Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 101 из 361 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7201
  1. Вверх #2001
    Новичок Аватар для INGA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Куплю линейку стигматическую для лечения зрения по методике Коваленко.
    Inelia


  2. Вверх #2002
    Новичок Аватар для Юдит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса (Украина)
    Сообщений
    71
    Репутация
    33
    подскажите пожалуйста кто нибудь хорошего окулиста на Ольгиевской для ребенка 1,2,хочу проверить все ли нормально,а то бывает один глазик в сторону смотрит,неврологи говорят мышцы слабые,хочу с окулистом посоветоваться)))

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    почитайте тему. тут каждый своего хвалит.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  4. Вверх #2004
    Новичок Аватар для Юдит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса (Украина)
    Сообщений
    71
    Репутация
    33
    мне сказали записаться в детский кабинет дали номер,а он уже 2 дня не отвечает(((подскажите номер регистратуры пожалуйста!)

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от INGA78 Посмотреть сообщение
    Куплю линейку стигматическую для лечения зрения по методике Коваленко.
    Посмотрите по ветке - ее тут продают уже пол-года

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для vtusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    244
    Нам 4 года... Пару месяцев замечаю, что у малого косит один глазик во внутрь)))) не всегда..... Когда становишся перед ним и просишь долго на тебя смотреть, то через секунд 5 он убегает...т.е. получается когд малый сосредотачивается на детали. Что это? Бежать к окулисту?

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Elena911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    783
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от vtusya Посмотреть сообщение
    Нам 4 года... Пару месяцев замечаю, что у малого косит один глазик во внутрь)))) не всегда..... Когда становишся перед ним и просишь долго на тебя смотреть, то через секунд 5 он убегает...т.е. получается когд малый сосредотачивается на детали. Что это? Бежать к окулисту?
    Конечно нужно показать врачу, возможно у него слабая мышца.

  8. Вверх #2008
    Новичок Аватар для 1987Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Репутация
    28
    привет всем) может кто-то в курсе.. сколько стоит путевка в санаторий Хаджибей на Кирпичном переулке?
    Смотрю на некоторых людей!!!РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ...ОХ,РОНЯЛИ!!!

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    здравствуйте,срочно нужен действительно хороший офтальмолог для ребёночка 4 мес.,так как были в институте филатова и ничем не помогли,кто что может подсказать,буду очень блогодарен!

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Были у Вадима (в Москве), прием конечно небо и земля по сравнению с Бойчук и прочими нашими "спецами", все рассказал, объяснил, показал в картинках, подход к ребенку отличный (в общем длился де-то час, с учетом закапывания и объяснений).
    Ни в коем разе не ставлю под сомнение авторитетность заключения, но мне интересно, а этот профессор всем уделяет по часу времени? а когда он придается физиологическим потребностям? И вообще у кого есть по часу времени на прием, когда обычно на приеме не один человек сидит? странно...
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Провел тесты, которые наши не проводят (Cover/uncover test, Bruckner red reflex...), но при этом являются обязательной диагностикой в развитых странах, исключил все возможные причины. Аппаратура у них тоже отличная стоит, нашим далеко до них
    Да в общем-то обычные тесты. Их офтальмолог в любой ЦРБ сделает, чтобы определить косоглазие. Для них разве нужна специальная аппаратура, кроме обратного офтальмоскопа, ну и заслонки? Правда, да, желательно, чтобы заслонка была из специального материала полупрозрачного... в ЦРБ этим не будут заморачиваться. но мы их простим
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    В итоге у нас причина альтернирующего сходящегося косоглазия поражение визуального центра из-за внутрижелудочковых кровоизлияний, что в общем довольно частая причина у недоношенных детей с гипоксией. Определил астигматизм на двух глазах одинаковый, чего Бойчук и ко не нашла
    Так теперь у нас астигматизм как неуловимый мститель, никто его обнаружить не может. см. выше: нужна специальная аппаратура, высококачественная.
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вадим еще объяснил, что в нашем случае окклюзия, назначенная нашими врачами может только ухудшить прогноз.
    Обсудили с ним конечно и все эти наши методики аппаратные
    Согласна, окклюзия подходит не всем. В этом деле индивидуальный вопрос.
    Хм, так у вас еще и было время поболтать о методиках в Украине с профессором на равне. респект
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  11. Вверх #2011
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе не ставлю под сомнение авторитетность заключения, но мне интересно, а этот профессор всем уделяет по часу времени? а когда он придается физиологическим потребностям? И вообще у кого есть по часу времени на прием, когда обычно на приеме не один человек сидит? странно...
    он не профессор, обычный окулист/офтальмолог. Во всем мире "профессорство" не показатель грамотности. Клинический опыт и современные знания (на основе ДМ) у него достаточные.
    Просто он принимает в платной клинике. Но для сравнения за полцены его приема в Инто-Сане не делают и 10-й части того что он и прием макс 15 мин длится.
    Он работает и в обычной госклинике, но там он не может уделить столько времени и оборудование там не такое качественное, да и полиса медстрахования у нас российского нет.

    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Да в общем-то обычные тесты. Их офтальмолог в любой ЦРБ сделает, чтобы определить косоглазие. Для них разве нужна специальная аппаратура, кроме обратного офтальмоскопа, ну и заслонки? Правда, да, желательно, чтобы заслонка была из специального материала полупрозрачного... в ЦРБ этим не будут заморачиваться. но мы их простим
    согласен, обычные тесты, поэтому и возмущаюсь, что ни в районной поликлинике на Радостной, ни в доме с Ангелом, ни в Филатова, ни на Ольгиевской врачи моему ребенку эти тесты не делали, максимум скиаскопию.

    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Согласна, окклюзия подходит не всем. В этом деле индивидуальный вопрос.
    Хм, так у вас еще и было время поболтать о методиках в Украине с профессором на равне. респект
    Если пациент задает вопросы и врач способен адекватно и доступно объяснить это ему, что в этом плохого?!
    Если врач способен объяснить выгоды и преимущества того или иного метода, объяснить почему та или иная методика в силу особенной этиологии/патафизиоологии не может помочь или может навредить, разве это плохо?!
    Когда были на Ольгиевской, я начал задавать вопросы там тете (рекомендуемой тут), фамилию не помню, она не смогла ответить на мои вопросы и сказала что вам надо к профессору - Солдатовой за ответами и записала нас к ней. Следующий прием был тоже "смешным", присутствовала и тетя и Солдатова, ответить тоже не смогли и запутались
    После этого я туда ни ногой
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 13.02.2013 в 10:32.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Если пациент задает вопросы и врач способен адекватно и доступно объяснить это ему, что в этом плохого?!
    Если врач способен объяснить выгоды и преимущества того или иного метода, объяснить почему та или иная методика в силу особенной этиологии/патафизиоологии не может помочь или может навредить, разве это плохо?!
    Когда были на Ольгиевской, я начал задавать вопросы там тете (рекомендуемой тут), фамилию не помню, она не смогла ответить на мои вопросы и сказала что вам надо к профессору - Солдатовой за ответами и записала нас к ней. Следующий прием был тоже "смешным", присутствовала и тетя и Солдатова, ответить тоже не смогли и запутались
    После этого я туда ни ногой
    Один-в-один. Вообще не отвечают на вопросы, ничего не объясняют. Только лечение назначают, от которого у адекватных врачей волосы на голове дыбом становятся.

  13. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    207
    Репутация
    35
    Подскажите, а к кому обратиться с ребёночком 8 мес. на Ольгиевской?
    Моё счастьице - 19.06.2012

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Один-в-один. Вообще не отвечают на вопросы, ничего не объясняют. Только лечение назначают, от которого у адекватных врачей волосы на голове дыбом становятся.
    а на наш и вопросы грубо ответили "я в вашу работу лезу? нет! и вы в мою не лезьте!" это была врач Дегтярева с Филатова, если кто к ней попададёт в первый раз , то будтье готовы к таким ответам)

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для vtusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    244
    Подскажите хорошего окулиста на пос.Котовского. Малому 4 года - начал во внутрь один глазик чуть косить.

  16. Вверх #2016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    397
    Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться на ольгиевской, проверить зрение ребенку 6 лет?

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Geksan Посмотреть сообщение
    здравствуйте,срочно нужен действительно хороший офтальмолог для ребёночка 4 мес.,так как были в институте филатова и ничем не помогли,кто что может подсказать,буду очень блогодарен!
    Нам в Филатого тоже не понравилось(толком ничего не сделали и не сказали). А в детской на слободке мы обратились к Панюта Наталья Анатольевна,нам очень понравилась как специалист.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    всем доброй ночи!

    я с вопросом про обследование...
    есть необходимость проверить ребенку глазки. 2,6 нам, но ребенок специфический, недотрога, истерик....просьбы выполнить не сможет
    есть ли специалисты обладающие терпением, и которые могут работать с такими детьми? или заведомо таких не бывает?

    проверить нужно глазное дно, реакции на свет и конвергенцию... какие капли сейчас используются?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    110
    Куплю линейку стигматическую для лечения зрения по методике Коваленко + плакат ...

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Vita Lina Посмотреть сообщение
    Продам новую линейку стигматическую для лечения зрения по методике Коваленко. 140 грн.
    Цитата Сообщение от Sevaliya Посмотреть сообщение
    Куплю линейку стигматическую для лечения зрения по методике Коваленко + плакат ...
    ...?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.


Ответить в теме
Страница 101 из 361 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения