на ремонт и откроется нескоро, на Ольгиевской есть баклабаратория?а то звоню-звоню, глухо как в танке.
    Я недавно сдавала бакпосев из глаза в клинике Филатова , стоит это 30 грн, повторно - 10. В многоэтажном здании, 301 каб, если я не ошибаюсь
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Я недавно сдавала бакпосев из глаза в клинике Филатова , стоит это 30 грн, повторно - 10. В многоэтажном здании, 301 каб, если я не ошибаюсь
    Спасибо, в Филатова мы лет 5 назад тоже сдавали,но неохота ехать туда, во вторник буду в Резника на Узи,хотела совместить.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Отличный детский окулист,на Ольгиевской, Ткаченко(имя и отчество не помню).Правда,очереди к ней большие,но специалист знатный.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно пройти профилактический осмотр у офтальмолога ? Нам 2 мес.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно пройти профилактический осмотр у офтальмолога ? Нам 2 мес.
    Нас направила невропатолог в 1 мес. проверить глазное дно. А профилактически, думаю, можно проверять в любом возрасте.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Нас направила невропатолог в 1 мес. проверить глазное дно. А профилактически, думаю, можно проверять в любом возрасте.
    А где вы проверялись?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    А где вы проверялись?
    На Ольгиевской у Феденко. К ней и ходим по надобности.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Нам 10 лет, сегодня прошли окулиста, в результате правый 0,95 левый 0,8. (в школе на справке записано правы 0,45 левый 0, 4). Окулист назначил повторное обследование, говорит что если такие результаты летом то осенью ещё хуже будет. Кто сталкивался с этой проблемой? Может есть сейчас методы коррекции зрения без всяких там медикаментозных вмешательств? не хотелось бы попасть на врача любителя грузить на лекарства. У меня до сих пор 100% зрение поэтому с этим сталкиваюсь впервые.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Мы с дочкой регулярно ходим на Ольгиевскую. Раз в полгода к врачу - она проверяет зрение и записывает нас на лечение. Лечение длится 2 недели, надо каждый день туда ходить и заниматься всякой зарядкой для глаз: цветные огоньки, смотреть на самолетики и и т.п. Плюс носит очки уже 2 года. Зрение улучшается и врач говорит, что когда в школу пойдем и начнем читать (увеличится нагрузка на глаза) зрение вообще 1 станет. Ольгиевской я довольна, не сравнить с Филатова, где я провела все свое детство..

    П.с. дочке 4,5 г.
    Кстати на счет косоглазия, мне врач сказала, что с такой дальнозоркостью как мы к ней пришли в первый раз удивительно, что глаза не скосились - по ее мнению, это очень распространено. Но раз одели очки, то уже не будут косить.
    Последний раз редактировалось Judi22; 06.08.2009 в 13:52.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Нам 10 лет, сегодня прошли окулиста, в результате правый 0,95 левый 0,8. (в школе на справке записано правы 0,45 левый 0, 4). Окулист назначил повторное обследование, говорит что если такие результаты летом то осенью ещё хуже будет. Кто сталкивался с этой проблемой? Может есть сейчас методы коррекции зрения без всяких там медикаментозных вмешательств? не хотелось бы попасть на врача любителя грузить на лекарства. У меня до сих пор 100% зрение поэтому с этим сталкиваюсь впервые.
    У нас тоже в школе обнаружили в 9 лет - один глаз 100%, второй - 0,3!! И у меня, и у мужа - зрение хорошее, так что не наследственность...Сразу поехали по совету форума в п-ку возле 5 роддома к окулисту. Пробились с огромным трудом. Если отсечь лирику, нам поставили д-з :"Спазм аккомодации" ("ложная детская близорукость" - как то так)После атропина через 15 мин, тот глаз, что 100% - дал 120%, а тот, что 0,3 - дал 0,8. Видимо поэтому мы показались небезнадежными и проходили курс лечения разными приборами там же, в результате лечения первый глаз - 180 - 190, второй глаз - 95. (я думала, что мах может быть 100%, оказывается есть и 200!). Советую найти хорошего ДЕТСКОГО окулиста и выяснить причину падения зрения, причем, чем раньше, тем лучше.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой регулярно ходим на Ольгиевскую. Раз в полгода к врачу - она проверяет зрение и записывает нас на лечение. Лечение длится 2 недели, надо каждый день туда ходить и заниматься всякой зарядкой для глаз: цветные огоньки, смотреть на самолетики и и т.п. Плюс носит очки уже 2 года. Зрение улучшается и врач говорит, что когда в школу пойдем и начнем читать (увеличится нагрузка на глаза) зрение вообще 1 станет. Ольгиевской я довольна, не сравнить с Филатова, где я провела все свое детство..

    П.с. дочке 4,5 г.
    Кстати на счет косоглазия, мне врач сказала, что с такой дальнозоркостью как мы к ней пришли в первый раз удивительно, что глаза не скосились - по ее мнению, это очень распространено. Но раз одели очки, то уже не будут косить.
    Напишите, пожалуйста, к кому из врачей Вы ходите(можно в личку).
    Делай, что должно, и будь, что будет


Ответить в теме
Страница 2 из 361 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения